Перейти к содержанию
У.Ж.

Проблема развязать кобеля

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел много тем и здесь искал, и на других форумах  , и решил поделится токой проблемой " возникающей " у кобелей , как первая вязка !

Первый раз я столкнулся с этой проблемой , когда к моему двухлетнему кобелю РЕЛ привезли уже  готовую к вязке суку , 

и что мы только неделали , куда их невывозили  ,меняли обстановку  : сука приглашает кобеля , а тот ноль эмоций , даже неитересно это ему .

Провозились 3-и дня , так и неповязав .

Теперь вот такя-же ситуация слаживается уже с западником которому  2,7 года , и дело - то втом , что интересует  вязка только этим кобельком !

 

 

Если кто-то сталкивался или знает выход из сложившейся ситуации , прошу отозватся !

И ещё просьба НЕ ФЛУДИТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  К модераторам !

 

Извеняюсь что открыл тему не втом разделе , можете перенести в ПЛЕМЕННУЮ  РАБОТУ. !

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины того, что кобели не вяжут могут быть разные.

Одна причина: есть кобели которые вяжут или по-крайней мере пытаются вязать с начала течки до её конца. О таких говорят, что и мёртвую суку повяжут. А есть кобели которые вяжут только в самый пик, а длится этот пик обычно не более суток. Сука же внешне может проявлять готовность даже неделю и больше.

Вторая причина это когда кобель живёт с более взрослыми кобелями и находится в подчинённом положении. Так же затюканные хозяином кобели могут не проявлять интереса к суке.

Помнится ездили мы на одну вязку, так кобель в присутствии хозяина вообще на суку не реагировал, а только преданно заглядывал хозяину в глаза. Попросили хозяина уйти в дом и кобель тут же повязал. Причём кобель не был забитым, а был через чур послушным.

Третья - слишком поздно вяжется в первый раз. Как правило чем кобель моложе - тем он "наглее".

Четвёртaя - это недостаточное половое влечение у кобеля. Таких кобелей лучше и не использовать в разведении.

 

Подумайте к какой категории относится Ваш кобель, тогда будет легче давать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел много тем и здесь искал, и на других форумах  , и решил поделится токой проблемой " возникающей " у кобелей , как первая вязка !

Первый раз я столкнулся с этой проблемой , когда к моему двухлетнему кобелю РЕЛ привезли уже  готовую к вязке суку , 

и что мы только неделали , куда их невывозили  ,меняли обстановку  : сука приглашает кобеля , а тот ноль эмоций , даже неитересно это ему .

Провозились 3-и дня , так и неповязав .

Теперь вот такя-же ситуация слаживается уже с западником которому  2,7 года , и дело - то втом , что интересует  вязка только этим кобельком !

 

 

Если кто-то сталкивался или знает выход из сложившейся ситуации , прошу отозватся !

И ещё просьба НЕ ФЛУДИТЬ !

Можно посмотреть в "Племенная работа", "Не слабая проблема", #14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Можно посмотреть в "Племенная работа", "Не слабая проблема", #14.

Спасибо за ответы , хотя чесно говоря для себя я ничего нового неузнал , а по поводу  "гонадотропина - хорионического" знакомый врачь -ветеренар применять несоветует вообще !

С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы , хотя чесно говоря для себя я ничего нового неузнал , а по поводу  "гонадотропина - хорионического" знакомый врачь -ветеренар применять несоветует вообще !

С уважением .

Хозяин - барин. ХГ нередко применяется в медицине и в ветеринарии, в т.ч. и для воздействия на особей мужского пола. Вероятно, Вы общались не с ветврачом. "Не проверенное на собаках, я людям не рекомендую."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, попробуйте с 10 дня после начала течки у суки,оставить "молодых" одних в вольере на недельку.Думаю они сами разберутся:),без вашего участия,природа возьмет своё:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ведет себя кобель вообще нет интереса , или стесняется если слабый интерес есть то стоит попробывать его дразнить подводя на короткое время к суке .

 

 

умоего кобеля подобная беда была тоже информации нигде не нашел пока один оч хорший человек не разложил всё по полкам

последовал его советам в 1й день невышло на 2й день всё получилось.

 

И еще знаю случай когда после проведенной недельки в вольре с течной сукой кобеля так и не развязали вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НК-1 ,если это несекрет , что вы делали по совету и всё у вас получилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НК-1 ,если это несекрет , что вы делали по совету и всё у вас получилось ?

 

Не секрет пдводил к суке на короткое время пока присутвовал какойто интерес с его стороны как только кобель отвлекался брал его на поводок уводил на 5-10 мин.

Через некоторое время кобель стал поактивней, главное чтоб ему не надоело..В первый день так и не получилось но его отношение явно изминилось .

На второй день всё повторялось, решили не помогать им вообще т.е не подходить к ним близко .При хз какой попытке у них случилось.

кобелю было 2.10.

НУ и писатель из меня тож. не очень всё и не распишу. напиши конкретней как твой кобель себя ведет мож разные случаи.

Я же только 1 случай со своим могу описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых пород некоторые кобели кроют только определенных сук,которые течкуют один раз в год начиная с 2-3-х летнего возраста.Догадываетесь, что это за породы? Если точнее,то порода одна,а остальные лучше назвать гибридами или вымесками.В данном случае никакие ухищрения не помогут.ПРИРОДА......берёт своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !

Дело втом , что кобелёк не мой, а товарища по страсти к лайкам и охоте .

Ну и конечно по неопытности в самом начале течности суки ( а вольер кобла находиться рядом за стенкой) выпускали во двор гулять вместе , и соответственно

кобель получил     ... люлей от суки , и теперь в её сторону смотреть нехочет !

А порог всётаки надо как-то переступать , поэтому и спрашиваю советов .  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно по неопытности в самом начале течности суки ( а вольер кобла находиться рядом за стенкой) выпускали во двор гулять вместе , и соответственно

кобель получил     ... люлей от суки , и теперь в её сторону смотреть нехочет !

А порог всётаки надо как-то переступать , поэтому и спрашиваю советов .  :hi:

Вообще-то с этого рассказа и надо было начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я начал с другой стороны , хотел поднять разные ситуацыи. :dog:

Что вы    ivi   можете посоветовать по  данной    ситуацыи  , и сталкивались-ли  вы раньше с подобным ? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...