Перейти к содержанию
анатолий

родословная РКФ

Рекомендуемые сообщения

Купил восточно сибирскую лайку у Семенова И.В. по клички Смолка. Мать Айка св. №87 с Иркутска, отец Бим.

Смолка имеет диплом второй степени по медведю, экстерьер очень хорошо.Получил родословную.

Отправили документы на св-во РКФ. Получил отказ, так как у собак по линии Айка(Иркутск) нет св-ва РКФ,

Меня это удивляет, собаки (аборигены) получают как то св-ва РКФ.

Что мне делать,подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил восточно сибирскую лайку у Семенова И.В. по клички Смолка. Мать Айка св. №87 с Иркутска, отец Бим.

Смолка имеет диплом второй степени по медведю, экстерьер очень хорошо.Получил родословную.

Отправили документы на св-во РКФ. Получил отказ, так как у собак по линии Айка(Иркутск) нет св-ва РКФ,

Меня это удивляет, собаки (аборигены) получают как то св-ва РКФ.

Что мне делать,подскажите?

 

анатолий, прошу прощения что пишу с маленькой буквы, ник - есть ник. Пожалуйста, конкретнее можно, где купил, дата рожд. Смолки, где производители стоят на учёте, ФИО того кинолога который подписывал щенячку? Лишь потом можно будет от чегото "плясать", а пока всё както размыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолка, 24 февраля 2009 года рождения, справка о происхождении № 816-к-09/0052-5.Приобретена в Новгороде, охотничий клуб "Колдун" город Новгород.

Отец "Бим" св-во 812-с-04/0008-2, ВЛАДЕЛЕЦ-Семенов И.В.

мать "Айка" св-во 87, владелец Семенов И.В.

На Смолку выдано свидетельство № 812-0031/лвс, Ленинградским обществом охотников и рыболовов.

Как мне пояснили в Ленинградском обществе охотников и рыболовов, "Бим" Питерская собака и все с документами нормально, Айка из Иркутска и у нее нет РКФ.

 

 

Кто подписывал щенячью справку я сказать не могу, я ее сдал и получил свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолка, 24 февраля 2009 года рождения, справка о происхождении № 816-к-09/0052-5.Приобретена в Новгороде, охотничий клуб "Колдун" город Новгород.

Отец "Бим" св-во 812-с-04/0008-2, ВЛАДЕЛЕЦ-Семенов И.В.

мать "Айка" св-во 87, владелец Семенов И.В.

На Смолку выдано свидетельство № 812-0031/лвс, Ленинградским обществом охотников и рыболовов.

Как мне пояснили в Ленинградском обществе охотников и рыболовов, "Бим" Питерская собака и все с документами нормально, Айка из Иркутска и у нее нет РКФ.

 

 

Кто подписывал щенячью справку я сказать не могу, я ее сдал и получил свидетельство.

 

 

Анатолий, когда отказывают в документах РКФ обычно пишут, что надо сделать, чтобы из получить. На родословной вашей собаки наверно стоит " менять мать" и скорей с общепомёткой. Сдадите эти документы и получите РКФ родословную на свою.

Свяжитесь по поводу происхождения Айки с irklaika на данном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обеих собак есть номер ВПКОС кобель: 1868/09 сука: 1857/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Анатолий, позвольте узнать, для чего Вам нужна родословная РКФ? Для шоу выставок, или для того чтобы продавать щенков в ближнее зарубежье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил восточно сибирскую лайку у Семенова И.В. по клички Смолка. Мать Айка св. №87 с Иркутска, отец Бим.

Смолка имеет диплом второй степени по медведю, экстерьер очень хорошо.Получил родословную.

Отправили документы на св-во РКФ. Получил отказ, так как у собак по линии Айка(Иркутск) нет св-ва РКФ,

Меня это удивляет, собаки (аборигены) получают как то св-ва РКФ.

Что мне делать,подскажите?

Столкнулся с такой же проблемой. Проблема решилась просто- оплатил отсутствующие ОБЩЕПОМЕТКИ, оплатил РЕГИСТРАЦИЮ тех собак, которые были незарегистрированы . Теперь мне стало понятно откуда появлялись АГРОМНЫЕ СУММЫ за родословную. Это прямое следствие раздора РОРС РФОС РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос: что дает регистрация помета в РКФ? Допустим ситуация такова: мать - отец (имеют паспорт на охот. собаку) не имеют родословной РКФ (хотя в свою очередь часть предков имеют РКФ). Помет от данной пары зарегистрировали в РКФ. Могут ли щенки с данного помета рассчитывать на получение родословной РКФ (нулевой или какой-нибудь еще). Если - да, то при каких условиях. Если - нет, то что регистрация тогда дает? Объясните, пожалуйста, по доходчивее.

 

 

Заранее благодарна, Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос: что дает регистрация помета в РКФ? Допустим ситуация такова: мать - отец (имеют паспорт на охот. собаку) не имеют родословной РКФ (хотя в свою очередь часть предков имеют РКФ). Помет от данной пары зарегистрировали в РКФ. Могут ли щенки с данного помета рассчитывать на получение родословной РКФ (нулевой или какой-нибудь еще). Если - да, то при каких условиях. Если - нет, то что регистрация тогда дает? Объясните, пожалуйста, по доходчивее.

 

 

Заранее благодарна, Наташа.

 

Да щенки от данной пары могут иметь полную родословную РКФ. Могут попросить для этого поменять родителей . Вопрос денег и времени. Собакам зарегистрированным в охот. обществах сделаны в РКФ льготы. Менять через РФОС. Другие Федерации этим не любят этим заниматься. Л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно оформить родословную РКФ на обоих родителей? Четыреколенную? Или только на кобеля и суку? И скока это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно оформить родословную РКФ на обоих родителей? Четыреколенную? Или только на кобеля и суку? И скока это будет стоить?

Не знаю точно, возьмите родословную щенка и отдайте на обмен. Кинолог РКФ напишет, что надо дальше делать, а может там все в порядке и родословную сразу обменяют. Стоимость не срочного обмена 350р. Срочно за один день 700р. Если менять родителей аналогично-350-700р. Могут запросить общепометки на родителей. Обычно их сдают на подпись начальства ( чтобы приняли без штрафа). Сейчас общепометка стоит 500р. Просроченная до года 1500р. Дальше 2500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал РКФ родословную через клуб служебного собаководства. Для этого потребовали забрать общепометку из охот. общества, сделать метрику на собаку опять же заверенную кинологом охот общества, уплатить штраф 1500 руб. за просроченную сдачу общепометки в РКФ и 600 руб. за бланк родословной РКФ. Если в Вашем помете есть еще желающие полчить РКФ родословную, то штраф можно выплатить совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем кто действительно собак своих держит для охоты родословная ркф не нужна.

а к чему она?

это например, как купить себе для охоты красное кашимировое пальто - вещь красивую. дорогую, но абсолютно ненужную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем кто действительно собак своих держит для охоты родословная ркф не нужна.

а к чему она?

это например, как купить себе для охоты красное кашимировое пальто - вещь красивую. дорогую, но абсолютно ненужную.

....если слово "действительно" заменить на "только".....то всё может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал РКФ родословную через клуб служебного собаководства. Для этого потребовали забрать общепометку из охот. общества, сделать метрику на собаку опять же заверенную кинологом охот общества, уплатить штраф 1500 руб. за просроченную сдачу общепометки в РКФ и 600 руб. за бланк родословной РКФ. Если в Вашем помете есть еще желающие полчить РКФ родословную, то штраф можно выплатить совместно.

 

Зря заплатили штраф, если бы не по срочке делали обошлось бы дешевле. На общепометки из ОХОТ, ОБЩЕСТВ.НА ВСЕ ФЕДЕРАЦИИ ДЕЙСТВУЮТ ЛЬГОТЫ. СНАЧАЛА СДАЕТЕ ЕЁ НА ПОДПИСЬ, ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ РФОС, ЭТО 500р. А ПОТОМ ПОЛУЧАЕТЕ РОДОСЛОВНУЮ, НЕ ПО СРОЧКЕ -ЭТО 350 р. ИТОГО 850р.ph34r_1.gif. НЕ НАДО МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ФЕДЕРАЦИИ, ОНИ ЧАСТОТО НЕ В КУРСЕ ЛЬГОТ ДЛЯ НАШИХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РКФ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ОНИ ЧАСТОТО НЕ В КУРСЕ ЛЬГОТ ДЛЯ НАШИХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РКФ,

 

А есть ли льготы для собак из РКФ , желающих вернуться в общество охотников и получить номер ВПКОС. И как это реально сделать?

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли льготы для собак из РКФ , желающих вернуться в общество охотников и получить номер ВПКОС. И как это реально сделать?

Если у вас только РКФ документы, то идете в общество-клуб ох. собак. Там на основании ваших документов выписывают справку о происхождении собаки, под номером род. РКФ. Оригинал в общество не сдавать, ксерокопию. Восстанавливают четвертое колено, Если нет информации потребуют ксерокопии родителей, их дипломы на выставках и полевых испытаниях. Если у вашей есть полевые дипломы, приложите их ксерокопию. С этой справкой идете на охотничью выставку, получаете оценку экстерьра ( не ниже хорошо). И отдаете данную справку в обмен на свидетельство и если дипломы позволяют, то и на ВПКОС. Л.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас только РКФ документы, то идете в общество-клуб ох. собак. Там на основании ваших документов выписывают справку о происхождении собаки, под номером род. РКФ. Оригинал в общество не сдавать, ксерокопию. Восстанавливают четвертое колено, Если нет информации потребуют ксерокопии родителей, их дипломы на выставках и полевых испытаниях. Если у вашей есть полевые дипломы, приложите их ксерокопию. С этой справкой идете на охотничью выставку, получаете оценку экстерьра ( не ниже хорошо). И отдаете данную справку в обмен на свидетельство и если дипломы позволяют, то и на ВПКОС. Л.

 

Вы знаете ведь я всё так и сделал как вы написали. И теперь все документы,на сколько я знаю, лежат лично у Вас ,а запись ВПКОС вы почему - то не хотите делать.

В чём хитрость? Что не так?

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет ваших документов. По какой собаке вопрос?

Катунь ВПКОС 1559/11, Илис ВПКОС 1299/11. Может дипломы не соответствуют.С вольерным барсуком, кровяным следом и уткой не присваивают номер ВПКОС. Или есть вопросы по родителям. Конкретно пожалуйста. С уважением Л.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет ваших документов. По какой собаке вопрос?

Катунь ВПКОС 1559/11, Илис ВПКОС 1299/11. Может дипломы не соответствуют.С вольерным барсуком, кровяным следом и уткой не присваивают номер ВПКОС. Или есть вопросы по родителям. Конкретно пожалуйста. С уважением Л.

 

Я в шоке. Нет слов .Буду разбираться с своим местным руководителем:eat_67: . Больше года пытался не нарушать субардинацию и доверялся соответствующему должностному лицу:banghead: . Спасибо за информацию:air_kiss: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Нет слов .Буду разбираться с своим местным руководителем:eat_67: . Больше года пытался не нарушать субардинацию и доверялся соответствующему должностному лицу:banghead: . Спасибо за информацию:air_kiss: .

 

Обращайтесь, рада помочь. Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...