Перейти к содержанию
Авторизация  
sadchikoff-kzn

Выставка Йошкар-Оле

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 02 04 2011г.,прошла интерестная выставка столице р. Мари Эл.Ринги ЛЗС "опперировали" ЧипурныхН.В. и ШевченкоС.А. .Хотелось бы увидеть фотоотчет и послушать мнение о выставке поголовья ЛЗС региона участников и гостей,которые запаслись фотоматериалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам был участником,но без фотопринадлежностей.Участвовал в ринге сук,средней,старшей гр.Расстановка в ринге ,на мой взгляд,профессиональная,есстественно не без отдельных мнений участников,но это лирика.Ринг кобелей ,был очень представительным,для даного региона,собы были очень разнотипными и расставить их было очень тяжело.Как справились раскажут участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в ринге кобелей. Судейство Дважды :king: :king: было на высшем уровне. Не много видео можно посмотреть здесь http://video.mail.ru/mail/andrey-rme/_myvideo/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть время напишу ещё немного. Младшую возр. группу не успел заснять. Все собаки, кроме одной получили оч. хор. , у одной неправильный прикус(увели с ринга).

Ринг ЛЗС суки судила Светлана Шевченко. Близко не подходил, но даже из далека было видно как Светлана любит и видит породу. Она как электровеник(КОМПЛИМЕНТ) расставляла сук по рингу. А какой свет лился из Её глаз, наверно по этому солнце в этот день светило очень ярко. По больше бы Таких экспертов. Просто :kiss3: .

Экспертиза Николая Васильевича очень понравилась. Всё таки Дважды Всероссийский Он и есть Дважды Всероссийский :king: :king: не отнять, не прибавить. Не важно, кто перед ним , простой пацан или эксперт. Судит только собак, независимо от их владельцев.

Не устроило в Веставке две вещи:

1. Плохо были подготовленны ринги. Укатали буранами , наст слабый. Людей не держит. Ладно хоть ноги никто не сломал.

2. Не смог :beer1: с :king: :king: Так как торопился и был за рулём(100км до дома), но это уже моя вина, постараюсь исправится.

Порадовало то, что в начале объявили, что все желающие получить ВПКОС могут обратится к кинологу ООиС( что для нашего региона не маловажно). Большое спасибо организаторам.

В целом Выставкой остался очень :Laie_93: !!!

Изменено пользователем Андрей 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Сам участвовал в выставке с лайками, выставлял кобелька в ринге младшей возрастной группы, суку и кобеля в средней возрастной группе. Всего по информации, которая есть у меня на сегодня, в выставке приняли участие 191 собаковода со своими питомцами. Всё было очень на приличном уровне. Никакой суеты, всё оперативно и объективно. По рингам, в которых участвовали мои собачки, могу сказать, что самый большой ринг был у кобелей младшей возрастной группы, что, наверное, свидетельствует о том, что количество лайчатников (фактически на 100% это охотники) увеличилось. В головке ринга у кобелей и сук в средней группе прошли очень ровные собаки. Кобели достаточно экстерьерные, примерно одного типа, крупные. У сук, напротив, в головке прошли легкие, элегантные суки, причём первые три происходят от ЧПЧ Чижа Малютина. Я высказал своё мнение как участник, надеюсь, выскажутся и эксперты, судившие ринги. Хотелось бы услышать объективную общую оценку уровня экстерьера лаек в регионе. Ассистенты экспертов, насколько я видел, снимали видео, фотографировали. Может, есть видео, фото и у участников выставки, размещайте. Собак из Марий Эл, ввиду того, что основная масса владельцев (по крайней мере, лаек) это простые охотники, которые дальше леса не ездят, знают не многие. А коллеги с многих других регионов успешно участвуют как в выставках, так и в состязаниях по всей России, да и в международных мероприятиях. Надеюсь, что ситуация в Марий Эл в плане подготовки и участия в выставках, состязаниях не только на территории региона будет улучшаться. Определённая работа ведётся, нужно приобщать как можно больший круг собаководов. По лайкам я могу сказать, что достойные собаки в Марий Эл есть, нужно просто, чтобы владельцы собак чаще встречались, общались, и показывали собак не только в лесу зверью, но и на межрегиональном и российском уровне. Ну и ещё раз повторюсь, нужна подготовительная работа. Жаль, что представители бизнеса в регионе пока не активно помогают в организации, выставок, состязаний. Хорошо проведенное мероприятие, это лицо региона и отношение к охотничьему собаководству. Даже Президент РФ Дмитрий Медведев обратил внимание, что нужно больше уделять внимания развитию кинологии. И развивать необходимо, наверное, не только служебное собаководство, но и вести работу над сохранением и улучшением отечественных пород собак. Ну а выставка в целом понравилась, надеюсь, что в следующем году, перед выставкой будут проведены испытания, а лучше состязания, так мы сможем привлечь коллег собаководов из других регионов. Чуть позже сброшу ссылки на видео, сейчас грузится на YouTube, извиняюсь за качество, товарищ делал на коленке, тоже был с собаками. Спасибо за то, что сделано, организаторам, экспертам и всем, кто принял участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто успел до меня вывесить сообщения!!!

Всего,у меня,прошли экспертизу 70 собак!

Младшая-37,средняя-14 и старшая-9 собак.

В младшей группе 36 собак получили Высшую оценку-Оч.хор. Одна собака была дисквалифицирована за "перекус"!

В средней: 9 собак-Отлично,3 собаки- Оч.хор. (кто-то интересовался кобелём с "чёрным" окрасом,-он получил "Оч.хор.,но,не за окрас,а,за "букет"недостатков.),одна собака-Хорошо (в "сучьих ладах"). Одна собака была дисквалифицирована за односторонний крипторхизм,

В старшей группе 8 собак получили Отлично!

У одной собаки (претендент на Чемпионское звание,из Татарстана) я,не смог определить прикус!!! У владельца имелась справка,что у собаки выбиты нижние резцы,я попытался определить прикус (... отсутствие одного,или нескольких резцов,или они сломаны,при невозможности,определить прикус,оценка,не ниже-Удовлетворительно!!! Я предложил владельцу альтернативу: остаться в ринге,со снижением оценки или увести собаку с ринга,владелец выбрал,-последнее! Неделю назад,этот кобель,был назван Чемпионом,на выставке в Удмуртии.) При внимательном рассмотрении:(левый,нижний резец сохранился),прикус определялся,как "перекус"!!!

Собаки в рингах,были не равнозначные,но в основном- Очень и Высоко породные!

В основном,как некоторые говорят: в "хантейском"типе", т.е.:чуть тяжеловаты головы, резковатый переход ото лба,к морде,чуть,увеличены уши.

Было несколько собак: со "светловатым" глазом. Были собаки с крапом:по лапам,голове,корпусу.

НО!!! В основном,-собаки:по ВСЕМ признакам-ДОСТОЙНЫЕ!

Хочу сказать СПАСИБО организаторам выставки,за подготовку к мероприятию!

Они старались во всём!!! Но,к сожалению,ринги,не смогли подготовить ,достаточным образом,т.к. расчищать поле бульдозером,им не позволили,а укатка снегоходами,привела к тому,что с утра,наст держал,после-все проваливались,-выше колен.

Но,как говорят,-это "издержки ...".

В основном:-ПРАЗДНИК УДАЛСЯ,а это-ГЛАВНОЕ! post-15-032384700 1301849972_thumb.jpg

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николаю Васильевичу, за комментарий и за проделанную работу. Надеемся, что Светлана Александровна выскажет своё мнение, в первую очередь о собачках. Ринг сук в связи сезонными явлениями(элементарно суки или со щенками, или текут, или ещё носят) был не совсем полноценным. Сам оставил дома прекрасную девушку ЗСЛ с семерыми(в прямом смысле) по лавкам. Девушка которая выставлялась, тоже была в интересном положении(3 неделя), поэтому так грустила. Хотелось бы услышать Ваше мнение по рингам, в которых Вы работали. Надеемся, что несмотря на загруженность, вы успели окинуть выставку и собачек общим взором. Ну и если будет фото, кроме Вас кажется никто не фотографировал, будем премного благодарны. Видео хорошо, но фото зачастую лучше отражает все прелести экстерьера собачек. Не загрузился первый кусок видео, (кобели ЗСЛ ринг средней группы) перезагружу, если не получится то простите-тайная жизнь электронов, я бессилен. YouTube сказал, что будет грузить 280 минут, так что ссылку скину через 3 часа. На связи. Участники выставки, не молчите, скажите что нибудь хорошее, доброе, вечное. Хотя бы расскажите какую горилку пили после выставки, и сколько баянов порвали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горилка-Мариэлочка,Шулюм,и "сказки" про "работы ,некоторых" собак! post-15-087015200 1301849344_thumb.jpg :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой и пламенный привет!

От себя лично хотелось бы поблагодарить организаторов и участников выставки.

Сложности бывают всегда. Первый раз доводилось делать расстановку, "не гоняя участников по кругу". Главное, по началу постарались проверить движения собак, насколько позволил снег (это было круто). Так и пришлось говорить: "Можете ползти, можете бежать, что хотите, но собачка хоть немного должна пройти рысью". А дальше пришлось просто раздвигать учасников и вставлять претендентов на более высокие места. Основными недостатками являлись крепковатость, грубоватость сожения, компактность колодки (т.к. это были суки ЛЗС, небольшая загруженность. У одной из собак (восстанавливалась после попадания под машину; сильно пострадали задние конечности - владелец с достоинством воспринял ценку "хорошо" и пожелания в восстановлении собаки) В старшей возрастной группе одна собачка, получившая оценку "Хорошо", помимо компактной и достаточно сильно загруженной колодки, имела сильно волнистую шерсть (на что хозяин получил рекомендацию - отказаться от импортных витаминов, перейдя на нормальное естественное питание).

В целом в выставк приняли участие 40 собак: из них младшая группа 21 собака (оч.хор - 15, хор - 6), средняя группа - 11 собак (отлично - 10, оч.хор - 1), старшая группа - 8 (отлично - 3, оч.хор - 4, хор - 1). По головам были интересные собачки. Были и очень хорошего сложения сучки. Очень бы хотелось, чтобы это все совмещалось в одной собачке. Если были хорошие головки (яркие собачки), отсутствовали зубки.

В целом, все-равно в регионе есть яркие представители породы, несмотря на отдельные недостатки. Успехов всем владельцам лаек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии собак выложу чуть попозже, когда отредактирую Не судите строго (многие не хотели фотографироваться, а скакать по такому снегу было достаточно тяжело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в ринге кобелей. Судейство Дважды :king: :king: было на высшем уровне. Не много видео можно посмотреть здесь http://video.mail.ru/mail/andrey-rme/_myvideo/ .

+, только за видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с экспертизой Дважды :king: :king: на высшем уровне- Вы не согласны? :hi:

Не,мнЮ-СУДИТЬ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,мнЮ-СУДИТЬ! :hi:

Да, уЖ скромный, ты наш. Поддержу NikoЛя за. Скромность добавлю+, а-то Лосяра придет минусов нафигачит, как мне :ph34r_1:г

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уЖ скромный, ты наш. Поддержу NikoЛя за. Скромность добавлю+, а-то Лосяра придет минусов нафигачит, как мне :ph34r_1:г

Не обращай на него внимания! Работает на "колбасной фабрике",я,ему,по дешёвке пирантела достал,он,вместо того,чтобы собакам скормить,от жадности,-сам съел,вот,теперь,его,и "пучит"! :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не даёт YouTube открыть видео, кричит, что тяжёлое, хотя закачал. Завтра распилю на две части и сброшу. На сегодня отбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто успел до меня вывесить сообщения!!!

Всего,у меня,прошли экспертизу 70 собак!

Младшая-37,средняя-14 и старшая-9 собак.

В младшей группе 36 собак получили Высшую оценку-Оч.хор. Одна собака была дисквалифицирована за "перекус"!

В средней: 9 собак-Отлично,3 собаки- Оч.хор. (кто-то интересовался кобелём с "чёрным" окрасом,-он получил "Оч.хор.,но,не за окрас,а,за "букет"недостатков.),одна собака-Хорошо (в "сучьих ладах"). Одна собака была дисквалифицирована за односторонний крипторхизм,

В старшей группе 8 собак получили Отлично!

У одной собаки (претендент на Чемпионское звание,из Татарстана) я,не смог определить прикус!!! У владельца имелась справка,что у собаки выбиты нижние резцы,я попытался определить прикус (... отсутствие одного,или нескольких резцов,или они сломаны,при невозможности,определить прикус,оценка,не ниже-Удовлетворительно!!! Я предложил владельцу альтернативу: остаться в ринге,со снижением оценки или увести собаку с ринга,владелец выбрал,-последнее! Неделю назад,этот кобель,был назван Чемпионом,на выставке в Удмуртии.) При внимательном рассмотрении:(левый,нижний резец сохранился),прикус определялся,как "перекус"!!!

Собаки в рингах,были не равнозначные,но в основном- Очень и Высоко породные!

В основном,как некоторые говорят: в "хантейском"типе", т.е.:чуть тяжеловаты головы, резковатый переход ото лба,к морде,чуть,увеличены уши.

Было несколько собак: со "светловатым" глазом. Были собаки с крапом:по лапам,голове,корпусу.

НО!!! В основном,-собаки:по ВСЕМ признакам-ДОСТОЙНЫЕ!

Хочу сказать СПАСИБО организаторам выставки,за подготовку к мероприятию!

Они старались во всём!!! Но,к сожалению,ринги,не смогли подготовить ,достаточным образом,т.к. расчищать поле бульдозером,им не позволили,а укатка снегоходами,привела к тому,что с утра,наст держал,после-все проваливались,-выше колен.

Но,как говорят,-это "издержки ...".

В основном:-ПРАЗДНИК УДАЛСЯ,а это-ГЛАВНОЕ! post-15-032384700 1301849972_thumb.jpg

Выставка похоже была серьёзная и удалась,но почему-то Алексей Максимович вспомнился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Алексеем Максимовичем и его товарищем была преинтересная история. В юношестве, дабы не умереть с голода разгружали они баржи, если не ошибаюсь, трудились они в порту города Нижний Новгород. Дело это им порядком поднадоело, и решили они попробовать устроиться в церковный хор певчими. На пробном распеве, батюшка взял одного из них, товарища Пешкова, а второму сказал "Ни голоса у тебя дружок, ни слуха". Товарищем Алексея Максимовича был великий Шаляпин. Так что проводя параллели, не так наверное всё и горько. Если я конечно правильно понял тайный смысл Вашего высказывания BirJan. На самом деле в марландии по собачкам всё будет нормально, с лайками охотится не мало молодых ребят, которые самого чёрта не боятся, так что прорвёмся. Рад Вас видеть в теме, если выкроится минутка, черкните пожалуйста в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшая группа

18e835a6c510.jpg

Белка, Заниров

94af8f3d72bd.jpg

Бойка, Онунич

27615fe46aa5.jpg

Вега,Шурков

6c3579f8e1fb.jpg

Лайма, Паймеров

2a46a5a84580.jpg

Вохма, Кадесников

a63fda90416c.jpg

Опа , Кудрявцев

008b8b489ad0.jpg

Тайга, Ермаков

75e61912f2cf.jpg

Ада (Рада), Жилина

03904bf83dc4.jpg

Стрелка, Ветошкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...