Перейти к содержанию
СОВА 63

Твои трофеи

Рекомендуемые сообщения

Мужики, а как правильно клыки кабана делать чтоб не трескались?

 

post-1918-071808700%201324766482_thumb.jpg

 

А то уже который раз лопаются и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а как правильно клыки кабана делать чтоб не трескались?

 

post-1918-071808700%201324766482_thumb.jpg

 

А то уже который раз лопаются и все тут

Могу только предположить по многолетнему наблюдению, что не последнюю роль играет температура, влажность в помещении, где хранятся трофеи, и стабильность этих показателей. Они трескаются рассыхаясь. Или наоборот. :) Нельзя, что бы было очень "сухо и тепло":). Вешать над разной бытовой техникой. Ну и соблюдать технологию: не переваривать, оставлять в своем "бульоне" до полного остывания, не отбеливать клыки. Хорошо удалить нервы из клыков, что бы потом заполнились все пустоты и т.д. и т.п. Обезжиривать и т.д. Но у меня не трескаются только маленькие клычки, да и то первые клыки Юкона трёхлетки с трещинами, потому что лежали в сейфе. Как только повесил комнате, со временем полопались. Но были плохо заполнены.

Имхо, дольше держатся на стеклопластике или как-то там-прозрачная фигня. У меня товарищ лодки делает. Но всё равно крошиться начинают снаружи. А что лежат в холодном сыром помещении более или менее. Но, это только мои наблюдения.

п.с. говорят, что перед основной заливкой несколько раз заливают-выливают ПВА. Дают образоваться пленке, наверное. Но сам не пробовал.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :sorry:, это уже не трофей. Это просто рога косули. Очень жаль, а могли бы быть достойным трофеем.

 

Так получилось что при разделки один начинающий Чудила заехал топором по черепу раз несколько собирать уже было не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в этом году на Камчатке посчастливилось добыть такой трофей лося. По предварительной оценке по системе

SCI 604 2/8, претендует на третье место в Книге рекордов SCI.

 

Достойный бычок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя так домой привез или там оставил? Я думаю в самолет или в поезд проблематично с такими рожками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя так домой привез или там оставил? Я думаю в самолет или в поезд проблематично с такими рожками?

Разве можно такой трофей оставить, конечно через багажное отделение отправляем самолетом. В 1996 году у нас был трофей на 193 см. весом 43 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на трофей тянет?

 

Хороший клык медведя, но как трофей не оценивается. Череп медведя является трофеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что за рыба!? у нас  сроду таких не водилось а тут попалась)))) может кто знает?!

post-2607-0-44234200-1364474854_thumb.jpg

post-2607-0-30479100-1364474872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что за рыба!? у нас  сроду таких не водилось а тут попалась)))) может кто знает?!

А в каком районе поймали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что за рыба!? у нас  сроду таких не водилось а тут попалась)))) может кто знает?!

Явно что-то из бычковых. Возможно бычек-подкаменщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акварюмисты развликаются,похож на морского петуха но тот в море живет.Надо в каталогах аквариумных рыб смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акварюмисты развлекаются,похож на морского петуха но тот в море живет.Надо в каталогах аквариумных рыб смотреть.

Доразвлекаются. Не натуральные для места виды животных могут сильно напакостить экологии. У нас уже много примеров когда завезенные из за океана виды наносили/наносят жуткий ущерб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что за рыба!? у нас  сроду таких не водилось а тут попалась)))) может кто знает?!

Это, что то из кольчужных сомов. Скорее всего птерегоплихт. Хотя на обжованного звездчатого анцитруса тоже похож. Кто то из аквариумистов выпустил, Хотя рыбы они теплолюбивые, как смог выжить не понятно. Может рядом есть какой то теплый слив в водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доразвлекаются. Не натуральные для места виды животных могут сильно напакостить экологии. У нас уже много примеров когда завезенные из за океана виды наносили/наносят жуткий ущерб

Кстати Ротан головешка, тоже попал в водоемы европейской части страны, благодаря безолаберности аквариумистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, что то из кольчужных сомов. Скорее всего птерегоплихт. Хотя на обжованного звездчатого анцитруса тоже похож. Кто то из аквариумистов выпустил, Хотя рыбы они теплолюбивые, как смог выжить не понятно. Может рядом есть какой то теплый слив в водоем.

нет, абсолютно нет никаких теплых сливов  точно,рыба эта поймана  зимой в этом году из-под льда))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...