Перейти к содержанию
sssv

Продаются щенки ЗСЛ от рабочих производителей.

Рекомендуемые сообщения

Приносим извинения за опечатку, опечатались и дали неверное описание в торопях, написали здесь про собак, что они облаивают енота и не давят косулю(выделенно жирным), а надо было написать, что давят енота и косулю. Собаки и косулю давят и енота. Вобщем вот так должно предложение состоять "Давят и убивают енота. Подранка косули давят, облаивают подранка косули и если подранок косули перемещается или пытается уйти, то согра или пуля делают хватки за ляшки, крутят облаивая, забегают спереди и останавливают подранка косули, если подранок косули некрупный, то они её давят или задирают насмерть, а после успокаивабтся (хотя косуля это - необъек охоты для лаек, но, что делать если подранок по чернотропу ушел, собаки выручают, ведь жалко зверя)

Все остальные данные верные.

 

Ну и замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Порода :ЛЗС

2.Количество щенков (кобелей/сук) :2кобелька и 3 суки

3.Дата рождения щенков :04.05.2011

4. Окрас:

5.Родители щенков :

Отец :Вий св.№КН-1138 дата рождения 02.05.2007г.

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2 барсук

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : отлично

Мать : Согра св.№ КН-1293 дата рождения 27.06.2009г.

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :2к/п, 3м/п

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : оч. хорошо

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : Курганский областной союз общественных организаций охотников и рыболовов в лице Михайлова В.А., поддержали и одобрили Рябов В.А., Блаженков В.О.

7.Место нахождение щенков (область, район): Курганская область г.Далматово

8.Контактная информация : 8-922-67-00-962

9. Ориентировочная стоимость: цена договорная

Уже щенки встают, пытаются ходить, лаят, рычат, нападают на мать и друг на друга. Вижу, что получатся просто офигительные собаки и дадут свежий, положительный впрыск в наше собаководство(это мое предчуствие и каждодневное наблюдение за щенками), щенкам 16 дней, скоро выложу свежие фотографии.

Пуля на днях то же должна родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Жил в Нефтеюганске теперь на юге в Краснодаре.Хочу взять у вас щенка,еще остались?и еще, у Согры то появились.

Еще вопрос,а почему именно с Вием,кабеля постарше не было?У меня кабель и сука ,кабанчика сука держит кг 50 одна,но ваши суки мне понравились.

будет у вас "элита",почаще на состязания.Да ребят у нас(в краснодаре) если нет диплома по кабану к вязке собаку не допускают,барсук это дополнение,

хотя первая вязка допускается с барсуком.А у вас? суважением

Андрей Иванович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Жил в Нефтеюганске теперь на юге в Краснодаре.Хочу взять у вас щенка,еще остались?и еще, у Согры то появились.

Еще вопрос,а почему именно с Вием,кабеля постарше не было?У меня кабель и сука ,кабанчика сука держит кг 50 одна,но ваши суки мне понравились.

будет у вас "элита",почаще на состязания.Да ребят у нас(в краснодаре) если нет диплома по кабану к вязке собаку не допускают,барсук это дополнение,

хотя первая вязка допускается с барсуком.А у вас? суважением

Андрей Иванович.

Щенки от Согры, кобель в самом рассвете сил ему 4 года и он старше сучек на два года, повязали, потому-что собаки отлично работают в лесу и у них прекрастный экстерьер.

Кобеля и сук специально отбирал для этих вязок, чтобы получить рабочее и экстерьерное потомство(время покажет были мы правы или в чем-то ошиблись) подбирал, искал и ждал долгое время, выращивали.

За период через мой отбор прошло 5 сук и 2 кобеля, кто-то погиб на медведе, а кто-то на кабане, нескольких я застрелил по-причине болезни, но Вий, Пуля и Согра выросли вместе и у них отличные крови, путем этих вязок мы собрали все самые лучшие качества от их прекрастных предков и их самих, сделали акцент на некоторых общих знаменитых предков и мы будем продолжать эту линию, чтобы собаки радовали охотников своей работой и экстерьером.

Вий, Пуля, Согра прошли жизненные и охотничьи трудности и из-них получились настоящие охотники и они совершенствуются в лесу и в быту.

От этих вязок думаю, что получились отличные щенки, а в последствии будут отличные работяги. Можно сказать, что вязки делали для себя, хочу оставить от каждой вязки себе по кобельку, чтобы в последствии этими кобельками вязать Пулю и Согру, а остальное потомство правильным, хорошим и настоящим охотникам, чтобы смогли помочь рабочему материалу(щенкам) стать настоящими работягами-охотниками.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе клиента размещаю фото Вия в настоящее время и фото Согры после родов (снимал сегодня)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На этой фотографии с лева две девочки и с права одна девочка, а посредине два мальчика

 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух сучек зарезирвировали и одного кобелька. Пока остается одна сучка не зарезирвированная. Сегодня областной эксперт-кинолог осмотрел помет и выдал «Справка о происхождении охотничьей собаки».

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 мая Пуля родила двух мальчиков и трех девочек. Одного кобелька зарезирвировал клиент, а одного оставлю себе. Сучки пока не зарезирвированны.

Щенки еще маленькие, позже выложу фотографии. Все щенки темно-серого окраса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники! От "Вия" и "Согры" остался один щенок - девочка. Сука самая крупная, но втоже время очень подвижная и самая злобная из всех сучек которые были от этого помета, ей на фотографиях 24 дня, щенок проглистован и уже кушает самостоятельно, но и мамку сосет. Цена договорная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sssv
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Порода :ЛЗС

2.Количество щенков (кобелей/сук) :2кобелька и 3 суки

3.Дата рождения щенков :23.05.2011

4. Окрас:

5.Родители щенков :

Отец :Вий св.№КН-1138 дата рождения 02.05.2007г.

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2 барсук

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : отлично

Мать : Пуля св.№ КН-1292 дата рождения 14.06.2009г.

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :2к/п, 3м/п

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : оч. хорошо

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку: Курганский областной союз общественных организаций охотников и рыболовов в лице Михайлова В.А., поддержали и одобрили Рябов В.А., Блаженков В.О.

7.Место нахождение щенков (область, район): Курганская область г.Далматово

8.Контактная информация : 8-922-67-00-962 Станислав

9. Ориентировочная стоимость: договорная

 

По просьбе клиентов выкладываю фотографии щенков от "Вия" и "Пули". Щенкам на фотографиях 8 дней. Одна сука зарезирвированна и оба кобелька. Пока свободны две суки.

 

Два Кобелька

 

 

 

 

 

 

Три суки

 

 

 

 

Родители щенков:

ВИЙ

 

 

Пуля

 

 

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники! От "Вия" и "Согры" остался один щенок - девочка. Сука самая крупная, но втоже время очень подвижная и самая злобная из всех сучек которые были от этого помета, ей на фотографиях 24 дня, щенок проглистован и уже кушает самостоятельно, но и мамку сосет. Цена договорная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые. Щенка хочется отдать в хорошие руки, желательно тому человеку который охотится на медведя, кабана. Но наблюдая за сукой, как она растет с однопометниками кобельками, сука очень смышленная, умная, злобная, подвижная, очень развитая. Щенку на данный момент 33 дня.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Щенка хочется отдать в хорошие руки, желательно тому человеку который охотится на медведя, кабана. Но наблюдая за сукой, как она растет с однопометниками кобельками, сука очень смышленная, умная, злобная, подвижная, очень развитая. Щенку на данный момент 33 дня.

Извините,может вопрос не скромный,но вы не ответили почему у кобеля,который начал усердно трудиться с 8 месяцев и с ним добывается много кабанов,диплом только по барсуку к 4 годам.И у сук дипломы парные.Не пишете официальную оценку экстерьера,класс собак.Я понимаю,что всяк кулик свое болото хвалит,извините за каламбур.Но всему должно быть официальное подтверждение.Диплом 2ст по барсуку,говорит о том,что у кобеля поиск 0,чутье0,вязкость0,злоба на высшем уровне.Не знаю мнение других,это мое личное мнение из наблюдений за собаками на испытаниях.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость руслан

Извините,может вопрос не скромный,но вы не ответили почему у кобеля,который начал усердно трудиться с 8 месяцев и с ним добывается много кабанов,диплом только по барсуку к 4 годам.И у сук дипломы парные.Не пишете официальную оценку экстерьера,класс собак.Я понимаю,что всяк кулик свое болото хвалит,извините за каламбур.Но всему должно быть официальное подтверждение.Диплом 2ст по барсуку,говорит о том,что у кобеля поиск 0,чутье0,вязкость0,злоба на высшем уровне.Не знаю мнение других,это мое личное мнение из наблюдений за собаками на испытаниях.

 

Наконец то! Браво! Бис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,может вопрос не скромный,но вы не ответили почему у кобеля,который начал усердно трудиться с 8 месяцев и с ним добывается много кабанов,диплом только по барсуку к 4 годам.И у сук дипломы парные.Не пишете официальную оценку экстерьера,класс собак.Я понимаю,что всяк кулик свое болото хвалит,извините за каламбур.Но всему должно быть официальное подтверждение.Диплом 2ст по барсуку,говорит о том,что у кобеля поиск 0,чутье0,вязкость0,злоба на высшем уровне.Не знаю мнение других,это мое личное мнение из наблюдений за собаками на испытаниях.

У кобеля экстерьер "отлично", диплом по барсуку получил в 11 месяцев - это был практический первый и последний раз его работы на ИТС. На ИТС выезжаю очень редко, по-причине того, что с собаками ведется постоянная работа в лесу и ближайшая ИТС минимум 350 км. от нас. После того как кобель начал и продолжает работать в лесу, я его привозил на притравку по кабану и медведю, чтобы дать собаке поработать в межсезонье, в то время небыло ни каких мероприятия по испытаниям, а только притравка, кобель работал хорошо, с хватками - это было два раза. После успешного сезон охоты я привозил кобеля на ИТС еще раз и когда я напускал кобеля например на вольерного кабана, кобель находил вольерного кабана, а после возвращался ко-мне, содился рядом и смотрел мне в глаза, и говорил "мол куда ты меня привез здесь охоты нет". Вобщем кобель начал осознавать где охота, а где нет и перестал работать в вольере вообще, незнаю почему.

У сук экстерьер пока оч.хорошо в младшей возрастной группе, на выставки пока больше не возил, так как собаки находились в лесу, а после были повязанны. На испытания вывозил единаждый к Рябову в марте когда обе суки были повязанны, напускал в паре и они заработали 2диплом по кабану 77бал и 3по медведю 66бал.По кабану нехватило 3 баллов на диплом 1 степени, эксперт сказал, что собаки еще молодые и очень хорошие, но ты привози их на состязания там получишь первый, а мне до Рябова 1000км. пилить. Боьше сук я не выставлял, ввиду того, что они уже были беременны. Суки то же начинаю понимать где охота, а где нет, когда начинаешь их отзывать от прицепного и вольерного зверя, они задумываются "почему мы работали, а ты его не добыл", в последствии начинают неохотно работать на ИТС если постоянно используются на лесных охотах.

Готов потвердить рабочие качества своих собак совместно с любым охотником. Ежегодно имеется лицензии на кабана, барсука, медведя, косулю, лося, глухаря, тетерева и т.д. У нас свое охот хозяйство и собаки находятся в постоянной работе в лесу и я не хвалю своих собак, а просто рассказываю, то, что есть на самом деле, мне незачем врать, для чего, для того, чтобы, получить за щенка 10тыс. руб. - это не деньги и на продаже щенков денег не заработаешь, да и мне таких заработков ненадо(собак вязал для себя, чтобы оставить себе кобельков, что я и сделал), а деньги будут уходить на содержание собак, а то и этих денег нехватает, для меня продажа щенка - чтобы он попал в хорошые охотничьи руки и после радовал своего владельца работами с добычей зверя, с тем условие, что хозяин его будет натаскивать в лесу и брать на охоту, а не 4 раза в году в лес брать и ждать, что собака заработает и нужно там бывать где есть зверь и большая вероятность встречи собаки со зверем, . А на ИТС выезжаю 1 раз в год, для ознокомления молодняка со зверем(если выпадает на межсезонье, а если сезон охоты, то молодняк ознакамливается в лесу) и для того, чтобы взрослые поработали в межсезонье.

Привозите своих собак, я их натаскаю по дикому зверю, зарежите пару кабанчиков из-под них. Ночью барсука добудем. За мишкрй походим и т.д. Но все в сезон охоты и полицензиям. С конца августа.

А щенков всех разобрали(осталась одна сучка и то ребята из краснодара приезжали за щенками, а одинм мололся, а потом до него ребята не могли дозвониться и не рискнули взять щенка ему без его ведома. а он сейчас жалеет, что они ему не взяли, когда увидел щенков которых привезли от меня его друзья), кто видит и знает толк в собаках и кто видел работу моих собак в лесу.

Давайте я Вам щенка дам, а вы его вырастите в должных лесных условиях и если собака выращенная в этих условиях не будет работать, то я с вас денег не возьму, а если будет работать по тому или иному виду, то придется раскошелиться: 1)прогулка по-лесу с трех месяцев по возможноти каждый день, но не меньше трех раз в неделю 2)с 6-7 месяцев охота на кабана сеголетка, сеголетка подранка, барсука(мои собаки Вий, Пуля и Согра уже в этом возрасте самостоятельно находили и работали барсука и сеголетков кабанчика и я добывал зверя) 3)зимние выходы в лес 3-4 раза в неделю до конца марта 4)отменное питание и уход 5) с года притравить по медведю, с полутара нахаживать в лесу по медведю и по-возможности добыть если получится, если нет то заранить медведя с вышки и дать собаке поработать вдоволь, а после добыть, а так можно и на лося и любого другого зверя, но многое зависит от самой собаки - каких она кровей и задатков, если не работает с 2-2.5 лет по-тому зверю который Вам нужен меняйте собаку, чуда может и непроизойти.

На на ИТС еще раз повторюсь, ездить мне далеко и дело даже не в этом, а некогда и собаки были молодые. Может быть в этом сезоне куда-нибудь и съезжу обязательно, но нужно задать себе вопрос для чего? - для того, чтобы ознакомить собак со зверем(для этого есть лес), притравить(для этого то же есть лес, просто больше, а порой и меньше времени нужно потратить), получить дипломы(согласен, но если раз получил диплом и знаешь, что твоя собака работает, зачем тебе еще диплом, для чего?).

И еще зачем бы я держал нерабочих собак и вязал бы нерабочих собак так как мне захочется, мне и охотникам смысла в этом нет и пользы никакой, тем более вязка плановая и у нас ведется хорошая работа по отбору. Еще Рябов В.А. сказал, когда увидел моего кобеля, "давай подберем тебе щенков-сучек, ты их вырастишь и повяжешь их с своим кобелем, хороший кобель", так оно и получилось, я к этим вязкам 6 лет шел.

Что я Вам еще могу сказать, на следующий сезон буду брать фотоаппарат и камеру, для съемок с охоты своих собак(до этого никогда не делал, потомучто у меня понятия к природе и охоте такие, что после добычи зверя стараюсь не фотографироваться и не снимать видео с добытым зверем - уважение).

А так действительно кто желает можно совместно поохотиться, но только вдвоем и собаки, чтобы не болтаться толпой друг за другом.

И от Пули щенки зарезирвированны, от Согры люди до сих пор просят, чтобы я им кобельков продал, а я от каждой себе оставил - я не хвастаюсь - это Вам в докозательство и в опровержение вашего вопроса, но сейчас рано, что говорить о щенках(время покажет, что вырастет и люди сами выскажут свое мнение). Но собаки и щенки действительно хорошие. Заметил, что мои щенки в 20 дней уже были развиты как у многих в 30дней и об этом говорили хозяева которые забрали у меня щенков.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость руслан

У кобеля экстерьер "отлично", диплом по барсуку получил в 11 месяцев - это был практический первый и последний раз его работы на ИТС. На ИТС выезжаю очень редко, по-причине того, что с собаками ведется постоянная работа в лесу и ближайшая ИТС минимум 350 км. от нас. После того как кобель начал и продолжает работать в лесу, я его привозил на притравку по кабану и медведю, чтобы дать собаке поработать в межсезонье, в то время небыло ни каких мероприятия по испытаниям, а только притравка, кобель работал хорошо, с хватками - это было два раза. После успешного сезон охоты я привозил кобеля на ИТС еще раз и когда я напускал кобеля например на вольерного кабана, кобель находил вольерного кабана, а после возвращался ко-мне, содился рядом и смотрел мне в глаза, и говорил "мол куда ты меня привез здесь охоты нет". Вобщем кобель начал осознавать где охота, а где нет и перестал работать в вольере вообще, незнаю почему.

У сук экстерьер пока оч.хорошо в младшей возрастной группе, на выставки пока больше не возил, так как собаки находились в лесу, а после были повязанны. На испытания вывозил единаждый к Рябову в марте когда обе суки были повязанны, напускал в паре и они заработали 2диплом по кабану 77бал и 3по медведю 66бал.По кабану нехватило 3 баллов на диплом 1 степени, эксперт сказал, что собаки еще молодые и очень хорошие, но ты привози их на состязания там получишь первый, а мне до Рябова 1000км. пилить. Боьше сук я не выставлял, ввиду того, что они уже были беременны. Суки то же начинаю понимать где охота, а где нет, когда начинаешь их отзывать от прицепного и вольерного зверя, они задумываются "почему мы работали, а ты его не добыл", в последствии начинают неохотно работать на ИТС если постоянно используются на лесных охотах.

Готов потвердить рабочие качества своих собак совместно с любым охотником. Ежегодно имеется лицензии на кабана, барсука, медведя, косулю, лося, глухаря, тетерева и т.д. У нас свое охот хозяйство и собаки находятся в постоянной работе в лесу и я не хвалю своих собак, а просто рассказываю, то, что есть на самом деле, мне незачем врать, для чего, для того, чтобы, получить за щенка 10тыс. руб. - это не деньги и на продаже щенков денег не заработаешь, да и мне таких заработков ненадо(собак вязал для себя, чтобы оставить себе кобельков, что я и сделал), а деньги будут уходить на содержание собак, а то и этих денег нехватает, для меня продажа щенка - чтобы он попал в хорошые охотничьи руки и после радовал своего владельца работами с добычей зверя, с тем условие, что хозяин его будет натаскивать в лесу и брать на охоту, а не 4 раза в году в лес брать и ждать, что собака заработает и нужно там бывать где есть зверь и большая вероятность встречи собаки со зверем, . А на ИТС выезжаю 1 раз в год, для ознокомления молодняка со зверем(если выпадает на межсезонье, а если сезон охоты, то молодняк ознакамливается в лесу) и для того, чтобы взрослые поработали в межсезонье.

Привозите своих собак, я их натаскаю по дикому зверю, зарежите пару кабанчиков из-под них. Ночью барсука добудем. За мишкрй походим и т.д. Но все в сезон охоты и полицензиям. С конца августа.

А щенков всех разобрали(осталась одна сучка и то ребята из краснодара приезжали за щенками, а одинм мололся, а потом до него ребята не могли дозвониться и не рискнули взять щенка ему без его ведома. а он сейчас жалеет, что они ему не взяли, когда увидел щенков которых привезли от меня его друзья), кто видит и знает толк в собаках и кто видел работу моих собак в лесу.

Давайте я Вам щенка дам, а вы его вырастите в должных лесных условиях и если собака выращенная в этих условиях не будет работать, то я с вас денег не возьму, а если будет работать по тому или иному виду, то придется раскошелиться: 1)прогулка по-лесу с трех месяцев по возможноти каждый день, но не меньше трех раз в неделю 2)с 6-7 месяцев охота на кабана сеголетка, сеголетка подранка, барсука(мои собаки Вий, Пуля и Согра уже в этом возрасте самостоятельно находили и работали барсука и сеголетков кабанчика и я добывал зверя) 3)зимние выходы в лес 3-4 раза в неделю до конца марта 4)отменное питание и уход 5) с года притравить по медведю, с полутара нахаживать в лесу по медведю и по-возможности добыть если получится, если нет то заранить медведя с вышки и дать собаке поработать вдоволь, а после добыть, а так можно и на лося и любого другого зверя, но многое зависит от самой собаки - каких она кровей и задатков, если не работает с 2-2.5 лет по-тому зверю который Вам нужен меняйте собаку, чуда может и непроизойти.

На на ИТС еще раз повторюсь, ездить мне далеко и дело даже не в этом, а некогда и собаки были молодые. Может быть в этом сезоне куда-нибудь и съезжу обязательно, но нужно задать себе вопрос для чего? - для того, чтобы ознакомить собак со зверем(для этого есть лес), притравить(для этого то же есть лес, просто больше, а порой и меньше времени нужно потратить), получить дипломы(согласен, но если раз получил диплом и знаешь, что твоя собака работает, зачем тебе еще диплом, для чего?). И еще зачем бы я держал нерабочих собак.

Что я Вам еще могу сказать, на следующий сезон буду брать фотоаппарат и камеру, для съемок с охоты своих собак(до этого никогда не делал, потомучто у меня понятия к природе и охоте такие, что после добычи зверя стараюсь не фотографироваться и не снимать видео с добытым зверем - уважение).

А так действительно кто желает можно совместно поохотиться, но только вдвоем и собаки, чтобы не болтаться толпой друг за другом.

И от Пули щенки зарезирвированны, от Согры люди до сих пор просят, чтобы я им кобельков продал, а я от каждой себе оставил - я не хвастаюсь - это Вам в докозательство и в опровержение вашего вопроса, но сейчас рано, что говорить о щенках(время покажет, что вырастет и люди сами выскажут свое мнение). Но собаки и щенки действительно хорошие. Заметил, что мои щенки в 20 дней уже были развиты как у многих в 30дней и об этом говорили хозяева которые забрали у меня щенков.

может вашим рассказам и поверят.а по мне так: нет квитанции, нет белья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вашим рассказам и поверят.а по мне так: нет квитанции, нет белья

А кикие Вам квитанции нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например у нас есть егерь, он собаками и профессиональной охотой занимается 25 лет и по сезонну люди ездят на комерческую охоту. Он сосвоими собака не вылазит из-леса и добывает постоянно зверя, вобщем живет за счет леса. Дак он ниразу не был на ИТС, ему это не надо, ему собаки нужны для работы. Я как-то предложил ему съездить с его собаками на ИТС, он отказался, сказал, что времени нет(действительно так, хозяйство большое и дома семья большая, тащит все один), да и сказал зачем мне это и моим собакам. Собаки и так работают и он вяжет их для себя, для работы в лесу, а остальных щенков друзьям и знакомым, но документы у собак впорядке и экстерьерная оценка имеется. К нам раз в год эксперты-кинологи приезжают, выставку проводят. Я вообще за-то, чтобы были не ИТС, а были при каждом охотхозяйстве выделенны квартала и лесные участки для нахаживания, нагонки и испытаний охотничьих собак в естественных условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - собак вязал для себя, кобельков от каждой суки оставляю себе, а остальных щенков охотникам. Я не кого силой не заставляю брать щенков, для себя я знаю за собак и те люди которые охотятся и видят работку моих собак, то же знают.

Если вы не верите - это Ваше право. Для потверждения готов дать координаты людей которые видели работу моих собак и знают их не понаслышке.

И еще я уже говорил, что от Согры осталась одна девочка, я объснил почему, от Пули не зарезирвированно только две девочки. Я не для себя здесь распинаюсь и расписываю все данные о собаках, а стараюсь для людей-охотников, что бы у Вас было полное представление о собаках. Я то же вижу людей которые не охотники и берут собак не понимаючи. Кому-то я отказываю при первом разговоре или встрече, а кому-то отдаю без сомнения. Для меня главное, что бы щенки попали в хорошие руки, были чаще в лесу и на охоте, а не на цепи или в вольере большую часть жизни просидели или по ИТС проездили, чтобы у собак был лес-работа собаки по зверю и конечный результат добыча зверя из-под собаки.

Разбирающиеся люди не задают лишних вопросов, кто хотел тот забрал и заберет.

Изменено пользователем sssv
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - собак вязал для себя, кобельков от каждой суки оставляю себе, а остальных щенков охотникам. Я не кого силой не заставляю брать щенков, для себя я знаю за собак и те люди которые охотятся и видят работку моих собак, то же знают.

Если вы не верите - это Ваше право. Для потверждения готов дать координаты людей которые видели работу моих собак и знают их не понаслышке.

И еще я уже говорил, что от Согры осталась одна девочка, я объснил почему, от Пули не зарезирвированно только две девочки. Я не для себя здесь распинаюсь и расписываю все данные о собаках, а стараюсь для людей-охотников, что бы у Вас было полное представление о собаках. Я то же вижу людей которые не охотники и берут собак не понимаючи. Кому-то я отказываю при первом разговоре или встрече, а кому-то отдаю без сомнения. Для меня главное, что бы щенки попали в хорошие руки, были чаще в лесу и на охоте, а не на цепи или в вольере большую часть жизни просидели или по ИТС проездили, чтобы у собак был лес-работа собаки по зверю и конечный результат добыча зверя из-под собаки.

Разбирающиеся люди не задают лишних вопросов, кто хотел тот забрал и заберет.

Правильно говоришь. Только я думаю, что многим "НАША ЛАЙКА" стала нужна не совсем для охоты, а все больше для развлечения и пиара. Вот на выходных на ИТС съездить, или на машине в воскресенье покататься да загоны на номера поталкать. Так для этого лайка не нужна. Зато дипломов и медалей. Респект тем, кто может совмещать. Лично мне выходных жалко. Я с утра до ночи в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вашим рассказам и поверят.а по мне так: нет квитанции, нет белья

Квитанции бывают фальшивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например у нас есть егерь, он собаками и профессиональной охотой занимается 25 лет и по сезонну люди ездят на комерческую охоту. Он сосвоими собака не вылазит из-леса и добывает постоянно зверя, вобщем живет за счет леса. Дак он ниразу не был на ИТС, ему это не надо, ему собаки нужны для работы. Я как-то предложил ему съездить с его собаками на ИТС, он отказался, сказал, что времени нет(действительно так, хозяйство большое и дома семья большая, тащит все один), да и сказал зачем мне это и моим собакам. Собаки и так работают и он вяжет их для себя, для работы в лесу, а остальных щенков друзьям и знакомым, но документы у собак впорядке и экстерьерная оценка имеется. К нам раз в год эксперты-кинологи приезжают, выставку проводят. Я вообще за-то, чтобы были не ИТС, а были при каждом охотхозяйстве выделенны квартала и лесные участки для нахаживания, нагонки и испытаний охотничьих собак в естественных условия.

 

 

Славик, ты часто пишешь про свое о/х богатое разнообразной дичью и своей постоянной возможностью охотится со своими собаками. А почему тебе не пригласить к себе парочку экспертов? Думаю найдутся такие. Они поохотятся у вас там, отдохнут и отсудят твоих и всех прочих собак на дипломы. Ведь ты планируешь и в последствии заниматься со своими собаками племработой, вот тебе и квитанции :) если конечно эксперты нормальные и собаки рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший совет для тебя Стас. У меня знакомый охотовед так и поступает он гончаков держит недавно к нему как раз приезжал эксперт.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, ты часто пишешь про свое о/х богатое разнообразной дичью и своей постоянной возможностью охотится со своими собаками. А почему тебе не пригласить к себе парочку экспертов? Думаю найдутся такие. Они поохотятся у вас там, отдохнут и отсудят твоих и всех прочих собак на дипломы. Ведь ты планируешь и в последствии заниматься со своими собаками племработой, вот тебе и квитанции :) если конечно эксперты нормальные и собаки рабочие.

Я не славик, а Станислав(Стас). В этом году область пошла нам на встречу и мы решили провести испытания для своих собак и местных охотников у кого есть лицензия в наше охотхозяйство, ничего сложного нет, только у нас желающих мало, я один, а так если есть лицензия, сообщаешь и договариваешься с обществом и ставиш их в известность, оповещаеш областного председателя ООиР и вперт. А так каждый год проводят Курганоблохотрыболовсоюз вольные ипытания по-боровой, луговой, полевой птице и кабану, лосю, барсуку, в лице Михайлова В.А. и экспертов из Свердловска, они к нам, а мы к ним.

В этом году обязательно приглашу экспертов если они согласятся.

Был при таком случае - звонит егерю областной председатель и эксперт-кинолог, был сентябрь месяц, трофейная охота и говорит " нужен ты и твоя лайка, чтобы лося найти, мы вчера лося заранили, а он ушел" берем собаку приезжаем на места ранения зверя, спускаем кобеля и он в километре начал лаять, мы на голос, а он нашел лося, лось был уже мертвый, экспер-кинолог присуди диплом 2 степени по кровянному следу.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,может вопрос не скромный,но вы не ответили почему у кобеля,который начал усердно трудиться с 8 месяцев и с ним добывается много кабанов,диплом только по барсуку к 4 годам.И у сук дипломы парные.Не пишете официальную оценку экстерьера,класс собак.Я понимаю,что всяк кулик свое болото хвалит,извините за каламбур.Но всему должно быть официальное подтверждение.Диплом 2ст по барсуку,говорит о том,что у кобеля поиск 0,чутье0,вязкость0,злоба на высшем уровне.Не знаю мнение других,это мое личное мнение из наблюдений за собаками на испытаниях.

чутье 5, поиск 5, Смелость, злобность, мастерство атаки 20, голос 8, вязкость 20, ловкость 12, послушание 3 итог 73 балла диплом 2 степени. Так, что вы неправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, ты часто пишешь про свое о/х богатое разнообразной дичью и своей постоянной возможностью охотится со своими собаками. А почему тебе не пригласить к себе парочку экспертов? Думаю найдутся такие. Они поохотятся у вас там, отдохнут и отсудят твоих и всех прочих собак на дипломы. Ведь ты планируешь и в последствии заниматься со своими собаками племработой, вот тебе и квитанции :) если конечно эксперты нормальные и собаки рабочие.

А как рсценивать работу собак, если например мы за день нашли кабана в камышовом болоте. а на следующий день пустили собак по-тропе и они нашли кабана. Болото большое, камыш густой и плотный, снег на камыше, собакам порой не увернуться и назад не развернуться и в сторону не отскачить, а впереди кабан. Некаждый эксперт решиться идти в такое болото смотреть работу собак. где не идиново деревца. чтобы в случае чего запрыгнуть от кабана. А если еще кабан 200-300кг. такому кабану пофигу до собак. он или выкручивается и уходит или колечит собак, рвет их. Был такой случай - собака работала секача в болоте, охотник подходил и подшумел, кабан тронулся и пошел, собака за-ним, мой дядя на перерез на снегоходе и встал в поле, смотрит кромкой леса бежит кабан, а собака делает хватки и порой вцепляется в жопу и висит на ней. а кабану пофиг он как шел так и идет, только лишь изредка нападает на собаку, кабан вышел прямо на дядю, дядя стоял за снегоходом, кабан прямо на него, дядя выстрелил семь раз, кабан упал с последнего выстрела успев при этом зацепить снегоход, попало 4 пули, кабан когда шел полем и по-нему начал стрелять дядя, то кабан пошел в атаку, думаю, что если крупный кабан зажмет собаку в болоте или узком месте, то собаке хана. У меня была сука, ей свинья в болоте хвост откусила и в воздух суку подбросила, сука четыре раза кувыркнулась в воздухе, после орала как резанная, год болота опходила, но после разработалась снова, но только в паре с кобелем. Есть разные случаи, когда да же три отлично работающие собаки не могут справиться с крупным-опытным секачем 180-300кг, особенно в болоте, где густой камыш со снегом и плотный мелкий кустарник, такой кабан в такой местности уходит или колечит собак, собакам негде да же развернуться и там преимущество у кабана.

А как расценивать если собаки или собака нашла семью и отбила сеголетка и начала его давить? Любая собака которая находить семью восновном работает молодняг(собаки то же не дураки). В лесной местности где нет болот и есть кабан проверить собак проще, там зверь и собаки перемещаются, можно ходить и видеть все происходящее, при отаке кабана можно запрыгнуть на дерево и т.д., а вболоте на вас пойдет секачь и вам убежать некуда, кабан вас порвет и исколечит(многие эксперты не согласятся на такие испытания, где плохая видимость и не возможно подойти к зверю, где работают собаки, если начнешь подходить к большому зверю, то он услышит вас и сколется, собаки за-ним и через некоторое время снова начнется работа и возня, а если собаки будут его держать, то нужно быстро подходить и сразу добывать, как эксперт проверит многие пораметры согластно правил, он не рассмотрит работу в камыше).

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...