Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Окрас, рабочие качества, что интересует хозяина? И чьй крови текут в кобеле?

Конечно рабочие качества являются основополагающими, окрас не имеет значения, только в стандарте.

А крови в нем все шведские.

Да чуть не забыл, хозяин кобеля хочет приехать и на деле посмотреть на рабочие качества суки.

Изменено пользователем Vladimir PH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно рабочие качества являются основополагающими, окрас не имеет значения, только в стандарте.

А крови в нем все шведские.

Мне тоже интересно родословную посмотреть....Все родственники в Швеции живут,они туда как то попали?По голове так ВСЛ...не молодой по виду.Сейчас я жду ответа от другого шведа по щенку от помета Чары....Если он хочет посмотреть работу в натуре,может ко мне приехать ...Я к нему ближе возможно по расстоянию:)Но по фенотипу это кобель ближе к Саяну.Может ваши потомки есть в его фенотипе на примете...P.S.Я не знаю зачем ему весь приплод от своего кобеля, мне так суку свою будет жалко по "рыжего" ставить,у меня сейчас есть один щен "серый с подпалом" путь его берет и ростит...

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно рабочие качества являются основополагающими, окрас не имеет значения, только в стандарте.

А крови в нем все шведские.

Суку надо тоже вести на вязку в Швецию? Не многие это могут себе позволить, думаю, что ваша Рыся, Владимир Александрович подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку надо тоже вести на вязку в Швецию? Не многие это могут себе позволить, думаю, что ваша Рыся, Владимир Александрович подойдёт.

Проще кобеля привезти на вязку. Вариант с Рысью может рассматривается, но может есть и другие. Сергей Махунов, тоже давал согласие на вязку с Харзой, а сам повязал ее с Громом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ( ЗВЕРОБОЙ ), а есть база данных питомника, где можно было бы посмотреть наличие всех имеющихся собак, если да,то где ?

Извините Уважаемые "БИКИН" и "ЗВЕРОБОЙ" за то что я вмешиваюсь в Ваш диалог. У меня вопрос к "БИКИНУ". Есть люди которые едят ядовитые грибы и получают от этого "КАЙФ", а какой "Кайф" Вы хотите получить от "Питомника ВСЛ"? Жду с нетепением искренний ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно родословную посмотреть....Все родственники в Швеции живут,они туда как то попали?По голове так ВСЛ...не молодой по виду.Сейчас я жду ответа от другого шведа по щенку от помета Чары....Если он хочет посмотреть работу в натуре,может ко мне приехать ...Я к нему ближе возможно по расстоянию:)Но по фенотипу это кобель ближе к Саяну.Может ваши потомки есть в его фенотипе на примете...P.S.Я не знаю зачем ему весь приплод от своего кобеля, мне так суку свою будет жалко по "рыжего" ставить,у меня сейчас есть один щен "серый с подпалом" путь его берет и ростит...

Алексей, этого охотника зовут Нилс. Он мне говорил, что рассматривает вариант приобретения щенка в Карелии. Я не знал, что он с Вами договаривался. Вот еще раз подтверждается, что наша Земля не так уж и велика.

Если это так, то я могу поддержать его выбор.

Относительно родословной Rakko, который родился в 2006 году, то в ней все собаки из Швеции. Конечно в каком, то поколении потомков Rakko есть собы из России, но в трех поколениях их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша(чага 2000),спасибо за ответ! Буду ждать фото.

Изменено пользователем nail_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, этого охотника зовут Нилс. Он мне говорил, что рассматривает вариант приобретения щенка в Карелии. Я не знал, что он с Вами договаривался. Вот еще раз подтверждается, что наша Земля не так уж и велика.

Если это так, то я могу поддержать его выбор.

Относительно родословной Rakko, который родился в 2006 году, то в ней все собаки из Швеции. Конечно в каком, то поколении потомков Rakko есть собы из России, но в трех поколениях их нет.

Да все правильно,Нильс....Куда то пропал..как наши шведов обьиграли в хоккей так и задумался....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Орловчанин ! Хороши наши племянники!!!!!!!!!! От души !

Изменено пользователем nail_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще кобеля привезти на вязку.

Ну тогда и карты в руки, я думаю что есть на доге владельцы таких сук, пусть откликнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, уважаемый ВладимирМ ! Вы же помните, как Зверобой был первый, который вступил в МК ВСЛ, увлечённый высказанной мной перспективой такого коллективного виртуального питомника !

Валенти выбранный, для этого дела оказался слаб в коленках ! А зверобой Мужик, человек дела, практик, а п.здобол ! Молодец ! Я тоже хочу вступить в этот Питомник ! У меня до этого не было такой возможности, как вы знаете я два года был заблокирован на доге ! А сейчас к Рождеству Василий меня с большими ограничениями досрочно-условно освободил по амнистии ! А от чего кайф я получаю спросите у Андрея Таллин_ он знает ! :ph34r_1: :ph34r_1: http://www.youtube.c...e&v=K9z9FpoL8cU

 

"потому что буйных мало,вот и нету вожаков" ...Извини,может авторство и твое, но мы уже и без вожаков дело делаем ,не спешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подойти к идее такого питомника не по-децки, а серьёзно и системно, то это будут далеко не бирюльки !

А вы просто побоялись рискнуть своим авторитетом,

Сейчас "авторитет" только у ВВП, да и то только для своей "шпаны".

А "не по-децки" - это примерно так: Вы, ЧЕРТОПОЛОХ, вяжете свою суку с Тайфуном Петрова (г.Спасск-Дальний, Приморский край), а БИКИН вяжет свою суку с Сындыс Тихомирова(пос.Айхал,Мирнинский р-н,Якутия). И из каждого помёта оставляем половину, а остальных в ведро (выбраковка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас "авторитет" только у ВВП, да и то только для своей "шпаны".

А "не по-децки" - это примерно так: Вы, ЧЕРТОПОЛОХ, вяжете свою суку с Тайфуном Петрова (г.Спасск-Дальний, Приморский край), а БИКИН вяжет свою суку с Сындыс Тихомирова(пос.Айхал,Мирнинский р-н,Якутия). И из каждого помёта оставляем половину, а остальных в ведро (выбраковка).

Валетин Викторович, ну зачем же включать забывчивость ?

Вы же прекрасно помните, что там была идея формирования ячеек по регионам ! И это не просто дублирование базы данных Тарасюка, а нечто иное !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph34r_1.gifН-да ! Как кто-то здесь на форуме сказал:

- " Старческий склероз не лечится, но о нём можно забыть !" acute.gif

 

Напоминаю, в теме МК ВСЛ, по округам. Северо-Западный федеральный округ например, Дальневосточный федеральный округ например, и.т.д. !umnik2.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Valenti' . И из каждого помёта оставляем половину, а остальных в ведро (выбраковка).

 

Валентин Викторович, а по каким критериям делается отбор на выбраковку, как там что понять в таком нежнейшем возрасте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питомник ВСЛ - это очень важная частичка в сохранении породы ВСЛ. В каком виде он бы не был представлен. На форуме многие любят покритиковать, а вот оказать помощь нет. Нам всем понятно, что Сергей Гредин (Зверобой) не может поднять всю работу питомника, как бы нам хотелось. Если такие организаторы найдутся в каждом региональном округе, то это только облегчит работу основного Питомника. Очень бы хотелось видеть в этом питомнике опытных заводчиков, специалистов генетиков. Только вместе можно сделать породу "Восточносибирская лайка" достойной среди лаек России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, так получается, что в данном клубе предлагается объединиться заводчикам ЛВС из различных регионов. Если я правильно понимаю, то предлагается использовать возможности виртуального общения при реализации вполне конкретных решений при подборе пар производителей. Однако будут ли восприниматься рекомендации организуемого клуба вполне конкретными руководителями племсекторов, существующих на местах проживания участников организуемого клуба, теми, кому отводится роль и на кого возлагается ответственность за ведение племенной работы "на местах"? В конечном счёте актировка помётов и выдача документов будет производиться ими ?

цитата из темы МК ВСЛ

 

Закруткин

 

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, ну сколько можно ругаться, сориться. Мы все хотим одного - видеть сформированную породу ВСЛ. Спасибо всем кто поверил и поддержал меня, было очень приятно. Но я, уже много раз повторяюсь , что я не спец и даже не эксперт, а просто рядовой любитель Восточносибирской лайки. И всей душой болеющий за породу. Раз некоторым понравилась тема, давайте выберем ответсвенных, по округам это громко сказано, хотя бы по областям. На пример я по Кировской области, Дмитрий Скорохов по Самарской, Анатолий Караваев по Тверской и т.д. И выставлять отчёт в теме, также любой пользователь может выставлять своих собак, задавать вопросы, а так-же высказвать своё мнение. Ну и на ДОГе, создать свою базу ВСЛ ( собак, которые имеют рабочий диплом и оценку не ниже оч. хор.). Ну вот, примерно так! Жду ваших предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, ну сколько можно ругаться, сориться. Мы все хотим одного - видеть сформированную породу ВСЛ. Спасибо всем кто поверил и поддержал меня, было очень приятно. Но я, уже много раз повторяюсь , что я не спец и даже не эксперт, а просто рядовой любитель Восточносибирской лайки. И всей душой болеющий за породу. Раз некоторым понравилась тема, давайте выберем ответсвенных, по округам это громко сказано, хотя бы по областям. На пример я по Кировской области, Дмитрий Скорохов по Самарской, Анатолий Караваев по Тверской и т.д. И выставлять отчёт в теме, также любой пользователь может выставлять своих собак, задавать вопросы, а так-же высказвать своё мнение. Ну и на ДОГе, создать свою базу ВСЛ ( собак, которые имеют рабочий диплом и оценку не ниже оч. хор.). Ну вот, примерно так! Жду ваших предложений.

Молодец. Правильно сказал и правильно делаешь. А многим тут только дай повод . Любое хорошее начало в ,,,,,,,, превратят. С уваж Николай Филиппов

 

Без выражений

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, ну сколько можно ругаться, сориться.

Да никто и не ругается и не ссорится. Всё нормально. Питомник функционирует (во всяком случае у нас в Тверской у Анатолия всё под контролем). Ну а долгими зимними вечерами, да когда в лесу снегу невпроворот , кое кого тянет на болтовню. Не так скучно зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте выберем ответсвенных, по округам это громко сказано, хотя бы по областям. На пример:

1)Я по Кировской области,

2) Дмитрий Скорохов по Самарской,

3) Анатолий Караваев по Тверской

4) и т.д.

 

И выставлять отчёт в теме, также любой пользователь может выставлять своих собак, задавать вопросы, а так-же высказвать своё мнение.

 

Ну и на ДОГе, создать свою базу ВСЛ ( собак, которые имеют рабочий диплом и оценку не ниже оч. хор.). Ну вот, примерно так! Жду ваших предложений.

Ну да ! Руководители по областям,

 

 

(в большом много миллионном городе типа МСК или СПБ таких первичных ячеек может быть не одна),

 

а над ними человек руководитель по округам

 

(руководители по округам составляют правление,а над ними президиум НКП ) . . ,и это всё как часть клуба НКП.

 

И тогда может быть НКП заработает, а не будет существовать формально, как сейчас !

 

Зверобой, я не ругался !

НАС СПРАШИВАЛИ - МЫ ОТВЕЧАЕМ ! И всего лишь !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас то в Санкт - Петербурге и Ленинградской области такого то питомника и нету !

Давайте Питерцы,владельцы ВСЛ желающие записать своих своих собак в питомник подобный Кировскому, возглавляему Грединым С. (зверобоем) - не стесняйтесь, проявите себя !

 

И сразу предлагайте кандидатуру кто его возглавит !

 

Может быть Ващук А. (аква) ? (Ученик известного эксперта Зайцева В.В. !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Очень бы хотелось видеть в этом питомнике опытных заводчиков, специалистов генетиков. Только вместе можно сделать породу "Восточносибирская лайка" достойной среди лаек России.

 

Генетики, Учёные, доценты с кандидатами могут быть сконцентрированы в самом НКП, и консультировать все региональные питомники !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...