Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

А вот такую картину изобразила моя дочка:

post-2206-098222400 1348089992_thumb.jpg

:ph34r_1:

 

Дочурка умница, она пока одна выставила настоящую работу Ваших собак ! На самом деле хочется увидеть реальное видео с работой по барсуку молодых акит,хочется сравнить с работой сверстников из лаячьего племени,только тогда уже делать выводы ...

Лайки десятимесячные работают барсука как-то так-http://www.youtube.com/watch?v=XbulRQ6bh3o&list=UUGyjQuQx981x46dLUNqNYgw&index=3&feature=plcp

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле хочется увидеть реальное видео с работой по барсуку молодых акит,хочется сравнить с работой сверстников из лаячьего племени,

Сложно сравнивать. Выглядит так. Приходишь к норам по тёмному и пускаешь акиту. После идёшь к аките и кладёшь в рюкзак барсука. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сравнивать. Выглядит так. Приходишь к норам по тёмному и пускаешь акиту. После идёшь к аките и кладёшь в рюкзак барсука. :ph34r_1:

 

Посмотреть бы ! -29 сентября в Москве состязания по барсуку....

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочурка умница, она пока одна выставила настоящую работу Ваших собак ! На самом деле хочется увидеть реальное видео с работой по барсуку молодых акит,хочется сравнить с работой сверстников из лаячьего племени,только тогда уже делать выводы ...

Лайки десятимесячные работают барсука как-то так-http://www.youtube.com/watch?v=XbulRQ6bh3o&list=UUGyjQuQx981x46dLUNqNYgw&index=3&feature=plcp

 

Дочурка действительно умница да и вообще nnnn дети удивительные создания они не подкупны в своих взглядах на жизнь ... под впечатлением увиденного содятся за свой столик в детской комнате и рисуют :ph34r_1:

 

Вы выводы делать собираетесь какие и для чего можно поинтересоваться? Думаю, что на всём белом свете нет такой притравочной станции куда к барсуку теперь мою Бурю пустят :ph34r_1: мамка ответит за деток пока её детки подрастают ! :new_russian:

 

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Юфимыч Вы просите и призываете береч российских лаек через тему Акиты ?! :KidRock_05:

Если Вы моим акитам скомандуете по ангийски или по японски они Вас не поймут, а по русски понимают, понимают даже на нашем мате (особенно хорошо понимают) ! Так какие они Юфимыч? Они уже наши т.е. местные ! Юфимыч просто порадуйтесь за Россию, что в нашем полку прибыло ! :ph34r_1:

Обсуждая собак, всегда надо видеть большую картину и все познается в сравнении. Я в Америке - иммигрант из России и в моих воспоминаниях с молодых лет лучше тайги и лаек нет ничего. Все породы собак аборигенного происхождения это географические расы (подвиды). Напомню, что я зоолог по профессии. Ну, что же, я рад за Вас лично. Это хорошо, когда любишь собаку и она работает. У меня были и другие собаки, не лайки. Например, здоровенные охотничьи эрдель терьеры. Я их тоже любил, но они собирали в десять раз больше клещей, чем другие собаки, их шерсть требовала постоянного внимания и к тому же у щенков надо отрезать часть хвостиков, занятие не из приятных. Наверное эти эрдели брали бы барсуков столь же хорошо. У них есть и храбрость и сила. В Америке эта линия эрделей используется для охоты на всякую дичь и действительно, они и утку достанут с воды и кабана задержат, и медведя за пятки похватают. Они и дом сторожат. На то и форум, чтобы обсуждать породы и охоту.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочурка действительно умница да и вообще nnnn дети удивительные создания они не подкупны в своих взглядах на жизнь ... под впечатлением увиденного содятся за свой столик в детской комнате и рисуют :ph34r_1:

 

Вы выводы делать собираетесь какие и для чего можно поинтересоваться? Думаю, что на всём белом свете нет такой притравочной станции куда к барсуку теперь мою Бурю пустят :ph34r_1: мамка ответит за деток пока её детки подрастают ! :new_russian:

 

:ph34r_1:

 

Задавить барсука в четыре морды ни есть подвиг собак и их владельца, -желаю Вам,чтобы дочка Ваша была не "под влиянием увиденного..."!

 

Ну так как по состязанию с молодежью,я бы сопливых своих тоже привез.Вам по МКАДу 30 км,а мне ночью 700км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавить барсука в четыре морды ни есть подвиг собак и их владельца, -желаю Вам,чтобы дочка Ваша была не "под влиянием увиденного..."!

 

Ну так как по состязанию с молодежью,я бы сопливых своих тоже привез.Вам по МКАДу 30 км,а мне ночью 700км...

 

Вы просили сравнить с дестимесячными, - так вот Вам одиннадцати месячные и не по вольерному, а по вольному ! Не могу же я их снова десяти месячными сделать ! :ph34r_1:

 

И потом задавили не четыри морды, а словила и держала одна морда, но Вы как видно не заметили или не внимательно смотрели! :ph34r_1:

Зовут эту морду Матаги Буря! :ph34r_1:

 

Скажите nnnn Вы пытаетесь сравнить две породы: ЗСЛ с Акитами ? Или я Вас не правильно понял ?! Ревность или ... ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просили сравнить с дестимесячными, - так вот Вам одиннадцати месячные и не по вольерному, а по вольному ! Не могу же я их снова десяти месячными сделать ! :ph34r_1:

 

И потом задавили не четыри морды, а словила и держала одна морда, но Вы как видно не заметили или не внимательно смотрели! :ph34r_1:

Зовут эту морду Матаги Буря! :ph34r_1:

 

Скажите nnnn Вы пытаетесь сравнить две породы: ЗСЛ с Акитами ? Или я Вас не правильно понял ?! Ревность или ... ?!

 

Да,пытаюсь сравнить,а сравниваю не из ревности ,что ревновать?- не барыжкой собаками живу,но для того,чтобы понять с кем удобней охотить ,но Вы как тот уж(не в обиду!),все вокруг да около.Выставьте своих акит на состязаниях,покажите как они ищут барсука и кабана в вольере хотя бы ,как у них с вязкостью дела?

Очень трудно судить о работе Ваших собак по рисункам дочурки(здоровья и творческих успехов ей!) и по видео с травлей сворой барсука,где для какого-то рожна ЗСЛ присутствует.

 

С уважением!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Например, здоровенные охотничьи эрдель терьеры. Я их тоже любил, но они собирали в десять раз больше клещей, чем другие собаки, их шерсть требовала постоянного внимания и к тому же у щенков надо отрезать часть хвостиков, занятие не из приятных.

...

...

 

На то и форум, чтобы обсуждать породы и охоту.

 

Юфимыч, ну в самом деле теперь Вы о эрделях и их недостатках перед лайками ! :ph34r_1:

 

Акиты по прехотливости лайкам не уступят post-2206-049864000 1348515302_thumb.jpg :ph34r_1:

 

запрыгнули в открытый кузов, февраль, -10 -15 градусов, 22 часа 1350 км пути,

post-2206-024219000 1348515156_thumb.jpg

ночёвка, берлога

post-2206-091030300 1348515010_thumb.jpg

, ночёвка

post-2206-043477900 1348515103_thumb.jpg

и 24 часа обратно так сказать с ветерком

post-2206-053178300 1348514627_thumb.jpg :ph34r_1:

эрдели Ваши с подстриженными хвостиками так смогут?

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,пытаюсь сравнить,а сравниваю не из ревности ,что ревновать?- не барыжкой собаками живу,но для того,чтобы понять с кем удобней охотить ,но Вы как тот уж(не в обиду!),все вокруг да около.Выставьте своих акит на состязаниях,покажите как они ищут барсука и кабана в вольере хотя бы ,как у них с вязкостью дела?

Очень трудно судить о работе Ваших собак по рисункам дочурки(здоровья и творческих успехов ей!) и по видео с травлей сворой барсука,где для какого-то рожна ЗСЛ присутствует.

 

С уважением!

 

Видите ли в чём дело, да поддержит меня Юфимыч (не даст соврать) я не пытаюсь прорекламировать охотнику с его собакой замену его собаки в виде акиты! Прошу прощеня, но вынужден повториться! Я отношусь к акитам как и к нашим лайкам! ЗСЛ это мой кобель по кличке Халк! И того у меня четыре собаки: акита сука + её сын и дочь и кобель ЗСЛ это мои охотничьи собаки! post-2206-045509700 1348516284_thumb.jpg

Беру собак на охоту и охочусь как могу и где получится и как выйдет ! Вот ... гы ... :ph34r_1:

Как видите логика проста !

Т.е. :

"Мой ишак, хочу кормлю - хочу катаюсь !" :ph34r_1:

 

post-2206-099313000 1348516934_thumb.jpg

 

post-2206-017278000 1348516964_thumb.jpg

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акиты наверняка жрут больше. По пушнине и птице работать не будут.

 

А кто им даст то ... больше ... Гы ... :ph34r_1:

 

Предлагаете конкурс кто, из пород больше сожрёт ?!

 

:ph34r_1:

 

На пушнину по крайней мере меня, по крайней мере в ближайшее время не переманите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы ! -29 сентября в Москве состязания по барсуку....

 

Вы договариваетесь - Буря учавствует! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООчень интересные факты прочитал здесь:

"В 1953 году родился помет от Goromaru Go и Akaishihime Go. Помет разделился на собак с черной маской и собак с белой маской.

Oryu Go

...

Oretsu Go

...

Видимо, этот помет стал отправным пунктом для пересмотра точки зрения на перспективу развития породы среди японских бридеров... И несмотря на то, что до середины 50-х годов на выставках доминировали собаки типа Kongo Go и Oryu Go, началась работа по выведению нового типа Акиты, которая завершилась к середине 60-х годов...

..."

 

...

...

 

Вот так выглядел сам Goromaru Go:

 

post-2206-059901100 1349033586_thumb.gif

 

post-2206-047088200 1349033656_thumb.jpg

 

а вот так выглядел алиментный четырёхмесячный щенок Ухэй из под моей Бури:

 

post-2206-055396200 1349033782_thumb.jpg

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстомясые акиты того типа, который позднее остался в Америке, а японцы возродили старинный тип акиты, поменьше, полегче и суше сложенный тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстомясые акиты того типа, который позднее остался в Америке, а японцы возродили старинный тип акиты, поменьше, полегче и суше сложенный тип.

 

Юфимыч, Вы не эксперт, а заявления Ваши как вердикт! :ph34r_1:

Вам не кажется, что Вы описывая породу черезчур предвзято рассматриваете двух её представителей по фото, а именно: девятилетнего (племенного пенсионера) кобеля и четырёхмесячного кобеля (щенка)?! :acute:

Эти фотки выложил лишь для сравнения между собой насколько это возможно и ф.с.ё. :ph34r_1:

 

Вы как буд-то пытаетесь столкнуть лбами заводчиков американских акит и акит-ину по теме чьи собаки правильней ?! :ph34r_1: Зачем Вам это, ведь Вы не заводчик акит и никогда им небыли, и охота с акитами Вас тоже не интересует, как в прочем и сами две породы акит!

 

Заметьте я держа у себя американских акит ниразу не отозвался плохо о породе Акита-ину, потому как для меня это одна и таже порода только в разных типах. :ph34r_1:

 

post-2206-051732100 1349207281_thumb.jpg

 

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

|Эта порода уже давно описана и переописана. Я выражаю только мое личное впечатление от нее и я уверен, что многие разделят мое мнение. Ну, ладно, о вкусах не спорят, но если Вы хотели узнать другие мнения, то я выложил свое. Если Вам нравятся акиты, то это совсем не обязательно, чтобы они нравились и всем другим охотникам. Я так написал не в обиду Вам, а просто выразил свое мнение. Люблю лаек средних или менее средних размеров, сухого сложения и быстрых и вертких на охоте. Такой уж у меня вкус, вытекающий из моего личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю от чего она описана и переписана, но знаю только одно, не будь написано в обеих породах о их ярком охотничьем прошлом, то я бы не стал заниматься этими собаками. Именно увидив собаку в живую и узнав, что с их предками охотились на медведей я решил для себя, что хочу всё сам проверить и увидеть!

Мнение других мне очень интересно, но только тогда, когда мнение со стороны исходит от того, кто имеет опыт охоты с акитами, но только в виде гипотез, а если эти самые гипотезы начинают преобритать очертания доводов и утверждений, то мне не хочется тупо молчать.

 

Вы говорите, что Ваш друг Брэд утверждает, что в акитах и шибах, из всех японских охотничьих пород на сегодняшний день, слабее всех развиты охотничьи инстинкты или вроде того ... Написав это в своей статье он это не редположил, а утвердил это, хотя сам лично этого не проверил! Учитывая массовость читающей публики его творения, то по моему личному убеждению, он взял на себя очень много.

диванный шибик :ph34r_1: :

Думаю, что не менее 50% лаек, из общего числа, вообще в воду не зайдут!

 

Вы сами тоже пишите в интернете о своих умозаключениях без личного опыта основываясь на своой личный опыт с другими породами! Как в этом случае с Вами можно соглашаться? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение других мне очень интересно, но только тогда, когда мнение со стороны исходит от того, кто имеет опыт охоты с акитами, но только в виде гипотез, а если эти самые гипотезы начинают преобритать очертания доводов и утверждений, то мне не хочется тупо молчать.

Максим, а это Ваше выражение

Думаю, что не менее 50% лаек, из общего числа, вообще в воду не зайдут!
не приобретает очертания доводов и утверждений?

Или Вы проверили это сами лично?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, описание исторического прошлого имеет значение. Поэтому, было бы хорошо заняться и восстановить тунгусскую лайку или амурскую лайку. В отличие от японских матагов, тунгусы (потом их назвали эвенки) были полностью кочевыми охотниками и их собаки считались самыми лучшими в Восточной Сибири. Амурские лайки были самыми крупными, потому что там было много корма и их использовали также в нартах и даже для таскания груженных лодок противе течения. Прошлое довольно яркое, на мой взгляд, и все это описано в деталях российскими писателями. Амурская лайка и западносибирские лайки в воду идут легко. Все лайки, которых я наблюдал или держал, всегда любили воду и без колебаний плавали или доставали живность, погружая даже голову вглубь воды.

 

В аките меня отталкивает ее топорный вид, особенно же голова американского типа и ее прошлое с генетическим загрязнением вякими бульдогами и даже с овчаркой для улучшения "боевых" качеств.

Американская популяция акит численно самая большая в мире загружена генетическими проблемами наследственный вывих тазо-бедренного сустава, а иногда и плече-локтевого сустава особенно важны и это относится к не особенно данему прошлому и насотящему на родине акит- в Японии. Говоря о бойцовых качествах, в Америке лучшим остается питбуль по выносливости, упорству и упорству. Причем, не самые крупные, а средние и чуть меньше средних питы побеждают. Сам я считаю этот спорт отвратительным, но этот факт интересен мне как биологу. Также и приотарные собаки, и русские псовые - самые эффективные своей работе это не самые большие индивидуумы в породе, а скорее средние и даже слегка меньше средних по весу.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аките меня отталкивает ее топорный вид, особенно же голова американского типа и ее прошлое с генетическим загрязнением вякими бульдогами и даже с овчаркой для улучшения "боевых" качеств.

Американская популяция акит численно самая большая в мире загружена генетическими проблемами наследственный вывих тазо-бедренного сустава, а иногда и плече-локтевого сустава особенно важны и это относится к не особенно данему прошлому и насотящему на родине акит- в Японии.

Добрый день!

Юфимыч, Вы биолог, а постоянно пишите о разных породах, как об одной. Они даже в разных группах: Акита - 5-я группа, Американская Акита (БЯС) - 2-я группа. Умысел, или непонимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акиты - собаки (Canis failiaris). Первоначально акиты были охотничьи собаки, также как и сибирские охотничьи лайки. Эти группы искусственное подразделение. В Америке Акиты служебные собаки (Working Dogs). Генетические нарушения те же самые встречаются в самых различных породах и породных группах. Их больше там, где шели инбридинг в течение многих поколений и отбор вели не на физически трудную работу, часто даже никакой. Например, на внешность предначертанную судьями не охотниками. Собаки побеждают на выставках, радуя всех. А возьми ее на охоту, дай нагрузку один день за другим и они начинают хромать и болеть. Это у всех пород, от пуделя до сторожевой и от комнатной до норной породы. Об этом опубликовано много статей и даже есть книги и все их содержания на материалах по популярным выставочным "признанным" породам, включая и акиту и сибу ину. Генетические дефекты в анатомии и обмене веществ в организме не знают породных групп.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую кто на английском читает

А то может Юфимыч и на русском опубликует

 

http://www.amazon.com/Primitive-Breeds-Vladimir-Beregovoy-Porter/dp/B004GLCT3U/ref=sr_1_fkmr1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1349279072&sr=1-1-fkmr1&keywords=primitive+breads+perfect+dogs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...