Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю о чём идёт спор. Вы что, отрицаете, что к акитам (как к тем так и к другим) не приливались крови овчарок и молоссов?

Или Вы думаете, что после такого прилития у собак улутшатся охотночьи качества?

То что они (потомки этих кроссов) всё-таки имеют шпицеобразный вид - так в этом вообще нет ничего удивительного. Обратитесь к Валенти и он популярно расскажет Вам о поглотительном смешивании так же как он это сделал в теме об оборигенах.

Что касается азарта, то как раз на второй притравке, да ещё и вчетвером, он должен был проявиться. Но у щенков не только не было азарта, но и в общем-то особой заинтересованности тоже не было. Может позже и появится. Но я не специалист - спросите у нашего специалиста по акитам Валенти, а то он что-то вообще промолчал по поводу Ваших видео.

Ну а по первому вопросу - нет, я не лукавлю. Ответила так как и думаю.

 

- Вы сами уравниваете акит (японских и американских) в своих доводах основанных на часто повторённых (рекламных) предположениях частных случаев., по аналогии к нашим лайкам так же много чего приливали, приливают (и волков и акит и т.д. ... ) и скорее всего будут подливать и от этого сними всё ровно продолжают охотиться. Если предположить то, что Акита самая древняя лайка из всех пород существующих лаек (основываясь на труды Войлочниковых "Охотничьи Лайки), то предполагаю, что самое древнее будет всегда стремиться из себя выдавить всё новое.

Охотничьи качества в собаках считаю можно развивать и можно наоборот гасить, но высечь нельзя!!! (можете повесить мои слова при входе над дверью в свой дом и подписать termit 2011 год !!! :ph34r_1:

 

 

- Про Ваш комментарий по щенку/ам скажу, что у меня два варианта либо Вы ничего в этом не понимаете, либо настойчиво отстаиваете свою позицию занятую ранее боясь выглядеть неосновательной по данным вопросам.

 

- и эксперта от Вас я так понимаю ждать от Вас нет смысла, по тому как ответа не последовало!?

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термит, Вы опять начинаете вести себя вызывающе. Рано я Вас похвалила.

 

У Москвитиных два эксперта на месте и если они Вас не устраивают, то не надо искать причину отвертеться.

Боитесь показать собаку в работе - значит не показывайте. А Ваше разногласие с Андреем - это тоже не причина.

Доказывать что-то надо не тем кто Вам в рот заглядывает, а именно скептикам. А потом у Вас ведь и видеокамера вроде бы имеется, вот и засняли бы. Но Вам, как я вижу, нужны особые условия, особые эксперты.

И, к стати, на счёт мною обещанного эксперта - так Вы почитайте повнимательнее мой пост: я никогда не обещала что организую поездку эксперта с Вами. Речь шла о видеозаписи, которую можно было бы рассмотреть на форуме и получить мнение экспертов о работе Вашей собаки.

Об истории породы разговаривать с Вами мне вообще не интересно больше: Вы ведь её и не читали, у Вас она своя собственная. Прямо как у Сталина :)

Ну а то что к лайкам акит приливали - это Вы своим покупателям рассказывайте.

Может Вы что-то перепутали и это к акитам в России лаек приливают, что бы хоть как-то охотились - это другое дело. Даже Валентин не опроверг такое моё предположение об одном из своих кобелей, уж очень смахивающим на лайку и с очень необычным для акиты окрасом. Почитайте повнимательнее посты, которые были до Вашего здесь появления. А на переливание из пустого в порожнее у меня нет времени.

Вернёмся к разговору когда у Вас действительно будут хоть какие-то факты о работе акит. Сегодняшних акит, а не тех которые жили лет двести назад.

Или хотя бы тогда когда наконец-то снимите с полки подготовленные, Вами, как Вы неоднократно утверждали, документы и отправите их по назначению.

А то создаётся впечатление, что Вы намеренно тянете с этим делом потому, что так удобнее: можно рассказывать всякие байки, а на испытания ездить не надо - не разрешают дескать...

И ещё один совет: когда Вы спрашиваете у кого-либо мнение о чём-либо, то будьте готовы к тому, что это мнение не всегда будет совпадать с Вашим. Так что научитесь относиться к этому по взрослому, особенно если Вы сами хотели знать это мнение. А так Ваши ответы напоминают детский лепет вроде "сам дурак" ...

 

A y себя над дверями если и высеку, то только умные фразы, что-то вроде слов сказанных Ефремовым: "Если вам повезло, и лайка отвечает вашим требованиям, охоттесь и радуйтесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но я не специалист - спросите у нашего специалиста по акитам Валенти, а то он что-то вообще промолчал по поводу Ваших видео.

...

 

ivi мне незачем лишний раз беспокоить Валентина Викторовича, потому, что знаю то что он мне бы ответил: "... щенки как щенки, всё с ними в порядке, никого не слушай, занимаешься и занимайся дальше, всё ты правильно делаешь и т.д. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термит, Вы опять начинаете вести себя вызывающе. Рано я Вас похвалила.

 

У Москвитиных два эксперта на месте и если они Вас не устраивают, то не надо искать причину отвертеться.

Боитесь показать собаку в работе - значит не показывайте. А Ваше разногласие с Андреем - это тоже не причина.

Доказывать что-то надо не тем кто Вам в рот заглядывает, а именно скептикам. А потом у Вас ведь и видеокамера вроде бы имеется, вот и засняли бы. Но Вам, как я вижу, нужны особые условия, особые эксперты.

И, к стати, на счёт мною обещанного эксперта - так Вы почитайте повнимательнее мой пост: я никогда не обещала что организую поездку эксперта с Вами. Речь шла о видеозаписи, которую можно было бы рассмотреть на форуме и получить мнение экспертов о работе Вашей собаки.

Об истории породы разговаривать с Вами мне вообще не интересно больше: Вы ведь её и не читали, у Вас она своя собственная. Прямо как у Сталина :)

Ну а то что к лайкам акит приливали - это Вы своим покупателям рассказывайте.

Может Вы что-то перепутали и это к акитам в России лаек приливают, что бы хоть как-то охотились - это другое дело. Даже Валентин не опроверг такое моё предположение об одном из своих кобелей, уж очень смахивающим на лайку и с очень необычным для акиты окрасом. Почитайте повнимательнее посты, которые были до Вашего здесь появления. А на переливание из пустого в порожнее у меня нет времени.

Вернёмся к разговору когда у Вас действительно будут хоть какие-то факты о работе акит. Сегодняшних акит, а не тех которые жили лет двести назад.

Или хотя бы тогда когда наконец-то снимите с полки подготовленные, Вами, как Вы неоднократно утверждали, документы и отправите их по назначению.

А то создаётся впечатление, что Вы намеренно тянете с этим делом потому, что так удобнее: можно рассказывать всякие байки, а на испытания ездить не надо - не разрешают дескать...

И ещё один совет: когда Вы спрашиваете у кого-либо мнение о чём-либо, то будьте готовы к тому, что это мнение не всегда будет совпадать с Вашим. Так что научитесь относиться к этому по взрослому, особенно если Вы сами хотели знать это мнение. А так Ваши ответы напоминают детский лепет вроде "сам дурак" ...

 

A y себя над дверями если и высеку, то только умные фразы, что-то вроде слов сказанных Ефремовым: "Если вам повезло, и лайка отвечает вашим требованиям, охоттесь и радуйтесь!"

 

я Вас чисто по человечески понимаю (эмоции, социальное зеркало и т.д.), но разговор в этой теме должен быть предметным, идти в беспристрастном русле, с уважительным отношением сторон ... именно этого у нас не получается. Ваши доводы почему-то для Вас должны изначально быть выше по статусу чем мои!? Почему я должен ехать за сто км от Москвы лишь потому, что кто-то мне сказал не очень то любезно приезжай и показывай? Я скорее поеду в Атаман попрошу их самого сильного барсука, (их барсук ни чуть не хуже, а может и лучше!), тем более сука в прошлый раз его взять не смогла.

 

Ефремов сказал, для Вас умно, а для меня технично, эдак угодить всем и "нашим и вашим", натаскаю своих молодых акит и тогда Вы точно последуете моему совету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Я скорее поеду в Атаман попрошу их самого сильного барсука, (их барсук ни чуть не хуже, а может и лучше!), тем более сука в прошлый раз его взять не смогла.

В Атамане нет сильных барсуков... крупные есть а сильных нет, я туда как правило езжу щенков первый раз знакомить со зверем. Самый боевой барсук на мой взгляд это во Фрязево очень крупный и сильный, единственный барсук в московском регионе которого моя сука не смогла взять, вернее взяла но удержать физики не хватило. У Андрея в Шапилово тоже отличный барсук, Атамановские ему не чета, он хоть и не сильно крупный, но боец и очень мастеровитый, собак ловит на раз .. два..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Атамане нет сильных барсуков... крупные есть а сильных нет, я туда как правило езжу щенков первый раз знакомить со зверем. Самый боевой барсук на мой взгляд это во Фрязево очень крупный и сильный, единственный барсук в московском регионе которого моя сука не смогла взять, вернее взяла но удержать физики не хватило. У Андрея в Шапилово тоже отличный барсук, Атамановские ему не чета, он хоть и не сильно крупный, но боец и очень мастеровитый, собак ловит на раз .. два..

 

У Вас неверная информация! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, отрицаете, что к акитам (как к тем так и к другим) не приливались крови овчарок и молоссов?

 

Ну а то что к лайкам акит приливали - это Вы своим покупателям рассказывайте.

Может Вы что-то перепутали и это к акитам в России лаек приливают, что бы хоть как-то охотились - это другое дело

 

Акита - японская или американская порода!?

 

Для справки!

 

По поводу происхождения и истории Акита большое количество ученых проводило исследования, и было опубликовано много научных работ.

Профессор Тору Утида в своей публикации «Книга о собаках» приходит к выводу о том, что: «Акита Ину морфологически отличается от других собак, включая и исконно японских, а также Карафуто Кен (Сахалинская лайка), других лаек и самоедской собаки. Можно прийти к выводу, что Акита жила ещё до того как появились летописи, и она не результат последовательных улучшений человеком.» (Akita, Japan Kennel Club, INC, Tokyo, 1998 )

 

......Начиная с конца XVII века развитие местной собаки Акита Ину идет в трех направлениях:

Охотничья собака – Матаги Ину.

На протяжении многих веков, ещё до образования городов, на территории современной префектуры Акита существовали поселения охотников, в дальнейшем именуемые деревни. Первоначально охота была для жителей этих деревень средством существования и образом жизни, но в дальнейшем стала и средством заработка. Эти деревни носили название – деревни матаги (деревни охотников). Охотничьих собак этих деревень именовали Матаги Ину. Также деревни охотников существовали в префектурах Ивате и Ямагата.

 

Сторожевая собака – Акита Ину.

Образование в Японии социальных классов, начало вражды между феодалами и раздел территорий постепенно вынудили людей привлечь Матаги Ину к сторожевой службе. Но Матаги Ину были обладателями средних размеров, поэтому предпочтение стало отдаваться более рослым и устрашающего вида особям. Этот фактор по прошествии немалого времени привел к увеличению размеров местной собаки. Именно сторожевые собаки стали называться Акита Ину.

 

Бойцовая собака – Одатэ Ину.

В период Камакура (1185-1333) у жителей Японии возникает пристрастие к собачьим боям. Собачьи бои начинают проводиться с завидной регулярностью, по 12 боёв в месяц. Постепенно эта страсть охватывает многие регионы Японии. В самом городе Одатэ и во всей провинции Дэва (префектуры Акита и Аомори) с 1603 по 1867 годы правит династия Сатакэ. Члены династии увлечены собачьими боями. Они начинают совершенствование местной собаки, отбирая для боёв более злобные экземпляры. Со временем собака Одатэ Ину, названная по месту проживания, становится бойцовой собакой.

В других же городах Японии бойцовых собак называют Куваэ Ину или Курия Ину.

Хоть и различались собаки того времени по характеру службы и по размерам, все они были японскими собаками, существовавшими в префектуре Акита с древних времён, и являются предками Акита Ину.

 

.....Конец XIX и начало XX века были очень неблагоприятны для породы Акита Ину. Собачьи бои стали настолько популярны во многих регионах Японии, что привели к печальным последствиям по следующим двум причинам. Во-первых, владельцы Одатэ Ину стали скрещивать своих бойцовых собак с более крупными, завезенными из Европы, собаками, такими как доги, сенбернары. Также были случаи скрещивания местной собаки с бульдогами. Во-вторых, популяризация боёв привела к их запрету. Денежные ставки были столь огромны, что правительство решило поставить бои под строгий контроль. В 1909 году губернатор префектуры Акита – Масатака Мори, издал приказ о запрете собачьих боёв, в результате которого люди, державшие бойцовых собак, потеряли к ним интерес. Ставшие ненужными собаки выбрасывались их владельцами на улицу и превращались в бродячих, которых нещадно уничтожали.

 

В 1915-1916 годах люди, особо любящие бои, стали проводить их тайно в отдалённых местах, либо в ночное время. Бои велись между Одатэ Ину и Тоса. Обе собаки были хороши и побеждали с переменным успехом, поэтому владельцы обеих пород стали скрещивать их между собой с целью улучшения бойцовых качеств. Метисов Тоса и Одатэ Ину стали называть «Улучшенная собака» или «Новая Акита».

 

.......Тем временем многие ученые Японии были сильно обеспокоены исчезновением японской флоры и фауны. В 1919 году был издан закон о сохранении отдельных видов животных и растений и причислении их к «Естественным памятникам природы» Японии. В эту категорию вошла и собака Акита Ину.

........Любителями породы, такими как профессор Ватасэ, мер города Одатэ - Шигей Изуми и г-н Хирокичи Саито, создаются две организации: в 1927 году Общество по защите и сохранению Акита Ину (AKIHO) и в 1928 году – Общество по защите и сохранению японских пород собак (NIPPO). Благодаря освящению этих событий в прессе, нашлись и другие любители породы, которые предлагали свою помощь и становились членами обществ. Благодаря усилиям этих двух организаций в мае 1931 года Акита Ину была признана Памятником природы. Это означало, что есть шанс спасти породу. Однако порода находилась в такой стадии, что в качестве образца породы были признаны несколько собак очень далёких от идеала. Начались поиски чистопородных собак. Селекционеры АКИХО и НИППО объезжали деревни, где могли сохраниться сторожевые собаки, и поселения охотников, где ещё были Матаги Ину. Им удалось приобрести несколько собак Матаги Ину, которые и были включены в программу по восстановлению породы. Местные энтузиасты назвали эту программу «Лечение от гибридизации».

Сейчас многие японские заводчики не безосновательно полагают, что с целью улучшения шерстного покрова, специфичного постава ушей, а также с целью придания хвосту собаки формы тугого кольца, закинутого на спину, селекционеры тех лет осуществляли вязки Акита Ину с Карафуто Кен и собакой Хоккайдо, в результате которых у собак породы Акита не редко стали рождаться щенки с очень длинной, не свойственной Акита, шерстью.

В одном из журналов г-н Oкада пишет: «Большое движение началось в те годы между Акитой, Аомори, Хоккайдо и Карафуто, когда много молодых японцев уезжали с Хоккайдо и Карафуто домой. Много собак Kaрафуто были привезены тогда. Они - самые большие северные собаки. Когда г-н Кионо искал собак, он послал г-на Ичиро Тэкэхэши в Хоккайдо и Kaрафуто (Южный Сахалин), который привёз от туда несколько собак Kaрафуто с короткой шерстью. Собаки Акиты были скрещены с этими собаками, так как эти Kaрафуто внешне очень напоминали Акита Кен.»

Начиная с ноября 1932 года и по 1942 год НИППО проводит ежегодные выставки японских пород собак. Принимали участие в этих выставках и несколько собак породы Акита Ину, в родословной которых присутствовали собаки Хоккайдо и Кисю.

.........Очередной кризис для породы наступил в годы Второй мировой войны. Военачальники тех лет отдали приказ гражданам Японии сдать всех своих собак на изготовление из их шкур одежды, а их туши пустить на мясо. Исключение составляли только овчарки, которых использовали на военной службе. Но не все любители породы городка Одатэ и префектуры Акита последовали исполнению этого приказа. Они уводили своих собак высоко в горы, чтобы сохранить им жизнь. К 1947 году в префектуре Акита и её округе всё же уцелело около двух десятков чистокровных представителей породы, что давало надежды на очередное возрождение Акита.

После Второй мировой войны АКИХО возобновила свою работу. В ноябре 1947 года проходит первая послевоенная выставка, на которой экспонируются 22 собаки. Количество собак породы Акита Ину с каждым годом увеличивается, но в тоже время развитие породы идет в нескольких направлениях в соответствии со взглядами заводчиков. Поэтому экстерьер собак сильно отличается, и не сформированы ещё четкие понятия о том, какой должна быть порода. Образуются линии, такие как линия Ичиносэки, линия Дэва и другие.

.........В начале 60-х годов кратковременную, но очень значительную для породы популярность получил кобель из линии Дэва по кличке Конго-Го. В те годы некоторые японские селекционеры были уверены в том, что получение потомства от Конго-Го приведет их к желаемому типу. На протяжении первой половины 60-х годов линия Конго-Го именовалась «Национальной гордостью Японии» и считалась отдельными селекционерами наиболее правильной линией. Существует дословное утверждение японцев того времени – «Это - не Акита, если это не Конго-Го линия». Было получено несколько поколений потомков этого знаменитого кобеля, которые некоторое время получали на выставках АКИХО высшее звание - Меёшо (Maiyosho).

Но слава линии Конго-Го оказалась кратковременной, так как истинные ценители породы и грамотные селекционеры старались вывести из крови Акита Ину наследие молоссов, которое явно прослеживалось в линии Конго-Го. Однако эта линия сыграла очень важную роль в истории породы. В послевоенные годы на японских островах дислоцировалось много американских военных соединений. Конечно, поражающие «восточностью», нарядные Акита не могли не привлечь внимание американцев, и часть собак была переправлена в Соединенные Штаты. Это и были потомки Конго-Го, которых сейчас, после разделения породы на две (Американскую Акита и Акита), принято считать породой Американская Акита.

В конце 40-х и в 50-х годах ХХ столетия на выставках АКИХО присутствовали собаки всевозможных окрасов: сезам, белый, рыжий, рыжий сезам, тигровый, черный с пятнами, черный сезам, пегий, а также возможные вариации этих окрасов.

 

В южной части префектуры Акита жила собака Киёхимэ-Го, которая была небольшого роста и веса, но имела великолепный рыжий окрас. Она была отлично сложена, имела выразительную голову и превосходный характер. «Эта собака и была чистокровной японской Акита Ину.» (Мнение одного из авторов книги, который совершил путешествие в Акиту, чтобы увидеть эту собаку вживую. Akita, Japan Kennel Club, INC, Tokyo, 1998)

До 70-х годов ХХ века собаки, подобные Киёхимэ-Го, хоть и в очень маленьком количестве, но всё же встречались на выставках. Однако они не пользовались популярностью, так как были шпицеобразного типа. Это было время споров, непонимания и обсуждений. Среди судей и заводчиков того времени всё еще оставалось большое количество приверженцев бойцовой собаки. Мнения знатоков породы были на столько разными, что предлагалось поделить породу на две. Что же касается уражиро, то до 1941 года было всего несколько собак рыжего окраса, имеющих уражиро. И только в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века предпочтение, наконец, получили собаки приближенные к чистокровной японской Акита Ину.

 

Может данная информация поможет разобраться в ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас неверная информация! :ph34r_1:

Максим, тебя послушать, достоверной информацией на форуме располагаешь ты ОДИН....все остальные - полные лохи ни чего не понимающие ни в охоте ни в собаках. Ты не поехал ко мне и не поедешь по одной простой причине....крыть тебе потом будет НЕ ЧЕМ. Ты прекрасно понимаешь, что НЕ НАЙДУТ твои собаки барсука в не знакомом вольере, пройдёт положенное время...поводок и до свидания....ну и видео этого действа на форум. Кто же после такого фиаско щенков будет покупать? Зачем ты вообще затеваешь спор в котором заранее находишься в проигрышной позиции? Чего кроме пиара хочешь добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас неверная информация! :ph34r_1:

Максим, тебя послушать, достоверной информацией на форуме располагаешь ты ОДИН....все остальные - полные лохи ни чего не понимающие ни в охоте ни в собаках. Ты не поехал ко мне и не поедешь по одной простой причине....крыть тебе потом будет НЕ ЧЕМ. Ты прекрасно понимаешь, что НЕ НАЙДУТ твои собаки барсука в не знакомом вольере, пройдёт положенное время...поводок и до свидания....ну и видео этого действа на форум. Кто же после такого фиаско щенков будет покупать? Зачем ты вообще затеваешь спор в котором заранее находишься в проигрышной позиции? Чего кроме пиара хочешь добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, тебя послушать, достоверной информацией на форуме располагаешь ты ОДИН....все остальные - полные лохи ни чего не понимающие ни в охоте ни в собаках. Ты не поехал ко мне и не поедешь по одной простой причине....крыть тебе потом будет НЕ ЧЕМ. Ты прекрасно понимаешь, что НЕ НАЙДУТ твои собаки барсука в не знакомом вольере, пройдёт положенное время...поводок и до свидания....ну и видео этого действа на форум. Кто же после такого фиаско щенков будет покупать? Зачем ты вообще затеваешь спор в котором заранее находишься в проигрышной позиции? Чего кроме пиара хочешь добиться?

 

 

 

Вот теперь уговорил! :ph34r_1: Как на счёт этого воскресенья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь уговорил! :ph34r_1: Как на счёт этого воскресенья?

 

Андрей, чего молчишь? Твоя станция работает в Вс. 14.08.11. ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi мне незачем лишний раз беспокоить Валентина Викторовича, потому, что знаю то что он мне бы ответил: "... щенки как щенки, всё с ними в порядке, никого не слушай, занимаешься и занимайся дальше, всё ты правильно делаешь и т.д. ..."

У меня возникли ассоциации на прочитанное.

Вспомнилась поговорка. "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало".

Занимайтесь и впредь. Удачи!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли ассоциации на прочитанное.

Вспомнилась поговорка. "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало".

Занимайтесь и впредь. Удачи!

 

ок! А Вы не плачьте! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! А Вы не плачьте! :ph34r_1:

Этот ответ вполне соответствует вашему стилю общения. Сами-то хоть поняли что сказали? Лишь бы хоть что-то сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термит поспорил на пузырь,что "доведет" количество страниц в теме до 100 Поможем ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, чего молчишь? Твоя станция работает в Вс. 14.08.11. ?!

Почему молчу? Зашел и отвечаю....не будет нас с Леной в эти выхи в Московской области...дела "собачьи" гонят...но ты не расстраивайся, вся неделя впереди! Можно даже вечером, что бы собаке по прохладе легче работалось. Знаешь, твоё поведение на форуме напоминает загнанного волчонка... такое ощущение, что ты считаешь будто все посты не соответствующие твоему мировозрению написаны твоими врагами...поверь...абсолютному большинству (и мне в том числе) глубоко "фиолетово" будет акита признана как ещё одна охотничья порода или нет....я уважаю ВСЕ породы собак и понимаю людей их содержащих, не собираюсь тебя ни в чём переубеждать, поверь на слово ....я видел у себя в вольере много АКИТ....ни одна из них не пригодна для охоты по разным причинам.....если приедешь, пущу по кабану немецкую овчарку что живёт на хозяйстве....работает так, что многие лайки "отдыхают"...её то же запишем в "охотничьи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему молчу? Зашел и отвечаю....не будет нас с Леной в эти выхи в Московской области...дела "собачьи" гонят...но ты не расстраивайся, вся неделя впереди! Можно даже вечером, что бы собаке по прохладе легче работалось. Знаешь, твоё поведение на форуме напоминает загнанного волчонка... такое ощущение, что ты считаешь будто все посты не соответствующие твоему мировозрению написаны твоими врагами...поверь...абсолютному большинству (и мне в том числе) глубоко "фиолетово" будет акита признана как ещё одна охотничья порода или нет....я уважаю ВСЕ породы собак и понимаю людей их содержащих, не собираюсь тебя ни в чём переубеждать, поверь на слово ....я видел у себя в вольере много АКИТ....ни одна из них не пригодна для охоты по разным причинам.....если приедешь, пущу по кабану немецкую овчарку что живёт на хозяйстве....работает так, что многие лайки "отдыхают"...её то же запишем в "охотничьи"?

,

Разве ваше присутствие обязательно? ведь ivi сказала, что на вашей ИТПС по мимо вас с Леной есть ещё два эксперта, может они и посмотрят мою акиту ? Видео снимим и обсудим?

У меня выходной в Вс. !

Андрей мне также толерантно на то, что для тебя и ещё для кого там "фиолетово"! Я занимаюсь собакой породы акита с предками которой охотились на медведя и то что я вижу мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термит поспорил на пузырь,что "доведет" количество страниц в теме до 100 Поможем ему!

 

 

мелочно.

 

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ответ вполне соответствует вашему стилю общения. Сами-то хоть поняли что сказали? Лишь бы хоть что-то сказать.

 

Я сказал не плачте! вы не поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Разве ваше присутствие обязательно? ведь ivi сказала, что на вашей ИТПС по мимо вас с Леной есть ещё два эксперта, может они и посмотрят мою акиту ? Видео снимим и обсудим?

У меня выходной в Вс. !

Андрей мне также толерантно на то, что для тебя и ещё для кого там "фиолетово"! Я занимаюсь собакой породы акита с предками которой охотились на медведя и то что я вижу мне нравится!

...хорошая штука мобильный интернет......не знаю что говорит ivi....но, кроме нас там экспертов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хорошая штука мобильный интернет......не знаю что говорит ivi....но, кроме нас там экспертов нет.

 

 

ivi Вы это видите!? :ph34r_1: Получается, что от Вас сплетня с предъявой в мой адрес поступила! :hi:

 

...

У Москвитиных два эксперта на месте и если они Вас не устраивают, то не надо искать причину отвертеться.

Боитесь показать собаку в работе - значит не показывайте. А Ваше разногласие с Андреем - это тоже не причина.

Доказывать что-то надо не тем кто Вам в рот заглядывает, а именно скептикам. А потом у Вас ведь и видеокамера вроде бы имеется, вот и засняли бы. Но Вам, как я вижу, нужны особые условия, особые эксперты.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад комне обратились охотники, помочь получить охот. трофеи из-за границы. Им по ошибке, или по умыслу, в стоимости трофеев указали всю сумму охот. тура. Прислали дополнительный инвойс на изменение стоимости, но таможня отказалась его принять. Я предложил отправить трофеи обратно и ввезти по новым документам и на данной операции потерять 300 долларов США (заплатить необходимо было 2300 евро). На что мне ответили, что у них уже нет времени и трофеи необходимо отдать клиентам. А моё имя (не моё, а того кто обратился) кое-что значит в охот. мире, поэтому я сделаю подарок Шер. таможне и заплачу пошлину со всей суммы.

Так вот hiller и Аксюта, termit принял Ваше предложение (Ты на самом деле думаешь, что для того что бы доказать ТЕБЕ, что у тебя не охотничья собака я буду тратить СВОЁ время? У меня встречное предложение ...приезжай ко мне, если так уж не в терпёжь, пустишь собаку, сам останешься у входа и и не придётся ни кому ни чего объяснять; Не понял я как то суть приглашения :-) для чего должен переться с собакой в столицу)) ТОТ барсук является проходным билетом в мир охотничего собаководства?

Термит, соль то вся не в том, взяла-не взяла, а в том, что страсти нет у собаки у твоей. ты уйдешь. она уйдет. чисто травля одна. давай я какую шавку злобную науськаю на барсука и привезу через год, только что это докажет, если она его порвет? охотничьей станет чтоли? Хиллер тебе хорошее предложение сделал, пользуйся моментом) - Вы отказались. В таком случае, если Ваши имена что-то значит в охот. мире, то примите предложение termita (А ещё у меня к Вам Аксюта и к hiller предложение: Вы берёте по собаке и я свою акиту и мы едим в Атаман поставим своих собак на того барсука! Как Вам моё предложение!? ). К тому же termit первый предложил организовать встречу.

А то действительно получается не конструктивное обсуждение породы, а "трёп базарных бабок на Одесском привозе". Никто толком ничего не знает, за то все где-то слышали и все в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А ещё у меня к Вам Аксюта и к hiller предложение: Вы берёте по собаке и я свою акиту и мы едим в Атаман поставим своих собак на того барсука! Как Вам моё предложение!?

...

 

Я тоже хочу в этом участвовать, как раз будет по чесноку две команды, двое на двое (сука в каждой команде обязательно)!

Назовём это дружественной межпородной встречей! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю владельцев акит на этом форуме, тем больше убеждаюсь, что акитовод -охотник это диагноз :-)

Мне до Москвы 4 часа езды минимум. Даже при большом желании отодрать вас ребятки, я не поеду, т.к. У меня пока еще все дома)))

А ваши неуклюжие попытки любыми путями, выкинуть из темы народ, который выводит вас на чистую воду, не пройдут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...