Перейти к содержанию
Авторизация  
arza

Кто подскажет?

Рекомендуемые сообщения

В связи с лечением щенка(токсокары) опаздываем делать прививки щенку 3 месяца.Говорят прививка сделанная во время смены зубов т.е в 4 месяца может повлиять на прикус и цвет эмали думаю, что вторая прививка будет примерно в это время. Так ли это?Какие будут советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если прививка с бешенством.

Если прививка с бешенством в дальнейшем всё-таки вероятны проблемы с зубами?Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правильно поняли. Если без бешенства проблем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня с Манси на прививку, а потом уже разглядел эту тему.

Щенка я забирал в возрасте 2,5 месяца не привитого.

Пока глистогонил уже без двух дней 3 месяца. На приеме еще раз предложили проглистогонить Дронталом и сделали сыворотку Гескам. Цена вопроса с первичным приемом 148 р.

Сегодня делали прививку Биовак-dpal. Цена вопроса 242р.30коп. 29 июня будем делать еще одну такую же и только после этого будет бешенство, т.е. в 4 месяца.

Позвонил врачу спросил о побочных явлениях и проблемах для зубов. Сказали, что это откровенная чушь.

Обнинская ветеринарная станция 8-484-39-6-26-76.

А неприятный осадок остался. Это к вопросу о непроверенной информации или некомпетентности специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил сегодня с Манси на прививку, а потом уже разглядел эту тему.

Щенка я забирал в возрасте 2,5 месяца не привитого.

Пока глистогонил уже без двух дней 3 месяца. На приеме еще раз предложили проглистогонить Дронталом и сделали сыворотку Гескам. Цена вопроса с первичным приемом 148 р.

Сегодня делали прививку Биовак-dpal. Цена вопроса 242р.30коп. 29 июня будем делать еще одну такую же и только после этого будет бешенство, т.е. в 4 месяца.

Позвонил врачу спросил о побочных явлениях и проблемах для зубов. Сказали, что это откровенная чушь.

Обнинская ветеринарная станция 8-484-39-6-26-76.

А неприятный осадок остался. Это к вопросу о непроверенной информации или некомпетентности специалистов.

Может и чушь конечно,но я тоже не успевал одному щену сделать до конца.Ветеринар который нас обслуживает очень много лет сказала так,делаем все кроме бешенства.Гарантию за зубы не даю.Так что в год только при повторе придется уколоть бешенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современные вакцины с бешенством на зубы не влияют, так сказали врачи. Мы рискнули, сделали с бешенством. С зубами все ок.

А я перестраховался,здесь мне кажется еще и от собаки зависит.Ослаблен организм,не хватает минералов и все это может в кубе стрельнуть.А с врачей потом и не спросишь.Благо у нас с бешенством по региону все Ок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по натуре рас-дяй. Собака с первого дня без карантинов где попало и клещей в лесу наловили, хоть и обработаны. Видимо просто не буду делать бешенство.

Чем больше читаешь тем больше начинаешь оглядываться. Теперь я понимаю заводчиков, невыпускающих собак из под диванов почти до 4 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна импортная вакцина, в том числе и от бешенства, не влияет на зубы. Об этом много раз писали, а вопросы все те же.

Кому интересно, почитайте в Интернете инструкции к различным вакцинам. И успокойтесь.

Кто считает, что влияют, подвергают щенков серьезной опасности заболеть. А бешенство заканчивается у непривитых 100%Летальным исходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одна импортная вакцина, в том числе и от бешенства, не влияет на зубы. Об этом много раз писали, а вопросы все те же.

Кому интересно, почитайте в Интернете инструкции к различным вакцинам. И успокойтесь.

Кто считает, что влияют, подвергают щенков серьезной опасности заболеть. А бешенство заканчивается у непривитых 100%Летальным исходом.

 

ВОТ! Я и говорю, что нам неучам от Ветеринарии надо только сказать и мы сразу поверим. Вот мне уже и дышать легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакциа на зубы не влияет,всем собакам своим прививал, и зубы были красивые и здаровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, в Тульском центре ветеринарной медицины сказали "бешенство" делать только после смены зубов. Правда я не спросил с чем это связано. Все прививки там делают импортные (голландские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без прививки по лесу ходить страшно. В прошлом году у нас было очень много бешеных лис, а вчера собаки нашли мертвого лисенка, без травм. Вот тоже мучаюсь вопросом, делать прививку в другом месте или слушать своих ветеринаров и делать после смены зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, в Тульском центре ветеринарной медицины сказали "бешенство" делать только после смены зубов. Правда я не спросил с чем это связано. Все прививки там делают импортные (голландские).

 

Раньше когда делали рабикан, то да его советовали делать после смены зубов, потому что иногда после этой вакцины были летальные исходы или они были от некомпетентности врачей, что делали прививку больному щенку?.. Сейчас бешенство в нобиваке, гексадоге и др. вакцинах мягкое, переносится гораздо легче чем остальные болезни и на зубы никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас бешенство в нобиваке, гексадоге и др. вакцинах мягкое, переносится гораздо легче чем остальные болезни и на зубы никак не влияет.

Да я верю. Но все равно лучше перестраховаться. Сегодня на собачьих курсах поднимали эту тему, так у Кану-Корсо после прививки один клык не вылез, у Лaбрадора 3 премоляра. Еще говорят, что могут зубы пожелтеть. Понимаю, что причины могут быть другие, но все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я верю. Но все равно лучше перестраховаться. Сегодня на собачьих курсах поднимали эту тему, так у Кану-Корсо после прививки один клык не вылез, у Лaбрадора 3 премоляра. Еще говорят, что могут зубы пожелтеть. Понимаю, что причины могут быть другие, но все таки...

 

я считаю , что зубы не вырастают на генетическом уровне, особенно клыки. А желтеют от кормления и состава слюны, у маленьких собак если не следить за зубами, уже к году жуткий зубной камень. У моих тоже желтый налет появляется, если не убирать его, хотя прививки были сделаны до трех месяцев. я считаю, что это сухого корма, потому что всех кормлю сухим кормом, мясом, рыбой и субпродуктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю , что зубы не вырастают на генетическом уровне, особенно клыки. А желтеют от кормления и состава слюны, у маленьких собак если не следить за зубами, уже к году жуткий зубной камень. У моих тоже желтый налет появляется, если не убирать его, хотя прививки были сделаны до трех месяцев. я считаю, что это сухого корма, потому что всех кормлю сухим кормом, мясом, рыбой и субпродуктами

А каким образом желтый налет убираете? Знаю, что есть такие услуги в вет.клиниках или как-то самостоятельно? У самих таких проблем пока нет, может быть потому, что хотя бы раз в день даю погрызть сырые крупные кости, но на будущее хотелось бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кости никогда не даю. Даю специальные кости лучше помогает Харц зеленые косточки с хлорофиллом, ТОлько для крупных собак самые большие( их начинаю давать как только увидела небольшую желтизну, если зубы уже практически все желтые - ничего не помогает, только в вет. клинике чистка ультразвуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышала и на практике, конечно, не сталкивалась с какими-либо проблемами с зубами из-за прививки от бешенства. Но было несколько случаев, когда зубы пострадали от чумы (заболевание или прививка в возрасте 3,5-5,5 мес.).

О зубном камне. У моих собак был жуткий зубной камень. Даже у молодых (до года) зубы желтели, что уж говорить о взрослых. Возможно, это из-за воды - чайники у нас моментально "обрастают". Уже думала к ветеринарам обращаться. Выручил случай.

Раз в месяц я нанимаю грузовое такси и еду на бойню за мясом и субпродуктами для собак. И вот однажды мне в качестве презента, как постоянному покупателю, навалили целую кучу свежих костей. Отказаться от подарка - обидеть хозяев. Взяла. Раньше никогда не брала кости. Представляете, что это такое стая из 20 карелок и куча костей?! Ладно, думаю, один день помучаюсь - погоняю драчунов, а вечером соберу кости, чтобы соседям спать не мешали. Через пару дней случайно заглянула в зубы одной из собак - зубы чистые! Давай всех остальных за носы дергать - у всех картина та же! Теперь раз в месяц "чищу" собакам зубы костями.

И еще о прививках. Уже четвертый год использую Нобивак. Вакцина удобна тем, что ее можно ставить как троекратно начиная с 4-6 недель, так и двукратно в 8 и 12 недель, так и однократно в 12 недель. Причем в 12 недель делается полный комплекс с бешенством. После этого до года уже больше никаких прививок не делаю, а в дальнейшем ежегодно только бешенство. Вакцина мягкая - ни разу ни у кого осложнений не было и "пробоев" не было. Раньше прививала Биоваком - осложнения были жуткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вакцины, во всех вакцинах и в Нобиваке и в Гексадоге и в Рабикане используется один серовар бешенства плотоядных. так что прививая и отдельно или в комплексе, "Рабикан" - серовар никак не должен влиять на состояние зубов, да конечно лучше не вакцинировать собак во время смены зубов, так как итак организм затрачивает все силы на замену имеющихся, а тут еще вируса пихают и нужно антитела к нему вырабатывать. Желтизна зубов связана с кормлениеи поением ну и конечно с особенностями организма и ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), я так же как и Татьяна чищу собакам сырыми костями зубки, начинаю давать масталыги с такого возраста когда щенок может удерживать в лапах и отрывать кусочки сухожилий и мяса, это примерно 2-3 месяца, и зубки даже у старой моей собаки хоть "блендамет" рекламируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неадекватный сосед по гаражу применил против собаки перцовый газ, сначала пошла слюна , быстро  через 10 мин. в ветеринарке прокапали витаминами как при отравлении, слюна перестала выделяться,внешних признаков повреждение глаз нет ,закапал Корнергель,  потом вымыл всю холодной водой.Могут ли быть последствия с чутьем? и что делать с соседом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неадекватный сосед по гаражу применил против собаки перцовый газ, сначала пошла слюна , быстро  через 10 мин. в ветеринарке прокапали витаминами как при отравлении, слюна перестала выделяться,внешних признаков повреждение глаз нет ,закапал Корнергель,  потом вымыл всю холодной водой.Могут ли быть последствия с чутьем? и что делать с соседом...

Два раза поподал на идиотов , причем в лесу...Кобель аж падал...Последствий не заметил , да и навряд ли кратковременное воздействие чутье испортит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оказывается я не один такой ,  буду надеяться ,что все будет хорошо, спасибо  ,а с соседом что -нибудь придумаю где то через год -полтора  т.к. газ он применил и по мне тоже, собака была на поводке ( заявление в полицию  на всякий пожарный я направил, "впервые" в жизни обращаюсь )

Изменено пользователем кучумыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оказывается я не один такой ,  буду надеяться ,что все будет хорошо, спасибо  ,а с соседом что -нибудь придумаю где то через год -полтора  т.к. газ он применил и по мне тоже, собака была на поводке ( заявление в полицию  на всякий пожарный я направил, "впервые" в жизни обращаюсь )

все будет ок,нюх восстановится)))собаке урок-к чужим будет недоверчивей...а с соседом ....с соседом всё понятно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оказывается я не один такой ,  буду надеяться ,что все будет хорошо, спасибо  ,а с соседом что -нибудь придумаю где то через год -полтора  т.к. газ он применил и по мне тоже, собака была на поводке ( заявление в полицию  на всякий пожарный я направил, "впервые" в жизни обращаюсь )

Насчет соседа то как раз поаккуратней..Когда не могут тебе ничего сделать--могут "ударить" по "слабому" месту...Тех же собак почти невозможно защитить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...