Перейти к содержанию
Авторизация  
nezgovorov1279

Закон "Об оружие"

Рекомендуемые сообщения

Посидев за компьютером два вечера свел в таблицу изменения, вносимые в закон "Об оружие", может кому интересно.

Таблица изменений закона Об оружие - копия.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот непосредственно сам закон о поправках

Изменения в Закон об оружии - 28.12.10 -ТЕКСТ.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидев за компьютером два вечера свел в таблицу изменения, вносимые в закон "Об оружие"

Антон, спасибо большое! С интересом ознакомился.

Вот в новой редакции появилась ст.13.1 по поводу отстрела для нарезных стволов. У тебя указано, что раньше этой статьи не было. Но еще прошлой осенью один мой знакомый мучился с этим отстрелом. Никак не мог на него попасть, а срок поджимал. По этой причине и меня отговаривал нарезной ствол брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, здравствуй. Контрольный отстрел существует уже достаточно давно, просто он регулировался другим НПА, а теперь это положение прописано в основном законе.

Из своей практики скажу,, что если покупаешь новый нарезной ствол, то он уже отстрелян на заводе, а в последствии, чтобы не возникало проблем при продлении, необходимо за три месяца обратиться в ОЛРР и все успеешь. Другое дело, а нужен ли тебе этот нарезной ствол, как часто ты собираешься с ним охотиться? За одно нарушение норм КОАП ст.20.8 - 20.13, плюс пьянка - хулиганка, в течение года, может повлечь возмездное изъятие и лишение лицензии на право хранения и ношения. А для владельца гладкого таких нарушений допускается два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нужен ли тебе этот нарезной ствол, как часто ты собираешься с ним охотиться? За одно нарушение норм КОАП ст.20.8 - 20.13, плюс пьянка - хулиганка, в течение года, может повлечь возмездное изъятие и лишение лицензии на право хранения и ношения. А для владельца гладкого таких нарушений допускается два.

Вот я и решил, что пока не нужен. Лучше второй дробовик куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила охоты, также "стерли" привлекательность покупки комбинированного оружия, теперь охота с ним возможна лишь при наличие лицензии на копыта, медведя или боровую, а так хотелось купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила охоты, также "стерли" привлекательность покупки комбинированного оружия, теперь охота с ним возможна лишь при наличие лицензии на копыта, медведя или боровую, а так хотелось купить.

Как охотился с "тайгой" так и буду охотится. В урмане никто не встретится, а перевозить комбинашки слава богу ни кто не запретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право, строгость Российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила охоты, также "стерли" привлекательность покупки комбинированного оружия, теперь охота с ним возможна лишь при наличие лицензии на копыта, медведя или боровую, а так хотелось купить.

Кстати по этому поводу. Разговаривал с егерем из Псковской по поводу "комби". Сказали так: стреляй из гладкого и если нарезной чистый то вопросов не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что егерь, давая Вам такие рекомендации, не имеет право без сотрудника полиции или инспектора охот департамента проверять Ваше оружие.

А в новых правилах написано четко :53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что егерь, давая Вам такие рекомендации, не имеет право без сотрудника полиции или инспектора охот департамента проверять Ваше оружие.

А в новых правилах написано четко :53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

[/quot

Я и имел ввиду инспектора охотдепартамента. Что касается полиции, то они придаются для охраны инспекторов и самостоятельно проверять ничего не могут. Так по закону. Ну а в лесу как получится. К тому же их будет волновать нарушения "Закона об оружии" а не "лесные дела".

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. Что касается полиции, то они придаются для охраны инспекторов и самостоятельно проверять ничего не могут. Так по закону. Ну а в лесу как получится. К тому же их будет волновать нарушения "Закона об оружии" а не "лесные дела".

С уважением,

Скорее наоборот, например инспектор по ЛРР не к кому не прикрепляется, а сам в сезон охоты выезжает для проверки в угодья, так как проходит запланированная операция на каждое открытие охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, например инспектор по ЛРР не к кому не прикрепляется, а сам в сезон охоты выезжает для проверки в угодья, так как проходит запланированная операция на каждое открытие охоты.

Так и я о том же. Инспектор ЛРР сам входит в рейдовую группу как специалист. Могут быть инспектора рыбохраны и т.д. Меня даже пограничники проверяли. Но никогда не силовая поддержка. Одни пишут протоколы, другие их охраняют. А вот изъять у меня оружие , проводить задержание, осмотр ит.д. имеют право не все, только уполномоченные лица . Вот и подождем новых Указов и Законов. Если ЧОПы будут иметь права полицейских, вот тогда и посмотрим кому на Руси будет жить хорошо! Они даже не должностные лица, нет никакой управы и кроме денег их ничего не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила охоты, также "стерли" привлекательность покупки комбинированного оружия, теперь охота с ним возможна лишь при наличие лицензии на копыта, медведя или боровую, а так хотелось купить.

Нельзя ли уточнить данный пункт. Я как-то не заметил. В общем и целом у меня создалось впечатление, что основные изменения коснулись большей частью травматического оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли уточнить данный пункт. Я как-то не заметил. В общем и целом у меня создалось впечатление, что основные изменения коснулись большей частью травматического оружия.

Комби пролетает только весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комби пролетает только весной.

На тетерева можно. (ПП№18 п.6 Перечня орудий добывания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нахождения в угодиях необходимо наличие лицензии на добычу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нахождения в угодиях необходимо наличие лицензии на добычу.

Скажите пожалуйста, разве существует в данный момент такое понятие как - "лицензия" ?

Может быть вы хотели сказать "разрешения на добычу"? Так хоть на утку, хоть на лося на одних бланках выдают. По крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть "портянкой" назовите :) Вы же поняли меня. Раньше можно было ходить с комбинашкой на "все", теперь нельзя по закону, дальше каждый сам для себя решает как ему поступить соблюдать или не соблюдать. Бланки одни и те же, но с калибром 30-06 охота на утку запрешена, значит и брать такое ружье нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть "портянкой" назовите :) Вы же поняли меня. Раньше можно было ходить с комбинашкой на "все", теперь нельзя по закону, дальше каждый сам для себя решает как ему поступить соблюдать или не соблюдать. Бланки одни и те же, но с калибром 30-06 охота на утку запрешена, значит и брать такое ружье нельзя.

Зато на рябчика и белку берешь разрешение,и вписывают волка в него без какой то просьбы. В тайгу ходил и буду ходить со своим ИЖ 94 с нижним 54R. Если хотите скан разрешения выданного мне в прошлом году могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на слово привык верить. А цель с которой вы берете с собой комбинашку на охоту не имея на руках бумаги на копыта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с иж18 со сменным стволом, оно тоже относится к комбинированному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брать нарезной ствол, если в кармане бумага только на утку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на слово привык верить. А цель с которой вы берете с собой комбинашку на охоту не имея на руках бумаги на копыта?

Потому что она мне нравится)

А на копытных и медведя взять у нас в регионе разрешение простому смертному из области фантастики. Просто не реально. И что теперь охоту бросить? Карабин с комбинашкой из сейфа не доставать? Или довольствоваться белками и рябчиками? Тогда зачем собак держать? Ради беличьих шкурок, которые ни кому не нужны?

Сделана законная охота у нас для одних "власть имущих". А народ вне закона поставили, и он охотился и будет охотится.

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалии таковы, что 308WIN самый что ни на есть универсальный , от суслика до лося с медведем. А выводы каждый делает сам.....уже все большие, умные и взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...