Перейти к содержанию
Степаныч

Испытания лаек по кабану

Рекомендуемые сообщения

копки 2011 март кабан.rtf6 - 7 марта в Копках проводились испытания лаек по подсадному кабану и медведю.

привожу краткий отчет и прилагаю рапортичку.

испытано 75 номеров в том числе 19 пар. итого 94 собаки (одна не допущена из-за щенности).

дипломы в одиночку и в паре :

первой степени 2+ 2

второй степени 8+ 8

третьей степени 19+ 2

расценена 1 одиночка

всего 48 номеров дипломировано.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копки 2011 март кабан.rtf6 - 7 марта в Копках проводились испытания лаек по подсадному кабану и медведю.

привожу краткий отчет и прилагаю рапортичку.

испытано 75 номеров в том числе 19 пар. итого 94 собаки (одна не допущена из-за щенности).

дипломы в одиночку и в паре :

первой степени 2+ 2

второй степени 8+ 8

третьей степени 19+ 2

расценена 1 одиночка

всего 48 номеров дипломировано.

Большое спасибо за отчет, а есть ли отчет по медведю.

 

 

С уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7-8 марта у Рябова В.А. состоялись испытания лаек по кабану и медведю. С Владимиром Александровичем мы общаемся и дружым уже два года, держу собак из его питомника и питомника влада Блаженкова(Влада то же знаю очень хорошо и мы сним часто общаемся и пересекаемся они с Рябовым проводят совместную работу по собаководству и т.д), Рябов человек очень гостеприимный и вежливый, организация на высшем уровне, есть отличные гостевые дома с хорошими комнатами отдыха, каминами, трофеями, бани, столовая с питанием, прекрастный медведь и отличный кабан для испытаний и вольеры, сотрудники то же очень вежливые и порядочные. Людей с собаками было очень много, с Набережных челнов, Татарстана, Ижевска, Перми, Свердловска, Башкирии и близлежайших городов, испытания длились 3 дня. Я возил своих молодых сучек ЗСЛ им 1год 8месяцев, выставлял их в паре, они заработали дипломы по кабану и по медведю. Вообщем впечатления супер, хотя я там был уже в третий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведя судила другая комиссия, а на 8 марта остаться не мог - реанимация ждала на дежурство.

погодка была хорошая, а кабанов обоих собаки порвали, им неделю отходить придется.

Видео обработаю - ролик прикреплю.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, доброе время суток.

Лай Бим 6210/06 Шемякин В.М. Шемякин В.Н. Снята

Мадии Потехин А.П,

 

Этому коблу случаем не 1 год 1 месяц? Интересно как он по мишке сработал?

 

Если не ошибаюсь то вот он:

 

post-3219-080366100 1299816660_thumb.jpg

 

Спасибо за отчет, очень интересно было посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью сново поедем но уже на состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мишку сработал - не знаю, я был на кабане, но вроде бы он хвалился что треха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по испытаниям.

post-2262-095418000 1300220558_thumb.jpg

post-2262-030987400 1300220566_thumb.jpg

post-2262-076538300 1300220574_thumb.jpg

post-2262-043877400 1300220583_thumb.jpg

post-2262-018825400 1300220591_thumb.jpg

post-2262-096184500 1300220599_thumb.jpg

post-2262-095458300 1300220608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по испытаниям февраль-март 2011г. Блаженков В.О.

Удмуртский отчёт2.doc

Изменено пользователем Kopki_dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по испытаниям февраль-март 2011г. Блаженков В.О.

Удмуртский отчёт2.doc

 

Прочитал Ваш отчет - понравился. Много правильного пишите - особенно по изменению правил по кабану и отношению к голосу и др. элементам работы. Вот только вопросы напрашиваются: по моим наблюдениям большинство собак питомника, показывают свою работу по зверю в паре. К тому же собаки как правило показывают эту работу в Удмуртии - на своем звере. Глядя на работу собак по медведю в паре(Шпагат и Шуга), на чемпионате в Кирове - у собак нет вязкости и стабильности. Как Вы можете прокомментировать такой факт? Не чего личного, просто из личных наблюдений. С уважением.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ваш отчет - понравился. Много правильного пишите - особенно по изменению правил по кабану и отношению к голосу и др. элементам работы. Вот только вопросы напрашиваются: по моим наблюдениям большинство собак питомника, показывают свою работу по зверю в паре. К тому же собаки как правило показывают эту работу в Удмуртии - на своем звере. Глядя на работу собак по медведю в паре(Шпагат и Шуга), на чемпионате в Кирове - у собак нет вязкости и стабильности. Как Вы можете прокомментировать такой факт? Не чего личного, просто из личных наблюдений. С уважением.

 

А чем свой зверь отличается от чужого?А Шорох с Бураном что на одном и томже звере чемпионами становились?А еслибы Шпагат с Шугой доработали что бы тогда вы писали и где кроме Кирова они сорвались?Всё предельно просто они очень сильно начали и к концу работы сгорели ,их просто нехватило.И случается это со всеми,все живые.А приведите пример хотябы чем то похожей работы ...СУКИ и кобеля,я лично невспомню кроме 91 года Кети  и Марсик.Вот так как то в шахматном королевстве!А 23 "25 в Удмуртии всё посмотрим ......да там зверь по вашему СВОЙ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем свой зверь отличается от чужого?А Шорох с Бураном что на одном и томже звере чемпионами становились?А еслибы Шпагат с Шугой доработали что бы тогда вы писали и где кроме Кирова они сорвались?Всё предельно просто они очень сильно начали и к концу работы сгорели ,их просто нехватило.И случается это со всеми,все живые.А приведите пример хотябы чем то похожей работы ...СУКИ и кобеля,я лично невспомню кроме 91 года Кети и Марсик.Вот так как то в шахматном королевстве!А 23 "25 в Удмуртии всё посмотрим ......да там зверь по вашему СВОЙ!!!!!!!

Разница большая, свой медведь или чужой. Своего медведя, все повадки собаки знают (изучили). На чужом медведе, либо "сгорают" быстро (силёнок не хватило), либо работают с опаской, тем самым не подтверждая ранее полученный диплом. Следующие четыре предложения пропускаю (коню понятно). А на счёт чем то похожей суки, вот она - Сойка 7984/08 влад. Садчиков О.В. из Татарстана работала там же в паре и лупила грамотные хватки одну за другой и до конца доработала и могла ещё работать и работать. По результатам их обоих работы, Шуга по сравнению с Сойкой (по работе в Кировской обл.) отдыхает, да она и так действительно отдыхнула (бросила работу) ведь медведь не свой. А на счёт Кэтти и Марсика Юдина И.М., знаем, держали, слава богу как то сами по себе в нашем регионе их потомки извелись. И далее, 23-25 в Удмуртии действительно посмотрите, правда без меня, как работают по своему медведю, или же алтайцы привезут альтернативу? Да и вообще Altay Iay, что то я не понял сути в Вашем посте, касаемо первого и последнего предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница большая, свой медведь или чужой. Своего медведя, все повадки собаки знают (изучили). На чужом медведе, либо "сгорают" быстро (силёнок не хватило), либо работают с опаской, тем самым не подтверждая ранее полученный диплом. Следующие четыре предложения пропускаю (коню понятно). А на счёт чем то похожей суки, вот она - Сойка 7984/08 влад. Садчиков О.В. из Татарстана работала там же в паре и лупила грамотные хватки одну за другой и до конца доработала и могла ещё работать и работать. По результатам их обоих работы, Шуга по сравнению с Сойкой (по работе в Кировской обл.) отдыхает, да она и так действительно отдыхнула (бросила работу) ведь медведь не свой. А на счёт Кэтти и Марсика Юдина И.М., знаем, держали, слава богу как то сами по себе в нашем регионе их потомки извелись. И далее, 23-25 в Удмуртии действительно посмотрите, правда без меня, как работают по своему медведю, или же алтайцы привезут альтернативу? Да и вообще Altay Iay, что то я не понял сути в Вашем посте, касаемо первого и последнего предложения.

Я думаю ,что не только собаки медведя "изучили",но и медведь знает чего от знакомых ему собак ожидать(лишний раз не подставится).Может для не очень злобных собак по знакомому зверю и легче работать(не так страшно),но для делающих хватки- врятли.Зверь тоже не дурак.Остальное покажут состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница большая, свой медведь или чужой. Своего медведя, все повадки собаки знают (изучили). На чужом медведе, либо "сгорают" быстро (силёнок не хватило), либо работают с опаской, тем самым не подтверждая ранее полученный диплом. Следующие четыре предложения пропускаю (коню понятно). А на счёт чем то похожей суки, вот она - Сойка 7984/08 влад. Садчиков О.В. из Татарстана работала там же в паре и лупила грамотные хватки одну за другой и до конца доработала и могла ещё работать и работать. По результатам их обоих работы,  Шуга по сравнению с Сойкой (по работе в Кировской обл.) отдыхает, да она и так действительно отдыхнула (бросила работу) ведь медведь не свой. А на счёт Кэтти и Марсика Юдина И.М., знаем, держали, слава богу как то сами по себе в нашем регионе их потомки извелись. И далее, 23-25 в Удмуртии действительно посмотрите, правда без меня, как работают по своему медведю, или же алтайцы привезут альтернативу? Да и вообще Altay Iay, что то я не понял сути в Вашем посте, касаемо первого и последнего предложения.

 

Уважаемый !А не поняв сути о чем можно писать?Видел работу Сойки с сыном,понравилось,думаю заслужили первого диплома,Шуга на ....СВОЁМ МИШЕЛЕ,,,попала.ТОлько на вкус и цвет  .......и в работе ШУГИ И ШАМАНА в Кирове больше экспансии так кто отдыхает большой вопрос.Всё течет и меняется уходят преведущие чемпионы ,на их место приходят новые и это жизнь а вкусы остаються прежними!На счет Алтайской альтернативы то мой кобель в одиночку получил при 80 баллах 2 диплом притом что первых вообще небыло,думаю достойно на первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый !А не поняв сути о чем можно писать?Видел работу Сойки с сыном,понравилось,думаю заслужили первого диплома,Шуга на ....СВОЁМ МИШЕЛЕ,,,попала.ТОлько на вкус и цвет .......и в работе ШУГИ И ШАМАНА в Кирове больше экспансии так кто отдыхает большой вопрос.Всё течет и меняется уходят преведущие чемпионы ,на их место приходят новые и это жизнь а вкусы остаються прежними!На счет Алтайской альтернативы то мой кобель в одиночку получил при 80 баллах 2 диплом притом что первых вообще небыло,думаю достойно на первый раз!

Ув.Altay lay ,действительно работа Сойки и Тумана в Копках ,отличалась от работы Сойки и Сверчка в Свече по причине ,что Сойка и Туман и другие мои собаки получили сильное отравление и их участие было под вопросом.Речь шла даже об усыплении,но слава Богу все нормализовалось и собаки начали полноценно питаться за 3 дня до состязаний,поэтому было меньше "экспансии".Месяц проведенный на нервах привел к моей эммоциональной нездерженности ,во время оглашения результата работы,о чем сожалею.Собаки не роботы ,чтобы демонстрировать работы под копирку,что косвенно показал Шаман в паре с Пиратом,постоянно отвлекаясь и бросая медведя.Работа Шамана и Шуги в Свече тоже очень понравилась,искрене жалко ,что не доработали.Посещая данные мероприятия ,я, смотрю в первую очередь на появившуюся перспективную молодежь,чтобы в дальнейшем (по возможности) использовать их в своей селекции и вязкость собак имеет не последнее место.К сожалению не видел работы вашей собаки,но искрене поздравляю вас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Altay lay ,действительно работа Сойки и Тумана в Копках ,отличалась от работы Сойки и Сверчка в Свече по причине ,что Сойка и Туман и другие мои собаки получили сильное отравление и их участие было под вопросом.Речь шла даже об усыплении,но слава Богу все нормализовалось и собаки начали полноценно питаться за 3 дня до состязаний,поэтому было меньше "экспансии".Месяц проведенный на нервах привел к моей  эммоциональной нездерженности ,во время оглашения результата работы,о чем сожалею.Собаки не роботы ,чтобы демонстрировать работы под копирку,что косвенно показал Шаман в паре с Пиратом,постоянно отвлекаясь и бросая медведя.Работа Шамана и Шуги в Свече тоже очень понравилась,искрене жалко ,что не доработали.Посещая данные мероприятия ,я, смотрю в первую очередь на появившуюся перспективную молодежь,чтобы в дальнейшем (по возможности) использовать их в своей селекции и вязкость собак имеет не последнее место.К сожалению не видел работы вашей собаки,но искрене поздравляю вас .

Полностью с вами согласен.Только не Шаман а Шпагат,он на половину Алтайский.Искренне рад что ваши собы выжили.У меня перед состязаниями погибла молодая сука ,1.4 месяца ,готовил к состязаниям в одиночку в 1 год имела два вторых по медведю,одна и в лесу ходила с прекрасным поиском В прошедшем сезоне сама нашла лося,свинью и соболя.Вообще Пират с Шпагатом не пара,манеры совершенно разные.Незнаю зачем Рябов Шпагата с Шугой распарил,хотя Шуга после шенков,а щенки от Шамана Лунева.Я суку забрал,друг кобелька Ваши собы очень понравились.Хочется щена из под Сойки.Понравился и Сверчек,оценку занизили ,должен быть первый диплом,но рефери новые правила обкатывают,хотя они им и ненравяться.Искренне рад за ваших собак,дольнейших им успехов и побольше удачных охот С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен.Только не Шаман а Шпагат,он на половину Алтайский.Искренне рад что ваши собы выжили.У меня перед состязаниями погибла молодая сука ,1.4 месяца ,готовил к состязаниям в одиночку в 1 год имела два вторых по медведю,одна и в лесу ходила с прекрасным поиском В прошедшем сезоне сама нашла лося,свинью и соболя.Вообще Пират с Шпагатом не пара,манеры совершенно разные.Незнаю зачем Рябов Шпагата с Шугой распарил,хотя Шуга после шенков,а щенки от Шамана Лунева.Я суку забрал,друг кобелька Ваши собы очень понравились.Хочется щена из под Сойки.Понравился и Сверчек,оценку занизили ,должен быть первый диплом,но рефери новые правила обкатывают,хотя они им и ненравяться.Искренне рад за ваших собак,дольнейших им успехов и побольше удачных охот С ув.

 

Да ,ошибся,Шпагат!Рейфери не обкатывают новые правила,а не знают что с ними делать и как судить.Для недобросовестных и неискушенных в охоте на медведя экспертов появились два рычага воздействия на оценку работы собак это:-Хватка по стоячему медведю и слаженность работы в паре.Вам как охотнику добывавшего медведя с подхода из-под собак известно ,что беготня вокруг медведя в условиях реального хода невожможна,а цениться напор с головы ,когда собы "давят"и хватки только по уходящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,ошибся,Шпагат!Рейфери не обкатывают новые правила,а не знают что с ними делать и как судить.Для недобросовестных и неискушенных в охоте на медведя экспертов  появились два рычага воздействия на оценку работы собак это:-Хватка по стоячему медведю и слаженность работы в паре.Вам как охотнику добывавшего медведя с подхода из-под собак известно ,что беготня вокруг медведя в условиях реального хода невожможна,а цениться напор с головы ,когда собы "давят"и хватки  только по уходящему.

 

Всё правильно.У нас в горах в терначе или пихтаче шибко не побегаешь ,мишак словит сразу.А вот если стронулся ,то остановят только хватки и нечего больше!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............На счет Алтайской альтернативы то мой кобель в одиночку получил при 80 баллах 2 диплом притом что первых вообще небыло,думаю достойно на первый раз!

 

Сергей, поздравляю с удачным "выступлением" Каргана по мишке. Д2 по медведю в одиночку получили всего 6 собак. Кто на кого учился!

 

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, поздравляю с удачным "выступлением" Каргана по мишке.  Д2 по медведю в одиночку получили  всего 6 собак. Кто на кого учился!

 

С Уважением

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только учусь,

Добрый день, Григорий Захарович!

Подскажите пожалуйста происхождение клички вашей лайки "Белая кичь"? Здесь на сайте разгорелся небольшой спор по этому поводу - интересно будет узнать, что означает слово "кичь". Версии высказывались разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Григорий Захарович!

Подскажите пожалуйста происхождение клички вашей лайки "Белая кичь"? Здесь на сайте разгорелся небольшой спор по этому поводу - интересно будет узнать, что означает слово "кичь". Версии высказывались разные.

Я только учусь,Думаю медведя легче научить колеса крутить,Стар становлюсь,боюсь и молодой такой же был,Белая кичи,(Если не ошибаюсь была у ДЖ ,Лондона - Черная кичи) Белая кичи стала дичью стакой же легкостью,как я на сайтах становлюсь НаЗыровым,Белая кичи была для меня переходной собакой,У ней была очень одаренная мать "Улька" Шагиахметова,Белую кичи держал для сохранения кровей,она была последней дочерью Ульки,Экстерьер и рабочие стати были отличными,Потомство для охоты давала нормальные,супер собакой не была,Да и хорошо,Природу матушку пожалеем,Сейчас на каждого кабана, лося, медведя по две зверовых лайки развели,БЕЗУМИЕ какое то волков уже стали в помощь брать, Г VK- спасибо за поддержку моего отношения к селекционерам волкособак,Извините устал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...