Перейти к содержанию
Kostik

Карелка и домашняя птица

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к бывалым Карелочникам : Возможно городскую карелку приручить к домашней птице ( куры, гуси и т.д), чтобы у нее не появлялся инстинкт охоты к ней?

 

Если да, то как?

 

А, то я недавно попал в не ловкую ситуацию, поехали на дачу на четвертый день подморозила и она (моя рыжая) рванула по сугробам через забор, пошел искать по следам, нашел в конце деревни. Пока я искал ее она разнесла весь чужой курятник, бегает довольная вся в перьях от кур, а бабка чьи куры на всю деревню орет. Потом когда успокоилась бабка предъявила мне что у нее восемь кур не хватает, но тушек и крови я не увидел кругом одни перья. После долгой беседы, мне стало жалко бабку, хотя я понимал что она чешить по ушам мне на счет 8 кур, но заплатил ей по 300 р. за курицу.

 

Можно конечно собаку посадить на привез или в вальер, но в моем понятии карелка эта не та порода собак чтобы держать на привези, хоть огород огорожен но я уверен рано или поздно она найдет опять лазейку в заборе и опять все это может повториться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми на прокат электроошейник и смело в курятник....

а вообще - читайте классику, Д.Лондон, "Белый клык", очень доходчиво описано приучение к домашней птице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми на прокат электроошейник и смело в курятник....

а вообще - читайте классику, Д.Лондон, "Белый клык", очень доходчиво описано приучение к домашней птице.

 

А, психику собаке электроошейником не испорчу? Вообще не рекомендуют на карелках электроошейники применять.

 

 

Книжку на досуге почитаю.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец позвонил из деревни, бабка вдруг нашла всех кур и отдала деньги, наверно совесть заела, правда одна курица сдохла по ее словам.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец позвонил из деревни, бабка вдруг нашла всех кур и отдала деньги, наверно совесть заела, правда одна курица сдохла по ее словам.

Да не заела, а просто она у нее есть. Каждый ли из нас сможет так поступить? :hi:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, по теме: Возможно городскую карелку приручить к домашней птице ( куры, гуси и т.д), чтобы у нее не появлялся инстинкт охоты к ней?

 

Если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не что подобное случилось и с моей собакой шесть лет назад. Только там меня развели на кроликов. Зимой собака перескочила через забор и исчезла. На утро пришла бабка с соседней улицы и сообщила, что моя собака заперта у нее в крольчатнике. С горьким видом на лице сообщила мне, что у нее пропало 6 кроликов и якобы моя собака забралась к ней и сожрала их. Пошли разбираться. Открываем крольчатник там сидит моя рыжая, живот подтянут не скажешь по ее виду, чтобы в ней уместилось 6 кроликов. Правда и кроликов где то не видно. Короче сошлись на 300 р. конпенсации. Можно ли отучить лайку от домашней живности? Если которая будет жить в вашем дворе то возможно. От чужой наврятли. Охотничий инстинкт полностью подавить не возможно. Удачи ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака в состоянии различить курицу и глухаря, различить свою живность и чужую. Моих котов например они не трогают, у чужого могут придавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад, когда подрасла у меня первая карелка, я столкнулась с такой же проблемой. Мой Аякс задавил соседскую курицу, а остальных курей разогнал по соседним деревьям. Так я своего била по рыжей морде это курицей, а потом бросила ее, он к ней больше не подошел, а вот вареные косточки съел с удовольствием. Свою живность не трогает, иногда только, чтобы показать свою значимость, немного шугнет. А вот за живностью соседей приходится приглядывать, да и соседи понаделали вольеры для выгула птицы, чтобы не бегали по деревне. Причем не гоняет спокойных, а нравится, кто его задорит, петух или гусак.Он их не трогает, а только загоняет на двор, чтобы не бегали и непопадались ему на глаза. Собака должна усвоить, что нельзя заходить на чужой двор, а с соседями договариваться, чтобы птица не гуляла по всей деревни и огородам. Если на нашем участке кто-то появится, то смерть чужаку. И на охоте его интересует другой зверь, больше не было задавленной птицы А вот с суками сложнее, они еще молодые, да и материнский инстинкт добычи у них более развит. Так и норовят залезть на чужой двор, даже подкопы делают. Приходится привязывать, а свободно гуляют только под наблюдением. Чаще в лес с ними ходить и они усвоют, что это не их добыча, что она нам не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежо предание...

Леночка, боюсь, что Ваши наивные надежды в отношении этих девок не оправдаются - несколько поколений отбора по рабочим качествам вещь убийственная (причем в буквальном смысле :acute: ). Властина мать Ася все лето проводит в надежном вольере (а во время моих отлучек еще и на цепи прямо в вольере, так как нельзя исключить отдирание сетки или "просачивание" в какую-нибудь щель под крышей) - ее способности в преодолевании препятствий, чтобы добраться до птицы просто уму непостижимы. Хотя сейчас, находясь в доме со щенками, под моим пристальным приглядом даже кошку терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка моя как-то сама поняла что птицу домашнюю трогать нелья, поэтому сама посебе бродит по огороду, Айоха сидя на цепи, куры болтаются по всему огороду и у него под носом тоже не трогает их, а вот что Дунайка что Адель не пробиваемые и только появляется возможность наразок давят, у Урса пока небыло возможности их потрогать, а я судьбу и не испытываю, новенький Яша спокойно отнесся к птице. А вот Бойек терптуха долго, тот и так и сяк на него зарыпал, Бойек молчал но в один прекрасный день петух приговорился и полетел в суп, а заодно и соседская курица, бить то набили курицей но больше хохотали от того как мы ее у него живой пытались отобрать (дело было так Боек несется за курицей, я в окно это дело увидала и с воплями чингачкука вылетела на улицу, за мной муж. бежим по огороду за Бойком он за курицей, поняв что его сейчас бить будут, пытается удрать, но так как место узское курица бежит впереди и получается что кобель бежит за ней, в эту минуту вылетает вторая собака и наперерез нам, типа че придурки поймать не можете ща помогу, хвать курицу и получился трут, и с таким умным видом кладет перед нами, ну все погоня закончена надо было поймать я вам ее поймала. В общем-то в убийстве курицы мы были сами виноваты получается, надо было жоще команды отрабатывать). Наверное приучить и рассказать собаке о том что птицу трогать нельзя вряд ли получиттся, хотя чем черт не шутит. Может и сами просто трогать не будут. :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если надежды не оправдаются, то будут сидеть в вольере или со мной в городе, что не очень хотелось бы. Осталось только отремонтировать камеру и все их затеи снимать, а точнее нас в таких ситуациях. Потом смеху будет действительно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заре моей карелочной жизни был такой случай. Одна из вестиных самых первых дочерей попала в деревню. Росла среди кур, и все, вроде, было нормально... До первой охоты! После первого глухаря она вернулась домой и пересортировала всех кур: те, что белые, - куры, те, что пестрые, - глухари. С тех пор все на их улице вынуждены были держать только белую птицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне гуси белые, так все равно гоняют, только смотри, чтоб не сцапали, а куры есть куры, и цвет нипочем. Мне кажется, что им мясо так уж нужно, лишь бы перышки растрепать, перо с крыльев или с подушки, это когда поменьше были. Сейчас подушки не трогают, можно уже с курицей сладить. Однако если рядом, то понимают и не трогают, даже если под носом гуляют, правда обижаются очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая история этой зимы. Стояли сильные морозы несколько дней. Чтобы не промерзл сильно на машине картер, закутали его подушками, и стояла она на базе, где люди, машины, собаки. Правда последних забрали ночевать в дом. Лиса видимо оголодав, пробралась на базу и ничего лучше не нашла, как растрепала по всей территории перья из подушек, хорошо раскидала, не ленилась. Это к слову о подушках. Любят они перо. Надо написать рассказик про эту плутовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялись от души! У наших просто повода не было "проявить себя", куриц рядом нет :)

А вот с мелкой рогатой скотиной поступают точно так же:

<br /> Причем не гоняет спокойных, а нравится, кто его задорит, петух или гусак.Он их не трогает, а только загоняет на двор, чтобы не бегали и непопадались ему на глаза. .<br />
<br /><br /><br />

Причём не успокоятся пока всех не загонят, потом сразу же теряют интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Гермес зимой своих кроликов потривожил залез в клетку и облизывал кроликов увидели выгнали на второй раз умудрился из клетки выгнать кроликов и одной погрыз уши но жива здорова .Кур гоняет только на своей территории а так смотрит через сетку если перелитела как выражается моя половина не судьба сама себя наказала. мы это не приветствуем. но не ругаем просто объясняем Гермесу и куры и не перелитают больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арса медитирует

post-2167-024745400 1311090094_thumb.jpg

post-2167-079470000 1311090129_thumb.jpg

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медитирует

 

...ближе...ближжже....ещщщё ближжжеее...(голосом Каа из м/ф "Маугли")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...