Перейти к содержанию
olaike

С лайкой на белку

Рекомендуемые сообщения

Приезжайте к нам.Белки на 1 га одна штука.Белка не ели.Снега ...... вообщем вам по пояс будет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не пробовали минут на 10-15 отозвать собаку, взять её на поводок и затаившись чуть в стороне наблюдать за кроной из далека? Частенько белка обнаруживает себя.

 

А бодаться с белкой в кроне 30 минут. Да нафига она сдалась, такая белка. ИМХО.

Я не такой терпеливый, а вот жена оставалась мерзнуть и ждать движения. Ни разу у нее ничего из этого не вышло. У белок оказалось терпения больше. :smile:  А бодаешься, когда день пошел ни так с самого начала. Я думаю у всех такие дни встречаются. Иногда на принцип идешь. В года, когда мало белки, собака может дать полайку дальше чем за километр. Максимально у меня было 1200 м. Ну и как себя вести, когда столько прошел? :sad:  Идешь ведь по собачьему следу за куницей по три километра, приходишь, а там промороженная осина в полтора обхвата или брошенный десяток лет назад штабель бревен высотой в два этажа. Тоже самое и с норкой. Собаки копают за пару километров, ты знаешь, что там ее взять не возможно, но идешь, не понятно на что надеясь. Одним словом - охота. :smile:  Для меня принципиально нет разницы между куницей и белкой. Шкурками я не торгую, охочусь ради своего интереса, удовольствие получаю от удачной работы собак. Мне не количество добытых зверьков важно, а то, сколько умения проявила при этом собака. Поэтому и говорю, что собака - собаке рознь, хоть обе и лают пушнину и взять можно из-под обеих, но из-под одной красиво, а из-под другой кое как. Весь сезон относил в кармане лицензию на глухаря, думал так и пропадет. Ну не интересно мне бить не лаянную птицу, хотя оптика на комбинашке позволяла это сделать, ждал, когда усидит петух под собакой. Многие хвалят своих собак, а я чаще своими не доволен, ну не было у меня настоящего мастера. У людей видел, но очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.countrysideliving.net/articles/Grey-Squirrel.html    ---------  я так понял надо готовится встречать :hunter:

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флуди в теме,тема про охоту.Однако.Хотелось бы реальные твои охоты на белку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в начале Октября на Алтай (Урочище Маргала 1600м-1900м над уровнем моря )

под натаскать молодую собаку ЛЗС в паре с опытной

да и поснимал работу собак по белке

Белка ещё не дошлая

 

 

 

 

 


Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а я начинаю стрелять как шкурка выйдет.

Куда она выйдет? Для чего она выходит куда-то? Кому нужно чтобы она выходила?  ;)

 

Я недавно подсел на эту охоту. Ну ладно я, так как иногда скорняжничаю.  А другим бельчатникам зачем шкурка, которая зачем-то куда-то там выходит? 

 

Или эта охота с целью накормить собачку бельчатиной, а не ради меха? 

 

Или ради спортивного интереса? 

 

Поделитесь кто и зачем ждет выхода шкурки. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в начале Октября на Алтай (Урочище Маргала 1600м-1900м над уровнем моря )

под натаскать молодую собаку ЛЗС в паре с опытной

да и поснимал работу собак по белке

Белка ещё не дошлая

 

 

 

 

 

 

Нет ещё не перевелись натасчики на белку.Да и собаки молодцы ,смотрите слежку.Собаки уравновешенные,по деревьям не лазяют .Ну молодые горячие, с возрастом будут отличные работники.Точно так же и я натаскиваю.А то посмотришь некоторые и по деревьям сами лазяют( белок показывают) другие в дебри не пролазные прутся .Удачи однако МОЛОДЕЦ, Лапки тоже при натаске всегда скармливаю,а в обед можно и по пол тушки белки дать.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в начале Октября на Алтай (Урочище Маргала 1600м-1900м над уровнем моря )

под натаскать молодую собаку ЛЗС в паре с опытной

да и поснимал работу собак по белке

Белка ещё не дошлая

 

 

 

 

 

 

Молодцы собаки!!! Уравновешенные, спокойные..с хорошей слежкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда она выйдет? Для чего она выходит куда-то? Кому нужно чтобы она выходила?  ;)

 

Я недавно подсел на эту охоту. Ну ладно я, так как иногда скорняжничаю.  А другим бельчатникам зачем шкурка, которая зачем-то куда-то там выходит? 

 

Или эта охота с целью накормить собачку бельчатиной, а не ради меха? 

 

Или ради спортивного интереса? 

 

Поделитесь кто и зачем ждет выхода шкурки. 

В 2013году цена шкурки Белки  была 100руб/в круг начало, конец 120руб. в 2014 году цена  начало 50руб в круг остановились на 80руб в круг в этом году пока не известна цена но поговаривают что старт с 80руб в круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  был в лесу . Сучка облаяла белку , я подошёл на лай со мной был кобелёк молодой 11 мес. Он тоже стал лаять но за компанию, ( Он любитель по лаять хлебом не корми , сучка у меня скупая на голос)  на верх не смотрит. Взяв за морду я показал белку он её увидел . Теперь он лаял уже глядя на неё. Я погонял белку собаки хорошо следили за ней. Отстрелил её,  сучка схватила прикусила и отпустила . Кобелёк схватил её и удрал я даже не успел его поймать. Минут через пять прибежал довольный  наверника сьел её. Мы пошли,  сучка побежала дальше , а кабель задрал голову смотрел на каждое дерево и на меня и не на шаг не отходит от меня . Типа давай стреляй белочка вкусная была. Так и ходил рядом со мной. До этого далеко бегал. Теперь придётся полкой от себя отгонять что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто когда белку найдёте собаку на поводок , стреляете и с комадой нельзя или дай и когда собака берёт стреленую белку в рот бьёте её значительно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все просто когда белку найдёте собаку на поводок , стреляете и с комадой нельзя или дай и когда собака берёт стреленую белку в рот бьёте её значительно

Совет по личному опыту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совет из личного опыта

Отношение к зверю это приобретаемый навык у собаки 

Даже которые собаки съедали зверька то после такой процедуры потом очень уважительно к нему относятся

и начинают понимать что это добыча хозяина

 

Я всегда после каждой найденой собакой и добытой мной белки отрезаю лапку и скармливают собаки 

У моего товарища кобель молодой поедал белок после такой процедуры перестал

лучше всего у собаки забрать даже пожёванную белку снять шкурку а тушку отдать собаке пускай доедает

и еще некоему случае не кормить с кишками очень много белки с глистами.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совет из личного опыта

Отношение к зверю это приобретаемый навык у собаки 

Даже которые собаки съедали зверька то после такой процедуры потом очень уважительно к нему относятся

и начинают понимать что это добыча хозяина

А не перестанет совсем обращать  внимание на белку, если ее отметелят ?

 

Вот мне всегда казалось, что отдачу битой добычи у собак  нужно в щенячестве закреплять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может меня не правельно поняли или я так написал, не нужно собаку метелить ей хватает одного редко два раза ударить но в месте с отработанной командой. В шенячестве отрабатывается команда на которую собака должна либо не брать в пасть или бросить то что у нее в пасти

 

Та собака которая пожирает как правило ест белку чтоб насытится. Я и пишу нужно даже пожёванную белку забрать снять шкурку и скормить тушку без кишок этой собаки. В дальнейшем такой собаки через белку по пол тушки скармливается и собака понимает что белка в шкурке добыча хозяина. Чем больше она найдет тем сытнее будет.

 

В том фильме есть момент когда собака взяла в рот белку(из за того ,что рядом была другая собака ) и бросила после команды

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не перестанет совсем обращать  внимание на белку, если ее отметелят ?

 

Вот мне всегда казалось, что отдачу битой добычи у собак  нужно в щенячестве закреплять.  

Максим закрепляй, не закрепляй не всегда в этом дело.

Есть такие собаки, которые по врожденному темпераменту альфы.

То есть, родись они в волчьей стае, обязательно бы встали на самую высокую ступень в иерархии. То есть кроме всего прочего, в их характере всегда генетически заложена борьба за положение, практически до конца жизни.  

А как известно, главнейшее право старшего в стае, это право первым откушать добычу.

 

А вот дальше интересно. Если у тебя собака обычный статист, то ей будет достаточно в щенячьем возрасте показать, кто в доме хозяин и она это запомнит на всю жизнь, то с альфами все сложнее. Сама суть их жизни, это борьба за собачий трон. И это не поддается тренировке или дрессировке, это лечится только подавлением.

Они будут всю жизнь испытывать тебя на "слабо".

 

И если дома, час за часом и каждый день, у этих собак нет ни единого шанса на превосходство, то это совсем не говорит о том, что выходя в очередной сезон на охоту, они  в очередной раз не попробуют перехватить инициативу в свои руки и утащить у тебя добычу, что бы показать свое превосходство над тобой. Ведь охота, это очень сильный раздражитель и все, что учили и делали дома, сразу же пропадает при виде первой крови.

 

Например у меня такая сука (7лет). Она супер идеальна дома. Но в начале любого сезона она по любому попытается стырить у меня трофей и утвердиться вожаком стаи. За это она естественно получит пару-тройку раз розгами и сразу поймет, что "Акела" еще живой и зубы у него на месте. И чем старше собака, тем быстрее она становится на место.

 

Что касается в этом разрезе темы обидится собака – не обидится? То тут надо четко понимать, что у собак (волков) немного другие понятия и законы чем у людей.

Если у нас людей будет приличным: "Вместе поймали дичь – вместе съели", то у собак нормальным считается: "Вместе поймали дичь – съел вожак". Это у собак в порядке вещей.

И если как сказал sertpa, ты отдал собаке лапки от белки, то это для неё считается манной небесной. И стимулом для дальнейшей охоты.

А если она до этого получила плетку, так это собака знает как отче наш и принимает как должное – пока "Акела" не промахнулся, нефиг зариться на добычу вперед вожака, .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй не соглашусь...Утверждать, кто из двоих Акела, владелец ОБЯЗАН в щенячьем возрасте, когда лайчонок первый раз оскалил зубы на хозяина, и не важно миска с едой или первая показанная добыча.Не было этого сделано, значит  такие проверки по жизни будут периодически возникать.А провоцировать ситуации  в детстве, закрепляя командой "Нельзя" или "Брось"....само собой для очень упрямых и злобных щенков с соответствующими "люлями"...  чем раньше, тем лучше....вот тогда в любом возрасте, по этой команде, прекращалась атака  кобеля на меня, когда я приближался к его добыче в виде кабана и лося, а вот другие участники охоты всегда ждали мой приход. Даже суперупрямые и злобные ягдтерьеры, тоже поддаются воспитанию, главное начинать с ними надо не позднее двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй не соглашусь...Утверждать, кто из двоих Акела, владелец ОБЯЗАН в щенячьем возрасте, когда лайчонок первый раз оскалил зубы на хозяина, и не важно миска с едой или первая показанная добыча.Не было этого сделано, значит  такие проверки по жизни будут периодически возникать.  

Как бы все верно, но есть небольшое дополнение. Мы все утверждаем кто в доме «Акела», не только в щенячьем возрасте, а всю жизнь. Просто если в щенячьем возрасте, это постоянная  целенаправленная работа, то взрослой собаке хватает изредка, между делом напомнить кто в доме хозяин. Например у всех же бывает ситуация когда собака пасется у стола, где сидит компания. Вот в этой ситуации команда: "Ушла нахрен от стола" и будет подтверждением иерархии. Просто мы уже внимания на это не обращаем. И порой думаем, что разделили с собакой иерархию на веки вечные ещё в детстве. :nono: Ан нет. Сколько живем столько и подтверждаем свое положение. 

 

.............А провоцировать ситуации  в детстве, закрепляя командой "Нельзя" или "Брось"....само собой для очень упрямых и злобных щенков с соответствующими "люлями"...  чем раньше, тем лучше....вот тогда в любом возрасте, по этой команде, прекращалась атака  кобеля на меня, когда я приближался к его добыче в виде кабана и лося, а вот другие участники охоты всегда ждали мой приход. Даже суперупрямые и злобные ягдтерьеры, тоже поддаются воспитанию, главное начинать с ними надо не позднее двух месяцев.

Да тут разговора нет все правильно. Но попытаюсь снова объяснить, что я хотел сказать.

Бывают собаки с очень сильным и независимым характером и реактивным темпераментом. Как у меня например. Воспитана, по идее идеально. Но когда она просидев дома пол года, видит как падает первая в сезоне белка, то у неё просто сносит башню и она летит к этой белке и треплет её не смотря ни на какие команды. Я её понимаю. Учитывая её характер и супер сильный раздражитель, это нормально. Потому, что после пары отпечатков от прута (таких зубов как у неё, у меня нет), она вспоминает, что на охоте как и дома её порядковый номер - 2. Поэтому добыча хозяину, собаке лапку и больше так в текущем сезоне она не делает.

 

Хорошо это или плохо? Вроде собака как будто в детстве недовоспитанная. А это с какой стороны посмотреть.

Если бы мне нужен был диванный пудель, то я бы легко мог сломать её независимый характер и она бы к этой первой в сезоне белке, подходила на задних лапах. Но дело в том, что в нашем краю, на охоте встречаются не только белки но и медведи. И вот здесь мне не очень бы хотелось, что бы при встрече с ним, моя собака сказала бы мне: "Ты хозяин у нас "Акела", согласна и покорно уступаю тебе право первым напасть на медведя". :smile:   

Вот поэтому я из двух зол выбрал меньшее. Меня в принципе устраивает. Пускай моя собака, испортит одну или даже две белки в сезоне, но я буду уверен, что она пойдет в бой даже на танк, а не только на медведя.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Согласен...Напомнить собаке, где её место, само собой я тоже напоминаю во взрослом состоянии, чаще в машине, когда поглядев по сторонам и не видя хозяина...она быстренько забирается на сиденье, но сТоит мне появиться,  сразу тихо и незаметно  для меня, старается сползти на коврик, где у неё "прописка"... Все равно с лайкой проще, приходилось держать ягдов, вот там начав воспитывать уже во взрослом состоянии рискуешь нажить  обидчивого врага, которого если это кобель, легче убить, чем воспитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к слову говоря баловался на днях с видео. Смонтировал небольшой юморной ролик.

Обратите внимание как собака с "атомным" темпераментом, о которой я говорил выше (зовут лИса), аккуратно, но мощно облаивает белку.

А была бы не воспитанная, по деревьям бы лазила. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Все равно с лайкой проще, приходилось держать ягдов, вот там начав воспитывать уже во взрослом состоянии рискуешь нажить  обидчивого врага, которого если это кобель, легче убить, чем воспитать....

Это да. Те еще звери. :smile:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...