Перейти к содержанию
vint

Эксперты охотничьего собаководства.

Рекомендуемые сообщения

тем более, что на вопрос то ты и не ответил ничего конкретного...

Насколько известно мне таких правил не было. А дипломы были http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%F7.%CC%F3%E7%E3%E0%F0&VPKOS=1474/01&Vlaldelec=%D1%EF%E8%F0%E8%ED%20%C2.%CC.&Spravka=1/98&Poroda=lvs

Есть вариант: съездить в Финляндию или привезти в Приморье эксперта оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Всех желающих, медведей не хватит. Да и цена вопроса высока.

 

Как бы, удовольствие не для Всех.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный ты какой то, в аватарке даже имя не указано...

Аватара обычно выглядит как изображение, а не текст. А в Вашем твоём профиле даже пол не указан... Не определилисьлся еще?

посмотрел я эту ссылку по в/м. В ней даже расписано что-почём, не с потолка ведь?

Ну конечно не с потолка! Из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да...НО "и цена вопроса высока". Если правил нет, давайте напишем их к снегам (экспертам и карты в руки) Для этого предоставлю своих ПТЛ и хоть с десяток дупел-берлог?

Так дело не пойдет...ибо на бОльшей части территории России обитает бурый медведь с несколько иной экологией и этологией,поэтому подавляющему большинству лайчатников белогрудый медведь не в тему.Впрочем один ньюанс есть...частенько берлоги бурого медведя и дупла белогрудки располагаются по соседству друг с другом,т.е. в одних и тех же урочищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет правил испытаний по вольному медведю.тогда и цепной ценности не имеет.медведь на цепи что имитирует берлогу или ходового медведя?правильно!ни то и не другое.

тогда получается стыд и позор отечественному лайководству."бред сивой кобылы".этот диплом не имеет ценности.впрочем как и все вольерные.

очень жаль что Юрия Василенко ни кто не понял.да всего скорей большинство поняли только по каким то причинам молчат.:friends:

конечно трудно признать,что много лет шли не тем путем.задумайтесь.каких собак мы оставим после нас?:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет правил испытаний по вольному медведю.тогда и цепной ценности не имеет.медведь на цепи что имитирует берлогу или ходового медведя?правильно!ни то и не другое.

тогда получается стыд и позор отечественному лайководству."бред сивой кобылы".этот диплом не имеет ценности.впрочем как и все вольерные.

очень жаль что Юрия Василенко ни кто не понял.да всего скорей большинство поняли только по каким то причинам молчат.:friends:

конечно трудно признать,что много лет шли не тем путем.задумайтесь.каких собак мы оставим после нас?:aggressive:

 

Хотите предложить что-то новое, ортодоксальное? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет правил испытаний по вольному медведю.тогда и цепной ценности не имеет.медведь на цепи что имитирует берлогу или ходового медведя?правильно!ни то и не другое.

тогда получается стыд и позор отечественному лайководству."бред сивой кобылы".этот диплом не имеет ценности.впрочем как и все вольерные.

очень жаль что Юрия Василенко ни кто не понял.да всего скорей большинство поняли только по каким то причинам молчат.:friends:

конечно трудно признать,что много лет шли не тем путем.задумайтесь.каких собак мы оставим после нас?:aggressive:

Александр Вы пессимист я вас уверяю что есть собаки которые работают по вольному медведю и таких не мало, просто они находятся в отдаленных районах Нашей Родины У охотников которым по барабану выставки и состязания,им главное чтобы собака работала. Посмотрите фильм "Счасливые люди" неужели они из токой глуши повезут собак кудато. Так что резервы в отечественном лайководстве есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели они из такой глуши повезут собак куда-то. Так что резервы в отечественном лайководстве есть.

 

И я не повезу в Приморский Край свою собаку, чтоб доказать, что она медведя не боится. Уж лучше пусть Юрий со своими медведями и затратами к нам. Заодно и на собак тигровых посмотрим ( хоть и в вольере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Вы пессимист я вас уверяю что есть собаки которые работают по вольному медведю и таких не мало, просто они находятся в отдаленных районах Нашей Родины У охотников которым по барабану выставки и состязания,им главное чтобы собака работала. Посмотрите фильм "Счасливые люди" неужели они из токой глуши повезут собак кудато. Так что резервы в отечественном лайководстве есть.

 

у меня свое мнение по поводу фильма "Счастливые люди".отличное от вашего.поэтому без коментариев.

с ув.

а по поводу лаек я писсимист.это вы правильно заметили.с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет правил испытаний по вольному медведю.тогда и цепной ценности не имеет.медведь на цепи что имитирует берлогу или ходового медведя?правильно!ни то и не другое.

тогда получается стыд и позор отечественному лайководству."бред сивой кобылы".этот диплом не имеет ценности.впрочем как и все вольерные.

очень жаль что Юрия Василенко ни кто не понял.да всего скорей большинство поняли только по каким то причинам молчат.:friends:

конечно трудно признать,что много лет шли не тем путем.задумайтесь.каких собак мы оставим после нас?:aggressive:

Без обид.

 

Вы только задумайтесь ? Соревнования. Привезли на эти соревнования 80 - 100 собак. И....?

Ну сколько найдут в округе вольных медведей ??? Три, максимум Пять. И... ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид.

 

Вы только задумайтесь ? Соревнования. Привезли на эти соревнования 80 - 100 собак. И....?

Ну сколько найдут в округе вольных медведей ??? Три, максимум Пять. И... ?

 

вот ИИИИИИИИ посмотрели бы на что мы там способны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид.

 

Вы только задумайтесь ? Соревнования. Привезли на эти соревнования 80 - 100 собак. И....?

Ну сколько найдут в округе вольных медведей ??? Три, максимум Пять. И... ?

Состязания не реальны,а вот испытания провести вполне возможно. В урожайные по желудю годы в дубняках по среднему течению Бикина на 10 км порой встречается по 10-12 одновременно жирующих медведей на 10 км маршрута.. В отдельных урочищах,привязанным к водоразделам и бассейнам некоторых ключей и притоков (не буду говорить каких,а то и их лапы вполне могут и в Поднебесную убежать)) плотность жилых берлог доходит до 6 и выше на 1000 га.А если попасть на осенние переходы,то и вовсе проблем нет зверя встретить.Вот такие вот дела.....

Р.S. Может быть мои сведения уже устарели, а лапы давно сбежали?

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня свое мнение по поводу фильма "Счастливые люди".отличное от вашего.поэтому без коментариев.

с ув.

а по поводу лаек я писсимист.это вы правильно заметили.с ув.

Я необсуждаю с Вами фильм, а говорю о том что они держат собак для разных охот и плевали они на ваши дипломы,повтарюсь им ГЛАВНОЕ рабочии собаки ,а дормоедов не держат на варяжки их АТУ.:hunter: :hunter: :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если подобные правила ктото напишет, то людей способных потянуть данный праздник жизни для своей собаки единици повсей России.Ну что ладно, привезут этих собак в лес, ктото должен оплачивать работу эксперта(а эксперты на одном патриотизме к породе погорам лазить не долго будут).Значит нужен спонсор, в идеале не заинтересованное лицо(так нет скорее всего ктото из охотников типа у которых по 100 и более собак)значит интерес к мероприятию будет в том числе и личного характера(человеческий фактор).Зато ксобакам победителям потом на вязку пары с той стороны земли привозить будут(значит деньги!).С учетом того, что многие на такие испытания поехать не имеют возможности то ктото будет подымать рейтинги до небес, какова перспектива?!Многие хорошие кобели по всей России потеряют в количествах вязок, а следовательно генетический материал в будущем не расширится, а с узится причем не в сторону обязательно самых лучших .Вот тогда точно породе урон будет порядочный.Сейчасже на скажем так травильном медведе, дедушка пенсионер максимум за 700рублей может проверить своего питомца(а остальные обычные люди могут поинтересоваться дальше судьбой этой собаки если работа понравится) да и на охоту с простым человеком сходить можно и повязать проще.А так предсталяю картину 3 кобеля на всю Россию С Дипломом 1-й степени по вольному МЕДВЕДЮ(приехал на вязку а тебе 30тыс за факт вязки и не важно родит твоя собака или нет, что Мы тебя искать будем!)Я Однозначно против таких затей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Вы пессимист я вас уверяю что есть собаки которые работают по вольному медведю и таких не мало, просто они находятся в отдаленных районах Нашей Родины У охотников которым по барабану выставки и состязания,им главное чтобы собака работала. Посмотрите фильм "Счасливые люди" неужели они из токой глуши повезут собак кудато. Так что резервы в отечественном лайководстве есть.

 

Сергей я не отрицаю,что существуют рабочие собаки.наоборот я призываю к здравому смыслу.а именно прекратить заниматься вольерной и цепной забавой.это можно назвать всего лишь притравкой и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я необсуждаю с Вами фильм, а говорю о том что они держат собак для разных охот и плевали они на ваши дипломы,повтарюсь им ГЛАВНОЕ рабочии собаки ,а дормоедов не держат на варяжки их АТУ.:hunter: :hunter: :hunter:

 

а вот здесь я с вами соглашусь.конечно нужно было изначально выделить две породы.по крупному зверю и по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. из поста 51---------А так предсталяю картину 3 кобеля на всю Россию С Дипломом 1-й степени по вольному МЕДВЕДЮ(приехал на вязку а тебе 30тыс за факт вязки и не важно родит твоя собака или нет ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Родит !!! Ещё как родит !!! из них три в дядю бультерьера ,да пяток в прадедушку " стафорда"

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей я не отрицаю,что существуют рабочие собаки.наоборот я призываю к здравому смыслу.а именно прекратить заниматься вольерной и цепной забавой.это можно назвать всего лишь притравкой и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей я не отрицаю,что существуют рабочие собаки.наоборот я призываю к здравому смыслу.а именно прекратить заниматься вольерной и цепной забавой.это можно назвать всего лишь притравкой и не более того.

Интернет ели дышит.Испытания по прицепному медведю итак созданны чтобы все желающие могли показать своих питомцев кинологическому сообществу.Можно оценить манеру работы,ловкость,мастерство,голос(вязкость нет и поиск нет)Но выводыто каждый сам для себя делает.Можно за всегда узнать кто хозяин что за собака, как реально в лесу работает.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если подобные правила ктото напишет, то людей способных потянуть данный праздник жизни для своей собаки единици повсей России.Ну что ладно, привезут этих собак в лес, ктото должен оплачивать работу эксперта(а эксперты на одном патриотизме к породе погорам лазить не долго будут).Значит нужен спонсор, в идеале не заинтересованное лицо(так нет скорее всего ктото из охотников типа у которых по 100 и более собак)значит интерес к мероприятию будет в том числе и личного характера(человеческий фактор).Зато ксобакам победителям потом на вязку пары с той стороны земли привозить будут(значит деньги!).С учетом того, что многие на такие испытания поехать не имеют возможности то ктото будет подымать рейтинги до небес, какова перспектива?!Многие хорошие кобели по всей России потеряют в количествах вязок, а следовательно генетический материал в будущем не расширится, а с узится причем не в сторону обязательно самых лучших .Вот тогда точно породе урон будет порядочный.Сейчасже на скажем так травильном медведе, дедушка пенсионер максимум за 700рублей может проверить своего питомца(а остальные обычные люди могут поинтересоваться дальше судьбой этой собаки если работа понравится) да и на охоту с простым человеком сходить можно и повязать проще.А так предсталяю картину 3 кобеля на всю Россию С Дипломом 1-й степени по вольному МЕДВЕДЮ(приехал на вязку а тебе 30тыс за факт вязки и не важно родит твоя собака или нет, что Мы тебя искать будем!)Я Однозначно против таких затей!

А много вы встречали в родословных дипломов по колонку,горностаю,соболю,даже лосю?Никого же это не смущает.А правила,между тем,существуют!Может упразднить?Отсудить собаку по ЛЮБОМУ вольному зверю(птице),априори,непросто,и таких дипломов наивно ожидать в большом кол-ве.Но-тем они ценнее.А,кому это доступно,кому нет-другая история.с.ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много вы встречали в родословных дипломов по колонку,горностаю,соболю,даже лосю?Никого же это не смущает.А правила,между тем,существуют!Может упразднить?Отсудить собаку по ЛЮБОМУ вольному зверю(птице),априори,непросто,и таких дипломов наивно ожидать в большом кол-ве.Но-тем они ценнее.А,кому это доступно,кому нет-другая история.с.ув.

 

золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот здесь я с вами соглашусь.конечно нужно было изначально выделить две породы.по крупному зверю и по мелочи.

Не надо делить породы каждый должен для себя решить вопрос для каких охот ему нужна собака и исходя из этого подбирать себе собаку зверовую или по пушнине. Нет универсальных собак что ты ей сказал сегодня лось и она работает только лося, у каждой собаке есть те или иные предподчения, как допустим у гончих если она красногон так пересекая след лисы она бросит копыта и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много вы встречали в родословных дипломов по колонку,горностаю,соболю,даже лосю?Никого же это не смущает.А правила,между тем,существуют!Может упразднить?Отсудить собаку по ЛЮБОМУ вольному зверю(птице),априори,непросто,и таких дипломов наивно ожидать в большом кол-ве.Но-тем они ценнее.А,кому это доступно,кому нет-другая история.с.ув.

Посмотрите по базе данных статистику по полевым испытаниям и состязаниям.Вы перечислили виды вольные тоесть тудаже входит белка,куница,соболь,колонок,хорь, боровая, олень , лось,кабан и возможно когото забыл.Так прикола ради посмотрите сколько собак за последние допустим 5 лет получили дипломы по этим видам .А тут и вопрос безопастности стоит ребром, придумали медведь в лесу дикий, толи оценивать манеру работы собаки, толи валить его чтобы завтраком не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я вот только что из тайги - набуксовался...напарился...сУгрелся...перелистал непрочитанное...ВНИМАТЕЛЬНО перечитал, и знаешь о чём подумал? Если есть такие лайки, про которых ты пишешь - а они есть! То кто - по отношению к ним, вольерные "Ч" и прочее? Ответь!

Юра вольеры необходимы ,чтобы знакомить молодеж со зверем проверять рабочии качества нарабатывать навыки работы собак, а дальше лес. Получить дипломы по вольному зверю проблематично так как у когото нет возможности организовать охоту, у другого пригласить экспертов ,в этом плане Волгоградцы просто МОЛОДЦЫ!!! в каждой области провлдить бы такие мероприятия и рабочим собакам ненужныбы были вольерные дипломы ,а пока УВЫ деватся некуда если хочеш что бы тебя заметели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрите по базе данных статистику по полевым испытаниям и состязаниям.Вы перечислили виды вольные тоесть тудаже входит белка,куница,соболь,колонок,хорь, боровая, олень , лось,кабан и возможно когото забыл.Так прикола ради посмотрите сколько собак за последние допустим 5 лет получили дипломы по этим видам

Я именно об этом и говорю-вольных дипломов и не может быть много.Разве здесь обсуждается тема"как получить большое кол-во дипломов"?Сами "ради прикола"посмотрите по Б.Д.собак 60-х годов--пара дипломов по белке,утке,иногда-лосю(все вольные).Из подсадных-только медведь.И чемпионы были,и добывали с собаками не меньше,как минимум.И племсектор,эксперты(о которых,собственно,тема)знали большинство собак не только в лицо,но и,прежде всего,индивидуальные особенности их охотничьего досуга.с.ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...