Перейти к содержанию
boris.agachi

Собаку ударил кабан

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2010 охотились на кабана с ЗСЛ где одна из них, трех летняя сука получила удар в переднюю часть шеи, разрывов кожи небыло. До конца дня образовалась обширная гематома, ветиринар прописал антибиотоки цефазолин 5 дней. Спустя 3 дня гематома уменьшилась и собралась в низу передней части шеи практически на левой части груди. Спустя еще 2 дня кожа пробилась и содержимое вытекло. Спустя 2-3 недели гематома опять набралась но уже появилась небольшая гематома размерм с грецкий орех, на горле под челестью, процэдуру лечения повторили но с нанесением на остриженную кожу мази "крем доктор" и опять гематомы открылись и вытекли, содержимое розового цвета тоесть лимфа. Спустя некоторое время гематомы опять образовались и, что характерно процес образования ускоряется при физической нагрузке на собаку (бег). Обратились к другому ветеринару тот прописал уколы "Викасол" по 1 мл. 5 раз чкрез 48 часов, и "АСД" по 2 мл. на 50 гр. воды 5 дней. После такого лечения спустя 2-3 недели опять образовалась гематома на горле а на груди разсосалась. Ветеринар назначил "Travmeli-S" и вроде гемотомы некоторое время небыло и опять после пробежки под подбородком под кожей собралась жидкость. Я уже незная что делать. Анализы крови никакой инфекции в организме не показывают, собака бодрая, температуры нет. Я уже думаю может что нибудь со слюнными железами? Если кто нибудь с таким сталкивался или знает как излечить поделитесь буду Благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре 2010 охотились на кабана с ЗСЛ где одна из них, трех летняя сука получила удар в переднюю часть шеи, разрывов кожи небыло. До конца дня образовалась обширная гематома, ветиринар прописал антибиотоки цефазолин 5 дней. Спустя 3 дня гематома уменьшилась и собралась в низу передней части шеи практически на левой части груди. Спустя еще 2 дня кожа пробилась и содержимое вытекло. Спустя 2-3 недели гематома опять набралась но уже появилась небольшая гематома размерм с грецкий орех, на горле под челестью, процэдуру лечения повторили но с нанесением на остриженную кожу мази "крем доктор" и опять гематомы открылись и вытекли, содержимое розового цвета тоесть лимфа. Спустя некоторое время гематомы опять образовались и, что характерно процес образования ускоряется при физической нагрузке на собаку (бег). Обратились к другому ветеринару тот прописал уколы "Викасол" по 1 мл. 5 раз чкрез 48 часов, и "АСД" по 2 мл. на 50 гр. воды 5 дней. После такого лечения спустя 2-3 недели опять образовалась гематома на горле а на груди разсосалась. Ветеринар назначил "Travmeli-S" и вроде гемотомы некоторое время небыло и опять после пробежки под подбородком под кожей собралась жидкость. Я уже незная что делать. Анализы крови никакой инфекции в организме не показывают, собака бодрая, температуры нет. Я уже думаю может что нибудь со слюнными железами? Если кто нибудь с таким сталкивался или знает как излечить поделитесь буду Благодарен.

Дренаж необходим, для постоянного оттока жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но житьто постоянно с трубкой рабочая собака не может.Доктора толкового нужно однозначно!Пока проблема не решиться никаких нагрузок на организ собаки(тоесть гулять только на поводке и никакой охоты). Как таково это не гемотома это повреждён лимфаузел.Нарушение тока произошло, а как лечить нужен специалист, попробуйте проконсультироваться у человеческих докторов /хирурга-травматолога и эндокринолога/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узи или ренген не пробовали делать? Может это не кабан ударил, а она на сучёк наткнулась. Возможно часть сучка осталась в ней и не даёт заживать.

https://dogexpert.ru/forum/topic/2286/ Здесь посмотрите.

Выздоравливайте быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но житьто постоянно с трубкой рабочая собака не может.Доктора толкового нужно однозначно!Пока проблема не решиться никаких нагрузок на организ собаки(тоесть гулять только на поводке и никакой охоты). Как таково это не гемотома это повреждён лимфаузел.Нарушение тока произошло, а как лечить нужен специалист, попробуйте проконсультироваться у человеческих докторов /хирурга-травматолога и эндокринолога/.В принципе лечение должно быть одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня кобеля подрали два кавказца, была дыра а ниже её карман, в котором собиралась жидкость. Пользовался Хлоргексином, и пяти кубовым шприцем Левомиколь в карман загонял. Почитайте в Ветеринарии " Покусали кобеля " .Очень много дельных советов. То же про карман.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу версию Андрея12,т.к. точно такая ситуация была у друга,сучек залез в облать ануса.Постоянно были выделения ,собака побаливала,рентген не выявил ничего.Врачи голову сломали,но через 1,5г. щепка полезла наружу и после удаления все норомализовалось. Так-же соглашусь и НАЙКом ,т.к. Похожая ситуация была и у моего кобла.Лечил как FUR-HUNTER.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре 2010 охотились на кабана с ЗСЛ где одна из них, трех летняя сука получила удар в переднюю часть шеи, разрывов кожи небыло. До конца дня образовалась обширная гематома, ветиринар прописал антибиотоки цефазолин 5 дней. Спустя 3 дня гематома уменьшилась и собралась в низу передней части шеи практически на левой части груди. Спустя еще 2 дня кожа пробилась и содержимое вытекло. Спустя 2-3 недели гематома опять набралась но уже появилась небольшая гематома размерм с грецкий орех, на горле под челестью, процэдуру лечения повторили но с нанесением на остриженную кожу мази "крем доктор" и опять гематомы открылись и вытекли, содержимое розового цвета тоесть лимфа. Спустя некоторое время гематомы опять образовались и, что характерно процес образования ускоряется при физической нагрузке на собаку (бег). Обратились к другому ветеринару тот прописал уколы "Викасол" по 1 мл. 5 раз чкрез 48 часов, и "АСД" по 2 мл. на 50 гр. воды 5 дней. После такого лечения спустя 2-3 недели опять образовалась гематома на горле а на груди разсосалась. Ветеринар назначил "Travmeli-S" и вроде гемотомы некоторое время небыло и опять после пробежки под подбородком под кожей собралась жидкость. Я уже незная что делать. Анализы крови никакой инфекции в организме не показывают, собака бодрая, температуры нет. Я уже думаю может что нибудь со слюнными железами? Если кто нибудь с таким сталкивался или знает как излечить поделитесь буду Благодарен.

Здравствуйте. 98 процентов, что под кожей в месте гематомы, есть инородное тело., которое возобновляет процесс гниения после лечения. 3 месяца я водил кобеля на процедуры, какие вам и не снились. два раза вскрывали ногу. Ни чего не могли найти местичковые доктора. Потом повез в Москву. Сделали рентген, и тоже ничего не увидели. Доктор сделал 20- минутную операцию, и извлек палочку , размером со спичку. За время гниения в ноге, палочка превратилась, в довольно мягкую субстанцию, поэтому и не могли ее разглядеть на рентгеновском снимке.. Через 3 дня пес бегал как новый...

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из текста вопроса следует, что жидкость собирается только после физических нагрузок на организм.Еслибы это было инородное тело под кожей, то жидкость собираласьбы каждый день.Так что это нарушение тока лимфы скорее всего. Нужно серьезного доктора.У самого, кобель терминатор(более месяца я по докторам носился,две недели практически не спал) левая сторона пластинами собранна и тоже подкожей мусор оставался но это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из текста вопроса следует, что жидкость собирается только после физических нагрузок на организм.Еслибы это было инородное тело под кожей, то жидкость собираласьбы каждый день.Так что это нарушение тока лимфы скорее всего. Нужно серьезного доктора.У самого, кобель терминатор(более месяца я по докторам носился,две недели практически не спал) левая сторона пластинами собранна и тоже подкожей мусор оставался но это другое.

С повреждением лимфы согласен но ветеринары ничего конкретного не советуют, в понедельник пойду к людским докторам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял на лекции по ветеринарии.То в таких случаях вкалывают раствор йода в гематому,но гематома долго будет заживать. Но это в том случаи если не повреждена лимфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял на лекции по ветеринарии.То в таких случаях вкалывают раствор йода в гематому,но гематома долго будет заживать. Но это в том случаи если не повреждена лимфа.

В том то и дело что собирающая жидкость розового цвета а не красная кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у другого специалиста ветеринара тот объяснил, что это "лимфоэкстравазат" те. разрыв лимфатических сосудов и ввел в полость 2% раствор йода посмотрим результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boris.agachi

Каков результат лечения?

раствор еда под кожей рассосался с тех пор лимфа больше не собиралась хотя место где была растянута кожа водо, но я правда исключил собаке физические нагрузки подожду еще неельку две и попробую, после этого напишу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю скорейшего выздоравливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь могу сказать точно, что для лечения гематомы можно использовать "Викасол", а для лечения разрывов лимфы использовать 1-2% раствор йода вводя его под кожу в образовавшусю полость и дать ему рассосатся и при этом исключить собаке физическую нагрузку на 1,5-2 месяца что было поверяно на собственном опыте. Всем на будущее удачной охоты и без травм наших помошников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит я на лекциях слушал)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Сегодня ночью молодому кобелю барсук травмировал голову и глаз,изжеванная сторона сильно напухла,а из глаза выделяется зеленоватый гной.

Чем лучше полечить?5274218d9158.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, в ветклинике, думаю, лучше спросить "чем полечить"...пока не поздно.

 

Ветклиники нет ,а есть ветлечебница,там посоветовали намазать зеленкой.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиники нет ,а есть ветлечебница,там посоветовали намазать зеленкой.

Спасибо !

Мне то не за что. Это спасибо вашим врачам. Промывать надо дезинфицирующими растворами, которые не повредят глазу. Не известно на сколько сильно повреждение и сам глаз. "Зелёное"- по ходу гной, т.е. имхо надо что-нить противовоспалительное после промывки и т.д. Своим при лёгком воспалении, травме глаз закладываю глазной тетрациклин. И на Вашей фотке плохо видно повреждение. Но, может, врачи на конфе подключатся, если они есть. Глаз всё-таки, вещь серьёзная. Хотя...их же два?:))) Шутка! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёнкой мазать не стал бы. При воспалении она не поможет, да и гной вытекать должен, а не скапливаться внутри. Антибиотики колоть прописали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...