Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Рассмотрите этот вариант. Иркут ВПКОС 1915/10

 

Это интересное предложение, судя по происхождению он является продолжателем рода восточников Иркутского питомника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересное предложение, судя по происхождению он является продолжателем рода восточников Иркутского питомника

Да, по отцовской линий, там ч. Булька 1005/ЛВС и ч. Джульбарс 1001/ЛВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, тебе как основателю питомника, сообщаю, что Рысь была повязана Громом Махунова С.

 

Происхождение этой собаки больше поправилось мне, даже дальние родственники нашлись в родословной.

 

10 января Рысь родила 5 щенков, 4 суки и 1 кобель.

post-3098-024327100 1327772667_thumb.jpg

post-3098-006892300 1327772830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, поздравляю с пополнением!

Тебе не кажется, что в щенках, мамка Рыськи вылезла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, тебе как основателю питомника, сообщаю, что Рысь была повязана Громом Махунова С.

 

Происхождение этой собаки больше поправилось мне, даже дальние родственники нашлись в родословной.

 

10 января Рысь родила 5 щенков, 4 суки и 1 кобель.

 

Посмотрел.

Саян везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторился - извиняюсь.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!

 

Параметры Грома можно у кого-то узнать?

Голова у него классная!

 

(Все сравниваю своего кобелька).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!

 

Параметры Грома можно у кого-то узнать?

Голова у него классная!

 

(Все сравниваю своего кобелька).

 

Володя, какие параметры тебя интересуют?

С Громом берут до 40 кабанов за сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, какие параметры тебя интересуют?

С Громом берут до 40 кабанов за сезон.

 

Володя, как ты знаешь.кабан мне не интересен.

 

Вот медведь. лось -да.

 

Параметры - рост в холке, размер в запястье.

 

Мой уже 66 и 15. И все растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, какие параметры тебя интересуют?

С Громом берут до 40 кабанов за сезон.

\\

 

А какой кабан?

Дикий в лесу или прикормленный?

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\\

 

А какой кабан?

Дикий в лесу или прикормленный?

А чем они отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, как ты знаешь.кабан мне не интересен.

Вот медведь. лось -да.

Владимир, меня тоже интересует больше работа по лосю, а медведя я без собаки беру. Однако, как говорит мой товарищ, научить гонять лосей можно и дворнягу. А вот на талантливую работу по лосю способны только исключительные собаки. Ну чтоб не было сомнения может лайка поставить лося или нет. Здесь и гены, и труд, и учителя хорошие нужны.

Возил своего сегодня на притравку. Молодняк на кабана выпустили. Серьёзный уже зверь. Молодежь гавкает, кабан их шуганёт, удерут и друг с другом играют. Подгонишь их, опять наступают. Потом пустили опытного пса. Несколько минут и визг кабана всё заглушил. Молодёжь врубилась, что от них требуется. Что там было! Свина отбили с трудом.

Постигаем понемногу собачью науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй взять дикого в чапыжнике.

То есть, Вы серьезно считаете что поведение секача который ни разу не приходил пожрать на прикормочную площадку в корне отличается от секача который туда ходит? Если да , то чем же тогда отличаются картофельные поля и овсяные поля от прикормочных площадок?

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы серьезно считаете что поведение секача который ни разу не приходил пожрать на прикормочную площадку в корне отличается от секача который туда ходит? Если да , то чем же тогда отличаются картофельные поля и овсяные поля от прикормочных площадок?

 

Любой прикормленный зверь теряет осторожность.

 

Несколько лет назад мишка повадился подбирать остатки на помойке у нас на карьере. За это и поплатился.

 

Даже медведица теряет осторожность.

Один из моих учителей-рыбаков (не охотник) в течение нескольких лет постоянно оставлял лакомство медведице рядом со своей избой на Ладмозере.

Приводила с собой и медвежат. Не боялась и агрессии не проявляла.

Хозяин избы (там бывал и В.Песков) шутил - избу охраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу осторожности согласен. Но речь то идет об опасности ,которую представляет секач. Сдается мне что прикормленный секач , зажатый в чепыге собаками, ну ни на грамм не безопасней дикого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу осторожности согласен. Но речь то идет об опасности ,которую представляет секач. Сдается мне что прикормленный секач , зажатый в чепыге собаками, ну ни на грамм не безопасней дикого.

 

Дак, и кролика загони в тупик - бросится в атаку.

Так и было, когда Батаса в 4 месяца притравливал по соседским кроликам (естественно, с согласия соседа).

Есть видео (в деревне через флэшку не тянет), где взрослый припертый кролик нападает на щенка раза в два большего его по размеру. Борьба за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир поздравляю с прибавлением в семействе ВСЛ.

 

Голова у него классная!

Мне лично голова матери больше нравится. У Грома смущают свисающие губы.

Но охотничьи качества превыше. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир поздравляю с прибавлением в семействе ВСЛ.

 

 

Спасибо Ирина!

 

Это действительно важное событие. Восточников становится больше.

Да и сами собаки, видимо, заинтересованы в увеличении численности ВСЛ.

4 девочки в помете это много.

 

Зверобой, это для твоих научных наблюдений:

Ника + Дар-Грей Спотс = 3 суки + 2 кобеля (один из них Саян)

Лайма + Саян = 3 суки (одна из них Рысь) + 2 кобеля

Рысь + Гром = 4 суки + 1 кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверобой, это для твоих научных наблюдений:

Ника + Дар-Грей Спотс = 3 суки + 2 кобеля (один из них Саян)

Лайма + Саян = 3 суки (одна из них Рысь) + 2 кобеля

Рысь + Гром = 4 суки + 1 кобель.

Возьмём на заметку Владимир Александрович. :ok: И также поздравляю вас с пополнением, будем надеяться что щенки попадут к настоящим охотникам и ценителям ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, любители ВСЛ, когда я надумал создать тему питомник ВСЛ, то наделялся как то сплотить всех, кому не безразлична восточносибирская лайка. А также создать картотеку с фотографиями собак и описанию их работы по кому виду работают, чему отдают предпочтение. Фото их потомков, что получилось при вязке таких то , собак. Что бы любой мог посмотреть, выбрать для вязки собаку или щенка, попросить совета у экспертов кинологов. Но это у меня не получилось, так-как, каждый считает себя умней других и советоваться не с кем не хочет. Считаю что данная тема не актуальна и прошу её закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, любители ВСЛ, когда я надумал создать тему питомник ВСЛ, то наделялся как то сплотить всех, кому не безразлична восточносибирская лайка. А также создать картотеку с фотографиями собак и описанию их работы по кому виду работают, чему отдают предпочтение. Фото их потомков, что получилось при вязке таких то , собак. Что бы любой мог посмотреть, выбрать для вязки собаку или щенка, попросить совета у экспертов кинологов. Но это у меня не получилось, так-как, каждый считает себя умней других и советоваться не с кем не хочет. Считаю что данная тема не актуальна и прошу её закрыть.

 

 

Сергей благодаря этому форуму, я наконец то убедился, насколько все запущено с ВСЛ, есть породные, рабочие собаки, но их очень мало, да и происхождение почти у всех одно и тоже, если Шариков не считать. Энтузиастов, экспертов, действительно опытных людей именно в этой породе единицы и многие из них не хотят объединения для адекватной работы в целом, может кому то не дают, а кого и устраивает, каждый тянет одеяло на себя. Очень много выскочек, которые вроде и по выставкам и испытаниям шныряют, но результата нет ни где причем десятилетиями, про закрепление, приумножение, разнообразие рабочих качеств у ВСЛ сегодня вообще говорить не стоит. В регионах где эта порода создавалась и откуда вообще растут ее корни есть племенные очаги высокопородных рабочих собак, но их пускать и привлекать не кто не хочет, что делать тогда со своими Шариками??? Я пробовал скидывать несколько фото рабочих промысловых собак но вместо их оценок получались какие то выпадки своей беспомощности и агрессии, скорее от своей многолетней бессмысленной работы, которые и меня спровоцировали, в результате забанили... В результате для себя я понял, что нужно продолжать работать со "своими собаками" и ограниченным кругом действительно грамотных, опытных людей в породе, а лаять на ветер ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...