Перейти к содержанию
Петенька

вторая собака

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы взять вторую лайку РЕЛ. Есть ЗСЛ сука, сейчас 1 год 3 мес. Хотелось бы вторую собачку через год...

Как будут уживаться вместе?

Брать суку или кобеля?

Охочусь на боровую, как собаки работают в паре по боровой дичи? Есть ли вообще смысл?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы взять вторую лайку РЕЛ. Есть ЗСЛ сука, сейчас 1 год 3 мес. Хотелось бы вторую собачку через год...

Как будут уживаться вместе?

Брать суку или кобеля?

Охочусь на боровую, как собаки работают в паре по боровой дичи? Есть ли вообще смысл?

Заранее спасибо.

Если у вас сука, то думаю лучше взять кобелька, возьмете суку будут драться. А так лучше брать пару с щенячьего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас сука, то думаю лучше взять кобелька, возьмете суку будут драться. А так лучше брать пару с щенячьего возраста.

Вероятность большая, но и бывают исключения. Моя старшая сука (скоро 2 года) вполне нормально приняла молодую сучку, купленную мной в 7 ми месячном возрасте. Сам даже не ожидал. Что одна курва ,что вторая. Сдружились, играются, и не разу (тьфу-тьфу) не схватились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы взять вторую лайку РЕЛ. Есть ЗСЛ сука, сейчас 1 год 3 мес. Хотелось бы вторую собачку через год...

Как будут уживаться вместе?

Брать суку или кобеля?

Охочусь на боровую, как собаки работают в паре по боровой дичи? Есть ли вообще смысл?

Заранее спасибо.

 

Прикупите ТРЁХ. Кобеля ЗСЛ и пару РЕЛок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ЗСЛ не устраивает?

Я думаю, что эффект от использования 2-х молодых собак на охоте на глухаря будет не сильно ощутим, но если Вас и заинтересуют другие охоты, то вдвоем поинтересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эффект от использования 2-х молодых собак на охоте на глухаря будет не сильно ощутим

Возможно даже хуже будет, если одна к другой на лай бегать будет.

Я за сезон не одного глухаря из под собак не смог взять именно по этой причине. Стоило суке найти и начать облаивать к ней вперед меня поспевал кобель и вспугивал глухаря. По пушнине нормально он работает, а вот птица под ним вообще не сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже наблюдал такое, причем лаял западник, а подбегала карелка и глухарь улетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент при охоте с двумя собаками -это деликатность по отношению к битой птице. Две как правило пытаются растянуть ,если нет явного лидера .

И вместо апорта частенько бывает беготня с рычанием друг за другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент при охоте с двумя собаками -это деликатность по отношению к битой птице. Две как правило пытаются растянуть ,если нет явного лидера .

И вместо апорта частенько бывает беготня с рычанием друг за другом.

 

С белкой то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с белкой получается вынужден.ный апорт .Если молодая сука исхитрится словить стрелянную белку ,то пулей с ней летит ко мне- :fiona_dog2: Так как это единственное в лесу место.где она не получит :air_kiss: дюлей от кобеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо придется воздержаться от второй собаки. А так хочется.

 

Спустя год - два будите жалеть. И думать, " Чего раньше не взял, уже было бы год - два собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо придется воздержаться от второй собаки. А так хочется.

Поменяйте виды своих охот, при которых вторая собака будет уместней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя год - два будите жалеть. И думать, " Чего раньше не взял, уже было бы год - два собаке.

+1 Уже жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте виды своих охот, при которых вторая собака будет уместней.

 

В том то и дело, виды охот менять не хочу. А собаку хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, виды охот менять не хочу. А собаку хочу)))

Если есть территориальная и финансовая возможность содержать двух собак, то берите и не раздумывайте. Во первых, до того времени как вторая собака подрастет и начнет работать, пройдет не мало времени. Во вторых, когда ваша сука затечет в охотничий сезон, что будете делать? В третьих, что будет мешать Вам, в случае если собаки не будут мириться на охоте - брать их по одиночке? Когда есть возможность выбирать и регулировать - это всегда лучше, чем когда нет выбора. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что- сука разве плоха?

если хороша - повяжите, и щена себе оставте, как раз год и пройдет, мама и сын, дочка- что может быть лучше?

не надо мешать породы, раз ЛЗС держите - продолжайте, нельзя успеха в 2 породах добится.

у меня сейчас 3 ЛЗС, иинрелку брать - не буду, не потому что не люблю - просто не держу уже 30 лет, не надо метаться меж пород.

Я бы понял, если вы гончака прикупить хотите, или норную, тоже интересно,

было время, держал ЛЗС, РГ и таксу - охоты были - посто восхитительные, но - 2 лайки - лучще одной породы.

у вас же сука есть, оставьте щенка себе и нет пробем. заодно её как производительницу проверите, будет щен не очень будеьте знать что ошиблись и искать ей другого партнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что- сука разве плоха?

если хороша - повяжите, и щена себе оставте, как раз год и пройдет, мама и сын, дочка- что может быть лучше?

не надо мешать породы, раз ЛЗС держите - продолжайте, нельзя успеха в 2 породах добится.

у меня сейчас 3 ЛЗС, иинрелку брать - не буду, не потому что не люблю - просто не держу уже 30 лет, не надо метаться меж пород.

Я бы понял, если вы гончака прикупить хотите, или норную, тоже интересно,

было время, держал ЛЗС, РГ и таксу - охоты были - посто восхитительные, но - 2 лайки - лучще одной породы.

у вас же сука есть, оставьте щенка себе и нет пробем. заодно её как производительницу проверите, будет щен не очень будеьте знать что ошиблись и искать ей другого партнера.

 

Вы же видели мою собаку... Боюсь щенки в нее будут. Да и вязать пока рано. По поводу смешения пород - спасибо учту, скорее так и поступлю, но уже в будущем году когда жилищные условия поменяются.

Действительно к РЕЛ и ЗСЛ различный подход нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите 2-ю ЗСЛ, так как лучше ЗСЛ может быть только 2 ЗСЛ :-).

ЗЫ У нас 3 кобеля ЗСЛ. Правда можно уже сказать, что 2,5 :-) так как одному 14,5 лет, охотимся с ним только на вальдшнепа :-) и то с поводка, так как глухой и если уйдет не докричаться до него :-), но ищет вальдшнепа на 5 баллов. :-) Кстати по поводу кого брать- суку или кобеля, старый со средним (8 лет) не очень мирно живут, а вот средний (8 лет) с молодым (1 год 1 месяц) вполне себе подружились и даже драки не устраивают :-).

ЗЫ2 ЗСЛ отец держит уже лет 30, опыт имеется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока затею бросил, из-за жилищных условий. Но решил, что когда будет возможность возьму еще одну сучку ЗСЛ. Был опыт жила с сукой фокстерьера, прекрасно уживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! Моему кобелю в ноябре будет 3 года, взял себе вторую ЗСЛ суку 2 месяца, так вот он ее не обижает и вообще она ему как буд-то безразлична, но вот беда он когда меня видит у вольера у него начинается истерика !!! лает подвывает ходит юлой и лай такой неприятный истеричный прям и малявка глядя на него плакать начинает (( как быть не знаю ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимания к себе привлекают....и требуют.

Да и ревность по ходу,,,,.мелкая та ещё не понимает, а вот взрослый чувствует - что часть его внимания мелкой уходит.,

вот и требует....чтоб на него первого внимание обратил.

У меня трое....одного погладишь - остальные сломя голову летят чтоб своего внимания не упустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимания к себе привлекают....и требуют.

Да и ревность по ходу,,,,.мелкая та ещё не понимает, а вот взрослый чувствует - что часть его внимания мелкой уходит.,

вот и требует....чтоб на него первого внимание обратил.

У меня трое....одного погладишь - остальные сломя голову летят чтоб своего внимания не упустить...

Андрей, он с таким надрывом голосит, что аж не по себе, а выпускаю его он вообще бежит к вольеру с Алабаихой и просится к ней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, он с таким надрывом голосит, что аж не по себе, а выпускаю его он вообще бежит к вольеру с Алабаихой и просится к ней )))

 

 

А что в хозяйстве не найдется кусок шланга чтоб показать что что орать как потерпевшему по чем зря не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...