Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Предложил бы ещё например Михайлова В. , но не знаю он или в НКП, или в Красных Стругах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ракко работает кабана.

 

Владимир,этот то кобель из Швеции?Там кабаны водятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,этот то кобель из Швеции?Там кабаны водятся?

Да, Алексей, этот кобель из Швеции и в Швеции есть кабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам исполнился месяц. На первых двух фото девчата, на остальных, парнечки. Щенки через две недели начнут разъезжаться по новым хозяевам. Финляндию, Киров, Чебаксары, Якутию и на Камчатку. Вот-так раскидала судьба.

post-2039-052481900 1358257682_thumb.jpg

post-2039-057180700 1358257821_thumb.jpg

post-2039-057313700 1358257856_thumb.jpg

post-2039-000432200 1358257889_thumb.jpg

post-2039-000358800 1358257928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ваших предложений.

А предложений нет! Так и будем сидеть и играть в молчанку. Владимир Александрович, а Чертополох прав, вам надо назначить старших по городам и областям, где есть поголовье ВСЛ. Если надо то голосованием, с дальнейшим отчетам президенту или коллегий НКП. Надо развивать тему, многим надо толчок или пинок. :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, ну сколько можно ругаться, сориться. Мы все хотим одного - видеть сформированную породу ВСЛ. Спасибо всем кто поверил и поддержал меня, было очень приятно. Но я, уже много раз повторяюсь , что я не спец и даже не эксперт, а просто рядовой любитель Восточносибирской лайки. И всей душой болеющий за породу. Раз некоторым понравилась тема, давайте выберем ответсвенных, по округам это громко сказано, хотя бы по областям. На пример я по Кировской области, Дмитрий Скорохов по Самарской, Анатолий Караваев по Тверской и т.д. И выставлять отчёт в теме, также любой пользователь может выставлять своих собак, задавать вопросы, а так-же высказвать своё мнение. Ну и на ДОГе, создать свою базу ВСЛ ( собак, которые имеют рабочий диплом и оценку не ниже оч. хор.). Ну вот, примерно так! Жду ваших предложений.

и с плюс фото или видеофайлами настоящей работы собак а не добытых в загоне или с вышки,таких собов и охотников сейчас довольно много развелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предложений нет! Так и будем сидеть и играть в молчанку. Владимир Александрович, а Чертополох прав, вам надо назначить старших по городам и областям, где есть поголовье ВСЛ. Если надо то голосованием, с дальнейшим отчетам президенту или коллегий НКП. Надо развивать тему, многим надо толчок или пинок. z_9.gif

Хорошее предложение, наверное владельцы ВСЛ в каждой области, где они есть, могут собраться вместе и коллегиально решить кого назначить ответственным по региону. С этим ответственным можно будет решать все оперативные вопросы. Если владельцы ВСЛ объединенные по области в одно целое ( например в секцию ВСЛ при обществе охотников) будут вступать в НКП ВСЛ, то данное ответственное лицо по региону может быть назначено региональным представителем в НКП ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поднимем тему.

Планируется вязка НАДЫМ 1842/09 с ОЛОНХО 2249/15. Правнук ФРАМА 1273 с пранучкой ФРАМА 1273,

другие предки в данной вязке не пересекаются.Мне интересны,так же крови ХАНТЕРА Масленкина.

На прошедшей выставке ЛАЙКА "+" эксперт Гололобов К. при обьяснении расстановки ринга

сказал о потомке ХАНТЕРА/от другой суки/: "Обратите внимание на голову. вот такой должна быть голова ВСЛ."

Если,я оставлю себе щенка суку,то смогу в дальнейшем спланировать в будующем племенную работу с ней,

а если оставлю кобеля - то все зависит от случая. Оставить двух - много минусов.

У меня родилось предложение,которое предлагаю обсудить:

Предлогаю щенка - суку за ПАТРОН /лучше сувенирный,ввиде брелка,зажигалки и т.д./,

с условием,что она в будующем,будет повязана ЯКУТОМ /Забенькина/, и от этой вязки,

я заберу щенка - суку,на таких же условиях.

Голова ЯКУТА - является очень породной.Надо иметь ввиду,через два года ему 10 лет,

через три 11. Вязки в 11 лет допускаются,в исключительных случаях,если представляют

особую племенную ценность.

Эту суку,в дальнейшем повязал бы с кобелём от первой вязки.

Во второй и третий вязках у потомков пересекаются крови ЯКУТА с ХАНТЕРОМ с

накоплением кровей ФРАМА.

Хотелось бы,если всё получится,щенка-суку от первой вязки,отправить на ПМЖ поближе к ЯКУТУ.

 

................НАДЫМ 1842/09

ЩЕНОК 1 -----------------------

................ОЛОНХО 2249/15

 

 

.................ЯКУТ

ЩЕНОК 11 -----------------------

.................ЩЕНОК 1

 

 

..................ЩЕНОК 1

ЩЕНОК 111 ------------------------

..................ЩЕНОК 11

 

Предлагаю обсудить данное предложение,и саму идею вцелом.

Если планировать заране вязки,то мы приблизимся к линейному разведению.

Р.S. На форуме бываю редко,в основном на работе,когда есть время

С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Добрый день, Сергей!

Предложение интересное, но сразу возникает много вопросов, вот некоторые из них..

Чем интересны собаки Надым и Олонхо, кроме того что они правнуки Фрама? Чтобы на них строить имбридинг с такой сложной комбинацией..

Где вероятность того, что в случае если получатся в итоге рабочие собаки, они доживут до времени своих вязок согласно предложенной Вами схемы. Если конечно с ними охотится, а не специально держать в заперти для вязок.

Да и, у хозяина взявшего у Вас щенка, в итоге когда он вырастет, могут планы поменяться с четом выращенной собаки по экстерьеру и рабочим качествам.

В общем, простите за пессимизм, но на мой взгляд, в предложенной Вами интропритации это врятли достяжимо...

Но было бы очень интересно увидеть, что в итоге получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олонхо в этом году будет четыре, Надыму девять - вот двое,кто заинтересчован в вязке/щенках/

Мне хотелось бы,собрать крови Фрама - что полючиться, незнаю. Если вязка состоится,щенки родятся

в декабре - сколько? какие? в кого?....

Щенок не продаётся,а отдается на условиях - если планы помемяются, Бог ему судья ...

Были предложения на форуме обмениваться щенками,это тоже обмен,который заранее обговаривается.

Третья вязка,в планах когда,кобелю от первой вязки будет 6 или 7 лет,в замен ему.

Доживут,не доживут ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олонхо в этом году будет четыре, Надыму девять - вот двое,кто заинтересчован в вязке/щенках/

Мне хотелось бы,собрать крови Фрама - что полючиться, незнаю. Если вязка состоится,щенки родятся

в декабре - сколько? какие? в кого?....

Щенок не продаётся,а отдается на условиях - если планы помемяются, Бог ему судья ...

Были предложения на форуме обмениваться щенками,это тоже обмен,который заранее обговаривается.

Третья вязка,в планах когда,кобелю от первой вязки будет 6 или 7 лет,в замен ему.

Доживут,не доживут ......

Дожил! И каких   предков дал?   За семь то   лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олонхо в этом году будет четыре, Надыму девять - вот двое,кто заинтересчован в вязке/щенках/

Мне хотелось бы,собрать крови Фрама - что полючиться, незнаю. Если вязка состоится,щенки родятся

в декабре - сколько? какие? в кого?....

Щенок не продаётся,а отдается на условиях - если планы помемяются, Бог ему судья ...

Были предложения на форуме обмениваться щенками,это тоже обмен,который заранее обговаривается.

Третья вязка,в планах когда,кобелю от первой вязки будет 6 или 7 лет,в замен ему.

Доживут,не доживут ......

 

Было бы правильно - не бог судья..... -- а 25.000 рупиев пришлите по почте.

Договор есть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Было бы правильно - не бог судья..... -- а 25.000 рупиев пришлите по почте.

Договор есть договор.

 Нет, НЕ ВСЁ ПРОДАЁТСЯ - НЕ ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ Изменено пользователем seriy wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется Питомник ВСЛ . В питомнике /даже виртуальном/,важно спланировать работу

на год,на три,пять и т.д. Схема,предложенная мной,один из вариантов.

В соседней теме,интересуются потомками РИКИ, есть БИМ ,его потомки .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Нет, НЕ ВСЁ ПРОДАЁТСЯ - НЕ ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ

 

Отдали как и хотели - бесплатно, согласно договора.

А за нарушение договора - 25.000 рупиев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отдали как и хотели - бесплатно, согласно договора.

А за нарушение договора - 25.000 рупиев...

 Смысл предложения,планирования вязки,на будующие,поэтому и нужен в будующем

щенок от оговоренной вязки. рупиями суку не покрыть/шутка/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру...возьму щенка за патрон, и через 1,5 года пошлю Вас вместе с кобелём....у меня свои планы...

И чтоб этого не произошло.....договор на 25.000 (можно и на 50-70),,,,чтоб не сорвались Ваши полутора годовалые ожидания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не об этом. Договор ,дороже денег. Всё обэтом хватит.

Свое предложение,привел как пример,как приблизится к линейному разведению.

Выше упомянул Бима, есть и другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Сергея. Надым занял на "Лайке+"-2016 четвертое место в старшем ринге. Проиграл только колоритным кобелям, которые лидировали почти на всех последних выставках. Считаю большой ошибкой, что его не используют в племенной работе. То, как он вел себя в ринге, напомнило поведение восточников на выставках 90х и 2000х годов, потому и фотографии не удачные.




 

post-2227-0-39531900-1457448858_thumb.jpg

post-2227-0-27569800-1457448997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя  я тоже нашёл пару фото Надыма . Очень понравился кобель ! Жаль с Харой не повязать . 

post-3473-0-00195800-1457458290_thumb.jpg

post-3473-0-41465500-1457458358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...