Перейти к содержанию
Серж 1

07.03.11. Ростовская выставка

Рекомендуемые сообщения

7 марта в г. Ростове Ярославской области состоится межрайонная выставка ох. собак

Эксперты в рингах:

ЛЗС - Дегтярёв А. г. Рыбинск

ЛРЕ - Акишев А. г. Ярославль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей как проехать к месту в самом Ростове?

 

Выставка на стадионе в центре Ростова. Город небольшой, любой прохожий укажет где стадион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

7 марта в г. Ростове Ярославской области состоится межрайонная выставка ох. собак

Эксперты в рингах:

ЛЗС - Дегтярёв А. г. Рыбинск

ЛРЕ - Акишев А. г. Ярославль

Судя по прошлогодней выставке,двух экспертов на две породы маловато будет. Год назад РЛЕ Трофимов с Акишевым в двух рингах судили. :hi:

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

Судя по прошлогодней выставке,двух экспертов на две породы маловато будет. Год назад РЛЕ Трофимов с Акишевым в двух рингах судили. :hi:

 

Я такой же вопрос в обществе охотников задавал? Сказали хватит двух экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорядок не подскажите?

 

3 марта у нас собрание лаечников, уточню отпишусь. Думаю всё как обычно, регистрация в 9, начало в 10. Но даже если кто опоздает не беда, в нашей провинции лаечников не обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же вопрос в обществе охотников задавал? Сказали хватит двух экспертов.

Только с нашей области не меньше двух десятков собачек собираются привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ

Председатель правления ЯОООиР Председатель правления

А.Н.ДУРАНДИН Ростовского районного общества

«____»___________2011г. МИГУНОВ С.И.

«____»_______________2011

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О Ростовской межрайонной выставке

Охотничьих собак пород лаек и гончих 07.03.2011г.

 

1. Выставка проводится с целью:

- широкого показа лучших охотничьих собак области,

- оценки работы с породами охотничьих собак в межрайонных и районных обществах охотников и рыболовов,

- обмена опытом племенной и полевой работы,

- поощрения актива и лучших заводчиков.

2. Экспертиза собак на выставке.

2.1. Экспертиза собак проводится в соответствии с:

- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых ВКС МСХ СССР 30 ноября 1984г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.

- «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;

- «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках» принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.

2.2. Бонитировка собак производится согласно правилам бонитировки, утвержденным МСХ РФ 28.12.1994 г. и Президиумом РФОС 25.02.2005 г., с учетом дополнения к настоящему Положению.

3. Место проведения выставки – территория стадиона «Спартак»

4. Порядок проведения выставки:

- ветеринарный осмотр и регистрация с 8-00 до 10-00.

- открытие выставки с 10-00

- в 10-20 – начало работы экспертизы.

5. На выставку допускаются собаки охотничьих пород лаек и гончих в возрасте с 10 месяцев до 10 лет (на день экспертизы), имеющие документы о происхождении и вакцинированные против бешенства.

6. Организацию и проведение выставки осуществляет выставочный комитет, утвержденный Правлением Ростовского МРООиР за 2 месяца до проведения выставки. Председатель выставочного комитета – Мигунов С.И.

7. РМрООиР принимает на себя расходы, связанные с оплатой труда экспертов, приобретением призов, дипломов, медалей, жетонов.

8. Оргвзнос – 500 рублей для изготовления дипломов, приобретения канцтоваров.

9.Для присуждения классов «Элита» и первый класс – обязательна запись ВПКОС.

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поставленном "положении о выставке" не понятен пункт об оплате участником. И что такое "ОРгвзнос" и его размер в сумме 500 рублейfiona_dog2.gif. Выставка не региональная,не межрегиональная, а "межрайонная"ph34r_1.gif.

 

Привожу скрин из той же самой выставки прошлого года;

А участников прибыло действительно много, и не только из Ростовского, Переславского, и Борисоглебского района, для которых была льготная цена за участие - 100 руб. (а для всех остальных 300 руб.), но были и из Гаврилов-Ямского, Тутаевского районов, г. Ярославля, и даже из отдаленного северо-восточного района области - Любимского, а еще много лаек было из Ивановской области, не только из близких к Ростову райнов - Тейковского и Комсомольского, но и дальних - Фурмановского и Гаврилов-Посадского. Вообщем, весь актив РЕЛочников Ивановщины - Кузнечихин, Носов, Старшов, Стефанов, Акимов, Волков, Кутлугильдин и дрdrinks.gif
sorry.gif.

 

Организаторы решили таким образом ограничить количество собачек в рингеfriends.gif иacute.gif облегчить работу для только двоих экспертовking.gif? Ничего не выйдет. Прийдётся "запариться"beer1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[8. Оргвзнос – 500 рублей для изготовления дипломов, приобретения канцтоваров.

9.Для присуждения классов «Элита» и первый класс – обязательна запись ВПКОС.

Дипломы видимо из ден.знаков изготовят. :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же вопрос в обществе охотников задавал? Сказали хватит двух экспертов.

 

А как же "Правила проведения выставок ОС на терр. РФ", где строго регламентировано - эксперт и два ассистента? Не на краю земли живёте, где не хватает (нет) экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же "Правила проведения выставок ОС на терр. РФ", где строго регламентировано - эксперт и два ассистента? Не на краю земли живёте, где не хватает (нет) экспертов.

 

На учёте эксперты вроде есть, а проводить экспертизу некому? А те кто проводит, правил не знают (или забыли), отчёты не сдают, или сдают такие отчёты, что без слёз не взглянешь. Я уже не говорю о качестве экспертизы? Могут и рост измерить на неровной площадке не то в холке не то в шее. Слишком уж часто сталкиваемся с подобными проблемами. Как будет на этот раз увидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много фото с данной выставки.....

post-10-039305300 1299525660_thumb.png

post-10-019164600 1299525691_thumb.png

post-10-070438900 1299525720_thumb.png

post-10-010878000 1299525745_thumb.png

post-10-075307400 1299525805_thumb.png

post-10-099874100 1299525836_thumb.png

post-10-058522100 1299525879_thumb.png

post-10-062467600 1299525902_thumb.png

post-10-019415600 1299525942_thumb.png

post-10-033904900 1299525964_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторы и эксперты.

В рингах работали:

ЛЗС - суки Ващиленко С.А.

ЛЗС - кобели Акишев А.Г.

ЛРЕ - кобели Трофимов В.А.

ЛРЕ - суки не знаю, на фото восьмой слева.

 

6ff21df3b63b.jpg

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторы и эксперты.

В рингах работали:

ЛЗС - суки Ващиленко С.А.

ЛЗС - кобели Акишев А.Г.

ЛРЕ - кобели Трофимов В.А.

ЛРЕ - суки не знаю, на фото восьмой слева.

 

6ff21df3b63b.jpg

Рожков Борис из Гаврилов-Яма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много фото с данной выставки.....

Про этих трех РЕЛ нельзя ли подробнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этих трех РЕЛ нельзя ли подробнее......

 

 

 

Если не ошибаюсь, первая фото кобель первый в ринге в старшей группе, вторая - Эмир Осипова , третий прошёл пятым в младшей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, первая фото кобель первый в ринге в старшей группе, вторая - Эмир Осипова , третий прошёл пятым в младшей группе.

Второй точно не Эмир Осипова т.к. мы ходили в одном ринге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим впечатлением по поводу прошедшей выставки. Организация была на должном уровне :new_russian: , хорошо подготовили ринги, прилично места было для автотранспорта, но желающих оказалось гораздо больше, поэтому многим пришлось оставлять технику на дороге. Поразило такое огромное количество собак!!! особенно РЕЛ ринги были действительно сильными, в каждом ринге от 15 до 20 собак в младшей и средней возрастной группе!!!скажу по двум рингам в которых я ходил!!! Младшая возрастная группа суки: было 19 собак, я со своей сукой отходил последним, из недостатков эксперты отметили светлый глаз и практически полное отсутствие скул! Кто стал первым в этом ринге точно не знаю, но по бонитировке первая стала сука Осипова,за что получила кубок от "Норд-Флагман"(опять же, это как я понял всю ситуацию).Кстати, в младшей возрастной оценка у всех собак оч.хор.

Далее кобели средняя возрастная группа ринг был представлен 21 собакой, из которых 11 отлично, 9 оч.хор и один кобель хор.

Всех собак на отлично не смогу назвать, но про нескольких скажу.... Первый в ринге был кобель Председателя Ростовского ООиР, вторым Эмир Осипова Ивана, 4 Надым Крюкова. Мой кобель прошел 8. из недостатков слабая костистость передних ног. Много кто снимал видео и фото, так что думаю будет и фото-видео отчет с выставки.

P.S: за участие пришлось изрядно заплатить, по 500 рексов с носа... я считаю это перебор, хотя ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ЭТОГО СТОИЛО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...