Перейти к содержанию
Altay lay

Охота на медведя

Рекомендуемые сообщения

Витек друган живет охотой и пасекой ....... Опасается , карабин один а мишак еще живой .... 

post-3137-096343000 1303666387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент истины .........  За 5 дней охоты было перевиденно 6 медведей .......... Медведица и 3 пестуна ......... Медведь ушел в курымник ............. Дальше в расыпя и скалы , cобаки преостановили но обрезать и подъехать в скалы не было возможности .......... Крайнего причуюли верхом при подъеме метров за 300 , улетели в лог и за орали на другой стороне . Оставив коня подходил пешком . Стрелял метров с 70 ближе не возможно было подойти . Касогор крутой , градусов 70 , мишак атаковал собак , мог словить подстроховывать было некому , карабин один ! Добивал в ручье ! За эти дни видел большое скопление сибирской косули ..... В просто нородье баран . Маралов не видел не одного . Полезла колба ....... Думаю через неделю будет едовая ........ Хорошая завесть шишки . Если июль будет в норме то будем с орехом . С Уважением !

post-3137-071093500 1303666546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, время на съемку потратили не зря, жаль в конце резкости нет. И пожелание. При использовании местных слов либо сразу после них, в скобках, либо в конце объяснять, что это означает. Вот мне, например, да наверное и большинству непонятно значение определений: курымник, полезла колба, под белком (это, где о маралах). С полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, время на съемку потратили не зря, жаль в конце резкости нет. И пожелание. При использовании местных слов либо сразу после них, в скобках, либо в конце объяснять, что это означает. Вот мне, например, да наверное и большинству непонятно значение определений: курымник, полезла колба, под белком (это, где о маралах). С полем.

 

Курымник-нагромождение больших валунов,рассыпя -нагромождение небольших круглых камней,полезла кобла-растение растушее в горах используется в пищу, напоминает слабый вкус чеснока богато витаминами, шевера- крупные валуны в реке через них бурлит вода ,под белком -на самом верху,там и летом нетает снег!!!!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Очень интересно, что делали с добытым медведем дальше, как разделывали, как вытаскивали, как мясо сохранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Очень интересно, что делали с добытым медведем дальше, как разделывали, как вытаскивали, как мясо сохранять?

Ну дальше обдирали и разделывали как обычно.Я это неснимал зеленые заверищат.Мясо обрезали ,сложили в сумины .кости в горах возить нерационально,шкуру с черепом тоже в сумины,вырезал желчь она неочень большая на берлоге больше бывает.Вывозили на конях,до стоянки,дальше мясо в ледник он там выкопан,пробу на проверку на триханелез вырезал как обычно сегодня отвезу проверят .Мишак самец косточку тоже вырезал посмеяться потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет,очень интересный. Можно ли пару слов добавить в отчет- сколько собак было,кто из них молодняк и кто ведомый, у всех ли есть поиск,как они ходят (вместе или раздельно) ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа и собак, и охотников, и фоторепортера!

 

Присоединяюсь к просьбе - расскажите о собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.

МОЛОДЦИ.

 

И собачки порадовали. На фотках всегда стоят кругом. Не дают лазейку чтоб уйти.

 

С Полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белая сука и серый кобель с белой грудью, чьи собаки?

( Может с полом собак ошибся, но их в машине не было, в клетках)

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и показательная охота и главное: работа собак. Из представленного материала видно что собаки не атаковали зверя до выстрела, а просто старались его остановить. Интересно узнать были хватки до выстрела или нет? Сколько времени работали собаки? Как себя вел медведь? Если бы он просто стал убегать от собак, то могли они его остановить или нет?

Надо ввести в правила охоты в России: "Охота на медведя разрешается только с применением лаек или собак, работающих по медведю."

Как Ваше Мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и показательная охота и главное: работа собак. Из представленного материала видно что собаки не атаковали зверя до выстрела, а просто старались его остановить. Интересно узнать были хватки до выстрела или нет? Сколько времени работали собаки? Как себя вел медведь? Если бы он просто стал убегать от собак, то могли они его остановить или нет?

Надо ввести в правила охоты в России: "Охота на медведя разрешается только с применением лаек или собак, работающих по медведю."

Как Ваше Мнение?

 

ТОЛЬКО ЛАЕК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ввести в правила охоты в России: "Охота на медведя разрешается только с применением лаек или собак, работающих по медведю."

Как Ваше Мнение?

 

А где проверять работу собак будем? В вольере? Если проверять по вольному, то нельзя: "Охота на медведя разрешается только с применением лаек или собак, работающих по медведю." :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же все остальные способы охоты?

Или вы считаете только с лайкой в наших лесах можно охотиться?

Я как то задавал вопрос Смолянам,но ни кто не отписался.Знаю что у них охоты с лайками к примеру на лося НЕТ.В нашем районе районный охотовед считает,что всё браконьерство от лаек,А В одном из городов севернее нашего,охоту с лайками запрещали даже на пушнину.не называю только потому.что не знаю как там дела сейчас.Приходя новые начальники ,и со своей придурью.

Хорошо,что вы не начальник! :aggressive:

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же все остальные способы охоты?

Или вы считаете только с лайкой в наших лесах можно охотиться?

Я как то задавал вопрос Смолянам,но ни кто не отписался.Знаю что у них охоты с лайками к примеру на лося НЕТ.В нашем районе районный охотовед считает,что всё браконьерство от лаек,А В одном из городов севернее нашего,охоту с лайками запрещали даже на пушнину.не называю только потому.что не знаю как там дела сейчас.Приходя новые начальники ,и со своей придурью.

Хорошо,что вы не начальник! :aggressive:

 

Если это ко мне то отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ашего,охоту с лайками запрещали даже на пушнину.не называю толь

 

 

Представляю, как обидно и унизительно слышать эту ересь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курымник-нагромождение больших валунов,рассыпя -нагромождение небольших круглых камней,полезла кобла-растение растушее в горах используется в пищу, напоминает слабый вкус чеснока богато витаминами, шевера- крупные валуны в реке через них бурлит вода ,под белком -на самом верху,там и летом нетает снег!!!!

На фото с Витькой четкость полутше ...............

post-3137-000128000 1303725613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне то отвечу.

Нет Николай,я не к вам отнёс свой пост а к Vladimir PH.

Нельзя же лишать всех остальных не менее интересных и красивых охот на медведя

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,поздравляю с трофеем!

У меня вопрос?

Насколько понял по фото,охота весенняя.А как ваши власти смотрят на охоту с собаками весной?

Нам тут разьяснили,что охота на солнцепёке.А значит без собак.

Ну это в этом году наста нет.Вот наши и куражатся.А в другие года лицензии будут выкуплены заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белая сука и серый кобель с белой грудью, чьи собаки?

( Может с полом собак ошибся, но их в машине не было, в клетках)

 

А белая сука и серый кобель с белой грудью, чьи собаки?( Может с полом собак ошибся, но их в машине не было, в клетках)Белый с серыми пятнами это кобель,он из под моей Фишки щенком Витьку дарил ему 2 года ,Серому с белой грудью 1.5 года,темно серой с белым сука ей 5 лет она отменная соболятница это Витькины собаки.Мой молодой Соболь за три дня так нагрузился,что еле до стоянки дошел он в горах впервые и на серьезной охоте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...