Перейти к содержанию
Zakharov

Собаки дяди Лёни (Марий Эл)

Рекомендуемые сообщения

Фото 1 и 5, кобель Ямал. Судя по общепомётке, кобель под кличкой Ямал не значится. Кобель высокоэкстерьерный, чётко просмаривается тип наших собак. Объясните причину сего действия, и если можно выложите копию родословной. Это я так, чтобы себя успокоить.

 

Здравствуйте, рад с вами заочно познакомиться. Спешу вас успокоить: действительно Ямал в справке записан под кличкой Юлбуш, происходит он от Витима из дома Виткалова, хозяин Толя Кириченко, и И-Вэнга Пряничникова Ю.Ю. в 4-ом колене сидит по матери ваша Ратта. Я думаю что вы отлично знаете происхождение этих собак, если не сложно дайте информацию о предках Юлбуша-Ямала. Меня прежде всего интересуют рабочие качества по-зверю, в частности по медведю.

Что могу сказать по поводу Ямала..., очень экстерьерный кобель, хотя мне представлялось что собаки вашего региона экстерьером не блещут, думал что на первом плане стоят рабочие качества. Пёс характерный, злобный, в 7 месяцев возил в вальер, поскал по подсвинку, работает достаточно уверенно, хватками, думаю что кобеля ждёт большая перспектива, медведя ещё не видел, рановато, а всё остальное нынешний сезон покажет....

С уважение, Леонид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2681-096582000 1299309547_thumb.jpg

Здравствуйте, рад с вами заочно познакомиться. Спешу вас успокоить: действительно Ямал в справке записан под кличкой Юлбуш, происходит он от Витима из дома Виткалова, хозяин Толя Кириченко, и И-Вэнга Пряничникова Ю.Ю. в 4-ом колене сидит по матери ваша Ратта. Я думаю что вы отлично знаете происхождение этих собак, если не сложно дайте информацию о предках Юлбуша-Ямала. Меня прежде всего интересуют рабочие качества по-зверю, в частности по медведю.

Что могу сказать по поводу Ямала..., очень экстерьерный кобель, хотя мне представлялось что собаки вашего региона экстерьером не блещут, думал что на первом плане стоят рабочие качества. Пёс характерный, злобный, в 7 месяцев возил в вальер, поскал по подсвинку, работает достаточно уверенно, хватками, думаю что кобеля ждёт большая перспектива, медведя ещё не видел, рановато, а всё остальное нынешний сезон покажет....

С уважение, Леонид.

Происхождение собак в родословной конечно же знаю, практически всех видел воотчию. Экстерьеру собак мы уделяем большое внимание, благо заводчики прислушиваются, не лепят что попало. О предках скажу следующее, точно знаю что мужики охотятся с ними, да и сами собаки неплохие судя по дипломам, часть дипломов присужены мною. На охоте лично я с этими собаками (Витим, И-Вэнга) не был. Видел работу Шубея (II колено) по белке и подсадному медведю, очень впечатляет. Сука Берта Гулямова В.Г. из г. Тарко-Сале, знаю что эти мужики каждый год добывают не по одному медведю. Аган Завального Л.Э. (ранее Попович Н.Н.) дипломов нахватался по молодости, обладает широчайшим поиском, за что и был продан, т.к. Попович Н.Н. переехал на ПМЖ в Беларусь, а там собаки с таким поиском с его слов никчему. Вьюга-Оша (нет в живых) старательная сука была, дипломы тоже по молодости получила. Айка Катлярчука, превосходная соболятница, с ней я не охотился, но говорили мужики (не трепачи) которым я верю. Они каждый год забрасываются в тайгу Катлярчуком М.И. Да и вообще родословная хорошая, и собаки тоже, работают всё. Так в кратце описал предков. Удачи и здоровья ВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В субботу едем на отборочные испытания. Готовимся к состязаниям в Копках. Всем удачи, увидимся там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В субботу едем на отборочные испытания. Готовимся к состязаниям в Копках. Всем удачи, увидимся там.

А где если не секрет будут проходить отборочные испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не секрет, испытания будут проходить в Чувашии, в Вурнарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмненький "сурьёзный" , видимо зверовой будет........хороши, а от кого? Шельма-?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмненький "сурьёзный" , видимо зверовой будет........хороши, а от кого? Шельма-?.....

шельма от чижа Малютина Сойки Садчикова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...