Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Какими достатками? Я уже арахлею показывал "восточника" с деревенской помойки ни чем не хуже его и других ЛВС. Даже окрас карамистый (мой Амурка перетоптал пол деревни дворняг)

Если так вести племеную работу, то вы Николай, точнее не вы, а ваши внуки, будут посасывать одно место, а восточников только по фото буду видеть

[/q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело каждого... Кто то держит красивых собак, кто то держит рабочих собак, а кто то держит красиво- рабочих....Но в питомнике собаки куда интересней

посмотреть бы их интересных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс привет! МОДА

 

Наиль Причем тут мода.? Мне кажется ,это правильное одно из направленний в породе ВСЛ_ЛВС. Порода в первую очередь обязанна быть узнаваемой.. Ведь у нас ни у кого не возникает вопрос ,когда видим РЕЛ . Собака по всем параметром говорит о себе. Вот и хотелось ,чтоб о наших собаках ВСЛ -ЛВС говорили одназначно (даже делитанты .Что это яркий представитель породы). А разделение породы ВСЛ-ЛВС даже по окрасу неизбежно. С Уваж Н Ф .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс привет! МОДА

Наиль, привет. Короче, все понятно. Что и с собаками, что и с машинами, что и вообще со всеми вещами, впереди планеты всей - мода. Главное окрас собаки, пусть с ней добудут за всю ее жизнь две дохлых ящерицы, но зато в ринге она будет первой, " правильно" , идем семимильными шагами к концу породы. Кто не модный, тот - лузер. Уже договорились до того, что окрас главнее рабочих качеств. Эта хрень идет , мне кажется, от не профессиональных охотников, которым главное, не охота, а что ее сопровождает - " мишура". Я имею ввиду дорогостоящее снаряжение, ружья за сотни тысяч рублей, подготовленные за безумные деньги джипы, а еще и лайка " карамистого" окраса, ну вообще круто. А тут ты с Маздой глаз мазолишь, и кабана добываешь, а он весь такой модный нет, не порядок, надо тебя убрать с горизонта и собаку твою рабочую, но не " модную" тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время в Иркутской, 70% Восточники были чёрно-белые. И что значит - разделение породы по окрасу.

Есть одна порода -- ВСЛ. Собака может быть почти любого окраса кроме тигрового. А вот предпочтения заводчиков могут отличаться. Одному карам нравится, другому белый или чёрно-белый окрас. Но все они - ВСЛ.

Главное чтоб эксперты по стандарту судили -- А НЕ ПО ОКРАСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль Причем тут мода.? Мне кажется ,это правильное одно из направленний в породе ВСЛ_ЛВС. Порода в первую очередь обязанна быть узнаваемой.. Ведь у нас ни у кого не возникает вопрос ,когда видим РЕЛ . Собака по всем параметром говорит о себе. Вот и хотелось ,чтоб о наших собаках ВСЛ -ЛВС говорили одназначно (даже делитанты .Что это яркий представитель породы). А разделение породы ВСЛ-ЛВС даже по окрасу неизбежно. С Уваж Н Ф .

ты со своими алмазами сколько в ВСЛ.а мы с забайкальцами я 5 лет Наиль 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время в Иркутской, 70% Восточники были чёрно-белые. И что значит - разделение породы по окрасу.

Есть одна порода -- ВСЛ. Собака может быть почти любого окраса кроме тигрового. А вот предпочтения заводчиков могут отличаться. Одному карам нравится, другому белый или чёрно-белый окрас. Но все они - ВСЛ.

Главное чтоб эксперты по стандарту судили -- А НЕ ПО ОКРАСУ.

Вы в это верите.я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, фиг с ним с этим Арахлеем и его умением подбирать пары. Результаты его "подбора" тебе известны, а если забыл то могу и показать. Вот ты мне лучше скажи, как подбирать пару к собаке с неизвестным происхождением? Я знаю только один способ и называется он "Метод тыка".

ПОКАЖИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль, привет. Короче, все понятно. Что и с собаками, что и с машинами, что и вообще со всеми вещами, впереди планеты всей - мода. Главное окрас собаки, пусть с ней добудут за всю ее жизнь две дохлых ящерицы, но зато в ринге она будет первой, " правильно" , идем семимильными шагами к концу породы. Кто не модный, тот - лузер. Уже договорились до того, что окрас главнее рабочих качеств. Эта хрень идет , мне кажется, от не профессиональных охотников, которым главное, не охота, а что ее сопровождает - " мишура". Я имею ввиду дорогостоящее снаряжение, ружья за сотни тысяч рублей, подготовленные за безумные деньги джипы, а еще и лайка " карамистого" окраса, ну вообще круто. А тут ты с Маздой глаз мазолишь, и кабана добываешь, а он весь такой модный нет, не порядок, надо тебя убрать с горизонта и собаку твою рабочую, но не " модную" тоже.

 

Максим! Окрас происходит не ради моды. В начале еше .когда люди выбирали себе щенком. Они старались выбрать такого же щенка ,которая была похожа на ту рабочую собаку. И еше . Карамистый цвет (то есть Черный с четыремя глазами) широко пользавался у охотников Якутии ,как бы он выполнял двойную функцию. Охотился и охранял стойбище от злых духов потому что был четырех глазым.. Поверь ,там есть хорошие охотники которые добывают и добывали не только дохлых яшериц. . С уважением Ко всем

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты со своими алмазами сколько в ВСЛ.а мы с забайкальцами я 5 лет Наиль 1 год.

Это ты что ли с забайкальцами? А может с сукой от Карая Яковлева, кобеля с полной родословной? Настоящая забайкальская у меня есть, только фото стыдно размещать, но если попросишь то скину, пускай народ посмеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Окрас происходит не ради моды. В начале еше .когда люди выбирали себе щенком. Они старались выбрать такого же щенка ,которая была похожа на ту рабочую собаку. И еше . Карамистый цвет (то есть Черный с четыремя глазами) широко пользавался у охотников Якутии ,как бы он выполнял двойную функцию. Охотился и охранял стойбище от злых духов потому что был четырех глазым.. Поверь ,там есть хорошие охотники которые добывают и добывали не только дохлых яшериц. . С уважением Ко всем

Но а белые твои ты же первый стал ввозить .договаривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКАЖИ

Да ты по темам пройдись, там и кобелька Сани Бычкова увидишь, которого с ринга сняли и еще "красивых волшебников" насмотришься. Не ленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты что ли с забайкальцами? А может с сукой от Карая Яковлева, кобеля с полной родословной? Настоящая забайкальская у меня есть, только фото стыдно размещать, но если попросишь то скину, пускай народ посмеется.

видел я твоих правдо в вольере рабочие а вот твоих карамистых в работе не посмотреть наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль Причем тут мода.? Мне кажется ,это правильное одно из направленний в породе ВСЛ_ЛВС. Порода в первую очередь обязанна быть узнаваемой.. Ведь у нас ни у кого не возникает вопрос ,когда видим РЕЛ . Собака по всем параметром говорит о себе. Вот и хотелось ,чтоб о наших собаках ВСЛ -ЛВС говорили одназначно (даже делитанты .Что это яркий представитель породы). А разделение породы ВСЛ-ЛВС даже по окрасу неизбежно. С Уваж Н Ф .

Давайте выберем окрас, именно для ВСЛ, судя по всему, не трудно догадаться, он будет " карамистый ", а остальные " в пролете". Пусть называют своих собак как угодно, только не ВСЛ, например Иркутская лайка, Московская лайка, можно и на районный уровень спустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты по темам пройдись, там и кобелька Сани Бычкова увидишь, которого с ринга сняли и еще "красивых волшебников" насмотришься. Не ленись.

Андрей а ведь Бычкова предупреждали и ты как породник знаешь откуда это, забайкальцы здесь ни причем.я то не ленивый но говно собирать не мой удел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но а белые твои ты же первый стал ввозить .договаривай.

Белые они сами о себе говорят. А для меня они как мои дети и я их предков помню и знаю как выдаюсших зверовых собак. Да раньше у них не было экстерьера а была только работа. А сей час даже отлично получаем,а работа была и есть .Только нет промысловой практической ежедневной работы. Что иногда отритцательно сказывается на вязкости и обсалютном мастерстве. С уважением к тебе Костян

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Окрас происходит не ради моды. В начале еше .когда люди выбирали себе щенком. Они старались выбрать такого же щенка ,которая была похожа на ту рабочую собаку. И еше . Карамистый цвет (то есть Черный с четыремя глазами) широко пользавался у охотников Якутии ,как бы он выполнял двойную функцию. Охотился и охранял стойбище от злых духов потому что был четырех глазым.. Поверь ,там есть хорошие охотники которые добывают и добывали не только дохлых яшериц. . С уважением Ко всем

Я пишу не про то, что собаки " карамистого" окраса не охотятся, просто не надо сравнивать собак по окрасу, не одни " карамистые " охотятся и добывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу не про то, что собаки " карамистого" окраса не охотятся, просто не надо сравнивать собак по окрасу, не одни " карамистые " охотятся и добывают.

Maximus вы или ты только в лез в это ....у тебя все в переди через две выстовки и два состязания вы будете более поткованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу не про то, что собаки " карамистого" окраса не охотятся, просто не надо сравнивать собак по окрасу, не одни " карамистые " охотятся и добывают.

Разве я когда то говорил такое . Что только карамистые или белые хорошие работники? Я всегда говорил ,писал и останусь при своем мнение. Что породу ВСЛ надо делить на разновидности. По их принадлежности . Есть заводские и местные с хорошей рабочей и экстерьерной формой . Ведь колли ,кавказец и немецкая все они овчарки но каждая со своим обликом не претендуя на единый стандарт. С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я когда то говорил такое . Что только карамистые или белые хорошие работники? Я всегда говорил ,писал и останусь при своем мнение. Что породу ВСЛ надо делить на разновидности. По их принадлежности . Есть заводские и местные с хорошей рабочей и экстерьерной формой . Ведь колли ,кавказец и немецкая все они овчарки но каждая со своим обликом не претендуя на единый стандарт. С уваж Н Ф

 

Не правильно говорите.

Кавказец он и в Африке кавказец, НО может быть любого цвета, от белого до чёрного. Так же и немцы - палевые, чёрные, чапрачные,, - но все они немцы. И по цвету ни кто породу не разделяет.

Типа - Этот рыжий с подпалом немец - Московский. Этот чёрный - Прибалтийский,,,,,,,,,,,

 

Сами себе противоречите.-

 

Что породу ВСЛ надо делить на разновидности...........................

 

все они овчарки но каждая со своим обликом не претендуя на единый стандарт

 

Здесь тоже все ЛАЙКИ, но каждая со своим обликом не претендуя на единый стандарт. РЕЛ, ВСЛ, ЗСЛ, КФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximus вы или ты только в лез в это ....у тебя все в переди через две выстовки и два состязания вы будете более поткованы

Правильно написали, в десятку попали, влез в ЭТО с большими мухами. Я был на двух выставках и одном состязании, первое впечатление у меня отрицательное, не беру во внимание полудохлую организацию ( такой междусобойчик с аллюминивыми медальками и грамотами за десять копеек ), а вижу, как уговаривают экспертов, как над душой стоят, кто умоляют, как эксперты боятся сильно обидеть владельцев, с которыми знакомы, ну и т. д . На выставку ехать нет желания вообще, хотя и надо, не терплю беспорядка и договорщины. Кстати, мой заводчик был на двух выставках с сестрой моего Амира, в итоге два противоположных мнения, на одной она первая в ринге, на другой ее назвали " кобелевидной" , ее рост 63 см, как такое может быть с одной собакой. А мы тут про целую породу говорим. На мой взгляд выставки дожны проходить вместе с испытаниями, чтобы собака - победитель и по экстерьеру и по работе побеждала.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые они сами о себе говорят. А для меня они как мои дети и я их предков помню и знаю как выдаюсших зверовых собак. Да раньше у них не было экстерьера а была только работа. А сей час даже отлично получаем,а работа была и есть .Только нет промысловой практической ежедневной работы. Что иногда отритцательно сказывается на вязкости и обсалютном мастерстве. С уважением к тебе Костян

А в коком году вы привезли первого якута .и какие были дипломы .просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно написали, в десятку попали, влез в ЭТО с большими мухами. Я был на двух выставках и одном состязании, первое впечатление у меня отрицательное, не беру во внимание полудохлую организацию ( такой междусобойчик с аллюминивыми медальками и грамотами за десять копеек ), а вижу, как уговаривают экспертов, как над душой стоят, кто умоляют, как эксперты боятся сильно обидеть владельцев, с которыми знакомы, ну и т. д . На выставку ехать нет желания вообще, хотя и надо, не терплю беспорядка и договорщины.

у тебя только один выход "СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...