Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Кобель 77 в холке, пясть 18, вес под 60.

Простите, начала читать тему, и вот увидела промеры... Это чьи? Это ж не акиты? Надеюсь :wub:

Изменено пользователем Ольха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, начала читать тему, ...... :air_kiss:

Прощаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощаем!

Спасибо! Большое спасибо!

Значит промеры то не акиты... и это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит промеры то не акиты...

Не, не акиты. Американской акиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,что скоро начнётся акита-бум.У нас ведь так в стране ведётся.... В.Путину должны на днях прислать в подарок щенка акиты из японской префектуры Акита.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,что скоро начнётся акита-бум.У нас ведь так в стране ведётся.... В.Путину должны на днях прислать в подарок щенка акиты из японской префектуры Акита.

 

В нашей стране нельзя верить всему, что пишут СМИ.

Щенка пока только подбирают. А вручать будут в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране нельзя верить всему, что пишут СМИ.

Щенка пока только подбирают. А вручать будут в августе.

Да вроде бы подобрали рыжую суку,да и сути это не меняет. Месяцем,раньше,месяцем позже,тем более время для нас,кто постарше уж слишком быстро бежать стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы подобрали рыжую суку,да и сути это не меняет. Месяцем,раньше,месяцем позже,тем более время для нас,кто постарше уж слишком быстро бежать стало.

 

И вручать будут, я думаю, на саммите во Владивостоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, многие начнут искать щенка акиты, чтобы быть как Путин? Это еще раз показывает, что и в России это просто модная собака, не охотничья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, многие начнут искать щенка акиты, чтобы быть как Путин? Это еще раз показывает, что и в России это просто модная собака....

 

Это доказывает, что МОДА вредит породе, как и в своё время лайкам, сибиркий хаски, лабрадорам и т.д. Это не порода такая, это мы такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давелось работать с этими собаками. Сложная порода, сила харакиера как у японских самураев, охотничьи породные навыки выраженны если с ними работать :fiona_dog2: Чутье потрясающее.

post-221-071048700 1340527912_thumb.jpg

 

Порода требует индивидуального подхода и кинологических знаний- это не Хатико как в фильме, это серьезная собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, у Вас японский тип. Настоящая акита. А в чем ее серьезност в работе. У нее есть злобность к незнакомым? А как она, если домашняя скотина встретится? Сам я их не держал, а интересуюсь собаками вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это доказывает, что МОДА вредит породе, как и в своё время лайкам, сибиркий хаски, лабрадорам и т.д. Это не порода такая, это мы такие.

Георг, полностью согласен с Вами в этом. Такова культура современного собаководства, это мы лепим породу и это началось очень давно. Поэтому, лучшие охотничьи собаки о тех, которые разводят собак для охоты для себя и для других охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, у Вас японский тип. Настоящая акита. А в чем ее серьезност в работе. У нее есть злобность к незнакомым? А как она, если домашняя скотина встретится? Сам я их не держал, а интересуюсь собаками вообще.

 

Злобности хоть отбавляй но и ум и преданость в полном объеме. Изначально Акита как порода является охотничьей, и все ее охотничьи,породные навыки выражены. Ведь не работая с лайкой и она на диване красиво лежит... Единственое у них не такой звонкий голос как у наших лаек а скорей он похож на "боевой кличь" такое впечатление что они лают по японски ну это надо слышать конечно словами тяжело описать. Собаки злобные в этом и проблема у многих владельцев напокупали на диван после просмотра фильма и потом сталкиваются с проблемами воспитания. Акиту нельзя "ломать" к ней нужен индивидуальных подход.

Мое знакомство с этой собакой произошло в питомнике Московского зоопарка, Очень породная Акита причем привозных кровей(Испания,Италия, Япония) кто-то в свое время ее завел в доме ну и при жесткой дрессуре собака стала очень агрессивна, ее отдали. но и в п-ке М.Зоо.. к ней "ведущие" кинологи подход так и не нашли. Собака сидела в клетке гулять ее выпускали только одну, хотя агрессии к другим собакам она не выражала, течка проходила но без "охоты" кобелей не подпускала, вообщем психика у собаки была нарушена. Мое личное знакомство с ней пролизошло после того как она на меня кинулась, когда я попыталась отобрать у нее перчатку которую она жрала, ну я ей так вломила цепью(что было под рукой) И после этомо мы стали лучшие друзьЯ, правджа она сутки не выходила их вольера,потом только мне она позволяла лазить в уши и в пасть... Собака стала "оживать" но к сожалению у этой истории печальный конец, я уволилась, собаку мне не отдали и не продали, хотя ее как племенную не используют,.Кинологи Московскогоо зоопарка пытались ее повязать и при этом усыпляли ее бдительнось(агрессию) медикаментозно-это жесть конечно... так и ничего у них не вышло и Сидит "моя" Сумми так же в клетке и доживает свои дни...хотя у них все такие собаки там- это человеческий фактор :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Акиту нельзя "ломать" к ней нужен индивидуальных подход.......

............Мое личное знакомство с ней пролизошло после того как она на меня кинулась, когда я попыталась отобрать у нее перчатку которую она жрала, ну я ей так вломила цепью(что было под рукой) И после этомо мы стали лучшие друзьЯ,......

 

 

Спасибо....повеселила... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, видно, что Вы стали поклонницей и любительницей акиты. Я наблюдал этих собак в Америке, начиная с 90х годов, но я искал в них охотничье начало. Остался не удовлетворенным. Потом мне удалось импортировать лаек из России и я утратил интерес к акитам. Агрессивность к человеку вообще, это не совсем то же, что и хорошая сторожевая и защитная работа. Тут необходим полный и надежный контроль над действиями собаки, а охотничьи качества здесь не уместны. Если лайка или родственная лайке собака проявляет агрессию к человеку, то она это делает по своему усмотрению, не обязательно по команде. Я думаю, что и в аките эта черта не котролируема и может быть просто опасной для самой собаки и ее владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Акиту нельзя "ломать" к ней нужен индивидуальных подход.......

............Мое личное знакомство с ней пролизошло после того как она на меня кинулась, когда я попыталась отобрать у нее перчатку которую она жрала, ну я ей так вломила цепью(что было под рукой) И после этомо мы стали лучшие друзьЯ,......

 

 

Спасибо....повеселила... :)

 

У меня была первая лайка, самая лучшая, но с искрой агрессивности. Защищала кость еще щенком, от меня. Пришлось шлепнуть легонько с командой ФУ. Перестала. А когда надо у нее забрать еду, было достаточно сказать ФУ, тогда беру. А выросла и стала меня охранять без команд, как надо. Я бы такую опять хотел держать. Но все щто было по ее инициативе, для полицейской службы она не подошла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была первая лайка, самая лучшая, но с искрой агрессивности. Защищала кость еще щенком, от меня. Пришлось шлепнуть легонько с командой ФУ. Перестала. А когда надо у нее забрать еду, было достаточно сказать ФУ, тогда беру. А выросла и стала меня охранять без команд, как надо. Я бы такую опять хотел держать. Но все щто было по ее инициативе, для полицейской службы она не подошла бы.

Агрессивность щенка???? Это до первого шлепка......никогда не встречал агрессивности собак по отношению к хозяину.....и весь этот треп по поводу ЧТО ДЕЛАТЬ собака не управляема ..... доминирует в доме---- ну хрень же полная.....и отмазка есть, неправильное воспитание...ЖЕСТОКАЯ ДРЕССУРА.....чушь же, это просто полное отсутствие воспитания и дрессуры..... а сломать собаку очень легко....главное не переборщить.....да и в жизни все так и происходит....старого вожака рвут в клочья и он сдается....и больше уже не пытается доминировать.....бывает что и гибнет от ран (на стариках плохо заживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю собак, которые не лижутся к каждому встречному, лучше, если стронятся рук постороннего или даже лают. Среди лаек такие встречаются и они даже охраняют хозяина без обучения. Но все же для серьезной сторожевой службы лучше специализированные для этого породы, такие как приотарные собаки. Щенок вполне может рычать, если его дразнить, забирая не законченную кость, но это только удобная ситуация для обучения не огрызаться на хозяина. Для этого не надо бить, строгий тон, слова и, в крайнем случае, легкий шлепок и он поймет. Мои лучшие лайки были недоверчивы с посторонними. Тут нет ничего драматического. Но вот еще есть собаки, которые без видимой причины щелкают зубами и рычат даже на хозяина. Тут дело плохо. Я бы такую не стал "ломать", а просто не стал бы держать, если не поймет быстро, как надо себя вести и кто хозяин. У меня таких не было, но о них рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давелось работать с этими собаками. Сложная порода, сила харакиера как у японских самураев, охотничьи породные навыки выраженны если с ними работать :fiona_dog2: Чутье потрясающее.

Порода требует индивидуального подхода и кинологических знаний......, это серьезная собака

 

Совершенно верно. Порода не для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивность к человеку вообще, это не совсем то же, что и хорошая сторожевая и защитная работа. ........ Я думаю, что и в аките эта черта не котролируема и может быть просто опасной для самой собаки и ее владельца.

 

Акита не агрессивна к человеку. Она недоверчива и не позволяет панибратсва. "Плюшевая игрушка", которую все хотят потискать, поласкать. Акита - лидер. Попробуйте подойти к вожаку чужой стаи и потрепите его по загривку. Что из этого выйдет? Если Акита захочет, что бы Вы её поласкали, она Вам сама об этом "скажет". Причём Вы поймёте, когда это надо сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Порода не для новичков.

собака она..... просто собака.... и не более.Вся эта пурга об УНИКАЛЬНОСТИ---от ФАНАТОВ...а что с фаната возьмешь? На любом "собачьем" форуме наплетут семь верст до небес....об УНИКАЛЬНОСТИ..и СПЕЦ подходе именно к их породам..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака она..... просто собака.... и не более.Вся эта пурга об УНИКАЛЬНОСТИ---от ФАНАТОВ...а что с фаната возьмешь? На любом "собачьем" форуме наплетут семь верст до небес....об УНИКАЛЬНОСТИ..и СПЕЦ подходе именно к их породам..... :)

 

Умка, это как раз точно. Коммерческие заводчики с самого начала писали свои истории об аките с целью возбудить инетерес у покупателя "новой" породы. Тут и благородное происхождение от собак самураев, которых кормил специальный слуга по звону гонга, история с Хачико, ожидавшего хозяина на станции... , а на деле это была японская лайка матагов, японских крестьян-охотников. Собака была хорошая, но не лучше и не хуже наших сибирских лаек. Потом ее подпортили городские заводчики еще в Японии для собачьих боев, увеличили рост, смешивая с мастифами, немецкими овчарками и другими собаками пока не спохватились после второй мировой войны и провозгласили ее как национальное сокровище. Вот когда акиты попали в Америку и так произошла так называемая американская акита. Потом японцы заметили, что это не та собака, которая была у матагов, тщательным подбором пар они восстановили старую акиту. Получился восстановленный японский тип акиты. Однако, ее охотничье назначение осталось в далеком прошлом. Здесь, в США, акита это собка компаньон (пет), формально это служебная порода. Пишут, что это собака не для каждого. А какая порода для каждого? Хорошая собак всегда не для всякого желающего. Правильно было бы спросить: а что она может делать? Тогда будет яснее, для кого она хороша.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Акиту нельзя "ломать" к ней нужен индивидуальных подход.......

............Мое личное знакомство с ней пролизошло после того как она на меня кинулась, когда я попыталась отобрать у нее перчатку которую она жрала, ну я ей так вломила цепью(что было под рукой) И после этомо мы стали лучшие друзьЯ,......

 

 

Спасибо....повеселила... :)

Да веселиться можно по любой причине, и даже без таковой! Но "ломать" и "вломить" не совсем одно ито-же, а верней совсем не одно и то-же!!!

P.S. В таких ситуациях цитировать нужно всё сообщение :z_9: , а не "резать под себя" как журналюги, которые пишут о притравочных станциях!!!!!!!!!!!!!!!! :acute:

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да веселиться можно по любой причине, и даже без таковой! Но "ломать" и "вломить" не совсем одно ито-же, а верней совсем не одно и то-же!!!

P.S. В таких ситуациях цитировать нужно всё сообщение :z_9: , а не "резать под себя" как журналюги, которые пишут о притравочных станциях!!!!!!!!!!!!!!!! :acute:

Мне плевать что пишут журналюги о притравочных станциях.....скажу больше, мне плевать на самих журналюг....как в прочем и на притравочные станции....

Вот тебя лично не тошнит от от всей этой брехни......типа, ТОЛЬКО к ЭТОЙ породе требуется ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.....и ни к какой другой..... (ну я понимаю писали бы о конкретной собаке, у которой что-то не так с психикой)......, нет же пишу и пишу ....именно эта порода УНИКАЛЬНА!!!! и ТРЕБУЕТ именно ОСОБОГО подхода.....НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ!!!! ...только для ПРОФИ.....вот же хрень то....собака, она и есть собака.... метод кнута и пряника работает безотказно, годится абсолютно для всех пород....без исключения

А "сломать" иную собаку легко, достаточно даже разок "вломить" не рассчитав сил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...