Перейти к содержанию
C.B.

Кто есть кто в современном охотничьем собаководстве.

Рекомендуемые сообщения

А под каким флагом?

 

 

С ув.

 

Не навязываю, цели у всех свои. Ещё статья откопалась, там есть тоже о единении. <_<

http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic323.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не навязываю, цели у всех свои. Ещё статья откопалась, там есть тоже о единении. <_<

http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic323.html

Белая Русь с Россией,тоже "объединились", но, пока, :dog: ТОЛЬКО ,со стороны Лукашенко! :sorry:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не навязываю, цели у всех свои. Ещё статья откопалась, там есть тоже о единении. <_<

http://deutsch-draht...u/topic323.html

 

Не секрет, что среди собачников очень много очень активных людей, порой даже болезненно активных в своих стремлениях поправить собаководство. При получении полной свободы эти люди собираются там где эта свобода разрешена и всеми правдами и не правдами начинают бороться со всеми на своем пути слыша только себя. Чего стоит одна только эта фраза -"Е.С.Гусева была лучшим исполнительным директором РФОС во все времена, в бывшие и будущие." - Готовый диагноз. Всё, не будет теперь у РФОСа лучших директоров после Елены Сергеевны, прокляли РФОС.

Госпожа Краснова О.Б. ему поперек горла встала. А почему? А потому что она не фанатик и ни хочет ничего завоевать а просто выполняет свою работу и не является ни чьим сторонником а собаку - престарелого вельша держит просто так для души. Если бы не профессионализм Ольги Борисовны с ее колоссальным опытом работы в охотничьем собаководстве РФОС уже давно бы превратился в палату №6.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что среди собачников очень много очень активных людей, порой даже болезненно активных в своих стремлениях поправить собаководство. При получении полной свободы эти люди собираются там где эта свобода разрешена и всеми правдами и не правдами начинают бороться со всеми на своем пути слыша только себя. Чего стоит одна только эта фраза -"Е.С.Гусева была лучшим исполнительным директором РФОС во все времена, в бывшие и будущие." - Готовый диагноз. Всё, не будет теперь у РФОСа лучших директоров после Елены Сергеевны, прокляли РФОС.

Госпожа Краснова О.Б. ему поперек горла встала. А почему? А потому что она не фанатик и ни хочет ничего завоевать а просто выполняет свою работу и не является ни чьим сторонником а собаку - престарелого вельша держит просто так для души. Если бы не профессионализм Ольги Борисовны с ее колоссальным опытом работы в охотничьем собаководстве РФОС уже давно бы превратился в палату №6.

С ув.

О.Б. Краснова,РАБОТАЕТ во РФОС!!! :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.Б. Краснова,РАБОТАЕТ во РФОС!!! :superstition:

 

А я чего написал ??? Стареешь братец ??? Читать разучился ??? superstition.gifeat_67.gif

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не навязываю, цели у всех свои. Ещё статья откопалась, там есть тоже о единении. <_<

http://deutsch-draht...u/topic323.html

 

Считаю, что размещенная статья А.М. Брагина носит одизный характер, и скорее отражает нрав автора - не вписался! Хотя содержит конкретную информацию - КОГДА!, ГДЕ!, КТО! - вовремя подсуетился и КОГО! подсидел.

Выборочно привожу отдельные мысли автора статьи :

 

 

 

"После прошедшей конференции 9 декаб¬ря 2008 г., где я дал оценкуработе Президиума РФОС и её руководству за их отвратительную работу в прошедшие5 лет «НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО», я подал заявление о выходе из состава РФОС с 10декабря 2008г. с указанием причины, что не хочу далее участвовать в развалеРФОС...".

"быстро в природе растут только несъедобные грибы...". (про экспертов РФОС)

Главным разработчиком этой концепции с формально созданной группой былдиректор ВНИИОЗ и эксперт РФОС Всероссийской категории И.А.Домский из г.Кирова, который планирует 25-28 мая 2009 года, опять провести во ВНИИОЗ 2-ютакую конференцию на эту же тему. Только вот о чем вообще можно говорить наэтой т.н. международной конференции(при участии Украины, Латвии, Эстонии и др.с русофобным уклоном государств СНГ)

"Считаю, что у нашего государства нет средств в такой тяжелыйэкономи¬ческий и финансовый момент проводить бессмысленные конференции в угодуприхоти кучки людей, преследующих свои интересы. Сегодня киноло¬гическоесообщество охотничьего собаководства не готово на такие фору¬мы в соответствиеабсолютной неготовности п.2.1.1 упоминаемой выше Концепции. Если кому-то изорганизаторов это не понятно, то кинологичес¬кая общественность России можетобратиться для принятия соответствующих мер и к Премьеру Правительства РФПутину B.B."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю, что размещенная статья А.М. Брагина носит одиозный характер, и скорее отражает нрав автора - не вписался! Хотя содержит конкретную информацию - КОГДА!, ГДЕ!, КТО! - вовремя подсуетился и КОГО! подсидел.

Выборочно привожу отдельные мысли автора статьи :

 

Увидел орфографическую ошибку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это вам не "Пролетарии всех стран объединяйтесь". :) Кинологи России, хватит распрей, пора объединяться!!! А в ответ: "Погоди, мы ещё не всё поделили." :(

Согласен,только объединяться надо не только кинологам и не только России,а всем заинтересованным в развитии и сохранении охотничьего собаководства.Радует тот факт,что в процессе дискуссии мнения оппонентов стали не столь категоричны.Многими признается наличие проблем требующих решения.Основной БЕДОЙ(на мой взгляд)является то,что ох.собаководство оказалось "разорванным" на части как внутри России,так и за ее пределами.Нет ничего плохого в том,что часть владельцев хочет иметь родословную международного образца и участвовать в кинолог. мероприятиях ФЦИ.Но есть и те,кому это ненужно,либо просто не по карману.Зачем из-за этого дробить породу?Почему нельзя договориться о едином бланке родословной внутри страны,по которому желающие(а не вынужденные) смогут получить(за отдельную плату)международную родословную?Зачем литовскому владельцу лайки из питомника Борисенка ехать в Россию для обмена справки о происхождении ,разве его кинолог.организация не такой же член ФЦИ,как и РКФ?От кого исходит война с непризнанием родословных?На последний вопрос отвечу сам-от того,кто думает не об охот.собаководстве, а о прибыли и "захвате рынка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,только объединяться надо не только кинологам и не только России,а всем заинтересованным в развитии и сохранении охотничьего собаководства.Радует тот факт,что в процессе дискуссии мнения оппонентов стали не столь категоричны.Многими признается наличие проблем требующих решения.Основной БЕДОЙ(на мой взгляд)является то,что ох.собаководство оказалось "разорванным" на части как внутри России,так и за ее пределами.Нет ничего плохого в том,что часть владельцев хочет иметь родословную международного образца и участвовать в кинолог. мероприятиях ФЦИ.Но есть и те,кому это ненужно,либо просто не по карману.Зачем из-за этого дробить породу?Почему нельзя договориться о едином бланке родословной внутри страны,по которому желающие(а не вынужденные) смогут получить(за отдельную плату)международную родословную?Зачем литовскому владельцу лайки из питомника Борисенка ехать в Россию для обмена справки о происхождении ,разве его кинолог.организация не такой же член ФЦИ,как и РКФ?От кого исходит война с непризнанием родословных?На последний вопрос отвечу сам-от того,кто думает не об охот.собаководстве, а о прибыли и "захвате рынка".

 

Совершенно верно ! Получается что пришел дядя из за бугра и говорит : - "теперь ваши Российские паспорта я не признаю а вот свои забугорные за ваши денежки вам же и впарю живите, радуйтесь и меня прославляйте а о своих двуглавых забудьте. Нет больше вашего есть теперь только мое и претворять мое будут ваши же но продавшиеся мне люди". Бизнес на Русских дураках - вот как то так это выглядит.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто то говорил что гончатники меняют свои принципы и не плачут? Вот как то так они не плачут - http://www.mk.ru/editions/rog/article/2008/04/15/45152-otkryitoe-pismo-komissii-po-gonchim-rfos.html

Вот тут вот тоже не плачут - http://www.borzoiclub.com/65/702/ правда борзятники.

Да вот и генералы чем то не довольны - http://www.clubvoo.ru/index.php?id_catalog=24&id_position=26

Нету чего то у народа счастья в РФОСовском монастыре.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи --- наши извращаются -- http://www.kommersant.ru/Doc/1590139

Интересно, много ли карелов сожрали карельские медвежьи собаки?

А что, у нас уже все детские дома и дома пристарелых благоденствуют и пришло время пустить лимоны на ветер (на собак)?

А из чего же теперь будут делать самые теплые и ноские унты?

 

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно ! Получается что пришел дядя из за бугра и говорит : - "теперь ваши Российские паспорта я не признаю а вот свои забугорные за ваши денежки вам же и впарю живите, радуйтесь и меня прославляйте а о своих двуглавых забудьте. Нет больше вашего есть теперь только мое и претворять мое будут ваши же но продавшиеся мне люди". Бизнес на Русских дураках - вот как то так это выглядит.

С ув.

В этой цитате вся суть дискуссии.Не на коленях с жалкой улыбкой вассала должны ползти на поклон в ФЦИ(или еще куда),а как партнеры договариваться о взаимном признании.А иначе можно все сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на хантере борзятники от РФОСа тащатся.

С ув.

 

борзючка [ Личное ]March 17, 2011 05:55PMЗарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 2,404Спасибо!

Хотите статистику, от которой я плАчу???

Дааные у меня по каталогу Евразия 2011 год.

На выставку Евразия-1 записано 70(СЕМЬДЕСЯТ!!!!!!) Русских псовых борзых

Вроде бы большое поголовье? ОГРОМНОЕ по сравнению с охотвыствкой( на МООиРе в прошлом году выставлялось не более 20 псовых борзых по всем группам...)

И вот от чегоsmilie10.gif мне плакать хочется:

ИЗ НИХ(если 70 считать за 100%)

в ринге ЧЕМПИОНОВ 24%(почти КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ hot.gifЧЕМПИОН!!!!)

в ринге РАБОЧИХ 4% (могло бы быть и чуток побольше, но в рабочий ринг с результатами НАШИХ испытаний по вольному зверюsmilie6.gif не пишут, а пишут smiley25.gifтолько с результатами КУРСИНГА)

На выставку Евразия-2 записано 66 РПБ

ИЗ НИХ

Чемпионов 17%

Рабочих 4,5%

 

Получаетсяsmiley14.gif, каждая 4 или 5-я собака на выставке имеет ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА ПОРОДЫ.

И полевые дипломы smiley23.gifпо ВОЛЬНОМУ ЗВЕРЮ у борзой- ФУФЛО по сравнению с результатамиsmiley24.gif 600-метрового курсинга за кучкой ленточек...

 

Опять писать буду по "инстанциям", чтобы в рабочем классе на международных выставках признавали дипломы по вольному зверю наравне с курсинговыми успехами......

Эх, не помру спокойно...smilie3.gif

 

 

 

Ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Александрович Ожегов (Саныч), Вы пожалуйста глупости на форуме НЕ пишите, не понимая вопросов организации и проведения состязаний, чтобы не пришлось извиняться за свои мысли перед председателем Удмуртского Союза.

Немножко не в тему, но тоже из этого сериала, схема одна.

Такие же видимо «инициативные» испытания провели эксперты-кинологи Удмуртии – Овчинников С.С. и Фарафонова Т.В. на нашей территории в Подосиновском районе 15-16-17 октября 2010 года (самый северный район, глубинка). О проведении данных испытаний в области не знал НИКТО!!! Но о дипломах было официально заявлено в конце декабря на семинаре руководителей районных секций Вольгиной М.В., где пришлось ей отчитываться о проделанной работе в районе. Все вопросы по разборке этих испытаний закончились и признаны они НЕ действительными как и все дипломы, записанные в эти дни. Решение утверждено на заседании Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии 2 июля 2011г. Ждем письменные объяснения экспертов.

К примеру, 16 октября 2010 было испытано 8 (!) собак, получены дипломы ЗСЛ – IIст. по норке, ЗСЛ IIIст. по белке, ЗСЛ – IIст. по кунице, КФЛ – IIIст. горностай, КФЛ - IIст. горностай, КФЛ – IIст. горностай. 15 октября - ЗСЛ получил диплом III степени по глухарю, КФЛ – диплом II степени по глухарю и две ЗСЛ по диплому II степени по лосю. 17 октября попутно в лесу оказался кабан, в итоге кабан остался жив (отстрела не было), а ЗСЛ с дипломом II степени. Все легко и просто!

Друзья-коллеги, не нужно так шалить в Кировской области! Не нужно подставлять людей наших - простых лаечников, которые не обязаны знать нормативные документы, и права и обязанности экспертов.

Не нужно превращать красивое и серьезное мероприятие – состязания лаек в обычный коллективный выезд в угодья.

Очень бы хотелось узнать, как

Все вопросы по разборке этих испытаний закончились и признаны они НЕ действительными как и все дипломы, записанные в эти дни. Решение утверждено на заседании Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии 2 июля 2011г.
если ни мне, ни Степанычу не было задано ни одного вопроса по поводу этих испытаний, ни на какие "разборки" нас не приглашали и о том, что "Решение утверждено на заседании Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии 2 июля 2011г." нас тоже никто не потрудился известить.

Однако, со слов двух весьма уважаемых экспертов, присутствовавших на заседании Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии 2 июля 2011г. мне известно о том, что никакого решения по данному вопросу не принималось и голосования не проводилось.

Кто же врет?

Может быть г-жа Шатунова потрудится представить нам фотокопию упомянутого ею Решения с соответствующими подписями?

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, без подкола спрашиваю. там ведь написано 16 числа было одипломленно 6 собак из восьми. раз есть 6 дипломов, значит 6 зверьков нашли, а две собачки пошли домой ни с чем.

Хорошая однако плотность зверьков у вас, поздравляю, да и вы молодцы быстроногие)

Дело не в быстроногости, а в подготовленности мероприятия, ну и в некоторой совершенно неожиданной и незапланированной удаче (это я о горностаях).

Конечно, г-жа Шатунова будет старательно делать вид, что она не в курсе того, что я ездила в Подосиновец (что не очень близко и для меня не дешево) еще и в первых числах мая. Но тогда, мы впустую протаскались по лесам и полям 2 дня - была встречена всего одна белка. Что помешало мне тогда "нарисовать" дипломы по дружбе?

Но уже тогда было известно, что в октябре я обязательно поеду в Подосиновец поздравить подругу с 30-летием. Хорошо, что и Степаныч, находящийся в отпуске, согласился к нам присоединиться. Кто еще согласится за свои деньги и свое личное время тащиться в этот медвежий угол, чтобы испытать деревенских собак, которые в буквальном смысле семьи кормят? Только такие "чокнутые" как мы.

Может г-жа Шатунова ответит заодно, когда проводились в Подосиновском районе последние испытания для лаек (да и вообще хоть для кого-нибудь)?

Для справки: до Подосиновца от Кирова пол суток на поезде, а потом еще на машине. Прямой автомобильной дороги до сих пор нет, приходится ехать вкруговую, через Вологодскую и Костромскую области (как в Москву скататься), да и этой дороги чуть не 200 км бездорожья, которое после дождя не преодолеть.

После такого весеннего "пролета" было решено готовиться более серьезно. Поэтому заинтересованные в результативных испытаниях охотники "пасли" копытных (благо выпал снег, что значительно облегчало задачу). были также заранее проверены места обитания глухаря и норки. Ну а горностай и куница - просто удачная случайность, которая хотя бы раз в жизни, но у каждого охотника случается. Кстати, норок не губили (зачем губить зверушек, если не нужна шкурка :ph34r_1: ), а злоба была проверена по крысам, ондатре и даже кошке (ну так случайно получилось :ph34r_1: ).

Кстати, все охотники имели на руках путевки, дающие право нахождения в угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Викторовна! Вы не кипятитесь. Я больше 6 месяцев ждала от ВАС (экспертов) и от Вольгиной М.В. хоть каких-то документов по проведенным испытаниям в Подосиновском районе. И я вовсе не против испытаний, особенно по вольным видам, как ВЫ пытаетесь представить. Простите, но в нашей области так не делается. Распоряжение о проведении испытания НЕ БЫЛО, хотя пытались через И.О. председателя Подосиновского РООиР оформить задним числом, не получилось. Утверждения состава экспертных бригад не было. Со мной, как с кинологом областного общества, согласования НЕ БЫЛО. Мы бы направили своих ребят на стажировку, как это часто делаем и даже финансы заложены по областному обществу на подготовку экспертов. Испытания как и все кинологические мероприятия я принимаю только с копией приказа о его проведении и утвержении экспертной комиссии. Это все наши эксперты и председатели РООиР знают и выполняют. Есть решение правления областного общества ОиР. Простите что было там - никто не знает, узнали на семинаре из доклада Вольгиной М.В. и все наши эксперты были крайне удивлены этим результатам. Мало того, страшно не люблю когда врут в глаза, врут свои же коллеги, особенно женщины. Эксперт Овчинников С.С. на вопрос Светланы Дмитриевны Войлочниковой "Что же вы наделали в Подосиновце?" просто отмалчивался и быстро заканчивал разговор. Вопрос о правомочности этих испытаний докладывался на нашем Совете экспертов-кинологов дважды. Запрос-письмо в районное общество мы направляли. Вчера у меня был председатель Подосиновского РООиР Калиногорский Г.М. (охотовед по образованию и человек с большим стажем работы, член правления Кировского ОООиР, человек, которому я доверяю) и подвердил те безобразия, которые возникли при работе Вольгиной М.В. как ответственного по работе по охот.собаководству в районе, почему она и была официально отстранена от стажировки для получения звания категории эксперта-кинолога. Человек умудрялся оформить два раза вязку в году своих КФЛ, одну через областное общество, вторую тут же через ваш клуб и т.д. Приходит время и за свои поступки нужно отвечать. Вы не думайте, что время лечит и если от меня "нет сигнала" - значит все хорошо, спокойно, наоборот. Я пока полностью не разберусь с вопросом - официально его не выношу. Разговаривать должны были ВЫ начать за свою проведенную экспертизу. О количестве зверей в области мы все в курсе, если только горностай не был из рюкзачка. И о проходимости наших угодий представляем.

Прошло полгода Нового года, рапортичек и приказа до сих пор нет, ни от кого! Если вы скажете, что испытания были по какому либо клубу, простите, но Марина Владимировна заявила на семинаре - "Испытания проходили по обществу и Приказ был". Зачем так-то? Прекрасно знают мою принципиальность и требовательность. Собаки-это святое, хоть за каждой собакой стоит судьба его хозяина. И с этими судьбами я всю жизнь. Но кинология ценит честных и порядочных людей. Я люблю порядок, создаю его в области своими руками, а заниматься подобными расследованиями абсолютно нет времени и это очень даже неприятно. И прошу "госпожой" меня не называть и мою фамилию больше не употреблять, я простой нормальный человек, очень даже добрый. На вопросы больше не отвечаю, не вижу необходимости. Есть вопросы - пишите на эл.почту или звоните, все доступно, отвечу всем. Или приезжайте, будем разговаривать. Мне очень жаль наших людей, мы с ними пообщаемся, все объясним, они у нас понятливые.

Всем удачи и взаимопонимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приходит время и за свои поступки нужно отвечать.

 

Собаки-это святое, хоть за каждой собакой стоит судьба его хозяина.

 

И с этими судьбами я всю жизнь.

 

Но кинология ценит честных и порядочных людей.

 

Я люблю порядок, создаю его в области своими руками,

 

Мне очень жаль наших людей, мы с ними пообщаемся, все объясним, они у нас понятливые...

 

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

Валентина Витальевна, тогда как вы прокомментируете следующее :

 

 

ЗВЕРОБОЙ : "Коль речь пошла о не порядочности, хочу рассказать историю которая произошла со мной. Многим известная Шатунова В. В. Областной кинолог Кировской области, попросила повязать свою сучку с моим кобелём. Договорились что за элементного щенка отдаст деньгами, но при продаже щенков, не денег не щенка я не увидел. В последствие я узнал, что таких как я десятки обманутых. А продажа щенков, с наценкой от заводчиков у неё поставлен на поток. Вот и судите сами, что( рыба гниёт с головы). "

 

ЗВЕРОБОЙ: "Расскажу ещё пример, который произошёл с Денисом Колупаевым. Этот человек очень много сделал для Шатуновой, но она отблагодарила его так. Денис является заводчиком ЗСЛ. у него классные рабочие собаки. И вот, за двум щенкам к нему должен был приехать покупатель с другого региона. Покупатель приезжает и решил зайти обл. кинологу, та узнав что он приехал за щенками, решила в тюхать ему своих. При этом, раскритиковала полностью собак Дениса. И сказав что её щенки от классных собак, но стоить они будут подороже. Но тот раскрыв рот и купил у неё щенков. Во так дружба продаётся за деньги. "

 

izh27: "Если такой заслуженный кинолог Шатунова В. В. так надо держать марку, а не размениваться на мелочи. А примеров, в неё непорядочности,я могу перевести много и это подтвердят многие, но думаю что хватит и этого. Зверобой +100. Интересно как понять молчание госпожи Ш,В,В,? :sorry: "

 

 

взято отсюда, https://dogexpert.ru/forum/topic/4016/page__st__60 от Вас там ответа так и не дождались..... а всем интересно!

 

PS:

 

Приходит время и за свои поступки нужно отвечать.

 

Но кинология ценит честных и порядочных людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания как и все кинологические мероприятия я принимаю только с копией приказа о его проведении и утвержении экспертной комиссии.

 

"Драконовские" порядки. Не "померло" бы собаководство в вятской глубинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Викторовна! Вы не кипятитесь. Я больше 6 месяцев ждала от ВАС (экспертов) и от Вольгиной М.В. хоть каких-то документов по проведенным испытаниям в Подосиновском районе. И я вовсе не против испытаний, особенно по вольным видам, как ВЫ пытаетесь представить. Простите, но в нашей области так не делается. Распоряжение о проведении испытания НЕ БЫЛО, хотя пытались через И.О. председателя Подосиновского РООиР оформить задним числом, не получилось. Утверждения состава экспертных бригад не было. Со мной, как с кинологом областного общества, согласования НЕ БЫЛО. Мы бы направили своих ребят на стажировку, как это часто делаем и даже финансы заложены по областному обществу на подготовку экспертов. Испытания как и все кинологические мероприятия я принимаю только с копией приказа о его проведении и утвержении экспертной комиссии. Это все наши эксперты и председатели РООиР знают и выполняют. Есть решение правления областного общества ОиР. Простите что было там - никто не знает, узнали на семинаре из доклада Вольгиной М.В. и все наши эксперты были крайне удивлены этим результатам. Мало того, страшно не люблю когда врут в глаза, врут свои же коллеги, особенно женщины. Эксперт Овчинников С.С. на вопрос Светланы Дмитриевны Войлочниковой "Что же вы наделали в Подосиновце?" просто отмалчивался и быстро заканчивал разговор. Вопрос о правомочности этих испытаний докладывался на нашем Совете экспертов-кинологов дважды. Запрос-письмо в районное общество мы направляли. Вчера у меня был председатель Подосиновского РООиР Калиногорский Г.М. (охотовед по образованию и человек с большим стажем работы, член правления Кировского ОООиР, человек, которому я доверяю) и подвердил те безобразия, которые возникли при работе Вольгиной М.В. как ответственного по работе по охот.собаководству в районе, почему она и была официально отстранена от стажировки для получения звания категории эксперта-кинолога. Человек умудрялся оформить два раза вязку в году своих КФЛ, одну через областное общество, вторую тут же через ваш клуб и т.д. Приходит время и за свои поступки нужно отвечать. Вы не думайте, что время лечит и если от меня "нет сигнала" - значит все хорошо, спокойно, наоборот. Я пока полностью не разберусь с вопросом - официально его не выношу. Разговаривать должны были ВЫ начать за свою проведенную экспертизу. О количестве зверей в области мы все в курсе, если только горностай не был из рюкзачка. И о проходимости наших угодий представляем.

Прошло полгода Нового года, рапортичек и приказа до сих пор нет, ни от кого! Если вы скажете, что испытания были по какому либо клубу, простите, но Марина Владимировна заявила на семинаре - "Испытания проходили по обществу и Приказ был". Зачем так-то? Прекрасно знают мою принципиальность и требовательность. Собаки-это святое, хоть за каждой собакой стоит судьба его хозяина. И с этими судьбами я всю жизнь. Но кинология ценит честных и порядочных людей. Я люблю порядок, создаю его в области своими руками, а заниматься подобными расследованиями абсолютно нет времени и это очень даже неприятно. И прошу "госпожой" меня не называть и мою фамилию больше не употреблять, я простой нормальный человек, очень даже добрый. На вопросы больше не отвечаю, не вижу необходимости. Есть вопросы - пишите на эл.почту или звоните, все доступно, отвечу всем. Или приезжайте, будем разговаривать. Мне очень жаль наших людей, мы с ними пообщаемся, все объясним, они у нас понятливые.

Всем удачи и взаимопонимания!

Вот прочитал ваш топик.Вы все утверждаеете что эксперты натворили что-то страшное и ужастное ,эмоций сверх нормы но конкретики ноль.Так в чем проблема? В том что вам за полгода не предоставили заявку на ваше одобрение ,так это мелочь ,проводились всего навсего испытания ,вдругих регионах такая практика обычное дело.Какие еще страшные вещи по вашему утверждению они сотворили? То что одну вязку зарегестрировали в клубе а не в обществе ну и что ,у нас что феодальный строй? Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о что одну вязку зарегестрировали в клубе а не в обществе ну и что ,у нас что феодальный строй? Или я что-то пропустил?

у нас КОРРУПЦИЯ. Только тссссс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал ваш топик.Вы все утверждаеете что эксперты натворили что-то страшное и ужастное ,эмоций сверх нормы но конкретики ноль.Так в чем проблема? В том что вам за полгода не предоставили заявку на ваше одобрение ,так это мелочь ,проводились всего навсего испытания ,вдругих регионах такая практика обычное дело.Какие еще страшные вещи по вашему утверждению они сотворили? То что одну вязку зарегестрировали в клубе а не в обществе ну и что ,у нас что феодальный строй? Или я что-то пропустил?

У меня такое ощущение, что вы еще не пропустили, а просто в силу молодости еще не дошли.

Товарищ Шатунова пока при должности. Это не лично ей должны были сообщать о проведении, а на основании ПОРЯДКА (установленного даже не Шатуновой), человеку, занимающему эту должность. А вот то, что собаку дважды в году вяжут - это видно такая ценная собака. Или в силу профессиональных ошибок собачку с крольчихой спутали.

Где-то недавно на форуме был наезд на Шатунову. Мол ведет себя не корректно. Покупателей в силу своей должности перехватывает. Сначала предположил, что такое в принципе возможно. Все мы не безгрешны. А теперь уверен, что это была ЗАКАЗУХА. Жить и "творить" она мешает "радетелям за породу". Стыд и позор собакокролиководам и их прикрывающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что вы еще не пропустили, а просто в силу молодости еще не дошли.

Товарищ Шатунова пока при должности. Это не лично ей должны были сообщать о проведении, а на основании ПОРЯДКА (установленного даже не Шатуновой), человеку, занимающему эту должность. А вот то, что собаку дважды в году вяжут - это видно такая ценная собака. Или в силу профессиональных ошибок собачку с крольчихой спутали.

Где-то недавно на форуме был наезд на Шатунову. Мол ведет себя не корректно. Покупателей в силу своей должности перехватывает. Сначала предположил, что такое в принципе возможно. Все мы не безгрешны. А теперь уверен, что это была ЗАКАЗУХА. Жить и "творить" она мешает "радетелям за породу". Стыд и позор собакокролиководам и их прикрывающим!

Для некоторых я молод для других я староват ,дело не в возрасте а в опыте жизненом. Вам расказать где и сколько нарушается как вы вырожаетесь порядка? И должность это не привелегия для карательных мер а возможность плодотворных деяний на пользу общества.Нарушения установленных правил можно разделить на вредительские и технические(других разжеванных слов не пришло).От действий экспертов был вред общественным целям ,лично я не вижу.А вижу что провели испытания согластно правил ,нарушений не выявлено при проведении ( во всяком случае озвученно небыло ) испытаний. И что ,скажете заказуха ,политика? Со стороны кажется собака порыта в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для некоторых я молод для других я староват ,дело не в возрасте а в опыте жизненом. Вам расказать где и сколько нарушается как вы вырожаетесь порядка? И должность это не привелегия для карательных мер а возможность плодотворных деяний на пользу общества.Нарушения установленных правил можно разделить на вредительские и технические(других разжеванных слов не пришло).От действий экспертов был вред общественным целям ,лично я не вижу.А вижу что провели испытания согластно правил ,нарушений не выявлено при проведении ( во всяком случае озвученно небыло ) испытаний. И что ,скажете заказуха ,политика? Со стороны кажется собака порыта в другом месте.

Специально для вас поясняю (и повторяю), что ЗАКАЗУХОЙ я назвал наезд на Шатунову.

нарушений не выявлено при проведении ( во всяком случае озвученно небыло ) испытаний А ежели втихаря проводили, кто же будет что-либо озвучивать? Сами себя критиковать? А вот почему втихаря? Причина есть однако! Думайте! Надеюсь что жизненный опыт вам поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для вашей болезненой фонтазии озадачил вас вопросом ,мои впечатления со стороны постороннего человека являются заказухой? Вы свои мутные фонтазии оставте при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....может я чего то не понимаю...но, КТО проводил данные испытания? Если КЛУБ...то им вообще не нужно было ни с кем ни чего согласовывать! Ни с краевым ни с районным руководством! Приобрели путёвки на всех участников и провели испытания. В установленные законом сроки сдали рапортички в РФОС и ....всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...