Перейти к содержанию
AleksandrB

Любительская рыбалка в России станет платной.

Рекомендуемые сообщения

Такое чуство, меня опять пытаються обмануть :hunter:

Они взяли обшее количество водоемов по России и сказали ловите бесплатно...

А вот на 6 тыс. они сделают рыбалку платной...

Я даже могу предположить, что все крупные реки, озера и водохранилища окажутся за деньги... наверное государство пытается таким образом слезть с сырьевой иглы :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чуство, меня опять пытаються обмануть :hunter:

Они взяли обшее количество водоемов по России и сказали ловите бесплатно...

А вот на 6 тыс. они сделают рыбалку платной...

Я даже могу предположить, что все крупные реки, озера и водохранилища окажутся за деньги... наверное государство пытается таким образом слезть с сырьевой иглы :acute:

Раньше тебе за улов платили, а теперь ты будешь платить. :ph34r_1: Скоро ловлю карасиков будут изучать в Сколково и называться это будет нанотехнологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чуство, меня опять пытаються обмануть :hunter:

Они взяли обшее количество водоемов по России и сказали ловите бесплатно...

А вот на 6 тыс. они сделают рыбалку платной...

Я даже могу предположить, что все крупные реки, озера и водохранилища окажутся за деньги... наверное государство пытается таким образом слезть с сырьевой иглы :acute:

 

Люди, не парьтесь !

 

 

Я так думаю.

 

Да, какой нибудь пруд или водохранилище ещё кое как смогут проконтролировать. А а целом, по ВСЕЙ РОССИИ, инспекторов и милиции не хватит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше тебе за улов платили, а теперь ты будешь платить. :ph34r_1: Скоро ловлю карасиков будут изучать в Сколково и называться это будет нанотехнологиями.

 

 

Попробую предположить как человек когда то связанный с промышленным, любительским и спортивным ловом рыбы. В первую очередь будут поделены все не большие закрытые водоемы (пруды) для зарыбления товарной прудовой рыбой. Принцип работы - запустили через неделю, две рыбаки выловили и опять запустили. Самый экономически выгодный - как в магазине. Так же поделят крупные водоемы и реки где введут меньшую плату т.к. улов не гарантирован а зарыбление на бумаге вроде производится но площади большие и рыба гуляет. Это менее доходная рыбалка в связи с массой организационных нюансов. И главное что все эти водоемы будут находиться вблизи крупных населенных пунктов где много рыболовов а значит денег. Бесплатной рыбалка может остаться лишь в отдаленных районах. В общем дела как и с охотой, большой спрос - большие деньги. - в КАПИТАЛИЗьМ идем.

 

post-2125-019052000 1299361877_thumb.jpg

 

 

С ув.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую предположить как человек когда то связанный с промышленным, любительским и спортивным ловом рыбы. В первую очередь будут поделены все не большие закрытые водоемы (пруды) для зарыбления товарной прудовой рыбой. Принцип работы - запустили через неделю, две рыбаки выловили и опять запустили. Самый экономически выгодный - как в магазине. Так же поделят крупные водоемы и реки где введут меньшую плату т.к. улов не гарантирован а зарыбление на бумаге вроде производится но площади большие и рыба гуляет. Это менее доходная рыбалка в связи с массой организационных нюансов. И главное что все эти водоемы будут находиться вблизи крупных населенных пунктов где много рыболовов а значит денег. Бесплатной рыбалка может остаться лишь в отдаленных районах. В общем дела как и с охотой, большой спрос - большие деньги. - в КАПИТАЛИЗьМ идем.

 

post-2125-019052000 1299361877_thumb.jpg

 

 

С ув.

Прудовое хозяйство,в чём можно не сомневаться,это ВЕЩЬ.При их создании увеличивается мозаичность тех же охотничьих угодий и,что естественно,их продуктивность.За рыбалку в таком пруду не жалко и деньги заплатить.

Прежде,чем брать деньги за рыбалку в озёрах,нужно проделать большую работу.Это и анализ кормовой базы,предполагаемой продуктивности и видового состава ихтиофауны,зарыбление,охрана не только от браконьеров,но и от загрязнений ит.д. и т.п.

Тот кто вложит реальный труд и средства,тот и будет на коне.

В части рек...По сравнению с серединой прошлого века,рыбы во многих реках и речках центральной России кот наплакал.Прежде,чем взимать плату государство должно вложить определённый труд.Огромнейший вред нанесла свободная продажа китайских и финских сетей.Стоят они копейки,не жалко и оставить,особенно те,которые установлены по пьяни. Рыбы,раков и другой живности в тех сетях протухло не мало.Вроде бы сейчас ввоз китайских сетей запретили,но оранизовали их призводство где-то под Питером...и продажа идёт полным ходом,даже во время нереста. В своё время доводилось во время нереста,шутя снимать за утро километры таких сетей.

Использование электротока для ловли рыбы преследуется законом в уголовном порядке,но в то же время уважаемая газета "Труд" годами гнала рекламу электроудочек.Чуть позже их переименовали в Преобразователь напряжения "Карась" с указанием его веса,т.е. ту же самую электроудочку. По этой причине и читать эту газету особого желания нет

Инспектора рыбохраны в единственном числе на несколько районов,чще всего без техники,без ГСМ ,без оружия,без формы.

Похоже всё вернулось в Петровские времена.Это Пётр I говорил о том,чтобы лесникам установили зарплату минимальную,воруют сволочи...

Но ведь это не дело,большинство все-таки нормальных ребят работает....

Так что государству сначала порядок нужно на водоемах и реках навести,а потом уже разговор об оплате вести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор идет только о аренде водоемов, то ничего нового. Не далеко от Москвы и СПб такие платники давно существуют и многие мои знакомые с удовольствием пользуются их услугами. После работы поехал на пару часиков, посидел с удочкой, отдохнул на чистом, обустроенном месте. Короче, ни кто не жалуется.Так же как и охраняемые стоянки для авто, в местах лодочных станций, где ты можешь спустить на воду и свою лодку.

Но я думаю, что законодатели зайдут со стороны выдачи населению рыболовных билетов, с определением мест где рыбалка может осуществляться только по путевкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор идет только о аренде водоемов, то ничего нового. Не далеко от Москвы и СПб такие платники давно существуют и многие мои знакомые с удовольствием пользуются их услугами. После работы поехал на пару часиков, посидел с удочкой, отдохнул на чистом, обустроенном месте. Короче, ни кто не жалуется.Так же как и охраняемые стоянки для авто, в местах лодочных станций, где ты можешь спустить на воду и свою лодку.

Но я думаю, что законодатели зайдут со стороны выдачи населению рыболовных билетов, с определением мест где рыбалка может осуществляться только по путевкам.

Представляю, когда в Неву "идёт" корюшка - вышел какой-нибудь пенсионер или школяр порыбачить.

А ему: ПЛАТИ.

Вспомнят про "Аврору"!

Можно форель и "В русской рыбалке", был такой ресторан в Спб - наверное и сейчас есть, с таким же успехом рыбачить.

Главное обеспечить доступность для среднестатистичекого рыбака!

Пусть берут водоёмы в аренду в тмутаракани и зарыбляют их!

И создают инфраструктуру.

Для многих рыбалка не только моральный отдых, но средство пропитания!

Знаю дедушку, он осенью на "телевизор" окушка ловит, сушит и зимой уху варит.

Как-то так.

Но знаю одно и точно - золотой середины не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телику в 16-00 прямой эфир был, о платной рыбалке и охоте. Кажись по С-Пб . Не досмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, платные водоёмы должны быть только при условии вложений в них. Если плату будут взимать за любительскую рыбалку на каждом водоёме, причём по принципу Остапа Бендера, народного гнева не избежать!

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, платные водоёмы должны быть только при условии вложений в них. Если плату будут взимать за любительскую рыбалку на каждом водоёме, причём по принципу Остапа Бендера, народного гнева не избежать!

На форумах и между собой покричим да в очередной раз сжуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали официальное объяснение что и как,посмотрим как будет на деле http://www.rg.ru/2011/03/09/putin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали официальное объяснение что и как,посмотрим как будет на деле http://www.rg.ru/2011/03/09/putin.html

 

 

Крайний объяснил, что же он имел в виду. По статье 24 федерального закона о рыболовстве граждане РФ имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. "И никто эту норму никакому сомнению не подвергает", - уверил он.

 

Но есть нюанс. Объекты общего пользования - это водные объекты в муниципальной собственности. "Это 130 тыс. рек и 2 млн озер. Бесплатно и свободно", - твердо сказал чиновник. Но есть 6,5 тыс. рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства. И вот их предприниматели выигрывают по конкурсу, берут в аренду на 20 лет, строят там базы с платными услугами. "Но 2 млн озер, 130 тыс. рек и 6,5 тыс. участков... Это капля в море", - приводил доводы Крайний.

 

Ключевые слова в этом припудривании - объекты общего пользования и рыбопромысловые участки. Если раньше вокруг больших городов были объекты общего пользования а рыбопромысловые участки были удалены то теперь будет все наоборот. Это как с игровыми автоматами, в зоны что то ни кто не едет, есть люди -есть деньги.

 

В договоре аренды обязательно пропишут и рыбохозяйственные мероприятия и если хоть одну рыбку арендаторы пустят в речку то нужно будет уже платить за "частную" рыбу.

 

Очередная лесопилка народного достояния все это и ни как иначе.

post-2125-085650200 1299943998_thumb.gif --- Нажать.

С ув.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране ментов теперь вообще нет! :acute: Зато есть господа полицейские! :ph34r_1:

 

Это точно ...

post-2125-072498000 1299943780_thumb.jpg

 

post-2125-018794200 1299943852_thumb.jpg

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нефиг будет после верещать и плакаться, что рыбалку отняли. Скоро и за воздух платить будем.Предложения то на эту тему уже поступают.

Настоящего рыбака ни какой побор не остановит ,как ездили за тридевять земель так и будем ездить, просто для кого то - это жизнь.А с таким же успехом можно брать налог за кругосветку вокруг солнца.У них своя жизнь ,у нас своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно,что-то зависит и от нас самих.На мой взгляд рыбаки -люди более дружные,чем охотники.У нас заводской пруд браконьеры почти вычистили от рыбы.В период нереста сети километрами стояли.Работала инспекция и милиция,но без толку.Потом собрались мужики-рыболовы и решили навести порядок.Браконьеры ведь все на виду,все среди нас.Каких-либо громких резонансных,авральных мероприятий не было.Проходило всё тихо,мирно,но регулярно.Браконьерству,особенно во время нереста, был поставлен заслон.

Результат не замедлил сказаться.Сейчас спецы удочкой имеют возможнось наловить леща больше,чем раньше сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...