Перейти к содержанию
vint

Прогулка в праздник.

Рекомендуемые сообщения

23-го решил прогуляться в лес, что рядом с домом в котором проводил испытания по белке. Взял старую суку в надежде на обнаружеие белки и молодого кобеля. Отпусти с поводков они сразу в галоп и по лыжной трассе скрылись из вида. Зашел поглубже в лес и увидев, что они находятся на укатанной дороге решил, что без меня они в лес не пойдут, хотя ранее я ходил по дороге, а сука проверяла слева и справо от меня, но не в этот раз. Одев лыжи направлся в глубь леса. Внизу наст, а сверху на 20-30 см рыхлый снег, который затруднял движение собак. Но моя задача сводилась к т ому, чтобы дать кобелю тренинг, чем ему тяжелей, тем лучше для физики. Примерно через 1 км сука слала еле ходить и причем недалеко от меня, кобель же ход не сбаил, сказалась молодость. В общей сложности по показаниям Астро, сука прошла 3,7 км а кобель 5,1 км.

Дання прогулка была с целью проверки поездки на охоту в Тверскую по приглашению одного товарища. Думаю, что на выходные никуда не поеду, для собак это будет мученьем и вряд ли мы получим удовольствие. Придется с соседом поехать на норы с ягдами, может там повезет.

И вот несколько фото по которым можно судить об обстановке в лесу.

Изобр 027-1.jpg

Изобр 018-1.jpg

Изобр 046-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, добрый день!

За неделю до праздников (20 февраля) был в лесу с Кунаком. Да, снег глубоковат. Хоть пес по лыжне за мной и не шел, лез вперед, но после охоты опять захромал. :( Лечились после этого неделю. Да и белки очень мало. Так что решил в этом сезоне воздержаться от дальнейших выходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я хотел в Волгоградскую на неделю уехать, но Губанов В. сообщил про снег, который мешает внедорожникам из деревни выехать в сторону угодий. Н уж думаю в Тверскую поеду и договоренность предварительно была, но когда пошел проверил у себя передвижение собак, то понял, что куницу мы не найдем. Если белка иногда только след дает, а куница только верхом ходит, трудно ее будет найти, тем более такскаться с аппаратурой, камера, тренога, фотоаппарат ну и рюкзак с пропитанием. Прикинь по такому снегу потаскай все это, да и на ногах лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,если надо мы всегда поможем :ph34r_1: У меня в два раза худея сука так что сугробы режет по 35км за день.Причем у нас в Твери на деревьях кухта пышная так что белка и куница вся внизу.Только куницы широко ходят ,видно голодно им .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а когда, сезон то кончается в выходные. Хотелось бы с отстрелом, чтобы все как на охоте, интересно всем смотреть охоту в отличие от испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я сейчас безработный,так что до закрытия у меня время свободное. Завтра с утра пойду в лес оценю по куницам что происходит.В одном месте потроха и шкура кабана лежат ,посмотрю не прижилась там кунька,а то снегу по пояс белки мало стало и куница двигается с участка на участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы сегодня проверили,куничка есть но снега по пояс.В лесу собаке более менее бегать можно,но когда кунак решил отторваться от нас на болоте то это ему удалось.Куница почти не проваливается а собака плывет брасом,да и хозяин пару раз в сугробе оказался ,снизу пусто и вода проваливаешься вместе с лыжами.Загнали мы кота через болото в высокоствольный лес и на краю деляны кунак залез в бурелом из ветровала.Я встал на стреме а рыжая стала выгонять его из под снега,по её поведению было видно что он передвигается под поваленными стволами но от нас не уйдешь.Затем чувствую задним глазом что что-то шоркнуло ,обарачиваюсь а он уже по елкам верхом деру дает.Я отдуплетился и зацепил его тот упал и по снегу газанул.Пока рыжую отозвал с зовала пока перезаредился ,думал все упустили в густом лесу но видимо я его хорошо зацепил,прошли мы метров 50 замечаю его удерающего по верхам.Ну тут я его приземлил,рыжая пожамкала и пошли фоткаться.Я с Кочубеем снял много фильмов для передачи "охота и рыбалка",так что опыт имеем и мое мнение нужно оставить затею до осени .Сегодня нам повезло взять побыстрому но так редко,условия сейчас экстремальные ,да и сезон закончился.А по первому снегу можно за выходные с несколькими рабочими собаками снять достаточно материала для фильма.

post-2225-044960000 1298718081_thumb.jpg

post-2225-026728300 1298718134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы конечно рады стараться,похоже надо свою тему заводить и все трофеи выкладывать в обмен на поздравления.Спасибо. И вам удачных охот. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы конечно рады стараться,похоже надо свою тему заводить и все трофеи выкладывать в обмен на поздравления.Спасибо. И вам удачных охот. :drinks:

 

Александр, поздравляю! Нам сегодня меньше повезло. Собаки по завалам, под снегом лазят, но видимо третий глаз не разработан. :D С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...