Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

По поводу слепой ты или глупый решай сам! ) Попробую написать покрупнее ПРОСМОТРОВ ! У каждой темы есть количество просмотров ... понимаешь ? рейтинг и т.д. ))

ну ладно ...

Все люди в большинстве разные так вот мы с тобой совсем разные ! Когда ты пишешь, то пиши от себя не приписывай ..., другим людям абсолютно тебе не знакомым (не подмазывайся)! Я не твой старший брат не собираюсь тебя учить и не друг тебе и даже не товарищ! Да мы попытались с тобой пообщаться,... после чего ты проявил себя не по мужски вытащив куски нашей личной переписки в форум пытаясь это нелепо использовать против меня ... )) как думаешь сам - кто ты ? ;)

Ты мне пишешь хватит ли мне духу с тобой переписываться ... ? ты серьёзно ? ) у меня в отличии от тебя по фразе "Хватит духу " другое понимание ! )

Да эта тема горячая! и я осознаю, что не всегда был сдержан и по-этому был банен Василием! но и со мной здесь ласковы не были, меня жёстко критиковали и высмеивали и я всем им благодарен так как это было моей школой, я анализировал, я сопоставлял, рассуждал, сравнивал, экспериментировал, вносил свои корректировки и т.д. , но блин причём здесь ты ?  )))

Меня на этом форуме качали среди которых были реальные охотники и эксперты! Выдержал, прививку получил и разбуди меня ночью и я тебе скажу, что породы животных, это подвижные целостные системы управляемые человеком, человек делает саму породу и решает какой ей быть завтра ! ... и т.д. охотничье собаководство разновидность животноводства в отличии от которого животное помимо взращивания и вскармливания получает дополнительное воспитание, которое в свою очередь развивая в нужном направлении охотничьи инстинкты вытесняет негативные факторы такие как скотинничество, бродяжничество, злобу к человеку! приобретённые навыки собаки могут передаваться по наследству ! экстерьер должен быть функциональным! продуктивность - способность передачи рабочих качеств следующим поколениям!  ты не поверишь, а мне всё ровно но всё это не просто вызубрил, а осмыслил ! )

Если тебе авторитеты Георг и Валентин Викторович, чего тогда звонил мне щенка просил, причём за бесплатно просил ! )) и чего сейчас об этом не пишешь забыл или это не важно, или стыдно, или думаешь я не скажу при всех ? )) Ты щенка взял холявного, ты стыдись что не поставил собаку по зверю ! Бил в грудь себя пяткой мол ты так давно мечтал ... один раз на станцию съездил и и всё ... ?))) за то  якал  горла не жалел ...  мол да я ! ... и чего ? Знаешь поговорка есть такая : "На словах я Лев Толстой, а на деле ... ) додумай сам ты же умный ;)

у тебя Кума - и ты говоришь, что она не охотник ... ?)) а я взял и вдруг тебя начал учить что и как рассказывать ? ))) оно мне надо ? ) думаешь у меня всё легко и просто ? )) я не родился с золотой ложкой во рту, всё что зарабатываю, всё аккумулирую в своих акитах, а с недавнего времени в Клубе!

Не понимаю тебя вооообще, что ты делаешь в теме ? У тебя акита, которую ты воспитал ... воспитал как сумел, как смог, т.е. ни как... короче как воспитал, она теперь с твоих слов в лице всей породы не может быть охотничьей ...))) а у меня ..., пардон у нас в Клубе есть две мои собаки, которых просят не приводить на станции в виду серьёзной рабочей подготовки ! ) как понимать ? может не нужно соплями трясти, плакаться и бегать из угла в угол и винить всё и вся?, а просто переосмыслить свою негодную методику и заняться собакой тем более она у тебя одна ! )) я могу твою собаку поставить по зверю, но у тебя денег не хватит, если хватит обращайся, только тебе я скидок не сделаю !

 

В общем совет тебе мой бесплатный сходи на фильм "Выживший" походи недельку помозгуй на тему: "хватит духу" ... и начинай тренировать свою Куму ! )

 

Прости если может где-то чуточку перегнул (зато искренне), я выполнил твою просьбу ты же этого хотел - откровенного разговора при всех ! ;)

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотры,т.е.рейтинг мне не интересны в принципе.Просматривать могут по разным причинам.Это по твоему повышает рейтинг.По моему так или интерес к успеху или скандал.Не умничай по поводу слепой я или глупый.

Ты не первый кто мне говорит,что я взял халявного щенка.Может тебе известно,как произошёл разговор с Валентином?Если известно-скажи,если нет засунь свой поганый язык...

Попытались пообщаться-это громко сказано.С тобой в принципе не возможно продуктивно общаться.Поэтому меня до сих пор несёт против тебя.

Тема эта совсем не горячая.Более того-очень даже холодная.

Щенка у тебя не просил,а прямым текстом намекал,т.к. уже тогда понимал эту лотерею.Поэтому жалко выброшеных денег на ветер.Бесполезная затея за деньги-это маразм.А бесплатная попытка с возвратом племматериала?А такая ли она бесплатная...Доехать до тебя,повязаться,выносить собаке,родиться щенкам,поднять,продать?(а нужны ли щенки кому)ненужный материал?,поднять и попытаться правильно воспитать,попробовать интерес к зверю и получить в сухом остатке минус...Я похож на идиота?Тебе делает честь только то,что ты одержим и идешь через шишки(тернии) к неосязаемой цели.А много таких,как ты?,понимающих,что все это пшик?Те единицы Акита,которые якобы работают,даже не при твоей жизни не дадут достаточно охотплемматериала!

Ни за деньги,ни даром моя Кума не будет тобой поставлена по зверю.К сожалению,она мною безвозвратно испорчена.Но Бог свидетель я рассматривал вопрос отдать тебе мою Куму,но он же свидетель жена запретила отдавать Куму живодеру.Жена в курсе всего нашего общения и твоих методах воспитания.Две твоих Акита в клубе-это масштаб!Стесняюсь спросить,А сколько членов в клубе виртуальных охотников с Акита?И сколько Акита Матаги Кен?Кстати ты не знаешь,почему я пишу Акита с большой буквы и не склоняя,а ты как попало.Сходи в историю породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ты зря продолжаешь ! )) Ты отказываешься от своих слов потому, что ты слаб !) Понятие "хватит духу" для тебя не постижимо ! )

      Ты не перестаёшь меня удивлять (в плохом смысле) собирался мне отдать свою Куму ? Ты не одинок в своей наивности ! )) Но могу сказать тебе, что ты не одинок не только в этом ...))) Три года назад  городе Якутске зимой в мороз привезли на испытание по медведю молодого кобеля Ам. Акиты, который когда его подпустили к рабочей паре лаек начал отгонять лаек от медведя и в конце лизнул медведя в нос ! все посмеялись тогда и только хозяин собаки в расстройствах удалился, так и не прикурив свою собаку! Так случилось, что при воспитании этого кобеля были допущены серьёзные ошибки, результат агрессия к людям и собакам ! ... Взял на перевоспитание ... повёл на притравку прикурил от своих ... потом пошли одна за одной проблемы он серьёзно прокусил мне обе руки с разным временным интервалом первый раз не шёл в вольер ... второй раз разнимал со своим кобелём ... в аптеке меня стали узнавать (хлоргеседин, левомиколь, бинты были моими друзьями) ... его прокусанное ухо лечил ему сам (тем чем лечил себя)... так как в ветеринарке пасанули ...) намордники он срывал с себя любые и железные и кожаные ) .... не помню сколько раз я его думал приговорить, ... потом пытался пристроить  по совету ни кабы кого, а тех кто понимал о том что за проблемы с собакой ... и каждый раз, что-то отменялось, а меня словно, что-то останавливало ... я не мог смериться с мыслью что мне с ним не справиться ...и вот выдержал паузу ежедневной методичной дрессурой ... время и выдержка и кобель начал мне подчиняться ... но везти его на станцию я не решался и я продолжил с ним занятие с куском сухой медвежьей шкуры ... он до крови стирал свои дёсны хваткой вцепившись в неё... ... а всё потому, что каждый раз возвращаясь со своими собаками с тренировок или с охот в вольер он понимал где были другие собаки и что они делали ... запахи ... с суками он ладил хорошо ... а с кобелём с моим меня одного на их двоих не хватало ...

... потом я рискнул и выпустил его гулять со своим кобелём ЗСЛ и драки не случилось ... и так каждый день ... драк не было ... он осознал, что лучше так чем никак ! и тогда я решился повести его на станцию ... там он показал, что он матаги, про такую работу  лаек по медведю от старших охотников я слышал выражение "путает медведя с барсуком" Сегодня этого кобеля я никому ни за какие деньги не отдам плата очень большая моя и его кровь ! Перевоспитывать взрослую собаку это серьёзное тяжёлое дело выполнимое, но тяжёлое !

Считай этот пример тебе слабак моими новогодним подарком! )

Ты называешь меня  со своей женой живодёром ...? Расскажи, что ты знаешь о "картине маслом" когда шесть акит растягивают одну ? ))) Хватит духу тебе или твоей жене подойти и слившись с этой кучей стать частью этой картины в роли Балу раскидывающих в разные стороны собак по 40 кг ?

продолжай целовать в задницу свою Куму и рассуждать на тему: "акита не охотничья порода ! )))" Только не там где есть я и наш Клуб!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай мою писанину подарком тебе по жизни.Бесплатным пиаром.

Кровь,бинты,левомиколь,хлоргекседин...Не пробовал маргарина чуть-чуть добавить туда,где его не хватает.У Акита маргарина больше,чем у тебя.Она настолько умна,что не укусит своего единственного обожаемого.Если это произойдет случайно,она остановится тут же и будет озадаченно думать,что она натворила и как все исправить.А ты хоть коня на скаку останавливай,хоть в горящую избу войди,а для меня ты останешься все теми же яйцами с видом с другого бока.Н-И-К-Е-М!

Одни амбиции:Я,МОЙ КЛУБ,МОЙ САЙТ,МОИ АКИТА,МОЙ АКИТАМОБИЛЬ........................................"Ну ненормальный,что возьмешь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой хлам оставь при себе ))

Что так скромно ? в заду дыханье спёрло ? ) я же говорю слабак! ) ....  ты про прицеп мой забыл и ты ещё не видел наш вездеход ! )))

Маргарин в башке его собаке в большом количестве ))) А у кого больше маргарина у тебя или у твоей собаки ? ;) спроси у своей жены ! ))

и про яйца ты ничего знать не можешь потому, что у тебя их нет были бы то научил собаку работать по зверю !))

 

Надеюсь ты в экстазе получил, то на что напрашивался ! ты меня много раз кусал, я удалял твои посты, но ты ничего не понял, и попросил при всех, а тут праздники ну как тут отказать человеку с Акита ! )

 

Займись делом тренировками своей собаки ! Может я тебя разозлил и у тебя теперь хватит сил и терпенья подготовить собаку и выставить на состязания по медведю против Бури ! )

 

Кстати когда я говорил про двух акит, которые жёстко работают по медведю я не сказал, что у нас нет акит вежливо работающих по нему ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ХАРЭ. Думал про породу почитать чего-нибудь нового, а тут перепалка как на дебатах перед выборами. Вы бы хоть в болталку, ну или по личке друг-друга казнили, а то заходишь в тему и забываешь зачем пришел- уж больно замысловато, с переливами, а самое главное сердечно  Вы друг- друга уважаете. С Уважением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ХАРЭ,так ХАРЭ (хорошо не харакири).Хотя уже давно ХАРЭ.И темы уже давно умерли.

 

А нового в породе,сопровождающей охотника на охоте,ничего не может быть.Она давно сформировавшаяся и устоявшаяся.И самодостаточная! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ХАРЭ,так ХАРЭ (хорошо не харакири).Хотя уже давно ХАРЭ.И темы уже давно умерли.

 

А нового в породе,сопровождающей охотника на охоте,ничего не может быть.Она давно сформировавшаяся и устоявшаяся.И самодостаточная! 

 

Хочу написать справедливости ради......

Просто тупо,,,поголовно,,, нельзя назвать Акиту охотничьей породой. Большая часть из них - дикарашки.

Но есть и очень успешные охотники....как и в любой другой породе собак. Знаю кавказца которого самого надо охранять, 

пуделей которые работают утку и подают с воды, овчарок без должного нюха и обоняния......везде есть исключения....

У Акит таких охотничьих исключений больше....

В нашей деревне мужик живёт, 2-х Акит держит. И очень-очень успешно с ними охотится.

За сезон берёт с ними более 10 шт. кабанов и около 5-и медведей. Первый этаж его дома (12х12) разными чучелами уставлен.

Половина из них добыты из под Акит. Опять же, вяжет он их,,,,наверняка какая то часть щенков берёт от родителей

охотничьи инстинкты, и соответственно....и  к кому попадёт щенок.....Знаю с его слов, что у его друзей охотников - у всех Акиты его разведения.  И они так же охотятся с ними...

Акиты-охотники есть, и это глупо отрицать.....другой вопрос что Акит-охотников всего лишь малая часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акиты-охотники есть, и это глупо отрицать.....другой вопрос что Акит-охотников всего лишь малая часть...

Всё верно, Андрей.

И я служа на Границе с овчаркой, умудрялся охотиться с ней. Хотя в этом и был недостаток: - идя по следу, могла переключиться на дичь. Но зная своего соба, легко это можно было увидеть и пресечь.

Так и люди, кто имеет охотбилеты и ружья - не все охотники.

И в каждой породе можно найти уникума.

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, Андрей.

И я служа на Границе с овчаркой, умудрялся охотиться с ней. Хотя в этом и был недостаток: - идя по следу, могла переключиться на дичь. Но зная своего соба, легко это можно было увидеть и пресечь.

...

Часто ходил с овчаркой в лес. Компанией. У овчарки исключительная "пастушья" манера поведения. Она оббегала всех по кругу, проверяя каждого и когда мы расходились в стороны, она просто с ума сходила, т.к. ей надо было нас в кучу "собрать", а кусать и лаять было нельзя...  :laugh:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ХАРЭ,так ХАРЭ (хорошо не харакири).Хотя уже давно ХАРЭ.И темы уже давно умерли.

 

А нового в породе,сопровождающей охотника на охоте,ничего не может быть.Она давно сформировавшаяся и устоявшаяся.И самодостаточная! 

 

не успокоишься ? )  про харакири вспомнил ) верным путём идёшь ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать справедливости ради......

Просто тупо,,,поголовно,,, нельзя назвать Акиту охотничьей породой. Большая часть из них - дикарашки.

Но есть и очень успешные охотники....как и в любой другой породе собак.

 

...

 

Акиты-охотники есть, и это глупо отрицать.....другой вопрос что Акит-охотников всего лишь малая часть...

 

Придерживаюсь такого же мнения ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит щенок породы Акита. Сколько стоит взрослая собака этой породы. Ответ  можно в личку или по телефону, он в аватаре когда открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки акит на рынке могут стоить по разному, ценник может варьироваться довольно сильно. Например самая распространённая цена варьируется от 40 000 до 80 000 руб. (кобели обычно немного дороже сук), но есть варианты как и дешевле так и дороже. На цену может влиять и происхождение родителей, титулованность и то что получилось... собаки с недостатками могут быть дешевле. По взрослым собакам варианты могут быть и за даром. 

 

В нашей Организации вязкки стараемся делать только при необходимости с уклоном на охотничьий спрос. Для Членов Организации на приобретение щенка предусмотрены существенные льготы,поддержка и даже компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4018-0-01654000-1482844598_thumb.jpgАбай Кузюр ОК Навара Мори Но Ко Кума и первый лось на халяву из под лаек.Но лось...Забыл,как видео выкладывать.Вспомню выложу.По следу шла до крови со мной рядом.Как наткнулась на кровь,отстала.Или отвлекло,или насторожило и испугало.Потом подошла со стрелком с номера.С осторожностью...а потом включилась парикмахером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Скоро сезон, а в теме заморозка.

Хочу поехать на открытие водоплавающей и взять с собой своих "старичков", чисто вывезти в охотугодья, услышать выстрел, так сказать сделать подарок по занавес (Джине 12,5 (думал не дотянет до весны - в зиму сдал сильно) и Ясе 11.5 (уже практически не бегает - только ходит)). Ну а там как срастётся.

 

ПыСы: Улыбнуло - Акита и мишка:https://www.facebook.com/RUSICH1/videos/10155063852324023/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это интересная порода. Все больше встречаю их на улице. Уже и сами задумались купить щенка акита-ину на сервисе Lapki.pet , вот ссылка https://lapki.pet/sale/dogs/akita-inu . Может кому еще понадобится. Щенки с паспортом, привиты и некоторые даже чипированы. Вариантов выбора хватает, пока еще присматриваемся и изучаем породу получше. А сервис хороший. Очень много объявлений и с другими породами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2021 в 19:42, AlisaGrona сказал:

Вообще это интересная порода. Все больше встречаю их на улице. Уже и сами задумались купить щенка акита-ину на сервисе Lapki.pet , вот ссылка https://lapki.pet/sale/dogs/akita-inu . Может кому еще понадобится. Щенки с паспортом, привиты и некоторые даже чипированы. Вариантов выбора хватает, пока еще присматриваемся и изучаем породу получше. А сервис хороший. Очень много объявлений и с другими породами.

И как они в охоте? Есть успехи? Хоть какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех в теме.

Больше года никто не заходил? Акитчики перевелись, или не до охот сейчас?

Моя последняя Акита ушла за радугу в июле этого года, в возрасте 13 лет и 7-ми месяцев. Остался с Сибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...