Перейти к содержанию
Авторизация  
ivi

Евразия 2011

Рекомендуемые сообщения

 

A откуда им, хорошим спецам по ВСЛ, в России-то быть? Где эти спецы видят ВСЛ? На чём они yчатся? Что ни отчёт по выставке - так 2-3 ВСЛ. Ну иногда 8-10. На чём ваши-то спецы учатся? В Иркутск , на сколько мне известно, не ездят - далеко им... А где ещё такое количество ВСЛ увидеть?

 

А зачем нашим экспертам ездить в Иркутск? Смотреть иркутское отродье ВСЛ? Иркутские ВСЛ в массе своей собаки среднего роста. А ВСЛ собаки выше среднего роста. Эвенкийские лайки- основа ВСЛ (написано в стандарте). Тогда, согласно вашей логики, спецам из России нужно учиться у спеца-эвенка. Назовити хотябы одного эксперта эвенка?

Экспертов породников в центральной России хватает. И привсём моём уважении к эксперту В.Зайцеву он далеко не первый в этом списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно Одному мне показалось, идёт перечисление пород...

Там то, да сё...потом самоед, потом непонятно какая лайка и сразу кар ело-финская, потом русско европейская и сразу той.. как минимум пропущена и не указаны ещё две лайки :superstition:

 

Ты не ослышался Сергей, это они завоёвывая кинологический мир России ещё не успели изучить его составляющую. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то не лукавлю - я привела как пример высказывание о качестве экспертизи ВСЛ одного из тех самых настоящих спецов-породников.

Даже теперь и не знаю кому верить...:wacko: Валентин говорит, что туго с ними, со спецами, Вы говорите есть они...

A откуда им, хорошим спецам по ВСЛ, в России-то быть? Где эти спецы видят ВСЛ? На чём они yчатся? Что ни отчёт по выставке - так 2-3 ВСЛ. Ну иногда 8-10. На чём ваши-то спецы учатся? В Иркутск , на сколько мне известно, не ездят - далеко им... А где ещё такое количество ВСЛ увидеть?

Вы вот Эмппу "полукровкой" назвали. Оценка Вам его не понравилась. А почитайте отчёты по выставкам и посмотрите какие "полукровки" на ваших выставках получают отлично. Я посмотрела и тожe задумалась - по каким же книжкам эти эксперты учатся? Видели ли они в своей жизни приличных ВСЛ...? А ведь в России живут... на Родине породы...

Давайте тогда, что бы не быть голословным, перечислите этих спецов поимённо! :thumbsup:

 

 

Ирин можно я чуток побуду спецом? Всё что бегает за Енисеем это ПОРОДНАЯ ГРУППА ВСЛ. А то что бродит по выставкам это подобие собак Иркутского питомника. Вот как то так. А порода? Каждый верит в то что сам себе придумал.

post-2125-036224700 1302027679_thumb.jpg

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то не лукавлю - я привела как пример высказывание о качестве экспертизи ВСЛ одного из тех самых настоящих спецов-породников.

Даже теперь и не знаю кому верить...:wacko: Валентин говорит, что туго с ними, со спецами, Вы говорите есть они...

A откуда им, хорошим спецам по ВСЛ, в России-то быть? Где эти спецы видят ВСЛ? На чём они yчатся? Что ни отчёт по выставке - так 2-3 ВСЛ. Ну иногда 8-10. На чём ваши-то спецы учатся? В Иркутск , на сколько мне известно, не ездят - далеко им... А где ещё такое количество ВСЛ увидеть?

Вы вот Эмппу "полукровкой" назвали. Оценка Вам его не понравилась. А почитайте отчёты по выставкам и посмотрите какие "полукровки" на ваших выставках получают отлично. Я посмотрела и тожe задумалась - по каким же книжкам эти эксперты учатся? Видели ли они в своей жизни приличных ВСЛ...? А ведь в России живут... на Родине породы...

Давайте тогда, что бы не быть голословным, перечислите этих спецов поимённо! :thumbsup:

 

Поимённо никого не называл, читайте внимательнее. Если уж Вы затронули Эмппу то скажу Вам, что нет в этой собачки красоты, сложки, гармонии в линиях и движении. Под существующий стандарт можно и дворика подобрать, только лайкой он не будет. Много породников видящих ВСЛ, только есть и не видящие красоты ВСЛ и проблема в том как убедить этих слепцов отказаться от своих питомцев, чтоб поставить породу в жёсткие рамки становления породы. Ставя не лучшую собаку на пьедестал чемпиона выставки РКФ только тащат назад ВСЛ, как породу. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нашим экспертам ездить в Иркутск? Смотреть иркутское отродье ВСЛ? Иркутские ВСЛ в массе своей собаки среднего роста. А ВСЛ собаки выше среднего роста. Эвенкийские лайки- основа ВСЛ (написано в стандарте). Тогда, согласно вашей логики, спецам из России нужно учиться у спеца-эвенка. Назовити хотябы одного эксперта эвенка?

Экспертов породников в центральной России хватает. И привсём моём уважении к эксперту В.Зайцеву он далеко не первый в этом списке.

Да что Вы говорите! Иркутское отродье? Среднего роста? А что по-Вашему является средним ростом? И что выше среднего?

По моей логике надо ехать в иркутск на собак смотреть, а не на спецов, хотя там их (спецов) думаю побольше имеется. Они только больше охотятся, а не по выставкам ездят. C удовольствием понаблюдала бы за экспетизой скажем Сергея Богатова.

Что касается эвенкийских лаек, то по моей логике надо ехать и искать этих эвенкийских лаек, а не спецов-эвенков.

 

И раз уж по Вашим словам в центральной России экспертов-породников хватает, то может хоть Вы огласите этот список? А то Николайка никак не признаётся кто они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поимённо никого не называл, читайте внимательнее.

Мы с Вами наверное на разных языках говорим. Вы сказали, что в России спецы хорошие есть, дипломированных мало, a я Вас попросила назвать экспертов-породников поимённо, т.е. спецов этих. Или они просто спецы, а не эксперты? Мы то говорим, что экспертов-породников кот наплакал.

 

Если уж Вы затронули Эмппу то скажу Вам, что нет в этой собачки красоты, сложки, гармонии в линиях и движении. Под существующий стандарт можно и дворика подобрать, только лайкой он не будет.

Лайку лайкой делает прежде всего её способность/умение охотиться отдавая голос. И Эмппу этой особенностью обладает, что и подтверждают его дипломы по вольному виду.

То что он далеко не фонтан - никто обратного и не утверждает. Но и на охотничьих выставках собаки его уровня получают отлично. Но Вас лично это почему-то не смущает. А вот оценка Эмппу смутила. Не хочет народ приводить более достойных титула собак - значит будут получать титулы мене достойные. Об этом и шла речь. Только не надо обвинять в этом ФЦИшных экспертов, так как то же самое творится на охотничьих выставках. Полистайте отчёты о них.

 

Ирин можно я чуток побуду спецом? Всё что бегает за Енисеем это ПОРОДНАЯ ГРУППА ВСЛ. А то что бродит по выставкам это подобие собак Иркутского питомника. Вот как то так. А порода? Каждый верит в то что сам себе придумал.

Мне и добавить даже нечего :) Вот именно - породная группа ВСЛ.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами наверное на разных языках говорим. Вы сказали, что в России спецы хорошие есть, дипломированных мало, a я Вас попросила назвать экспертов-породников поимённо, т.е. спецов этих. Или они просто спецы, а не эксперты? Мы то говорим, что экспертов-породников кот наплакал.

 

Непонимание не моя проблема. Породу ВСЛ делал простой народ (не дипломированный) когда она ещё и породой не была. Вот они и спецы, и остаются ими.

Есть и хорошие эксперты породники - спецы способные видеть "изюминку", гармонию. Ни рекламы, а тем более антирекламы никому делать не собираюсь. Определиться можно и самому даже на форуме.

 

Лайку лайкой делает прежде всего её способность/умение охотиться отдавая голос. И Эмппу этой особенностью обладает, что и подтверждают его дипломы по вольному виду.

То что он далеко не фонтан - никто обратного и не утверждает. Но и на охотничьих выставках собаки его уровня получают отлично. Но Вас лично это почему-то не смущает. А вот оценка Эмппу смутила. Не хочет народ приводить более достойных титула собак - значит будут получать титулы мене достойные. Об этом и шла речь. Только не надо обвинять в этом ФЦИшных экспертов, так как то же самое творится на охотничьих выставках. Полистайте отчёты о них.

 

Охотиться можно и с болонкой, а мы вроде с экстерьером ещё не разобрались.

Собака любой породы красива. Я не думаю, что РКФовские эксперты лишены этого видения. Вот только если б у собаки не было не одного зуба и она была бы на выставки единственной, её также чемпионом сделали бы? Думаю нет. И какая разница между зубами и хвостом и т.д.....

В рингах охотничьих выставок все собаки и вовсе могут отлично не получить. Почитайте положения о выставках и экспертизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это называется из пустого в порожнее...

Дипломированный-не дипломированный. Кто спорит-то? Только вопрос-то был об экспертах. И если у Вас нет конкретных имён действительно знающих породу экспертов - то не надо мудрить "реклама, антиреклама", знаю, но не скажу... Откуда такая застенчивость появилась?

Ну а как с болонками на лося охотятся так поделитесь опытом. У Вас он наверное имеется раз такие заявления делаете. Я, честно говоря о таком не слышала.

В рингах на ФЦИшных выставках тоже могут отлично и не получить. Так что охотники в этом плане не одиноки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это называется из пустого в порожнее...

Дипломированный-не дипломированный. Кто спорит-то? Только вопрос-то был об экспертах. И если у Вас нет конкретных имён действительно знающих породу экспертов - то не надо мудрить "реклама, антиреклама", знаю, но не скажу... Откуда такая застенчивость появилась?

Ну а как с болонками на лося охотятся так поделитесь опытом. У Вас он наверное имеется раз такие заявления делаете. Я, честно говоря о таком не слышала.

В рингах на ФЦИшных выставках тоже могут отлично и не получить. Так что охотники в этом плане не одиноки.

 

Чтобы получать ответы на вопросы сначала надо научиться их задавать. И не постесняюсь сказать, что если человек рекламирует в этой теме недостойную ВСЛ и выставку, где путаются в названиях пород, то он в этой породе ничего не понимает и просто заискивает перед устроителями выставки. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получать ответы на вопросы сначала надо научиться их задавать. И не постесняюсь сказать, что если человек рекламирует в этой теме недостойную ВСЛ и выставку, где путаются в названиях пород, то он в этой породе ничего не понимает и просто заискивает перед устроителями выставки. :air_kiss:

 

Ребят, вы просто забыли про такое понятие как БЛЕСТКИЙ экстерьер (не книжное понятие для гурманов). Поэтому владельцу ЗСЛ (Николайка) очень сложно увидеть блестких ВСЛ (и такие бывают) а владельцу РЕЛ (эт Я wink.gif) блестких и ВСЛ И ЗСЛ. Ну а владельцы карелок наверное нас всех вместе вообще за дворников считают. У кого к чему глаз привык. Идеалы у всех разные.

post-2125-009874100 1302076412_thumb.jpg

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите! Иркутское отродье? Среднего роста? А что по-Вашему является средним ростом? И что выше среднего?

По моей логике надо ехать в иркутск на собак смотреть, а не на спецов, хотя там их (спецов) думаю побольше имеется. Они только больше охотятся, а не по выставкам ездят. C удовольствием понаблюдала бы за экспетизой скажем Сергея Богатова.

Что касается эвенкийских лаек, то по моей логике надо ехать и искать этих эвенкийских лаек, а не спецов-эвенков.

 

И раз уж по Вашим словам в центральной России экспертов-породников хватает, то может хоть Вы огласите этот список? А то Николайка никак не признаётся кто они.

Хотите о росте ВСЛ прочесть. В статье "Лайки Жигаловского района и пути их улучшения" С.Богатов (Ох. и ох. х-во 2005г) пишет: "Из отдельных статей экстерьера хочется отметить снижение роста собак. Поголовье заметно измельчало." Далее он пишет: "Необходимо срочно провести комплекс мероприятий для взятия ситуации под контроль. На наш взгляд, следует:...4.Организовать завоз из кинологических центров прозводителей КРУПНЫХ КОБЕЛЕЙ для улучшения экстерьера местных лаек." Вы слышали о завозе крупных кобелей? Я неслышал. Значет на данный момент там собаки среднего роста (как минимум). Я понимаю как вам это неприятно, ведь ваши ВСЛ от туда родом. Так можно весь пиар ваших собак испортить.

Теперь что касается С.Богатова. Он безусловно знает местных собак лучше нас. Но как эксперт в ринге лаек (на мой взгляд) он слабоват. Я видел его судейство на Всеросийской в Твери- такого Шоу я не до не после не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы просто забыли про такое понятие как БЛЕСТКИЙ экстерьер (не книжное понятие для гурманов). Поэтому владельцу ЗСЛ (Николайка) очень сложно увидеть блестких ВСЛ (и такие бывают) а владельцу РЕЛ (эт Я wink.gif) блестких и ВСЛ И ЗСЛ. Ну а владельцы карелок наверное нас всех вместе вообще за дворников считают. У кого к чему глаз привык. Идеалы у всех разные.

post-2125-009874100 1302076412_thumb.jpg

 

С ув.

"Поганец"! "Хлеб отбираешь"! Дождёшься!!! :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получать ответы на вопросы сначала надо научиться их задавать. И не постесняюсь сказать, что если человек рекламирует в этой теме недостойную ВСЛ и выставку, где путаются в названиях пород, то он в этой породе ничего не понимает и просто заискивает перед устроителями выставки. :air_kiss:

У Вас наверное какие-то проблемы с пониманием прочитанного. Будьте любезны, предоставьте ссылку на рекламу недостойной ВСЛ.

Я Вам вопросов не задавала бы если бы Вы сами сюда не влезли со своими утверждениями. Вот я и попросила Вас назвать поимённо специалистов-породников по ВСЛ (экспертов). Но откуда Вам-то они могут быть известны?! С каких пор Вас порода ВСЛ так интересует. Не смешите. Если Вам больше нечего сказать, то давайте закончим этот бессмысленный диалог, тем более, что о ВСЛ и об экспертах по ВСЛ ничего конкретного от Вас не дождались.

А если хотите продолжить - то обсуждайте ЗСЛку промелькнувшую на видео. Там Ваше мнение может иметь вес.

 

Ребят, вы просто забыли про такое понятие как БЛЕСТКИЙ экстерьер (не книжное понятие для гурманов). Поэтому владельцу ЗСЛ (Николайка) очень сложно увидеть блестких ВСЛ (и такие бывают) а владельцу РЕЛ (эт Я wink.gif) блестких и ВСЛ И ЗСЛ. Ну а владельцы карелок наверное нас всех вместе вообще за дворников считают. У кого к чему глаз привык. Идеалы у всех разные.

post-2125-009874100 1302076412_thumb.jpg

 

С ув.

 

С.В., а Вы опять не в бровь, а в глаз! :thumbsup: Приятно общаться с людьми думающими. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значет на данный момент там собаки среднего роста (как минимум).

Я тут ошибся. Должно быть написано: "Значит на данный момент там собаки среднего роста (как максимум)".

Что ivi крыть нечем? Молчиш. "Незная броду- не лезь в воду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите о росте ВСЛ прочесть. В статье "Лайки Жигаловского района и пути их улучшения" С.Богатов (Ох. и ох. х-во 2005г) пишет: "Из отдельных статей экстерьера хочется отметить снижение роста собак. Поголовье заметно измельчало." Далее он пишет: "Необходимо срочно провести комплекс мероприятий для взятия ситуации под контроль. На наш взгляд, следует:...4.Организовать завоз из кинологических центров прозводителей КРУПНЫХ КОБЕЛЕЙ для улучшения экстерьера местных лаек." Вы слышали о завозе крупных кобелей? Я неслышал. Значет на данный момент там собаки среднего роста (как минимум). Я понимаю как вам это неприятно, ведь ваши ВСЛ от туда родом. Так можно весь пиар ваших собак испортить.

Теперь что касается С.Богатова. Он безусловно знает местных собак лучше нас. Но как эксперт в ринге лаек (на мой взгляд) он слабоват. Я видел его судейство на Всеросийской в Твери- такого Шоу я не до не после не видел.

 

Уважаемый! Я раньше тоже много умных книжек читал. Но как то раз пригласил меня на выставку Председатель Красноярского ООиР Шлыков Петр Ефимыч - очень мною уважаемый человек и большой знаток ПОРОДНОЙ ГРУППЫ ВСЛ в масштабах РЕГИОНА. И когда я, глядя на собак в ринге в ужасе сказал: - "Пётр Ефимыч. так ведь ВСЛ это ВООО какие должны быть а у вас....., давайте я вам из Москвы, Питера идеальных привезу." На что он мне сказал : -"Здесь представлены ИСТИННЫЕ ПРОМЫСЛОВЫЕ собаки ПРОМЫСЛОВЫХ районов Восточной Сибири с которыми добывают. А промысловые районы простираются от Ледовитого океана и до Монгольской границы где есть РАЗНЫЕ ландшафты и под РАЗНЫЙ ландшафт соответственно СВОЯ лайка. А то что у вас в Москве и Питере - тогда Ленинграде, это собаки ПРИДУМАННЫЕ и НАЗНАЧЕННЫЕ в Иркутском питомнике." Представляете какое очевидное прозрение! Может потому законодатели ее породной группой и кличут, что не умещаются собаки столь обширного региона под одну линейку? Может высота в холке важнее для ездовых собак а не для охотничьих? Так что не верьте всему что написано, и не бойтесь менять своих убеждений. Тут у нас некоторые за прикус не понятный борются у производителя а вы какие то сантиметры. Откуда они возьмутся если половина собак со справками о НЕ ИЗВЕСТНОМ происхождении? Если уж вы хотите иметь ПОРОДУ ВСЛ и жесткие стандарты, то прекратите рыскать по Сибирским помойкам и привозить собак со справками а работайте с тем что уже есть проверенного.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую собачку. У нее родословная Якутской лайки

fa6f4127236c.jpg

8b9ada3364ce.jpg

ac9bf1db38e2.jpg

Вот вам новая порода!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда читаете, то вдумываетесь в прочитанное или только знакомые буквы ищите?

Разве я где-то сказала, что в моей репутации есть Ваше участие? Я ответила Вам вот на это Ваше заявление:

 

 

Раз Вы говорите о моём рейтинге - значит он Вам покоя не даёт.. А иначе Вы просто его не замечали бы. Есть ведь русская пословица: у кого что болит тот о том и говорит... Так что заграница здесь ни при чём.

Что касается унижений - то извените, лично я пыталась разговаривать с Вами уважительно, но Вы, как и Пaнкор; очень мстительны. И это именно Вы постоянно цепляетесь ко всему мною сказанному так как я и Вам, как-то раз на хвост наступила. Но теперь Вы не одиноки.

А раз уж зделали выводы, то предлагаю Вам просто игнорировать меня. Как и я игнорирую Вас - ни с какими вопросами к Вам не обращаюсь. Так что не вынуждайте меня отвечать Вам, раз выводы обо мне уже сделали. Да и сколько уже можно прощаться - сказали, что оставляете эту тему, а никак оставить не можете...

Да не мстительны мы, уж больно вы словами разбрасываетесь... А "хвосты" и ноги вы тут многим отдавили. Надо поаккуратней быть, а то как слон в посудной лавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мстительны мы, уж больно вы словами разбрасываетесь... А "хвосты" и ноги вы тут многим отдавили. Надо поаккуратней быть, а то как слон в посудной лавке.

Для всех хорошим никогда не будешь, особенно когда имеешь своё мнение. Только если моё мнение расходится с Вашим, как это и произошло, то это не значит что до конца жизни надо колоть шпильками, как это Вы с Николайкой и делаете. Но это уже больше тема для курилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ж при этом можно просто не быть плохим.

А к каким Вы себя относите? Или Вы только рекомендации даёте, которые Вас лично не касаются?

Уже и на троих можете сообразить. Будет о чём побеседовать. :thumbsup:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...