Перейти к содержанию
Сын-Вар

Тюменские Межрегиональные состязания лаек по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку 2,3,4 июня 2011 года

Рекомендуемые сообщения

Мне опять же кажется.что я могу устроить лично для вас просмотр этих собак в лесу.дело в следуюющем--Николай Евраськин и Гена Новиков имеют сейчас свои личные охотугодия.где успешно охотятся.весной после Рябовских состязаний Новиков зашивал порваного кобла после вольного медведя те собака его работала. но.попала и сейчас на площадке не отказывается его работать.я не знаю толком ЛЗС.тк сам занимаюсь уже 22 года РЕЛ.но то как работают Борисенковские собаки на площадках (то что я вижу постоянно.а Гена и Коля держат именно Борисенковских собак) меня лично больше чем устраивает.а сказки что одни элементы в работе собак есть .а других нет оставте при себе--собаки или работают или не работают от последних нужно избавляться(на сучек) вы говорите про злобу и вязкость.я это бы назвал одним словом это СТРАСТЬ .многие с удовольствием держат собак экстерьерных .но со слабо выраженной страстью к зверю.охоте в целом.да в добавок ко всему собачка любимец семьи вот тут начинается : рисуют любой ценой дипломы .вяжут собак и продают щенков в массы.увеличивая тем самым слабое в работе поголовье лаек.а когда приходит время показать собачек в деле .то находится масса отговорок почему собачки не сработали по зверю на площадке(жара.холод.не робот.настроение и тд) Я считаю если собака вышла на площадку. то должна хоть на трешку. но отработать.а если нет то на сучек.тогда может потихоньку и наладим дело с вязкозстью и злобой .а то у многих этого практически нет вообще.

Полностью согласен с вашим зрением на то что в собаке должна быть страсть но это образное определение.У стафов и питбул. тоже страсти по самые уши и что пойдете один в лес пропитание искать,думаю через несколько дней их страсть нацелится на вас с голодухи.Белой завистью завидую Евраськину и Новикову что у них есть свои угодья,вы если сможите скиньте видео охоты с их собаками, если есть такое ,буду признателен.Вы на состязаниях тоже с утречка своих водите по вольеру для лучьшего ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнач. речь шла о имевших место нарушениях. И первым на это, указал Эксп.Всер.кат., далее Валентин, Ф. Татьяна, ув. эксп. так-же обратили внимание, на некоторые недоработки. А Вы (hiller), сразу , "собака лает, караван идёт ". Только ты- то , в качестве, кого, этот караван, сопровождаешь. Сообщ. № 192 .....Вот мол мы какие простые а Вы там шуллеры ! ... опять к каравану прибился, далее ....главное крикнуть погромче, может и отметят как борца за справедливость....., это ты наверное про себя, так, как,громче всех, кричишь, а Эксперты, всего лишь , обратили внимание, на недоработки.

Ну и последнее. Ч-Барин ( Соболь.....) Евраскина, Т- Карай( Вайс-Дун.....) Новикова, Спарта (Вайс - Дун...) Новикова и т.д. Молодцы Мужики и собаки Молодцы, собаки, из каравана, которых, ты, совсем недавно, за собак не принимал, так лайпеды- травильные, что, сейчас ?

Ничего лич., просто, как возможный участник сост., в будущем, интересуюсь делами. А Тюменцы молодцы !!! :hi:

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Начинать ,надо ,прежде всего с себя.Вы ,вот ,взяли недавно щенка из нашего региона от 2-х кратного пч,невысокого экстерьера и молодой зверовой суки,а не взяли от пушной красавицы или от собак вашего региона ,у которых в изобилие куча 1-х д по всему что двигается. Значит ,Вас, интересует нечто другое.

У меня сука два года тоже тех кровей,она уневерсалка,отец кобелька которого я взял тоже идет по тойже линии и тоже уневерсал.Насчет матери щенка точно не скажу но на видио посмотрел осторожная и азартная работа мне нравится,если бы она поперла с головы в рукопашку я бы от такой брать не стал бы,для меня цель выростить добычливую собаку для охоты в одиночку а собачий спорт мне чужд я сам спортсмен.Если выростит и будет отмороженным рукопашником с необузданным азартом и кучей званий Ч П и П П то продам по договорной цене.А смеятся над нашим регионом стыдно :ph34r_1: Уж я точно не виноват что последние пятнадцать лет у нас все скатилось до нуля .Вот у вас у руля стоят строгие адекватные люди а у нас ананас.Вот и завозим себе с других регионов,подобрал кобеля для первой вязки молодой суки и тот привозной,но погодите а нас заговорят о нас услышат :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука два года тоже тех кровей,она уневерсалка,отец кобелька которого я взял тоже идет по тойже линии и тоже уневерсал.Насчет матери щенка точно не скажу но на видио посмотрел осторожная и азартная работа мне нравится,если бы она поперла с головы в рукопашку я бы от такой брать не стал бы,для меня цель выростить добычливую собаку для охоты в одиночку а собачий спорт мне чужд я сам спортсмен.Если выростит и будет отмороженным рукопашником с необузданным азартом и кучей званий Ч П и П П то продам по договорной цене.А смеятся над нашим регионом стыдно :ph34r_1: Уж я точно не виноват что последние пятнадцать лет у нас все скатилось до нуля .Вот у вас у руля стоят строгие адекватные люди а у нас ананас.Вот и завозим себе с других регионов,подобрал кобеля для первой вязки молодой суки и тот привозной,но погодите а нас заговорят о нас услышат :ph34r_1:

Александр,смеяться над Вами,тем более над Вашим регионом и не думал,тем более,что вязал одну свою суку с кобелем стоящим 80км. от Твери.И рядом есть хорошие собаки.А из помета от которого Вы взяли кобелька,я взял суку и подарил другу егерю(где охочусь) тк думаю ,толк

должен быть.:friends:

Вязка ,эта, состоялась с моей легкой руки.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,смеяться над Вами,тем более над Вашим регионом и не думал,тем более,что вязал одну свою суку с кобелем стоящим 80км. от Твери.И рядом есть хорошие собаки.А из помета от которого Вы взяли кобелька,я взял суку и подарил другу егерю(где охочусь) тк думаю ,толк

должен быть.:friends:

Вязка ,эта, состоялась с моей легкой руки.

Нам пора завязывать флудить,а то бантики получим,тема то о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнач. речь шла о имевших место нарушениях. И первым на это, указал Эксп.Всер.кат., далее Валентин, Ф. Татьяна, ув. эксп. так-же обратили внимание, на некоторые недоработки. А Вы (hiller), сразу , "собака лает, караван идёт ". Только ты- то , в качестве, кого, этот караван, сопровождаешь. Сообщ. № 192 .....Вот мол мы какие простые а Вы там шуллеры ! ... опять к каравану прибился, далее ....главное крикнуть погромче, может и отметят как борца за справедливость....., это ты наверное про себя, так, как,громче всех, кричишь, а Эксперты, всего лишь , обратили внимание, на недоработки.

Ну и последнее. Ч-Барин ( Соболь.....) Евраскина, Т- Карай( Вайс-Дун.....) Новикова, Спарта (Вайс - Дун...) Новикова и т.д. Молодцы Мужики и собаки Молодцы, собаки, из каравана, которых, ты, совсем недавно, за собак не принимал, так лайпеды- травильные, что, сейчас ?

Ничего лич., просто, как возможный участник сост., в будущем, интересуюсь делами. А Тюменцы молодцы !!! :hi:

100+ Людям зависть покоя не дает , что у кого то есть хорошие собаки, надо обязательно желчи подлить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от всех тюменцев спасибо. все будет учтено. а сегодня опубликовано положение сива 2011. едем большой дружной тюменской командой за победами и опытом будем рады встрече со всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ты просто молодец. Спасибо тебе за такие красивые состязания. Я хотел бы пожелать только успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вашим зрением на то что в собаке должна быть страсть но это образное определение.У стафов и питбул. тоже страсти по самые уши и что пойдете один в лес пропитание искать,думаю через несколько дней их страсть нацелится на вас с голодухи.Белой завистью завидую Евраськину и Новикову что у них есть свои угодья,вы если сможите скиньте видео охоты с их собаками, если есть такое ,буду признателен.Вы на состязаниях тоже с утречка своих водите по вольеру для лучьшего ознакомления?

Я выше уже говорил. что мог бы с парнями договориться только ради того чтоб вы убедились.что их собаки могут показывать неплохие результаты в лесу.но с условием что так же на форуме вы это потвердите и признаете свою не правоту к этим людям и их собам.не стоит их собак-ЛАЕК сравнивать с питбулями и стафами и речь моя идет об охотничьей страсти.да и про сучек прошу не забывать.вот тогда может года так через три-четыре мы может что то и услышим о вас и ваших собаках.поверьте я не смеюсь над вами.а реально даю совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще обратить внимание всех. что на этих состязаниях лидерами стали три команды и две с половиной из них это собаки Борисенка АК -вот этому человеку и хочется сказать спасибо за то что дал нам возможность пользоваться его трудами-СПАСИБО Александр Константиныч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше уже говорил. что мог бы с парнями договориться только ради того чтоб вы убедились.что их собаки могут показывать неплохие результаты в лесу.но с условием что так же на форуме вы это потвердите и признаете свою не правоту к этим людям и их собам.не стоит их собак-ЛАЕК сравнивать с питбулями и стафами и речь моя идет об охотничьей страсти.да и про сучек прошу не забывать.вот тогда может года так через три-четыре мы может что то и услышим о вас и ваших собаках.поверьте я не смеюсь над вами.а реально даю совет.

Геннадий зачем вы переворачиваете что я говорил как вам удобно.Какую не провату? я говорил что в инете нет ни видео о охоте с их собаками ни громких побед в полевых состязаниях.И если вам что-то хочется доказывать это ваши проблемы.И их лаек с стафами я не сравнивал а мы с вами обсуждали страсть заложенную в собаках.Думаю с вами мне неочем говорить а то вы сейчас какоенибудь слово снова будите прикладывать к упомянутым персонажам да так чтобы позаковырестее.Вы лучьше продолжите обсуждение как оно было о помошниках с рациями в вольере о утрених тренировках по проложенному следу до медведя о том что форумчане расказывали.А то вы в сторону от темы все уходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий зачем вы переворачиваете что я говорил как вам удобно.Какую не провату? я говорил что в инете нет ни видео о охоте с их собаками ни громких побед в полевых состязаниях.И если вам что-то хочется доказывать это ваши проблемы.И их лаек с стафами я не сравнивал а мы с вами обсуждали страсть заложенную в собаках.Думаю с вами мне неочем говорить а то вы сейчас какоенибудь слово снова будите прикладывать к упомянутым персонажам да так чтобы позаковырестее.Вы лучьше продолжите обсуждение как оно было о помошниках с рациями в вольере о утрених тренировках по проложенному следу до медведя о том что форумчане расказывали.А то вы в сторону от темы все уходите

я опять же скажу следуюющее-ни какие рации и не какие прогулки до медведя собакам особо не помогут.если они не работают толком так хоть их к медведю привяжи толку от этого не будет.просто парни немного погорячились)))).я думаю решающую роль сыграли рабочие качества лаек.а не рации и прогулки по следу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я опять скажу что состязания и соревнования это не дружеский собантуйчик а должны быть правила что можно и что нельзя и если кто нарушил то судьи должны показать где дверь.На таких мероприятиях все должны быть в одинаковых условиях.А то уже у многих замашки наполеона появляются,типа победителей не судят ,всеравно все скоро забудят.Все все помнят.Закон есть закон и для всех. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я опять скажу что состязания и соревнования это не дружеский собантуйчик а должны быть правила что можно и что нельзя и если кто нарушил то судьи должны показать где дверь.На таких мероприятиях все должны быть в одинаковых условиях.А то уже у многих замашки наполеона появляются,типа победителей не судят ,всеравно все скоро забудят.Все все помнят.Закон есть закон и для всех. Точка.

Так что конкретно они нарушили?.что утром ранно прошли по следу?.в каких правилах или законе сказано что этого делать нельзя.или по рации собаке на ухо сказали где лежит кабан?.И чтобы больше никогда не говорить о сабатуйчиках.которых на этих мероприятиях не было нужно тоже бывать.а лучше участвовать в подобных состязаниях.хозяева вложили в этот праздник серьезные средства.а вы сейчас пытаетесь этот праздник очернить.греха я лично большого не вижу в действиях этих ребят. решающую роль сыграли рабочие качества собак.а не рации и прогулки поверьте мне на слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий вы удивительный собиседник ,вы снова взяли из моего поста слово "собантуйчик" и прилепили горбатова.Я лучше промолчу а вы еще слепите что я конституционный строй свергнуть хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий вы удивительный собиседник ,вы снова взяли из моего поста слово "собантуйчик" и прилепили горбатова.Я лучше промолчу а вы еще слепите что я конституционный строй свергнуть хочу.

Ладно давайте раслабляться)))) я правда не кого не хотел обидеть.просто правда у парней очень не плохие собаки.какой смысл мне их хвалить.ведь онные меня сделали в этих состязаниях)))).да и сами Коля и Гена интересные своебразные человеки!Нормальные пацаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все участники состязаний вместе с их питоцами заслуживают восхищения как приехавшие за тысячи километров так и местные,сегодня вы у нас а завтра мы к вам .куда я приезжал всегда давли право ознакомиться с местом работы а у собаки или есть поиск или его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте: Права и обязанности экспертов по охотничьему собаководству !!!

И,вообще:

Забавное получилось мероприятие!

 

По рапортичкам:

Насыров Г.З., являясь членом главной экспертной комиссии, выставил свою собаку под № 118.

Блаженков В.О. отсудил своих потомков под №№ 117 и 130 + свою собственную собаку под № 120.

Главный эксперт Речкин В.Д. отсудил своих потомков в 2 командах под №№ 2, 3, 4, 136, 144.

Но все рекорды побил Киреев В.А., отсудивший на барсуке 10 своих щенков под №№ 13, 14, 15, 16, 57, 66, 67, 68, 70, 89.

 

:z_2:

Если данная информация соответствует действительности, то я просто шокирован. Недоверять Чипурных у меня нет оснований. Цитировать правила проведения испытаний и состязаний я думаю не стоит, тем более что Вадим,Влад и тем более Георгий Захарович знают их не хуже меня. На реплики,где экспертом выставлять своих собак,не считаю нужным отвечать,т.к. уверен что все форумчане,а тем более эксперты знают: хочешь выставлять-выставляй,а хочешь судить и тебя пригласили-суди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте: Права и обязанности экспертов по охотничьему собаководству !!!

И,вообще:

Забавное получилось мероприятие!

 

По рапортичкам:

Насыров Г.З., являясь членом главной экспертной комиссии, выставил свою собаку под № 118.

Блаженков В.О. отсудил своих потомков под №№ 117 и 130 + свою собственную собаку под № 120.

Главный эксперт Речкин В.Д. отсудил своих потомков в 2 командах под №№ 2, 3, 4, 136, 144.

Но все рекорды побил Киреев В.А., отсудивший на барсуке 10 своих щенков под №№ 13, 14, 15, 16, 57, 66, 67, 68, 70, 89.

 

:z_2:

Если данная информация соответствует действительности, то я просто шокирован. Недоверять Чипурных у меня нет оснований. Цитировать правила проведения испытаний и состязаний я думаю не стоит, тем более что Вадим,Влад и тем более Георгий Захарович знают их не хуже меня. На реплики,где экспертом выставлять своих собак,не считаю нужным отвечать,т.к. уверен что все форумчане,а тем более эксперты знают: хочешь выставлять-выставляй,а хочешь судить и тебя пригласили-суди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытания если приглашают, ставь условия, чтоб не выставляли потомков твоих собак или отказывайся от судейства. В прежние годы экспертов было в разы меньше, а лаек, особенно РЕЛ, пожалуй больше, чем сейчас. Обходились как то.

А то что эксперты самые маститые и заслуженные - это им чести не делает и не повод так беспардонно попирать основы этики судейства.

"Не суди, да не судим будешь!"

Шаман 1645/05

Его мать, Чакра, 1391/97, вл. Зайцев В.В.

Полевые дипломы Шамана. В том числе диплом I степени по кунице, эксперт... :acute:

Изменено пользователем sever22LR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не суди, да не судим будешь!"

Шаман 1645/05

Его мать, Чакра, 1391/97, вл. Зайцев В.В.

Полевые дипломы Шамана. В том числе диплом I степени по кунице, эксперт... :acute:

вот такие моменты надо бы поподробне страна должна знать своих героев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие моменты надо бы поподробне страна должна знать своих героев

Легко! В 2002 году Чакра 1391 Зайцева В.В. была уже в мире вечной охоты. Достаточно, или поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если данная информация соответствует действительности, то я просто шокирован. Недоверять Чипурных у меня нет оснований. Цитировать правила проведения испытаний и состязаний я думаю не стоит, тем более что Вадим,Влад и тем более Георгий Захарович знают их не хуже меня. На реплики,где экспертом выставлять своих собак,не считаю нужным отвечать,т.к. уверен что все форумчане,а тем более эксперты знают: хочешь выставлять-выставляй,а хочешь судить и тебя пригласили-суди.

 

10. Председатель и члены судейских комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

 

- принадлежащих лично им и членам их семей;

 

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

 

- приобретенных непосредственно у них в течении последних шести месяцев;

 

- подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних шести месяцев (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

 

Председатель и члены судейской комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

 

 

Пункт 10 правил испытаний охот собак. Эксперты судили своих собак , это нарушение. Судили потомков.... - читайте правило . Потомки не принадлежат экспертам

упомянутых Чепурных, более 6 месяцев. и небыли ими подготовлены к данным состязаниям. Так как имеют других владельцев с момента приобретения или передачи , более 6 месяцев. Не о каком нарушении речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...