Перейти к содержанию
sssv

Выделение после вязки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня друг заходил и говорил о своей суке. Вязал свою суку первый раз и сказал, что после вязки начались выделения светло-коричневого цвета с запахом(запах с кислинкой и свеже мароженой мойвой - рыбой пахнет), он вязал на 11-13-15 дни три раза, после первых двух раз выделения из петли небыло, а вот после третьего раза через день начались обильные сначало кровавые, а потом светлокоричневые выделения с запахом, собака в третью-контрольную вязку когда кобель засоди... орала как-будь-то ее резали из-нутри. Что за выделения у суки?

Друг самостоятельно промывает хлоргексидином, но я ему сказал, что пока ничего делать ненужно. От хлоргексидина могут быть выкидыши? и может этот препорат повлиять как-то на процесс после вязки? может ли он попасть в матку при промывании влагалище через два дня после вязки и т.д.?

Дайте совет, то друг места себе ненаходит, его семье очень хочется щенков, вязка его суки первая.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ачались обильные сначало кровавые, а потом светлокоричневые выделения

то же самое у меня с сукой случилось!уже месяц!к ветеринару возил,сказала все в норме,прописала кровеостанавливающие,проколол и таблетки какие то пропоил!вот после ентого выделения и начились!но щас что то вообще на мой взгляд собаке плохо,иной раз не вылозит из будки!вобщем не нужно вашему другу заниматься самолечением!хотя я возил gfhew недель назад к врачу!сегодня прощупывал живот её,тут читал,мол в месяц можно прощупать ,я ничего не нащупал,думаю в екатеринбург на узи свозить,может что нить какое нить внематочное,лично я тоже место себе не нахожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай после вязки гдето недели через три у суки был выкидыш и после этого были выделения,полежит и под ней лужа,вет врач ничего вразумительного не сказал.А в положенный срок она щенила одного щенка и кровотечения прекратились.И вот что это было такое врач не мог обьяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолечением, точно не надо заниматься. У последней моей суки, тёмные выделения с запахом шли около 2 - 3 недель после вязки, потом прошли. Ни чем не промывал, ни уколов ни мазей не применял. В итоге родились 7 прекрасных щенков. У других вроде не было, но могу ошибаться. Просто не помню.

 

Поведение собаки поменялось чуть ли не на следующий день. Стала спокойная, более уверенная в себе, " голову подняла " - типа; - Смотрите, я уже не щенок а взрослая собака. РЕЛка дралась до последнего дня перед щенением. Немка из будки почти не вылазила. Думаю, у всех собак по разному, эталона нет.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы хотите сказать,что собачка может быть и беременна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам заходил к товарищу и смотрел его овчярку. У нее сегодня нет светло-коричневых выделений, а несколько капель ярко красной крови. Звонили ветдоктору он сказал, что ей при вязке кобель мог разорвать шейку матки. Сказал подовать кровеостанавливающий препарат "этамзилат" и промывать ромашкой или хлоргексидином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда вязал свою суку у неё тоже недели 2-3 были выделения ,даже капли на снегу можно сказать кровяные ,но после этого всё прошло и всё было нормально.Месяц вообще ни чего не было видно и ни что не выдавало есть у неё что в животе или нет ,даже больше месяца.А потом ,можно даже сказать почти в полтора месяца живот резко вырос и прекрасно и вовремя ощенилась здоровыми щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам заходил к товарищу и смотрел его овчярку. У нее сегодня нет светло-коричневых выделений, а несколько капель ярко красной крови. Звонили ветдоктору он сказал, что ей при вязке кобель мог разорвать шейку матки. Сказал подовать кровеостанавливающий препарат "этамзилат" и промывать ромашкой или хлоргексидином.

Друг то же позванил в одну клинику и ему сказали, что выделения после вязки могут быть из-за повреждения(разрыва) влагалища. А я сам вычитал, что может быть из-за другово "ювелирный вагинит" - это воспаление влагалища, вызванное бактериями или грибками. Как, правило наблюдается при снижении естественной резистентности организма, либо после травматического полового акта. Симптомы - собака часто вылизывает вульву, возможны местные выделения, как водянистые и бесцветные(при катаральном воспалении), так и слизистые с примесью гноя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришел от друга. Все выделения прошли. У его овчарки сегодня никаких выделений вообще нет, петля и влагалище чистые. Собака отлично себя чувствует, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики вы просто бол.... за женами так не ходите как за собаками. в крайнем случаи спроси бы у жены .... все это естественное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...