Перейти к содержанию
Юрий 86

Родильное место

Рекомендуемые сообщения

Если сука беременна на сносях,то из петли выделяется слизь.Также перед родами температура падает до 37,4,обычно за сутки.Собака начинает копать.Сделайте узи и все будет ясно,или хотя-бы рентген.

Бывает за сутки/двое от пищи отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 33 года кинологии ни разу не сталкивался и не слышал о 70-ти днях.

Вы не читали Войлочниковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает за сутки/двое от пищи отказывается.

А бывают и не отказываются)

У меня есть такая сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают и не отказываются)

У меня есть такая сука.

Максим, мы будем с Вами выяснять что бывает, а что нет?Если я написал, что бывает, значит естественно бывает и наоборот.Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не читали Войлочниковых?

А, дак это Вы из книжек берёте.  В таком случае нужно ссылаться на первоисточник.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Допустим родит можно ли суке в пищу добавлять коровье молоко.?

Если сука молоко в повседневном кормлении не получает, то ни в коем случае! Щенки за поносят, и с этим Вам очень сложно будет справляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко надо начинать давать,хотя бы за две недели до родов.

Своей начал давать за месяц,по утрам около литра козьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НЕ НАДО ДАВАТЬ МОЛОКО!!! ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ СОВЕТОВАТЬ ДРУГИМ!!! СВОЕЙ КАК ХОТИТЕ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 55, насоветуют Вам тут. Пообщайтесь с ветеринарами, если в чём то сомневаетесь. А если молоко девать некуда, сквашивайте, и давайте кисломолочные продукты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сквашивайте, и давайте кисломолочные продукты.

Соглашусь.

Но и перебарщивать с кисломолочкой нельзя.

Мы чай с молоком даем в первые дни кормяшей суке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, дак это Вы из книжек берёте.  В таком случае нужно ссылаться на первоисточник.

Я просто крайне удивлен тому, что человек с большим опытом как вы не читали Войлочниковых.

Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улучшения лактации? Поверьте, это заблуждение. Мало того, я Вам скажу что и я в начале кинологической деятельности тоже разбавлял не крепкий чай  молоком. Благо общался тогда уже с работниками ветакадемии,  вовремя предупредили. А Войлочниковых  и Вы начнёте забывать лет через десять, когда сами напрактикуетесь.

P.S. И давайте прекратим пререкания в теме, здесь люди советы спрашивают.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улучшения лактации? Поверьте, это заблуждение. Мало того, я Вам скажу что и я в начале кинологической деятельности тоже разбавлял не крепкий чай  молоком. Благо общался тогда уже с работниками ветакадемии,  вовремя предупредили. А Войлочниковых  и Вы начнёте забывать лет через десять, когда сами напрактикуетесь.

P.S. И давайте прекратим пререкания в теме, здесь люди советы спрашивают.

Этот совет фундаментируется на собственном опыте!

Хоть у одной вашей суки за 33 года было большое количество щенков в помете и нехватка молока? Советами работниками ветакадемии вскармливали?

Ну а что касается кивка. Так у нас страной правят не всегда и не во всем умные люди. Что уж там какие то работники...

А что прекратим? Люди спрашивают, а мы советуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 дней беременности и подкармливание жирным коровьим молоком? Хорош "фундамент".(Не хотите ветакадемию возглавить? Или сразу в президенты?) А большое, это сколько  для лайки? Было 8, нехватки молока не было при правильном рационе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 дней беременности и подкармливание жирным коровьим молоком? Хорош "фундамент".(Не хотите ветакадемию возглавить? Или сразу в президенты?) А большое, это сколько  для лайки? Было 8, нехватки молока не было при правильном рационе.

Не нужно передергивать.

О подкармливание жирным коровьем молоком я не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улучшения лактации? Поверьте, это заблуждение. Мало того, я Вам скажу что и я в начале кинологической деятельности тоже разбавлял не крепкий чай  молоком. Благо общался тогда уже с работниками ветакадемии,  вовремя предупредили.

 

Интересно, и что же посоветовали Вам работники ветакадемии? Смысле, чем кормить суку первые сутки-двое после щенения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и что же посоветовали Вам работники ветакадемии? Смысле, чем кормить суку первые сутки-двое после щенения?

 Сырым постным мясом наверное. Молоко даже козье лучше разбавлять. С коровьим вообще надо быть осторожным . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сырым постным мясом наверное. Молоко даже козье лучше разбавлять. С коровьим вообще надо быть осторожным . 

Вам никто не говорил что козье молоко жирнее коровьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НЕ НАДО ДАВАТЬ МОЛОКО!!! ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ СОВЕТОВАТЬ ДРУГИМ!!! СВОЕЙ КАК ХОТИТЕ!

 

Я никому своё мнение не навязываю,просто поделился своим опытом.

А от Вас,хотелось бы услышать аргументированных ответов:

Почему щенной и кормящей суке нельзя молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 33 года кинологии ни разу не сталкивался и не слышал о 70-ти днях.

в прошлом году у меня сука ощенилась на 72день.двух щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году у меня сука ощенилась на 72день.двух щенков.

Скорее всего это случается потому что неправильно были выбраны дни для вязки, у здоровой суки сперматозоиды могут  жить несколько дней и ждать, когда созреет яйцаклетка, потому и получается столько дней от вязки. Но на самом то деле беременность длится положенное время.

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому своё мнение не навязываю,просто поделился своим опытом.

А от Вас,хотелось бы услышать аргументированных ответов:

Почему щенной и кормящей суке нельзя молоко?

Потому, то в коровьем молоке высокое содержание лактозы, что почти всегда вызывает диарею. Если у суки не хватает молока, прикармливайте щенков детской смесью, которую дают грудным детям. Либо давайте самой суке. Или уколите суке окситоцин 0,4куба внутремышечно. Два три дня, не больше.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А желудок взрослой собаки вообще не справляется с перевариванием коровьего молока из за отсутствия специального фермента.Конечно организм собаки привыкает к молоку, если его дают постоянно и со щенячества. В остальных случаях будет расстройство желудка или вообще аллергия.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...