Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Valenti, по поводу охоты пока не знаю, будем посмотреть. Пока растем... Родители привозные, американские крови, брала в Москве.

Кира, а можно поконкретнее, кто родители, ну в смысле их клички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас!

 

Valenti, я очень извеняюсь, но когда я смотрю на Тынгая, то не могу отделаться от мысли, что к нему примешана лайка.

Причиной этому является окрас Тынгая. Я уже и стандарт пересмотрела и фотографии на разных сайтах. В стандарте говорится о чистых окрасаx. Я нигде больше не нашла снимков с акитами такого как Тынгай окраса. От куда у него такой окрас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi, да, окрас у Тынграя можно сказать, эксклюзив. Там возможно когда то и была подмешана лайка, может даже и емтландская. Американцы в свое время много туда чего напримешивали. Но для меня это звучит примерно так: к лайке-аките подмешали лайку. Это лучше, чем овчарку или молосса. А что значит в Вашем пониманиии "все цвета чистые". Он по моему и есть чистый. Серый с белым, без крапа. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! С нетерпением жду известий о Вашей подрастающей девочке, о её охотничьих качествах. Брали ли на охоту? Как ведёт себя в стае? Возвращается ли по первому зову? Все собаки на охоте работают по разному. Интересно узнать, какой темперамент у Вашей девочки.

С уважением, Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, добрый вечер. Охоте в этом сезоне уделил очень мало времени. Щенились две суки. Щенков не оставишь одних. А в выходные, когда дома есть домашние, сам на обслуживании охотников. Рыжую девку не брал, уж слишком рыжая и шустрая.За лисицу другие свободно примут, несмотря на яркий ошейник и колокольчик. Вот закончилась массовая охота, щенки подросли, начал брать. Очень темпераментная, любопытная, но в то же время контактная. Легко подзывается, правда и не уходит пока далеко. Чаще в зоне видимости. Но это наверняка из-за снега, которого уже порядочно. Часто поднимает голову и прислушивается, иногда пытается прослушать и осмотреть кроны деревьев. На рябчика реагирует азартно, но место посадки определить пока не может. Лося и кабана ещё не видела, но набродами лосиными немного интересуется. Всё ёщё впереди. Обо всех моментах постараюсь информировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит в Вашем пониманиии "все цвета чистые". Он по моему и есть чистый. Серый с белым, без крапа. Мне нравится.

Возможно я неправильно понимаю фразу чистые окрасы, но это не имеется в виду крап. Если бы речь шла о крапе, то было бы только сказанно, что на белом не должно быть крапа.

Но в любом случае такого окраса окраса и рисунка у американских акит я не видела :blink:

А вот Ваша рыжая девчёнка мне очень нравится. А почему Вы не хотите заниматься только чистыми япононскими акитами? Всё-таки они без примесей молоссов и овчарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi, я выбирал акит с преобладанием лайкоидных признаков. Поэтому у нас они такие. Японка появилась позже. нравится. Посмотрю, как в работе. Но тех кого вырастил и воспитал (всегда) содержу до последнего часа, не продаю, не отдаю, не предаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, добрый день. Этой породе свойственно до 8-10 месяцев поддерживать с хозяином зрительный контакт. Как только почуствует увереность в себе, будет расширять круг поиска. Главное, что бы возвращалась по первому зову. В остальном - удачи Вам.

С уважением, Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович я наконец-то вылечила свой комп на днях смотрите почту " областные состязания,там в рапортичках всё по порядку по номерам"В субботу в фирсановке встретила Акитку сука такого-же окраса как ваша "рыжуха"пока стояла в очереди в маленький вольер шла беседа по поводу этой породы мнения были разные в итоге собачка вообще ничего не показала в одиночку ни когда к ней подпустили 2-х годовалого кобеля РЕЛ и пытались хоть как нибудь пробудить охотничий инстинкт.На вид она симпатяга.А вот по рабочим качествам Машкина Вадза хоть и не такая привлекательная думаю с хорошим будущим охотника.Опять -же моё мнение что эта порода очень хороша для охот ТЕТ-А-ТЕТ в коллективе ей сложно,замашки у неё суровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению среди акит, как японских, так и американских(особенно) больше не охотников. Или слишком спящие охотинстинкты. Но всё равно будем пытаться выявить наиболее рабочих и с ними работать. Порода-то интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, добрый вечер. Откуда такое чудо, какой масти? У самого сейчас запарка, 10 щенков - Акит. Не до переписки.

С уважением,Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, добрый вечер. Откуда такое чудо, какой масти? У самого сейчас запарка, 10 щенков - Акит. Не до переписки.

С уважением,Георгий.

Георгий, доброго времени суток. Это наш выводок, американские акиты, но масть эксклюзив. Люблю я волчий окрас. В наших практически незаметно овчарочьих и молосовидных черт. Ближе к лайкам, специально таких и искал.

d8daa7d5f1af.jpg

2bd9716b76f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, добрый вечер. Не удалось поговорить на евразии, а жаль. Судя по осуждениям на форумах о результатах, можно сделать вывод, что Вы в курсе происходящего. С Вашим мнением я полностью согласен, что Акиты должны быть более крупнее. Однако при разведении учитываются все факторы породы. На сегодняшний день в Японии существует порядка 7 типов Акит. Малыш с которым я мучился и есть привезённый 2,5 месяца назад из Японии для племеного разведения. Малыш ЧУДО. Правда первый раз попал на такое мероприятие и чуствовал себя не совсем уверенно. Ему простительно. Наши успехи у нас на сайте. Фотографии Акит будут позже.

С Уважением, Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, это Джедай привезён из Японии, я правильно поняла?

Шикарный пёс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVI. Нет - это мальчик Российского разведения. Чуть позже будут фотографии остальных моих Акит.

С уважением, Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более поздравляю! Так как мальчик действительно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, я не сторонник однообразного разведения. В породе и должно существовать несколько типов, так же как линий и семейств в каждом типе. Тогда есть возможность выбора, возможность эксперимента, простор для творчества, вероятность получения чего нибудь такого неординарного. Так же и применение на охоте. Кто то хочет и может, кто то не представляет , что это такое, а кто то отвергает. Это выбор каждого. Просто то что выводилось веками невозможно заглушить, как бы этого многим ни хотелось. Акиты ещё очень долго будут охотниками, возможно и всегда.

Фото великолепные. Спасибо. Ещё увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...