Перейти к содержанию
nail_u

Всё по ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

нашел

Мама уж больно на русскую похожа головой.......

ИМХО......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама уж больно на русскую похожа головой.......

ИМХО......

Ни разу не видел у голов ЛРЕ ушей такой формы и такого постава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел у голов ЛРЕ ушей такой формы и такого постава.

Извините конечно меня без грамотного, НО как Вы определили уши у суки по двум фото с вязки где у нее уши вообще прижаты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно меня без грамотного, НО как Вы определили уши у суки по двум фото с вязки где у нее уши вообще прижаты????

Извиняюсь, перепутал фотографии, не заметил Вашу ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, перепутал фотографии, не заметил Вашу ссылку.

Да все нормально....вот только ни кто не прокомментировал мое мнение на счет суки похожей на русскую....( или это в порядке вещей???? восточники аля русские . а русские аля восточные...ничего личного просто взгляд со стороны....и просто человека...поправьте не грамотнного....

Заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально....вот только ни кто не прокомментировал мое мнение на счет суки похожей на русскую....( или это в порядке вещей???? восточники аля русские . а русские аля восточные...ничего личного просто взгляд со стороны....и просто человека...поправьте не грамотнного....

Заранее спасибо....

Сейчас в рингах ЛВС ходит много собак сильно похожих на ЛЗС, все уже к этому привыкли, т.к. западники порода популярная и давно уже проникла на территорию Восточной Сибири, а к нам завозят собак со справками и наверняка во многих течет их кровь. Но если сравнивать три стандарта лаек и взять описание голов, то, как бы это не казалось странным, ближе друг к другу будут головы ЛВС и ЛРЕ. Попробуйте сравнить построчно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в рингах ЛВС ходит много собак сильно похожих на ЛЗС, все уже к этому привыкли, т.к. западники порода популярная и давно уже проникла на территорию Восточной Сибири, а к нам завозят собак со справками и наверняка во многих течет их кровь. Но если сравнивать три стандарта лаек и взять описание голов, то, как бы это не казалось странным, ближе друг к другу будут головы ЛВС и ЛРЕ. Попробуйте сравнить построчно.

Спасибо за ответ..... в принципе и без сравнения это заметно...еще раз спасибо!!!

Ну раз так уже все перемешалось и даже исторически, сделать тогда одну породу "ЛАЙКА" с внутри породными типами .....хотя идея наверно бредовая)

А у охотников с глубинки такая порода уже культивируеться не один десяток лет......ИМХО

Помидоры не кидать)))))

Сегодня постараюсь выложить фото лайки нашего региона и попрошу экспертов высказать мнение по поводу к какой породе лаек она относиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ..... в принципе и без сравнения это заметно...еще раз спасибо!!!

Ну раз так уже все перемешалось и даже исторически, сделать тогда одну породу "ЛАЙКА" с внутри породными типами .....хотя идея наверно бредовая)

А у охотников с глубинки такая порода уже культивируеться не один десяток лет......ИМХО

Помидоры не кидать)))))

Сегодня постараюсь выложить фото лайки нашего региона и попрошу экспертов высказать мнение по поводу к какой породе лаек она относиться....

Действительно, раньше в центральные при магистральные районы Иркутской области привозили собак отовсюду и назывались они все лайками. Там были и западники.Проникали наверное они единицами и в отдаленные места. Но по ощущениям сейчас обстановка выправляется в лучшую сторону, наверное даже с 90-х годов. Большая заслуга в этом Иркутского питомника лаек и энтузиастов ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ощенилась Пулька (Умяров Н)№1993/11 от Лютого(Головня О.В) №1829/09. Щенков 1/4

post-3473-018479200 1356507943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок с прошлой вязки.Гром -(Ушанов А) от Бой и Пулька(Умяров Н). День рождения 15.12.2011г. и Флай -(Ушанов А) от Пена -(Меженного И.А)и Лайф-Батя -(Лаптев).День рождения 31.12.2011г. Извините не знаю инициалов.

post-3473-012715700 1357484835_thumb.jpg

Изменено пользователем nail_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей доброй ночи Вам! Так тормозните таких! Что такого я написал или выставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_0692.JPGattachicon.gifIMG_0709.JPG  БАХТА от Чары и Прибоя  Бирюлина Сергея

Здравствуйте, на фото сестра моего Амира? Отлично сложена и мордой на Амира похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на фото сестра моего Амира? Отлично сложена и мордой на Амира похожа.

Здравствуйте,да это она, видел видео АМИРА  поведение тоже очень похожее .Как у него с копытными?Брали ли Вы еще собак у Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,да это она, видел видео АМИРА  поведение тоже очень похожее .Как у него с копытными?Брали ли Вы еще собак у Сергея.

С копытными не знаю, в том году особо не ходил, посоветовали не подставлять, собираюсь плотно в этом, в нескольких местах договорился. В этом году взял еще щенка, зовут ДОЗОР, пишу с большой буквы, потому как он и в правду большой, сейчас ему 4 месяца, а он ростом с пятимесячного, лапы как у Амира, будет больше Амира. Он лучший в помете. Мать у него Умка, он головой на нее похож, фото есть в моей галерее. Характер с точностью до наоборот, если сравнить с Амиром. Амир в воду просто так не лазиет, только за добычей и после выстрела или когда я купаюсь, а Дозор воду очень любит, Амир мимо собак спокойно ходит, в драки не лезет, Дозор всех собак облаивает. С Амиром сейчас намного легче стало, видно что поумнел. Еще заметил, что гораздо самостоятельнее стал, далеко уходит, если отпустить и не отзывать, то может целый день сам охотится. Я собаками доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, раньше в центральные при магистральные районы Иркутской области привозили собак отовсюду и назывались они все лайками. Там были и западники.Проникали наверное они единицами и в отдаленные места. Но по ощущениям сейчас обстановка выправляется в лучшую сторону, наверное даже с 90-х годов. Большая заслуга в этом Иркутского питомника лаек и энтузиастов ВСЛ.

На прошедшей 7 сентября Иркутской областной выставке охотничьих собак было показано всего 32 восточносибирские лайки. В два с половиной раза меньше, чем на монопородке европейской части России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедшей 7 сентября Иркутской областной выставке охотничьих собак было показано всего 32 восточносибирские лайки. В два с половиной раза меньше, чем на монопородке европейской части России.

 Всем, доброго дня, вечера или утра! Спасибо, что тему обновили, вспомнили, главное вовремя! Как раз 25 августа проходила районная выставка ВСЛ в п.Жигалово, Иркутская обл. , это 300-350 км не самой лучшей дороги +паромная переправа(смотря по куда ехать) от Иркутска. Так там было показано 53 лайки разного возраста и 15 щенят 5-9 месяцев. Опять же в п.Усть-Уда Иркутская обл., это так же 320-350 км не самой лучшей дороги +паромная переправа(смотря по куда ехать) от Иркутска,  8 сентября(позавчера) состоялась районная выставка ВСЛ. Там было представлено 36 лаек и 10 щенят. Выставки сопровождались приветственными речами, концертом, обедом переходящим в ужин и многочисленными призами и подарками. Мне лично, больше понравились лайки на выставке в Усть-Уде, причина проста. там было больше черных собак(черно-пестрых, черно-белых). На обоих выставках было много мощных крепких собак, особенно кобелей. Ну и Иркутская областная Выставка охотничьих собак проходила, представлено было  35 лаек всл. Сам не был, не могу судить. Все зависит от организаторов или организатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем, доброго дня, вечера или утра! Спасибо, что тему обновили, вспомнили, главное вовремя! Как раз 25 августа проходила районная выставка ВСЛ в п.Жигалово, Иркутская обл. , это 300-350 км не самой лучшей дороги +паромная переправа(смотря по куда ехать) от Иркутска. Так там было показано 53 лайки разного возраста и 15 щенят 5-9 месяцев. Опять же в п.Усть-Уда Иркутская обл., это так же 320-350 км не самой лучшей дороги +паромная переправа(смотря по куда ехать) от Иркутска,  8 сентября(позавчера) состоялась районная выставка ВСЛ. Там было представлено 36 лаек и 10 щенят. Выставки сопровождались приветственными речами, концертом, обедом переходящим в ужин и многочисленными призами и подарками. Мне лично, больше понравились лайки на выставке в Усть-Уде, причина проста. там было больше черных собак(черно-пестрых, черно-белых). На обоих выставках было много мощных крепких собак, особенно кобелей. Ну и Иркутская областная Выставка охотничьих собак проходила, представлено было  35 лаек всл. Сам не был, не могу судить. Все зависит от организаторов или организатора. 

Здравствуйте. Я собак покупаю в Иркутске, хотя живу в Московской области, покупаю  в Иркутске, потому как не остановился мой взгляд пока не на одной местной собаке и до этого дня думал, что там в Иркутске ВСЛ самое большое количество, понимаю, что это не так. Расскажите с какими собаками охотятся местные охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я собак покупаю в Иркутске, хотя живу в Московской области, покупаю  в Иркутске, потому как не остановился мой взгляд пока не на одной местной собаке и до этого дня думал, что там в Иркутске ВСЛ самое большое количество, понимаю, что это не так. Расскажите с какими собаками охотятся местные охотники.

Добрый день! Самое большое количество ВСЛ, наверное,за Уралом в Европе, т.е. лаек с документами. А если взять такие регионы, как  Якутия, Бурятия, Красноярский край и др.,там тоже много хороших лаек. Посмотрите в интернете районные выставки  - много отличных собак  Причем показывается от четверти до половины всего поголовья, которое можно и нужно показывать. Не факт, что все они бывают на промысле, но большинство  используется  на разных видах охот. Лично знаю участников выставок и их собак, которые ежегодно охотятся и даже живут охотой. Т.е. на охоте используются, как выставочные, так и собаки попроще и т.н. "пользовательное поголовье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Посмотрите в интернете районные выставки  - много отличных собак  

Спасибо за информацию о районных иркутских выставках. Но все что я нашел в интернете это выставка на сайте Татьяны Десятовой. Пожалуйста, скиньте ссылки на остальные выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...