Перейти к содержанию
Серж 1

07.03.11. Ростовская выставка

Рекомендуемые сообщения

Про этих трех РЕЛ нельзя ли подробнее......

на первом из трех фото рел, Буран Заламаева http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%F3%F0%E0%ED&VPKOS=9844/08&Vlaldelec=%C7%E0%EB%E0%EC%E0%E5%E2%20%C2.%CD.&Spravka=%ED%E5%F2&Poroda=lre прошел первый в ринге старшей группы. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта собака 2-я! в ринге сук сред. группы. оценка - отлично.

post-2493-066079100 1299671895_thumb.jpg

чё то я не врубаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крап на лапах является сильным недостатком? На сколько сильно это влияет на оценку? и сколько может быть недостатков (2-3) для снижения оценки допустим с отлично на оч.хор.?

 

где посмотреть правила оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крап на лапах является сильным недостатком? На сколько сильно это влияет на оценку? и сколько может быть недостатков (2-3) для снижения оценки допустим с отлично на оч.хор.?

 

где посмотреть правила оценки?

 

https://dogexpert.ru/forum/topic/527/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияbuba (09 марта 2011 - 16:58) писал:

А крап на лапах является сильным недостатком? На сколько сильно это влияет на оценку? и сколько может быть недостатков (2-3) для снижения оценки допустим с отлично на оч.хор.?

 

где посмотреть правила оценки?

 

 

https://dogexpert.ru/forum/topic/527/

 

 

 

прочитал, еще вчера, да считается недостатком. но там не сказано на сколько сильно это влияет на оценку, поэтому остаются вопросы На сколько сильно это влияет на оценку? и сколько может быть недостатков (2-3) для снижения оценки допустим с отлично на оч.хор.? и где посмотреть правила оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но выставка для меня как владельца лайки , живущего на периферии, не имеющего возможности приехать и принять участие ценна своей информативностью и познавательностью. Где она эта самая информативность??? Читаю про чудесную погоду, хорошую организацию, классные большие ринги лаек. Хорошо конечно, но второстепенно, по крайней мере для меня. Держу больше 25 лет РЕЛ, Ярославская область, это один из ведущих центров, где культивируется эта порода и что????Задал вопрос про фото трех РЕЛ и ....тупик. Гадания, предположения, версии.......Народа было много, а толку мало. Неужели сложно было сделать даже для нашего сайта, три снимка лучших сук в мл. возрастной группе, три кобеля в мл. возрастной группе, далее аналогично в средней и старшей группах с краткими пометками о владельцах. Спросите для чего? Объясню, мне как рядовому владельцу РЕЛ глядя на эти снимки было бы ясно и понятно к какому идеалу или эталону стремиться при разведении своих лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но выставка для меня как владельца лайки , живущего на периферии, не имеющего возможности приехать и принять участие ценна своей информативностью и познавательностью. Где она эта самая информативность??? Читаю про чудесную погоду, хорошую организацию, классные большие ринги лаек. Хорошо конечно, но второстепенно, по крайней мере для меня. Держу больше 25 лет РЕЛ, Ярославская область, это один из ведущих центров, где культивируется эта порода и что????Задал вопрос про фото трех РЕЛ и ....тупик. Гадания, предположения, версии.......Народа было много, а толку мало. Неужели сложно было сделать даже для нашего сайта, три снимка лучших сук в мл. возрастной группе, три кобеля в мл. возрастной группе, далее аналогично в средней и старшей группах с краткими пометками о владельцах. Спросите для чего? Объясню, мне как рядовому владельцу РЕЛ глядя на эти снимки было бы ясно и понятно к какому идеалу или эталону стремиться при разведении своих лаек.

....мне был особенно интересен кобель на третьем фото, его родуху я и снял...а по остальным , наверное, могли бы дать разъяснения знатоки РЕЛ ...

post-10-079219200 1299783097_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....мне был особенно интересен кобель на третьем фото, его родуху я и снял...а по остальным , наверное, могли бы дать разъяснения знатоки РЕЛ ...

Родословная суки........кличка Тайга.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная суки........кличка Тайга.....

...родуха однопомётницы.....

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал, еще вчера, да считается недостатком. но там не сказано на сколько сильно это влияет на оценку, поэтому остаются вопросы На сколько сильно это влияет на оценку? и сколько может быть недостатков (2-3) для снижения оценки допустим с отлично на оч.хор.? и где посмотреть правила оценки?

 

Все зависит от степени выраженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но выставка для меня как владельца лайки , живущего на периферии, не имеющего возможности приехать и принять участие ценна своей информативностью и познавательностью. Где она эта самая информативность??? Читаю про чудесную погоду, хорошую организацию, классные большие ринги лаек. Хорошо конечно, но второстепенно, по крайней мере для меня. Держу больше 25 лет РЕЛ, Ярославская область, это один из ведущих центров, где культивируется эта порода и что????Задал вопрос про фото трех РЕЛ и ....тупик. Гадания, предположения, версии.......Народа было много, а толку мало. Неужели сложно было сделать даже для нашего сайта, три снимка лучших сук в мл. возрастной группе, три кобеля в мл. возрастной группе, далее аналогично в средней и старшей группах с краткими пометками о владельцах. Спросите для чего? Объясню, мне как рядовому владельцу РЕЛ глядя на эти снимки было бы ясно и понятно к какому идеалу или эталону стремиться при разведении своих лаек.

Ну так в чем вопрос, надо было самому съездить и сфоткать и подписать не забыть, а так можно кучу отговорок придумать, кое кто на эту выставку в оба конца 800 км проехал, потому как интересна порода и как Вы правильно написали "было бы ясно и понятно к какому идеалу или эталону стремиться при разведении своих лаек." А по фото я Вас уверяю понять очень трудно, оно не отображает и половины того, что есть на самом деле.

и потом с чего Вы решили, что заинтересует одного, то заинтересует всех. Андрея заинтересовал тот кобель, он Вам родуху скинул - Вы под сомнение, я скинул родуху Бурана -написал, что он первый в ринге старших,- Вы опять какие то домыслы предъявляете...

странный Вы, Борисыч 68, извините если, что не так...просто не много не по себе когда про "тупик и гадания" и "народа много-толку мало" прочитал...

с ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы получить комментарии по поводу кобеля в младшей возрастной, получивший хоря, прошедший предпоследним

 

c057f79e6377.jpg

 

и вот в сравнении с этим кобелём, прошедший пятым, получивший оч.хор., может я чё не догоняю

 

c8fcba8da691.jpg

 

в чём фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы получить комментарии по поводу кобеля в младшей возрастной, получивший хоря, прошедший предпоследним

в чём фишка?

может зубы? ну так линий головы у первого не видно по фото, зато видно светлый глаз и квадратный формат, но в одежде он выигрывает у второго на мой взгляд. это опять фотки и по ним вряд ли можно судить, постановка задних конечностей второго не удачное из- за чего кажется квадратным и высокозадым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него точно светлый глаз, крап и квадратный формат. Перейдет в среднюю будет оч.хор.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может зубы? ну так линий головы у первого не видно по фото, зато видно светлый глаз и квадратный формат, но в одежде он выигрывает у второго на мой взгляд. это опять фотки и по ним вряд ли можно судить, постановка задних конечностей второго не удачное из- за чего кажется квадратным и высокозадым.

 

С зубами и головой все нормально, да глаз светловат, а как вы разглядели квадратный формат? Первый в ринге то же растянут? Про голову пятого вообче молчу.....

Вот кобель, однопометник - он то же квадратный?

027b2bff9e1d.jpg

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зубами и головой все нормально, да глаз светловат, а как вы разглядели квадратный формат? Первый в ринге то же растянут? Про голову пятого вообче молчу.....

Вот кобель, однопометник - он то же квадратный?

 

линейкой по монитору можно промерять, на последнем фото ноги отставил назад, собак очень сложно фотографировать, а линии головы ни на одном из фото одноплеменников не видно, все фото в фас. А к западникам к сожалению не подходил,а рассуждать по фото не корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же глаз и крап

 

Я так понимаю что при общей пропорциональной сложке, но при наличии незначительного крапе и светловатом глазе - ходи в хвосте и поучай хори.....?

А при том что имеется резкий переход ото лба к морде и горбатый нос, плюсом ко всему грудь где то у позвоночника - уж простите меня, никак не разумею я такого....

На сим прения прекращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Не дуркуйте! "Судить" собак,по фото,кроме крапа,НЕВОЗМОЖНО! :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторы и эксперты.

В рингах работали:

ЛЗС - суки Ващиленко С.А.

ЛЗС - кобели Акишев А.Г.

ЛРЕ - кобели Трофимов В.А.

ЛРЕ - суки не знаю, на фото восьмой слева.

 

6ff21df3b63b.jpg

Москвитин А.,если не ошибаюсь? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что при общей пропорциональной сложке, но при наличии незначительного крапе и светловатом глазе - ходи в хвосте и поучай хори.....?

А при том что имеется резкий переход ото лба к морде и горбатый нос, плюсом ко всему грудь где то у позвоночника - уж простите меня, никак не разумею я такого....

На сим прения прекращаю.

Что поделаешь. Эти недостатки нетипичны для породы. А светлый глаз серьезнее отсутствия сразу трех премоляров. И это при прекрасной сложке.

Это мнение озвучено было мне Всероссийским...при аналогичной ситуации с другой собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы получить комментарии по поводу кобеля в младшей возрастной, получивший хоря, прошедший предпоследним

 

c057f79e6377.jpg

 

и вот в сравнении с этим кобелём, прошедший пятым, получивший оч.хор., может я чё не догоняю

 

c8fcba8da691.jpg

 

в чём фишка?

Проведите первую собачку по рингу: можа,у неё "спинка гуляет" или "коровина",как у старой бабки,или прикус ...,да,мало ли что? А,фото ...!? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...