Перейти к содержанию
ivi

Испытания по лосю и боровой птице в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Отцу было направлено сообщение что его учетная запись удалена потому что вы пожаловались на негоза котов вот я и написал что он по вашей просьбе забанен мне тоже вынисли предупреждениеч то я вожу в заблуждение пользоватилейпотому что была ни прозьба а жалоба.

Уважаемый! Я Вас уже предупреждал. Так вот разъясняю, что при блокировке сообщение формирует автомат, единственное что я могу вставить некоторое пояснение. И учетная запись barsuk-1 не была удалена, а только заблокирована на 10 дней. Единственное, что я ему сказал по телефону, что топикстартер пожаловался, что зафлудили тему и мне приходится принимать меры.

В связи с тем, что вновь вводите пользователей в заблуждение, Ваша учетная запись заблокирована на 10 дн.

 

PS. Сейчас Вам автомат пришлет сообщение и Вы можете сравнить удаление с блокировкой.

А по поводу котов - не раз просил картинки в серьезных темах не вывешивать, а только в "курилке". Увижу еще в др. теме - заблокирую на 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha.chip777 ты русский язык учи,а то ЕГ не сдашь.Папа не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Я Вас уже предупреждал. Так вот разъясняю, что при блокировке сообщение формирует автомат, единственное что я могу вставить некоторое пояснение. И учетная запись barsuk-1 не была удалена, а только заблокирована на 10 дней. Единственное, что я ему сказал по телефону, что топикстартер пожаловался, что зафлудили тему и мне приходится принимать меры.

В связи с тем, что вновь вводите пользователей в заблуждение, Ваша учетная запись заблокирована на 10 дн.

 

PS. Сейчас Вам автомат пришлет сообщение и Вы можете сравнить удаление с блокировкой.

А по поводу котов - не раз просил картинки в серьезных темах не вывешивать, а только в "курилке". Увижу еще в др. теме - заблокирую на 30 дней.

Василий, ну ребёнок же... Мож, не надо так сурово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы вдумывайтесь когда читаете, может тогда всё и станет понятным.

А ещё лучше если сосредоточитесь на себе и Вами сказанном, таком как к примеру дипломы у собак Вашего разведения по лосю в паре или то, что Ваши собаки больше двух часов и не работают. Надеюсь Вы это и покупателям рассказываете.

 

 

Пишу специально для финов. Если кто то что то не понял.

Про диплом по лосю -- написал со слов хозяина суки, напускались по кабану а нашли лосей. Моя ошибка - что я не понял и написал Д-2 по лосю в паре. На самом деле собак сняли и напустили ещё раз.

 

Про два часа работы.

А зачем в лесу больше болтаться ( например пять часов ) ???

Читайте внимательно -- час на поиск и час - два на то чтоб подойти и добыть.

Так и покупателям объясняю -- пару часов работы и лось ваш.

 

Не понятно, зачем Вы своих собак приучаете гонять зверя по 5 часов.

 

p.s. А критику в свой адрес Вы вообще не воспринимаете. Считаете себя правой во всём.

Вот и ребёнка ............... за блокировали.

Не хочется с Вами объщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha.chip777 ты русский язык учи,а то ЕГ не сдашь.Папа не поможет.

Вам также вспомнить не мешало бы. :acute: В такой короткой фразе 4 ошибки. :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, ситуация несколько сложнее. Тема об испытаниях по лосю засорили до неимоверности, причём диалогу не было ни конца ни края. Нафлудили на целую страницу. Ну понесло людей. И это можно понять, но всё-таки хочется читать серьёзные темы без беcконечных отступлений. На большинстве форумов флуд просто удаляется или переносится в соответствующую тему. На этом всё и заканчивается и никто не на кого не в обиде.

Естественно, что админы не могут уследить за всем, вот и обратилась к администрации отметив в каких известиях был флуд. Флуд был удалён. Но по-мимо этого по-крайней мере одного из участников флуда забанили.

Но что интересно: при отправлении его в баню, кем-то из админов ему было сообщено, что благодарить за это ему нужно меня. Он и поблагодарил через своего сына в разделе "Баня".

Вот и получается, что лучше пусть темы будут засорены всем чем попало, потому как если попросишь их почистить народ накажут, а из тебя сделают козла отпущения.

Вот и спрашивается для чего такие правила, которые из людей делают врагов? Я лично против таких правил. Если ещё кто-то против, то буду признательна если выскажете своё мнение или в разделе "Предложения администрации" или просто личным сообщением админам.

Ирин! А что здесь такого, пусть знает от кого это идет. И не нужно бояться критиковать кого-то или высказывать свое мнение, даже если оно ошибочно. Если при таких жестких Правилах некоторые продолжают вывешивать в серьезнгых темах котов и т.п., то что будет если сделать послабление? Я вообще думаю ужесточить и флуд только допустим в курилке. Извините. когда пользователи пытаются продать щенков, а в теме коты и т.п. - ни в какие рамки не лезет. Наверно кто-то давно уже пометы не выращивал и забыл, что это такое.

Хочу чтобы люди открыто заполняли свои данные в профиле и отвечали за свои слова и отстаивали свои нарушенные права. А не извините "тявкали" за забором прикрывая никнеймами. Считаю что мы единомышленники и должны делать все на благо кинологии. При ужесточении Правил форума - надеюсь некоторые владельцы собак найдут в себе силы отстаивать нарушенные права (Правила испытаний) в виде протестов на состязаниях и испытаниях, а не как говориться "махать кулаками после драки" - судачить в форуме. Тем более что это ничего не даст, читайте Правила испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я не требую обязательности заполнения профиля, Законы чтем. Но если аноним зная, что ему никто никогда в глаза не скажет и не спросит за оскорбления, может себе позволить запросто это сделать, то пусть в отношении анонима будут действовать более строгие Правила поведения в форуме. Думаю, что таких нужно блокировать после первого предупреждения.

Не могу понять почему я имея свои данные в открытом доступе не боюсь выражать свое мнение по наболевшим вопросам кинологии, в т.ч. нахожусь сейчас в стадии судебного разбирательства с РОРС, а другие требуют анонимность ( и это их право), но при этом хотят быть на равных с другими пользователями форума и иногда даже оскорблять их.

Поразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PS. Сейчас Вам автомат пришлет сообщение и Вы можете сравнить удаление с блокировкой.

А по поводу котов - не раз просил картинки в серьезных темах не вывешивать, а только в "курилке". Увижу еще в др. теме - заблокирую на 30 дней.

Правильно Василий! С кошаками на котэксперт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу специально для финов. Если кто то что то не понял.

Про диплом по лосю -- написал со слов хозяина суки, напускались по кабану а нашли лосей. Моя ошибка - что я не понял и написал Д-2 по лосю в паре. На самом деле собак сняли и напустили ещё раз.

Ага, из серии ОДС (Одна Дама Сказала), а у детей это называется испорченным телефоном. "Не пнял, не разобрался, собак сняли, потом опять напустили..." Может ещё чего придумали? Давайте выкладывайте! Флудить так флудить!

 

Про два часа работы.

А зачем в лесу больше болтаться ( например пять часов ) ???

Читайте внимательно -- час на поиск и час - два на то чтоб подойти и добыть

 

Вы ещё написали и другое:

Еслиб 5 часов с ней лося гонял, она меня домой не пустила бы, или вообще работать отказалась.

 

Объясняю для особо одарённых:

5 часов работы (естественно хорошей работы с выполнением всех пунктов) дают наивысшую оценку. Айс тоже не доработал что-то 15 минут до 5 часов.

В принципе можно и диплом заработать за 2 часа, но Д-1 точно не получите.

Никто не говорит, что собака должна каждый раз работать на охоте безпрерывно по 5 или более часов. На охоте и у нас никто 5 часов не ждёт, а стреляют когда имеется возможность. Но иногда эта возможность затягивается на много часов. И если собака (как Ваша) через два часа скажет "хорош, пошли домой", то здесь такие собаки не ценятся.

У нас бытует мнение, что если собака регулярно прекращает работу через два часа, то или у неё плохая физическая подготовка, или плохая вязкость или недостаточный охотничий инстинкт.

 

Не хочется с Вами объщаться.

Так что же всё время лезете-то сюда ?

Игнорируйте и тему и мои сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин! А что здесь такого, пусть знает от кого это идет. И не нужно бояться критиковать кого-то или высказывать свое мнение, даже если оно ошибочно. Если при таких жестких Правилах некоторые продолжают вывешивать в серьезнгых темах котов и т.п., то что будет если сделать послабление? Я вообще думаю ужесточить и флуд только допустим в курилке. Извините. когда пользователи пытаются продать щенков, а в теме коты и т.п. - ни в какие рамки не лезет. Наверно кто-то давно уже пометы не выращивал и забыл, что это такое.

Василий, это твоё право какие правила устанавливать. Мы можем только просить об их изменении.

Но наказания даёт только администрация и только администрация решает наказывать или нет.

Теперь же получается, что я наказала.

Вон Fur-Hunter вообще уже допелся до того, что и ребёнка из-за меня заблокировали.

 

Хочу чтобы люди открыто заполняли свои данные в профиле и отвечали за свои слова и отстаивали свои нарушенные права. А не извините "тявкали" за забором прикрывая никнеймами. Считаю что мы единомышленники и должны делать все на благо кинологии. При ужесточении Правил форума - надеюсь некоторые владельцы собак найдут в себе силы отстаивать нарушенные права (Правила испытаний) в виде протестов на состязаниях и испытаниях, а не как говориться "махать кулаками после драки" - судачить в форуме. Тем более что это ничего не даст, читайте Правила испытаний.

А такое требование (полная информация) уже давно пора ввести, а то и по сей день у многих в профиле нет никакой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинный лосятник в набродах не ковыряется, поиск его при наличии зверя напоминает полет стрелы, как сейчас помню, ходим по глухарю, Дик впереди на дороге, рысцой дорогу проверяет, ребята мне, а что в лес не идет, да пусто, вот и не шарится, и через 5 минут - кобель поднял голову и пулей ушел на выруба, мужики ворпорос что с ним - ответ 5-10 минут - даст голос, и точно, минут через 10-15 уверенное облаивание лося, километров за 1-2 от местя с которго кобель сорвался в лес. как он его причцивал, по ветру или еще как, по чернотропу сказать невозможно, Астры тогда еще и не знали, но добычливость была потрясающая. найдя ночную жировку он след не тропил, сразу шел напрямую и быстро находил зверя.

Ну вот! Такие собаки и у нас ценятся! За нахождение лося на расстоянии более 1км даются наивысшие баллы за нахождение - 10 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток! Хочу предоставить Вам небольшой видеоотчёт о подготовки собаки к испытаниям по финским правилам (пока какие узнал), вернее первая попытка подготовки. :fiona_dog2:

11 января, прогулка по лесу в целях натаски кобеля ЗСЛ Бугай по куницы.В 11.20 Бугай ушёл по следу куницы и 11.25 прослушалась полайка. Навигатор показал удалённость собаки - 388 метров. :umnik2: Что происходило дальше ясно из видео. :icon11:

 

http://www.youtube.com/watch?v=2bPS8D5jPHA

 

http://www.youtube.com/watch?v=dVE97kpmpA4

 

Продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=0CWU6dEE6Ws

 

http://www.youtube.com/watch?v=DU_kLw_-5qs

 

Продолжение следует.... :icon11:

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В процессе работы, кобель проверил меня всего один раз, при моём третьем подходе к лосям, и сразу же ушёл к зверю. Для снятия собаки с работы применялся охотничий рожок, с 300 метров кобель вернулся за 2 минуты. Порывался вновь уйти, но после отзыва в противоположную от лосей сторону окончательно оставил зверя.

Фотоаппарат конечно не ахти для видеосъёмки, ну уж что есть. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас подойти к лосям на расстояние выстрела достаточно только один раз. Как правило подходит только один экспет, что бы не слишком шуметь. Если лось не заметил эксперта, то эксперт сталкивает лося сломав сучёк или что-то в этом роде.

Дальсе только слусаут работу и перемещайтся за сбакой и лосем на расстоянии которое не будет мешать работе.

Так что упаковывайте чемоаны, заказывайте в РКФ экспортную родословную если у Вас её ххё нет и дбро пожаловать к нам следуюшей осенью! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим! Может попутчики найдутся? :friends:

 

Конкурент точно готов, можно было бы и попутчиком стать, но у меня заезд будет с запада, через Хельсинки на пароме а там в сторону Росии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурент точно готов, можно было бы и попутчиком стать, но у меня заезд будет с запада, через Хельсинки на пароме а там в сторону Росии.

Ну какой конкурент? Там же не состязания, а всего лишь первый экзамен первокурсников. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западникам наш Торсти особенно будет очень рад, так как сам до мозга костей является любителем западников :)

Но он не расист. так что и все другие породы лаек добро пожаловать!

Прочла своё предыдущее сообщение и чуть со стула не упала от граматики... Пользуюсь транслитом, а клавишы начали "заедать", ну а проверять нет времени :)

У нас в деревне опять повышенная активность: получена лицензия на рысь, а так же разрешение на тренировку собак по рыси (до конца февраля). Вот мы теперь и носимся днём и ночью в поисках рысей, а их здесь располодилось столько, что количество белохвостых оленей значительно сократилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западникам наш Торсти особенно будет очень рад, так как сам до мозга костей является любителем западников :)

Но он не расист. так что и все другие породы лаек добро пожаловать!

Прочла своё предыдущее сообщение и чуть со стула не упала от граматики... Пользуюсь транслитом, а клавишы начали "заедать", ну а проверять нет времени :)

У нас в деревне опять повышенная активность: получена лицензия на рысь, а так же разрешение на тренировку собак по рыси (до конца февраля). Вот мы теперь и носимся днём и ночью в поисках рысей, а их здесь располодилось столько, что количество белохвостых оленей значительно сократилось.

Ирина, а какая будет реакция экспертов если на испытаниях по лосю будет найден другой зверь, скажем рысь или олень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью оленей там куда мы приглашаем нет. Рыси хватает.

Если собака переходит на какую-то другую дичь (олень, рысь и т.д.), то испытание на этом заканчивается нулём.

Правда запись в рапортичке о рыси даёт собаке много уважения в глазах лаечников, но так как пока нет правил испытаний по рыси, то и нет результатов.

Если же собака переходит на медведя, то если у экспертов имеется право судить и по медведю (а мы для российских гостей будем стараться так и организовать), то собака может получить диплом по вольному медведю. Но здесь одно но. Когда собака перешла на медведя, то только владелец собаки решает заканчиваем ли испытание по лосю и начинаем по медведю или медведя не учитываем, испытание заканчиваем. К примеру если собака уже наработала хороший результат по лосю и хозяин не уверен будет ли его собака работать по медведю так что бы было достаточно для диплома, то он может взять диплом по лосю. Но я пока не знаю ни одного случая что бы кто-то отказался от работы по медведю.

По нашим правилам собаке два диплома в один день не может быть дано. Это правило не нашего клуба, а кеннелклуба, который утверждает все результаты.

Но поэтому мы и приглашаем приехать на два-три дня, что бы в случае если произойдёт какай-то накладка, то можно было бы учавствовать в испытании на следующий день.

Как говориться: гулять так гулять! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...