Перейти к содержанию
SevER732011

О покупке щенка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем Форумянам!

 

Я, в настоящее время не имею собаки, но готов, так сказать, вступить в ряды "Лаечников", а именно завести КФЛ.

В связи с этим, прошу Вас дать информацию: В каком возрасте лучше покупать собакена, учитывая что мне её надо будет везти с материка на Север на самолетах?

Всем Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда спокойнее отдавать щенков в возрасте 3 месяцев, когда у них уже установилось пищеварение и они полностью привиты (хотя, конечно, в этом случае на меня сваливаются все проблемы и расходы выращивания щенков от 1 до 3 месяцев), в этом возрасте щенки легко переносят смену владельца, дорожные передряги (неоднократно отправляла щенков самолетом в Сургут и даже на Камчатку), легче адаптируются к смене пищи (воды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от трёх месяцев до полугода, но можно через пару недель после второй прививки, это уж кто как из заводчиков со сроками расстарается, не угадаешь. Но ИМХО в дороге независимо от возраста очень вероятно блевать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем Форумянам!

 

Я, в настоящее время не имею собаки, но готов, так сказать, вступить в ряды "Лаечников", а именно завести КФЛ.

В связи с этим, прошу Вас дать информацию: В каком возрасте лучше покупать собакена, учитывая что мне её надо будет везти с материка на Север на самолетах?

Всем Спасибо.

 

А у Вас на севере вообще нет собак породы КФЛ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас на севере вообще нет собак породы КФЛ?

 

есть, но мы ему чего-то вдруг насоветовали привезти для освежения крови собачку со стороны, поскольку ему всё равно через Москву в отпуск ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, но мы ему чего-то вдруг насоветовали привезти для освежения крови собачку со стороны, поскольку ему всё равно через Москву в отпуск ехать

 

 

Тогда понятно, это дело нужное

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас на севере вообще нет собак породы КФЛ?

 

 

 

 

Именно в нашем городе нет. Думаю в целом на Севере и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик позвольте, уважаемые Форумяне!

В "Родословных" пишут: п.ч., ч. ".....", п.п. "....." ( "...." - кличка собаки), что это означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ч. - Чемпион выставки охотничьих собак (по бонитировке, т.е. с учетом экстерьера, рабочих качеств, происхождения и наличия классных потомков).

п.ч. - Полевой чемпион, т.е. занявший первое место на состязаниях с дипломом I степени.

либо ч.с. - Чемпион состязаний

п.п. - Полевой победитель, т.е. занявший первое место на состязаниях с дипломом II или III степени, или в случае, когда звание Чемпион на данных состязаниях не присуждается по положению.

либо п.с. - Победитель состязаний.

ЛПП - Лучший представитель породы на выставке охотничьих собак.

ЛКП (ЛСП) - Лучший кобель (сука) породы на выставке охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Подскажите пож-та, что означает: Помет на букву "..." (Это обязательно на такую букву надо придумать кличку?) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevER732011 Желательно.

Иначе в родословной кличка собаки будет стоять через дефис после нужной буквы. Но Вы же можете назвать собаку одним именем по родословной ,а в быту уже называть как душе угодно :ph34r_1:

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ВСЕМ!

Еще один вопрос.

 

Кто возил КФЛ самолетом, поделитесь опытом, какие подводные камни Вы "поймали" и какие возможны?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, как определяется буква помета? по месяцам или как-то иначе? можно на каком-то примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых организациях букву назначают по алфавиту по очередности рождения пометов. Некоторые владельцы сук определяют очередность букв по кличке матери щенков. Я определяю по первой кличке, т.е. покупатель первого щенка называет его, как хочет, а все остальные получают начальной ту же букву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я определяю по первой кличке, т.е. покупатель первого щенка называет его, как хочет, а все остальные получают начальной ту же букву.

 

вот кто нить приколется и назовет первого щена "Эвенк", а остальные пусть мучаются выдумывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Не так давно регистрировался помет: Эрви, Эйно, Эрика, Эсти.

А вообще никто не отнимал у заводчика право самому назвать всех щенков (многие, кстати, так уже и делают). А если новый владелец все же хочет звать щенка по другому, то эта кличка просто добавляется к уже зарегистрированной через дефис, и в дальнейшем во все документы записывается двойная кличка (до сих пор проблем с этим еще не возникало, и никому не отказывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если новый владелец все же хочет звать щенка по другому, то эта кличка просто добавляется к уже зарегистрированной через дефис, и в дальнейшем во все документы записывается двойная кличка (до сих пор проблем с этим еще не возникало, и никому не отказывали).

 

я уже на этом накололся на выставке в Лобне, Вы вызывали мою собаку в ринг как Тойни, а я ноль внимания, потому что для меня она привычно уже Герда... так ринг и прозевали :) После этого двух собак сам называл, у кобеля первая буква была задана, а у суки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...