Перейти к содержанию
sssv

Может ли родиться отличная рабочая лайка?

Рекомендуемые сообщения

А есть такой пример сука вообще ноль по всему,кобель средний работник и в экстерьере оч хор а потомок по кунице,барсуку,кабану работник отменный но вот его потомки как работники не блещут.Вот как здесь понять что суки передают рабочие качества???

Генетика......однако.Лучше всё же брать от провереных....и дело не в полученых дипломах.Может быть,что можно встретить довольно часто, они владельцу просто не нужны.Испортить собаку даже с самыми отличными задатками тоже довольно не сложно.От такой-то испорченой и может проявиться рабочее потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило такие вундеркинды в потомстве Энштейнов не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиуж Вы любите базу данных Тарасюка то потрудитесь посмотреть происхождние матери Бангата.Это Рада Фомина (родители у которой П.Ч по белке). Думаю теперь понятно моё высказывание что кровь матери передается в большей степени.Кстати лично знаю владельца однопомётници Бангата (Потапова В.Е так Бетка его по пушнине собака каких ещё поискать нужно) . А сколько её на медведя не водили не её это, а вот щенков уже с уклоном на медведя и кабана дает которым куница даром не нужна(владельци щенков от Бетки мой братишка и вторая у друга).

Любовь - чувство очень интимное. Я бы не стал о нем говорить вовсеуслышанье. А любовь к базе данных?... Не сказал бы я так. Я сказал бы слова благодарности Виктору Альбертовичу за продукт его труда и за предоставленную возможность пользоваться его базой. Трудиться мне не надо для того, чтобы узнать происхождение Бангата. Он принадлежал мне. К сожалению, он погиб под лосем 4 года назад в родовых угодьях Каймысова Н.М., на реке Малый Юган. В полемику с Вами вступать не планировал, дополнил сообщение konstantin-a. Хотя, свой пост мог бы написать и на Ваше высказывание: "...то интересно мне сколько займет времени воспитать кунятника или соболятника из прямых потомков Волчана Волкова...". А если Вы "потрудитесь", то найдете противоречия между Вашими постами #17 и #20/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречий ноль!С начала темы я сделал ударение, что в большей степени кровь и охотничьи задатки передаются по линии матери, что косвенно было подтверждено.Почему когда хотят завезти хорошую кровь в регион, закупают именно сук?!Да потому, что в большей вероятности она даст себе подобных, вопрос конечно с кем её повязать чтобы получить это подобное, вопрос уже следующий. А кобелей которых я привел, это ктому, что они наиболее яркие представители и передавали свои качества щенкам даже не от ахти каких сук. А сейчас получили что повязали Раду Фомина с Волчаном прошло приобладание пушной составляющей.Дальше повязали дочь Рады и Волчана {Бету Потапова с Хантеем Суховского, а щенкам то дела нет до куници да и до мелочи в целом кабана,медведя ну хотябы барсука им подавай!}Тоесть сильная зверовая кровь через поколение вышла в наружу.Приведенных мною кобелей очень активно использовали в племенной работе и вязали с ними и мелочниц и зверовых(так при вязке подобного с подобным получаем =подобное!)Вот и было приведено может не полностью высказал мысль.Повяжите зверовую суку с подобающим кобелём, сильных зверовых кровей и делайте соболятника и сколько нервов,времени и сил кончаете трудно представить да и итог подвопросом.Есть конечно универсальные крови, которые на диплом третей степени хоть по кому сработают, но на второй степени на всё они не пойдут!(Всёравно будут предпочтения!)Тоесть узкая специализация по нескольким видам как не крути просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из линии Хвата Удм.пит, или Саяна Щенятского можно воспитать кого угодно то интересно мне сколько займет времени воспитать кунятника или соболятника из прямых потомков Волчана Волкова или Рыжика Герасимова (думаю проще если решил ходить на пушного зверька задуматься о приобретении помощницы свердловских кровей или у Зубова с Туруханского края /хотя это одно и тоже/)

 

Уважаемый НАЙК , есть масса пример подтверждающих что потомки собак Волкова А.Н. робатают пушнину и отдают ей предпочтение это Вам было приведено в качестве примера ,на ваше же утверждение в обратном. Потом вы утверждали что щенки несут в большей степени гены матери, нежели кобеля что подтверждает Вашу теорию, немного противоречит одно другому но это ваше мнение правда немного не понятное но ваше.

У меня же другое мнение : щены могут нести в большой степени как гены матери так и отца ,правельный подбор пар вот что очень важно и это должены делать люди с большим опытом которые видели как можно большее количество прородителей племенных производителей и их потомков ,способных правельно зделать анализ , очень важно отстранить от этого дела делетантов продержавших 5-6 лет собак , возомнив о себе ,начав планировать вязки и расказывать мужикам про генотип и фенотип ...........

Изменено пользователем konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кчему это было сказанно понятно.Может недостаточно точно вырезил мысль тутуж как смог.Собаки в нашем доме больше 17 лет. Вот уже на протяжении 7 лет стараюсь прослеживать собак(лзс) появившихся в Башкирии, кто что показывает по каким видам, каких щенков сами дали.На выставках,охотах да и так в быту узнаю от владельцев собак о когдато принадлежавших им собаках (которые встречаются в 3-4поколении в родословных щенков сейчас).На основании этих знаний сделал определенные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...