Перейти к содержанию
alma

продаю шкуры/ покупаю сырье

Рекомендуемые сообщения

1. Кому нужна медвежья шкура и трихинелёзное мясо,когда можно отрезать только лапы и сплавить в Поднебесную,где их цена доходит до 1000 баксов за штуку?

2. Вам повезло,что получаете за волков премии,но не думайте ,что 15000 платят по всей России.За эту сумму ещё можно и потрудиться,особенно если она дойдет до 20. А сейчас охотник за 5000 и меньше премии вынужден заморачиваться с выделкой,качественной съемкй,изготовлением ковриков,которые идут по 20-25 тысяч,но никак не за 500 руб.

3. Сегодня времена и ценности поменялись.Поэтому не лишне и премию хорошую получить и шкуру ввиде хорошего товара подать.Только вот не во всех регионах это у охотников получается.

Пушниной заниматься-то занимаются,но шкурки соболя(судя по 4-х серийному фильму) как-то не так снимали.Енисейский кряж вроде бы с закрытым огузком должен сниматься?А тут посажены вроде бы и правильно, но для этого кряжа огузок должен быть закрытым и съёмка производится с головы ?Может я что-то путаю?

Аукционы ещё у нас работают,а там каждый лот должен по кряжам иметь соответствующую правку.

1.: ), а действительно, кому нужна трихинилезная медвежатина ? :) Вот конкретно тебе надо? ;) да даже просто вонючее мясо кому оно надо?

2. Нихрена себе, за коврик из волка 25 тысяч!!!! И ту говориш что у нас дороговато принимают? Это вы зажрались.. :) У нас медвежью толкнуть за 10 проблема-----нахрен никому не нужна

3. И шкурку и премию хоцца? ;)----это типа и рыбку съесть и ...... у нас так не прокатывает, либо --либо

Ну и по пушнинке.....ничего не могу сказать о енисейском кряже....могу говорить только за якута и за баргузина-----совершенно по барабану как ты его ободрал, через рот или через Ж..., тут кому как удобнее--лишь бы ссажен был один к двум, у нас принимают и так и эдак

Я понимал бы ваше негодование по поводу правильно-не правильно если бы был спрос и рынок сбыта, а по скольку его нет и не предвидится......соболей то проблема пристроить по нормальной цене, вечно везти хрен знает куда надо.......а ты коврики, чучела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тоже надо было бы на унты пустить?

:), нее рыську только на шапку, слабенькая она для унтов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то вы с Pardus-ом, все о ТРОФЕЯХ и о ТРОФЕЯХ, давайте про деньги по говорим......

итак, ценность волчьей шкуры уж ни как не не в ТРОФЕЙНОМ коврике (стоимость то копеечная пятьсот рубликов, всего-то), зато премия 15 000 рублей (это другие уже денюжки), и рядовому охотнику как-то наплевать на мелкие дефекты (типа хрящей в ушах, отсутствие когтей ;) )---они не делают погоды, лапы вообще себе забирали--шили унты и рукавицы из волчьего камуса, кстати он даже шире чем олений и не менее теплый-----ПРЕМИЯ---вот стимул для волчатника. А вы все трофеи, трофеи.....вид там не тот....таксидермисты негодуют.... :)

И на счет пушнины не парься, кто ей занимается--тот знает КАК обработать.... чтоб первым сортом шла.....иначе в деньгах НУ ОЧЕНЬ сильно потерять можно.....

Объявленная премия в 2000 р. Губером отменена! Видимо с бюджетом совсем однако дефицит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к сожалению мишек нету(

Зато они есть у нас, но нет сбыта сырья. А скоро сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.: ), а действительно, кому нужна трихинилезная медвежатина ? :) Вот конкретно тебе надо? ;) да даже просто вонючее мясо кому оно надо?

2. Нихрена себе, за коврик из волка 25 тысяч!!!! И ту говориш что у нас дороговато принимают? Это вы зажрались.. :) У нас медвежью толкнуть за 10 проблема-----нахрен никому не нужна

3. И шкурку и премию хоцца? ;)----это типа и рыбку съесть и ...... у нас так не прокатывает, либо --либо

Ну и по пушнинке.....ничего не могу сказать о енисейском кряже....могу говорить только за якута и за баргузина-----совершенно по барабану как ты его ободрал, через рот или через Ж..., тут кому как удобнее--лишь бы ссажен был один к двум, у нас принимают и так и эдак

Я понимал бы ваше негодование по поводу правильно-не правильно если бы был спрос и рынок сбыта, а по скольку его нет и не предвидится......соболей то проблема пристроить по нормальной цене, вечно везти хрен знает куда надо.......а ты коврики, чучела..

К вопросу о мишкиных лапах. А что реально сплавить? Пусть не по этой цене но все таки. У нас этим добром собак кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...