Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рассмотреть как кандидатку в питомник Чагу

Николай, я не против, против Чяги.

Изменено пользователем зверобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнатцатого декабря родились щенки у (Парды.) Сальтамиеен Донна Саммер. ВПКОС № 1982/11 Оц. эк. отлично. дипломы 3 кабан, 3 белка. Три кобеля и две сучки. Вязка состоялась 13 октября с кобелём Таир. Таир происходит от Тобола ВПКОС №1464/01 и Баски ВПКОС №1538/03 Оц. эк. отлично, дипломы 2 кабан, з медведь, 3 барсук.

Сегодня сфоткал малышей.

Ну и родословные родителей.

post-2039-018324500 1355922550_thumb.jpg

post-2039-061183800 1355922602_thumb.jpg

post-2039-076747800 1355922626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зравствуйте Виктор! Не извиняйтесь. Благодаря вашей информации и получилась Дискуссия. Спосибо за смелость, не каждому доно. В одном коротком предложении всего не сообшиш , а в предоставленной родословной указано , Второй племенной класс . Отказа кинологичиский клуб " Орел" не получал, за неделю до ВВ 2012 по телефону сообшили , что из Калиненграда не прислали Акт вязки и Обшепометную карту радителей Лютого. Одни посылали другие не получили , тем более подготовка к выставке. Выложенный Вами докумен ранее не читали так ,как он направлен в Смоленск .В ноябре повторно выслали теперь наверное получили. Но это дела чиновничьи, Виктор скажите а вам Чага действительно не понравилась?

Добрый вечер, Николай! Данный документ, насколько я знаю, был разослан по всем областям. Но Россия есть Россия.

А почему Вы решили , что Чага мне не понравилась. Я нигде об этом не говорил. А Чага мне понравилась еще на Тульской выставке, мы даже подходили к Вам, спрашивали - откуда собака. Просто на мой взгляд, в этой теме Зверобой должен получать не дозированную информацию, а полную. Решение всегда остается за ним, он хозяин темы. Прекрасная сука, оценка экстерьера, дипломы. Успехов Вам! С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры вечер форумчане, спосибог всех, кто ответил в этой теме по поводу Чаги. Не ожидал такой дискуссии тотому , что информацию о Чаге размещал 21.11.12.в теме поговорим, на охотеслайкой и 23.11.12. в теме, Тверские восточники . Видимо тема Питомника и племенного разведения более серьезна. Кто задал вопросы, постораюсь всем ответить, что мне непонятно спрошу у Вас.

 

Привет,Николай.На днях я отошлю запрос вашему кинологу по поводу потомков Чары,а значит и на твою Чагу...Что ответит?А так на вид не плоха и дипломы есть,что с ней в лесу брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Николай.На днях я отошлю запрос вашему кинологу по поводу потомков Чары,а значит и на твою Чагу...Что ответит?А так на вид не плоха и дипломы есть,что с ней в лесу брали?

Привет Алексей. В прошлый осенне зимний сезон у нас добор касули то , что на фото , через 300-400м после подема задавила в ручье ,два кабана сиголетка в одиночку с подхода ,окуратна, не жестко шкурку свою бережет , был взят бобер в полувысохшем ручье в небольшом отнорке под обрывистым берегом , теперь ни одной плотины не пропусит, постоянно отвлекается. В эту осень у нас в сентябре вязка в ноябре шенки почти не охотились, ходили немного по утке , сработала одну куницу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютый, как правильно сказали, из Калининграда, но как выяснилось, господин Николаев его там не приобретал. Щенка приобретал другой охотник, который в присутствии свидетелей признался и готов дать письменное объяснение, если потребуется, что щенок погиб в возрасте 4-х месяцев, а документы он позже передал Николаеву на собаку без документов. А по поводу клейма - Вы не забудьте, что украденным собакам Назарова, господин Николаев тоже набил клеймо под свои документы.

могу сказать следующее - покажите фото клейма Лютого и я скажу мой почерк клейма или нет... соответственно, Лютый это или подставная собака

Изменено пользователем repey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей час порылса на сайтах увидел на Раше лайке фото Лютого Николаева. И дался ДИВУ.

дайте. пожалуйста. ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там опять арахлеюшка, ему ВПКОС не надо, он сам вяжет с кем хочет:

 

Кличка: Лютый

ВРКОС: 412-07/0003-2

Вложение:

 

P1000894.JPG [ 321.36 КБ | Просмотров: 35 ]

 

ВПКОС: А ОН НАМ И НЕ НУЖЕН! ( специально для госпожи Кузиной М.Г.)

рег. номер: См - 190

РКФ №: нет

дата рождения: 12 декабря 2007г.

окрас: черно - белый с подпалом

экстерьер:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там опять арахлеюшка, ему ВПКОС не надо, он сам вяжет с кем хочет:

 

Кличка: Лютый

ВРКОС: 412-07/0003-2

Вложение:

 

P1000894.JPG [ 321.36 КБ | Просмотров: 35 ]

 

ВПКОС: А ОН НАМ И НЕ НУЖЕН! ( специально для госпожи Кузиной М.Г.)

рег. номер: См - 190

РКФ №: нет

дата рождения: 12 декабря 2007г.

окрас: черно - белый с подпалом

экстерьер:

Ошибаетесь сам он не вяжет, а кобелей которые дают чемпионов мимо не пропускает.а вы то же приобрели ВСЛ не от ЭЛИТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там опять арахлеюшка, ему ВПКОС не надо, он сам вяжет с кем хочет:

 

Кличка: Лютый

 

дата рождения: 12 декабря 2007г.

 

Ты на профи не наезжай! :ph34r_1: Он дату рождения до дня по зубам определить может. А иначе как он узнал день рождения собаки, у которой фальшивые документы? Тебе такое и не снилось. :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень актуален! Лютый - высокопородный кобель и по рабочим качествам дает фору многим представителям этой породы,.

Лютому выдавалась справка на основании акта вязки и общепометки, так нужно поднять эти документы и все вопросы отпадут...

Это же просто поднять в обществе документы и отправить копии в РОРС. Нужно всячески посодействовать и разобраться.. Такого кобеля нельзя вот так просто.... детей каких великолепных дает!

Я за породу за ее развитие. И как водиться в нашей стране ,кто не может оставить после себя след положительными действиями, тот прославляется "другим", (сделает плохо, за то запомниться ВСЕМ!)

Надеюсь вопрос о происхождении Лютого решится положительно. Что касается записи в ВПКОС ,просьба к экспертам кинологам прокоментировать пункт № 8 Положония о ВПКОС .). Аборигенные борзые и лайки восточносибирские, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по основному виду испытаний записываются в Племенную книгу охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вопрос о происхождении Лютого решится положительно. Что касается записи в ВПКОС ,просьба к экспертам кинологам прокоментировать пункт № 8 Положония о ВПКОС .). Аборигенные борзые и лайки восточносибирские, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по основному виду испытаний записываются в Племенную книгу охотничьих собак.

Вопрос уже решился, а положительно или нет это Вам судить. Чтобы получить аборигенным борзым или ЛВС неполную родословную, необходим в первую очередь документ о вывозе собаки из мест их исконного проживания. В случае с ЛВС из промыслового района Восточной Сибири, если отступить от этого правила, то в ринг за оценкой экстерьера можно будет тащить любого лайкоида с ближайшей помойки. Поверьте, при нынешней "доброте" экспертов, оценку "хорошо", большинство из них получит, при этом возможно, что лайкоид будет действительно рабочим. Вы за такое развитие событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже решился, а положительно или нет это Вам судить. Чтобы получить аборигенным борзым или ЛВС неполную родословную, необходим в первую очередь документ о вывозе собаки из мест их исконного проживания. В случае с ЛВС из промыслового района Восточной Сибири, если отступить от этого правила, то в ринг за оценкой экстерьера можно будет тащить любого лайкоида с ближайшей помойки. Поверьте, при нынешней "доброте" экспертов, оценку "хорошо", большинство из них получит, при этом возможно, что лайкоид будет действительно рабочим. Вы за такое развитие событий?

Поддерживаю на счет помойки!)))...хороших собак еще пока можно вывести из глухих мест эвенкии да и то очень и очень не просто и по деньгам и по очереди на щенков и по дороге а вернее дорог нет. думаю что и в забайкалье и прибайкалье и т.п.мест где есть дороги -НАСТОЯЩИХ ЧИСТЫХ И РАБОЧИХ ЛАЕК НЕТ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже решился, а положительно или нет это Вам судить. Чтобы получить аборигенным борзым или ЛВС неполную родословную, необходим в первую очередь документ о вывозе собаки из мест их исконного проживания. В случае с ЛВС из промыслового района Восточной Сибири, если отступить от этого правила, то в ринг за оценкой экстерьера можно будет тащить любого лайкоида с ближайшей помойки. Поверьте, при нынешней "доброте" экспертов, оценку "хорошо", большинство из них получит, при этом возможно, что лайкоид будет действительно рабочим. Вы за такое развитие событий?

 

Андрей! Ты как всегда. Во многом я с тобой соглашусь и согласен. НО нет уже тех людей ( которые в племенном разведение) .Ни кто не рискнет вывести собаку с ПОМОЙКИ так как такие как ТЫ обезательно узнают произхождение щенка. ИНТЕРНЕТ даже не 90. Андрей давай заканчивай со старой пластинкой. Если мы хотим развития ВСЛ или ЛВС как тебе созвучно. Только без личного ДАВАЙ СОБАК ПРЕДСТОВЛЯТЬ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. С их достатками и не достатками не в зирая на их окрас и происхозхождение С Уваж ко всем Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими достатками? Я уже арахлею показывал "восточника" с деревенской помойки ни чем не хуже его и других ЛВС. Даже окрас карамистый (мой Амурка перетоптал пол деревни дворняг)

Если так вести племеную работу, то вы Николай, точнее не вы, а ваши внуки, будут посасывать одно место, а восточников только по фото буду видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими достатками? Я уже арахлею показывал "восточника" с деревенской помойки ни чем не хуже его и других ЛВС. Даже окрас карамистый (мой Амурка перетоптал пол деревни дворняг)

Если так вести племеную работу, то вы Николай, точнее не вы, а ваши внуки, будут посасывать одно место, а восточников только по фото буду видеть

Андрей! Я не сторонник ,кого то обсуждать. Да я тот ,который бегает со своей ступой(белых якутских лаек). И мне очень важно мнение людей_ не просто на взгляд но и на проф пригодность.. Андрей поверь мне , Арахлей делает очень много хорошего( сам не ведая того) я ему сколько раз говорил. Володя есть у тебя ТВОИ Забайкальцы -хорошие ДЕРЗАЙ. Но он хочет искренни в первую очередь сам себе доказать ,что ВСЛ -ЛВС это одна порода. . Аборегены при правильном подходе(подбора пар) дадут то ,что нужно породе. Честно я много с ним спорю , но всегда признаю он в чем то ПРАВ.. У каждого своя политика в подходе к породности. Но ТОЛЬКО ВРЕМЯ РАССУДИТ НАС. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, фиг с ним с этим Арахлеем и его умением подбирать пары. Результаты его "подбора" тебе известны, а если забыл то могу и показать. Вот ты мне лучше скажи, как подбирать пару к собаке с неизвестным происхождением? Я знаю только один способ и называется он "Метод тыка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Костян! 14 декабря ездил на охоту к Лёшке. Добыли кабана килограмм на 90 и Мазда с Флаем попали, трёпку дала хорошую. Думал всё больше работать кабана не будет. Сегодня ездил на станцию попробовать Мазду и Хару (от Боя и Пульки) посмотри что творить маленькая дочь Мензы

 

Изменено пользователем nail_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, фиг с ним с этим Арахлеем и его умением подбирать пары. Результаты его "подбора" тебе известны, а если забыл то могу и показать. Вот ты мне лучше скажи, как подбирать пару к собаке с неизвестным происхождением? Я знаю только один способ и называется он "Метод тыка".

Кто не рискует _Тот не пьет шампанское.. От себя ,если из 10 возможных 7 хорошо. то это успех. С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Костян! 14 декабря ездил на охоту к Лёшке. Добыли кабана килограмм на 90 и Мазда с Флаем попали, трёпку дала хорошую. Думал всё больше работать кабана не будет. Сегодня ездил на станцию попробовать Мазду и Хару (от Боя и Пульки) посмотри что творить маленькая дочь Мензы

 

http://www.youtube.com/watch?v=5jRrupMEF6Q

 

Уши кабана это достойно (с иронией). 3 раза в лес, два раза к хирургу, если не на погост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль отличная работа. Сегодня отправляют на погост ,а вчера говорили -Собака гавкает из далека. Правда надола МУЖИКИ . как Арахлеевское то обезательно где так не по ВАШЕМУ. Будте объяктивны хоть перед самим САБОЙ. сУваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль отличная работа. Сегодня отправляют на погост ,а вчера говорили -Собака гавкает из далека. Правда надола МУЖИКИ . как Арахлеевское то обезательно где так не по ВАШЕМУ. Будте объяктивны хоть перед самим САБОЙ. сУваж Н Ф

 

Про какую объективность разговор. Кабасик кил на 50, да, за уши - подходи и режь. С собакой ни чего не случится.

А секачёнок, с клыками 7-10 см - убивец ещё тот. Это хорошо если пса до больнички довезти успеешь,,,,,,,,,,,,

 

У меня пока Восточек нет, и мне паралельно, Арахлея, Аквы, или Валентина собаки, - но если работа не правильная так и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует _Тот не пьет шампанское.. От себя ,если из 10 возможных 7 хорошо. то это успех. С уваж Н Ф

А остальных отдашь без документов или продашь как породистых? На кинологических курсах говоришь учишься? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане!

Давайте будем смотреть на название темы и не засорять ее другими не относящимися к этой теме материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...