Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Чем больше читаю владельцев акит на этом форуме, тем больше убеждаюсь, что акитовод -охотник это диагноз :-)

Мне до Москвы 4 часа езды минимум. Даже при большом желании отодрать вас ребятки, я не поеду, т.к. У меня пока еще все дома)))

А ваши неуклюжие попытки любыми путями, выкинуть из темы народ, который выводит вас на чистую воду, не пройдут)))

 

Из Химок в Марьино можно ехать пять часов и обратно столько же! :ph34r_1:

Пожалей свою отодралку ... :KidRock_04:

А может ты переживаешь за свой задок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термит поспорил на пузырь,что "доведет" количество страниц в теме до 100 Поможем ему!

Может примет от меня чекушку авансом, чтобы не было второго полтинника? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад комне обратились охотники, помочь получить охот. трофеи из-за границы. Им по ошибке, или по умыслу, в стоимости трофеев указали всю сумму охот. тура. Прислали дополнительный инвойс на изменение стоимости, но таможня отказалась его принять. Я предложил отправить трофеи обратно и ввезти по новым документам и на данной операции потерять 300 долларов США (заплатить необходимо было 2300 евро). На что мне ответили, что у них уже нет времени и трофеи необходимо отдать клиентам. А моё имя (не моё, а того кто обратился) кое-что значит в охот. мире, поэтому я сделаю подарок Шер. таможне и заплачу пошлину со всей суммы.

Так вот hiller и Аксюта, termit принял Ваше предложение (Ты на самом деле думаешь, что для того что бы доказать ТЕБЕ, что у тебя не охотничья собака я буду тратить СВОЁ время? У меня встречное предложение ...приезжай ко мне, если так уж не в терпёжь, пустишь собаку, сам останешься у входа и и не придётся ни кому ни чего объяснять; Не понял я как то суть приглашения :-) для чего должен переться с собакой в столицу)) ТОТ барсук является проходным билетом в мир охотничего собаководства?

Термит, соль то вся не в том, взяла-не взяла, а в том, что страсти нет у собаки у твоей. ты уйдешь. она уйдет. чисто травля одна. давай я какую шавку злобную науськаю на барсука и привезу через год, только что это докажет, если она его порвет? охотничьей станет чтоли? Хиллер тебе хорошее предложение сделал, пользуйся моментом) - Вы отказались. В таком случае, если Ваши имена что-то значит в охот. мире, то примите предложение termita (А ещё у меня к Вам Аксюта и к hiller предложение: Вы берёте по собаке и я свою акиту и мы едим в Атаман поставим своих собак на того барсука! Как Вам моё предложение!? ). К тому же termit первый предложил организовать встречу.

А то действительно получается не конструктивное обсуждение породы, а "трёп базарных бабок на Одесском привозе". Никто толком ничего не знает, за то все где-то слышали и все в теме.

Не думал, что придётся повторятся, но видимо с первого раза не до всех доходит.....я не собираюсь тратить СВОЁ время, чтобы ВЫ кому то чего то доказали. Это ВАМ нужно убедить всех что акиты пригодны для охоты и поэтому, если ВЫ хотите что бы я посмотрел как работают акиты место и время буду назначать я, исходя из своих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi Вы это видите!? :ph34r_1: Получается, что от Вас сплетня с предъявой в мой адрес поступила! :hi:

Всё правильно - два эксперта: Андрей и Елена. Я ведь не сказала, что помимо их самих имеются ещё два эксперта... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может примет от меня чекушку авансом, чтобы не было второго полтинника? :ph34r_1:

 

Лучше опохмелись ей с утримана в Пн. ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что придётся повторятся, но видимо с первого раза не до всех доходит.....я не собираюсь тратить СВОЁ время, чтобы ВЫ кому то чего то доказали. Это ВАМ нужно убедить всех что акиты пригодны для охоты и поэтому, если ВЫ хотите что бы я посмотрел как работают акиты место и время буду назначать я, исходя из своих возможностей.

 

Андрей, тогда тебе и не следует тратить свое время на то, чтобы пытаться убеждать, что акита несостоятельна для охоты как охотничья собака:

...

поверь на слово ....я видел у себя в вольере много АКИТ....ни одна из них не пригодна для охоты по разным причинам.....

...

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно - два эксперта: Андрей и Елена. Я ведь не сказала, что помимо их самих имеются ещё два эксперта... :acute:

 

очень остроумно!!! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что придётся повторятся, но видимо с первого раза не до всех доходит.....я не собираюсь тратить СВОЁ время, чтобы ВЫ кому то чего то доказали. Это ВАМ нужно убедить всех что акиты пригодны для охоты и поэтому, если ВЫ хотите что бы я посмотрел как работают акиты место и время буду назначать я, исходя из своих возможностей.

 

hiller, с чего Вы взяли, что я хочу что бы человек не знающий породу посмотрел как работают Акиты. Или Вы специалист по породе Акита? Как скажет Валентин: "ссылочку на первоисточник будте добры (диплом)".

Я два сезона приглашал всех участников форума на охоту со своими собами (и в Рязань, и в Карелию). У всех хватает времени только на форуме писать вот такие ответы и больше НИЧЕГО.

А что скажет ОХОТОБЩЕСТВО по поводу отказа hillerа и Аксюты на предложение Термита? Термит согласился, а его не приняли. К тому же Термит первый предложил встречу.

Получается что hiller: "Молодец среди овец. А на молодца сам овца"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термит согласился, а его не приняли. К тому же Термит первый предложил встречу.

Получается что hiller: "Молодец среди овец. А на молодца сам овца"!

Это куда термита не приняли? К Москвитиным? Именно 14-го августа? Вообще-то о встречах принято договариваться заранее. Вы ведь у нас здесь очень щепетильны с правилами приличия, а такой мелочи и не учли. У людей, знаете ли, бывают какие-то свои планы, а у экспертов ещё выставки и испытания. Т.е. их жизнь не крутится только вокруг ваших акит.

Или у вас, молодцов, для себя одни правила, а для всех остальных другие...

Вот Вы говорите, что приглашали на охоту со своими акитами. Но Вашими акитами здесь никто и не интересуется - Вы ведь не предлагаете своих щенков на охотничьем форуме да ещё и с очень помпезной рекламой как охотничьих собак. А вот термит предлагает. Поэтому народ и хочет увидеть этих собак в работе, а не на притравке.

Если Ваши собаки как-то работают - охотьтесь с ними и радуйтесь, но только не надо морочить голову рассказами о многовековой истории акит, лайки вообще-то тоже не вчера в Сибири появились, правда их хозяева письменностью не владели и фарфоровых статуэток для потомков не оставили. Но в отличие от японцев никогда собачьими боями не увлекались, охотой да, потому и сенбернаров примешивать не было надобности, а теперь ещё и восстанавливать истическую справедливость.

Но и восстанавливать справедливость никто никому не запрещает, но вы, молодцы, сделайте наконец-то хоть что-то конкретное для этого восстановления, документы пылящиеся у термита на полке наконец-то передайте по назначению, глядишь и лёд тронестся, и удастся увидеть акит в работе, оценить их работу, сравнить с другими породами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hiller, с чего Вы взяли, что я хочу что бы человек не знающий породу посмотрел как работают Акиты. Или Вы специалист по породе Акита? Как скажет Валентин: "ссылочку на первоисточник будте добры (диплом)".

Я два сезона приглашал всех участников форума на охоту со своими собами (и в Рязань, и в Карелию). У всех хватает времени только на форуме писать вот такие ответы и больше НИЧЕГО.

А что скажет ОХОТОБЩЕСТВО по поводу отказа hillerа и Аксюты на предложение Термита? Термит согласился, а его не приняли. К тому же Термит первый предложил встречу.

Получается что hiller: "Молодец среди овец. А на молодца сам овца"!

Во первых я действительно не специалист по оценке работы собак бойцовых по зверю (в частности барсуку), может у них и принято подводить к зверю и давать команду "взять"....вам видней, я больше разбираюсь в лайках....

Что скажут а "охотобществе" ? Процентов 90 - "как же он уже "задолбал" (прош.прощ. за выражение) своими АКИТАМИ...ну шел бы с ними в лес и охотился раз ему так надо, здесь то чего всем голову заморочил"......и поверь дело не в какой не в конкуренции на щенячьем рынке, у хорошо зарекомендовавших себя заводчиков щенки не задерживаются, да и если цены сравнивать вообще ни кому вы конкуренцию не составите....учитесь у тех кто продвигает риджбеков....они не пытаются доказать не доказуемое, а продвигают породу. и много уже достигли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я действительно не специалист по оценке работы собак бойцовых по зверю (в частности барсуку), может у них и принято подводить к зверю и давать команду "взять"....вам видней, я больше разбираюсь в лайках....

Что скажут а "охотобществе" ? Процентов 90 - "как же он уже "задолбал" (прош.прощ. за выражение) своими АКИТАМИ...ну шел бы с ними в лес и охотился раз ему так надо, здесь то чего всем голову заморочил"......и поверь дело не в какой не в конкуренции на щенячьем рынке, у хорошо зарекомендовавших себя заводчиков щенки не задерживаются, да и если цены сравнивать вообще ни кому вы конкуренцию не составите....учитесь у тех кто продвигает риджбеков....они не пытаются доказать не доказуемое, а продвигают породу. и много уже достигли.

 

hiller, возможно Термит кого-то "задолбал". Я даже более того, соглашусь с Вами. Вот только что Вы делаете в данной теме, если она Вам не интересна и Вы не разбираетесь в породе, которую обсуждают? Если человек что-то хочет узнать - он спрашивает. А у нас получается не обсуждение породы, а чёрт знает что. Ни кто ведь здесь не обсуждает лаек (ЛЗС, ЛВС и т.д.). Ни кто не пишет, что они не охотничьи. Вы то что взъелись на породу. Ну есть "маньяк" Термит, ну и пусть пишет, пусть спрашивает мнение охотников, как отработала его Буря по тому или другому зверю. Кто хочет - тот отвечает (плохо, хорошо). А то начинается: бойцовая порода, племенной брак, левые документы, дисплазия, клубок генетических заболеваний и т.д и т.п. Об этом ведь ни кто не спрашивл. СПРОСИЛИ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ О РАБОТЕ СОБАКИ. Всё.

Есть у Термита мечта, цель, ещё что-то - ну и ради бога. Зачем воспринимать это в штыки. Мы все здесь взрослые люди. Давайте вести себя адекватно.

СЕЗОН ОТКРЫЛСЯ. УДАЧИ ВСЕМ. И С ПОЛЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз всех задолбал, то писать здесь больше ничего не буду и никаких видео отчётов от меня больше не будет потому как не нужно это мне, а тот кто захочет узнать о моих успехах тот сам меня спросит, а я подумаю и решу ответить или нет!

 

С уважением ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ TERMIT ! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз всех задолбал, то писать здесь больше ничего не буду и никаких видео отчётов от меня больше не будет потому как не нужно это мне, а тот кто захочет узнать о моих успехах тот сам меня спросит, а я подумаю и решу ответить или нет!

 

С уважением ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ TERMIT ! :banghead:

 

Обращаюсь без надежды на ответ.

Не переживай, Максим! Все будет хорошо! Удачи тебе и собакам твоим!

Да не стучи ты так! Соседей разбудишь. :ph34r_1:

Кому же теперь маленькую-то отправлять!?! Ума не приложу! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья! Я Зайцев Валентин, скромная персона, занимающийся разведением и изучением лаек с 1968 года. Побудило меня к написанию данного поста пренебрежиительное отношение большинства лаечников к породе АКИТА, как американской, так и японской разновидности. В свое время я был свидетелем такого же отношения к породе восточносибирских лаек в европейской части России.Но прошло время и восточники заняли достойное место в ряду наших лаек.

Акита - уникальная порода, корни происхождения которой следует искать не в популярных рекламных журнальчиках. а на просторах Восточной Сибири и Дальнего Востока. В прежние времена в Японии эта порода называлась MATAGI-KEN, что означало "Собака для охоты на медведя. Это были охотники, способные в одиночку держать медведя, оленя и кабана. И проникли они на японские острова с кочевыми племенами айнов в эпоху неолита.А айны позаимствовали этих собак у Сахалинских нивхов и Приамурских эвенков. Недаром все японские лайкоидные породы поразительно похожи на наших лаек. и различаются лишь размерами. То есть АКИТА - это самая настоящая наша лайка.

 

 

История возникновения породы Акита Ину

Акита Ину или, как эту породу собак называют в Японии, Акита Кен – первоначально охотничья собака Японии. Название порода получила по наименованию префектуры Акита, расположенной в северо-западной части острова Хонсю.

Предположительно первые предки Акита появились на Земле около 7 тысяч лет назад. Точное место происхождения этой собаки установить до сих пор не удалось. По поводу происхождения Акита существует несколько версий:

До начала переселения народов из Китая и Кореи (начало нашей эры) на японском архипелаге обитала коренная народность Айну, которая постепенно вытеснялась пришельцами из Азии сначала на север острова Хонсю и в дальнейшем на остров Хоккайдо. Происходило это в IV – IX веках нашей эры. Покидая обжитые территории, Айну уводили с собой и одомашненных собак, которые на протяжении веков являлись их верными спутниками. «Имеется некоторая связь между Акита Кен и собаками, появившимися на острове Хоккайдо, которых называют Айну Ину или Хоккайдо.» (Akita, Japan Kennel Club, INC, Tokyo, 1998 - ссылка на первоисточник)

Прошло время и Валентин ошибся не на много

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История возникновения породы Акита Ину

Акита Ину или, как эту породу собак называют в Японии, Акита Кен – первоначально охотничья собака Японии. Название порода получила по наименованию префектуры Акита, расположенной в северо-западной части острова Хонсю.

Предположительно первые предки Акита появились на Земле около 7 тысяч лет назад. Точное место происхождения этой собаки установить до сих пор не удалось. По поводу происхождения Акита существует несколько версий:

До начала переселения народов из Китая и Кореи (начало нашей эры) на японском архипелаге обитала коренная народность Айну, которая постепенно вытеснялась пришельцами из Азии сначала на север острова Хонсю и в дальнейшем на остров Хоккайдо. Происходило это в IV – IX веках нашей эры. Покидая обжитые территории, Айну уводили с собой и одомашненных собак, которые на протяжении веков являлись их верными спутниками. «Имеется некоторая связь между Акита Кен и собаками, появившимися на острове Хоккайдо, которых называют Айну Ину или Хоккайдо.» (Akita, Japan Kennel Club, INC, Tokyo, 1998 - ссылка на первоисточник)

Прошло время и Валентин ошибся не на много

Это, надеюсь, все? Или вы еще что-либо хотите услышать? Могу вас порадовать. Считаю, что Акиты - лайки, но НЕ НАСТОЯЩИЕ, а из прошедшей давным-давно охотничей жизни. И не нужно возвращать туда современных охотников! Им это не интересно!

Те охотники, которые со мной не согласны, могут меня поправить.

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Акиты - лайки, но НЕ НАСТОЯЩИЕ,

Те охотники, которые со мной не согласны, могут меня поправить.

Поправлю. Настоящие лайки. Лайки породы акита. То есть лайки из провинции Акита. Так же как лайка западносибирской породы. то есть лайка из Западной Сибири. Про РЕЛ не могу сказать, потому что словосочетание "русско-европейская" - это абракадабра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю. Настоящие лайки. Лайки породы акита. То есть лайки из провинции Акита. Так же как лайка западносибирской породы. то есть лайка из Западной Сибири. Про РЕЛ не могу сказать, потому что словосочетание "русско-европейская" - это абракадабра.

Принято! Ничуть не возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, надеюсь, все? Или вы еще что-либо хотите услышать? Могу вас порадовать. Считаю, что Акиты - лайки, но НЕ НАСТОЯЩИЕ, а из прошедшей давным-давно охотничей жизни. И не нужно возвращать туда современных охотников! Им это не интересно!

Те охотники, которые со мной не согласны, могут меня поправить.

Всем привет!

 

Родион, от Вас вообще ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью мои "КОЗЛЫ"-(3 лайки ЗСЛ,)не смогли остановить Барсука :hunter: (.Правда не далеко от норы и очень матерого!) Все,перехожу на Акитов.Где в очередь на кутят записывают? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью мои "КОЗЛЫ"-(3 лайки ЗСЛ,)не смогли остановить Барсука :hunter: (.Правда не далеко от норы и очень матерого!) Все,перехожу на Акитов.Где в очередь на кутят записывают? :ph34r_1:

За мной будете! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,перехожу на Акитов.

За мной будете!

Парни, на форуме есть темы, вызывающие у меня порой непонимание, порой улыбку. И я не лезу туда, не моё это дело. Может и Вам надо так поступить, эта тема - не Ваше дело. Пусть пишут люди, работающие с Акитами, да и Эксперты среди них есть. Ёрничать здесь как-то не совсем вежливо. Относитесь, пожалуйста, с уважением к людям, которым эта тема интересна.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, на форуме есть темы, вызывающие у меня порой непонимание, порой улыбку. И я не лезу туда, не моё это дело. Может и Вам надо так поступить, эта тема - не Ваше дело. Пусть пишут люди, работающие с Акитами, да и Эксперты среди них есть. Ёрничать здесь как-то не совсем вежливо. Относитесь, пожалуйста, с уважением к людям, которым эта тема интересна.

С уважением!

Возможно, что вы правы! Постараюсь более не вмешиваться, хотя собачки очень симпатичные.

Однако по моему мнению практически вся тема изобилует эмоциями и пустой болтовней. Может что-то изменится!?!

Всего доброго!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, на форуме есть темы, вызывающие у меня порой непонимание, порой улыбку. И я не лезу туда, не моё это дело. Может и Вам надо так поступить, эта тема - не Ваше дело. Пусть пишут люди, работающие с Акитами, да и Эксперты среди них есть. Ёрничать здесь как-то не совсем вежливо. Относитесь, пожалуйста, с уважением к людям, которым эта тема интересна.

С уважением!

 

Если бы тема была в стиле - Вот купил акиту хочу попробовать вырастить охотничью собаку. и к этому достоверные ролики, а не вырезки момЭнтов, то думаю и форумляне реагировали на нее более благосклонно, но ведь тема ведется в ключе - Акита такая же как и другие лайки, и даже еще лучше, но несправедливо задвинутая, налетай подешевело все щенки почти задаром, по сто тыщ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что больше не нравится?

То что,

Акита такая же как и другие лайки

или, что

по сто тыщ

:ph34r_1:

Да, про сто тысяч, вроде в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ....!Если Акиты не лайки и не охотничьи собаки,я тогда тоже ухожу.Извините.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...