Перейти к содержанию
VLA-GODIN

Подскажите!?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,где можно прочитать инфу, когда можно с лайкой в лес.Или может кто сам расскажет?А то как то по моим данным до следующего сезона(осеннего),очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду запрет на нахождение в угодьях вне сезона охоты, то надо узнать в обществе охотников или в охотинспекции (или как оно сейчас называется - не успеваю следить за переименованиями), где находятся участки для натаски и нагонки охотничьих собак. Там можно находиться с собакой и вне сезона охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где можно прочитать инфу, когда можно с лайкой в лес.Или может кто сам расскажет?А то как то по моим данным до следующего сезона(осеннего),очень плохо.

А вы НЕОЖИДАННО стали лаечником? В неохотничьих угодьях вы вправе находиться с собакой круглый год.

Не унывайте! Может там и встретимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесных неохотничьих угодий мало, даже если нет аншлагов, это скорее всего, будут угодья общего пользования. Участки для натаски и нагонки тоже не везде, у нас, например их нет.  Лично я стараюсь больше исходить из моральных соображений: Нашим лайкам, тем более при широком поиске, ведь не объяснишь, что этого птенца, например, давить нельзя: это будет совершенно ненужная смерть. А весной и в начале лета птенцы в любом лесу. Поэтому в межсезонье своих выгуливаю только в полях за городом, там всё равно никого нет, кроме мышей :)

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своих с дуру ума научил яйца куриные есть прямо в скорлупе... даешь яйцо, соба зубками раз и всё, чав-чав и готово. Если я весной к водоёмам выйду, уткам покою не будет. А собы уже знают, что утки гнездятся на берегу и под ними много вкусного. Так что весной собаки под арестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Советую ближе познакомится с егерем. Своего гуляю круглый год, с молчаливого согласия оного в охотугодиях. Егерь сам лайчатник и прекрастно понимает, что собаку по бумагам не натаскаешь. Уже как-то писал: Заведя лайку, по яйцам не плачут :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки яйца надо поберечь, а то потом на кого же охотиться, ведь абсолютное большинство НАШИХ объектов охоты гнездится на земле.

Да и не такой уж долгий этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесных неохотничьих угодий мало, даже если нет аншлагов, это скорее всего, будут угодья общего пользования. Участки для натаски и нагонки тоже не везде, у нас, например их нет. Лично я стараюсь больше исходить из моральных соображений: Нашим лайкам, тем более при широком поиске, ведь не объяснишь, что этого птенца, например, давить нельзя: это будет совершенно ненужная смерть. А весной и в начале лета птенцы в любом лесу. Поэтому в межсезонье своих выгуливаю только в полях за городом, там всё равно никого нет, кроме мышей :)

 

А охотничьи угодья общего пользования это тоже самое что вы имели ввиду?Общего пользования у нас есть,парков нет.Да и я тоже против того что бы собаки птенцов и яйца уничтожали.А на поводке если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую ближе познакомится с егерем. Своего гуляю круглый год, с молчаливого согласия оного в охотугодиях. Егерь сам лайчатник и прекрастно понимает, что собаку по бумагам не натаскаешь. Уже как-то писал: Заведя лайку, по яйцам не плачут :ph34r_1:

 

Боюсь что не получиться,с нашем егерем дружить дорогОго стОит.Да и собак он люто ненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если,по правилам получается что сейчас сезон закончится моему будет 5.5 месяцев,когда начнется следующий сезон ему будет почти год.А как же охотничьи инстинкты,я понимаю что пару раз можно съездить на притравочную станцию,ну а так в общем как быть с собакой,получается за это время можно упустить все?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если,по правилам получается что сейчас сезон закончится моему будет 5.5 месяцев,когда начнется следующий сезон ему будет почти год.А как же охотничьи инстинкты,я понимаю что пару раз можно съездить на притравочную станцию,ну а так в общем как быть с собакой,получается за это время можно упустить все?!?!?

 

Ничего страшного! Мне тоже в превый сезон не удалось Саяна по глухарю поставить из-за малой численности птицы. Ему тогда тоже меньше года было. Зато во второй он показал на что способен.Охотничьи инстинкты никуда не денутся!

А по угодьям Вы правильно заметили: охотничьи угодья общего пользования - то же самое.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где можно прочитать инфу, когда можно с лайкой в лес.Или может кто сам расскажет?А то как то по моим данным до следующего сезона(осеннего),очень плохо.

По 28 февраля проблем нет,если есть разрешение на боровую,или зайца,или лисицу.Охота с лайкой на них не характерна,но повод,или отговорка,есть.Тем более подранков добирают они легко.Открыта и на пушнину.

В закрытые сроки круглогодично можно нахаживать на специально отведенных участках для натаски и нагонки.

Что касается будущего года,то нужно заглянуть в новые правила охоты.Об их уже на сайте толковали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если,по правилам получается что сейчас сезон закончится моему будет 5.5 месяцев,когда начнется следующий сезон ему будет почти год.А как же охотничьи инстинкты,я понимаю что пару раз можно съездить на притравочную станцию,ну а так в общем как быть с собакой,получается за это время можно упустить все?!?!?

 

Не знаю у меня такой проблемы нет, когда приезжаю в деревню, всегда хожу гулять с собаками в лес, мы уже с 3 месяцев обошли леса в округе, если конечно с ружьем иду беру путевку по пушным 100 рублей сутки, если конечно сезон, а если не сезон беру травматику.

 

 

Что я в своей стране чтобы сходить погулять в лес с собакой должен в ножки кланяться кому-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С КФЛ вообще можно без ружья охотиться, купить рогатку , что-то типо такой 735331810.jpg

 

 

или если есть возможность купить ружье нарезное 978989428.jpg

с оптикой, у него звук выстрела как плетка, практически не слышно, а бьет точно в цель, я пробовал, очень вдохновило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или если есть возможность купить ружье нарезное с оптикой, у него звук выстрела как плетка, практически не слышно, а бьет точно в цель, я пробовал, очень вдохновило.

 

вот блин, а я как человек без фантазии хожу с гладкостволом 32 калибра. Звук тот же, и целиться дробью меньше надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаю вчера вечером домой , собаки с лаем встречают у ворот . Только Рокки ласкается и покусывает за пальцы , а Онни и Ария , ей три года и у меня она только две недели , ходят кругами явно с плохим настроением . Оказывается у них было две драки до крови . У Онни , она любимица семьи и самая младшая , кровь на горле , а у Арии на морде . Накормил , в разных вольрах , взял на один поводок и пошёл на берег выгуливать . Ходили как в цирке , бок в бок , поводок не тянули , я остановлюсь и они стоят , но чувствовалось напряжение между ними . Сегодня снова выясняли отношения , пришлось по очереди отсаживать в вольер . До этого дня все вместе носились и играли во дворе . Как повести себя здесь ? Как распределить внимание между ними ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Приезжаю вчера вечером домой , собаки с лаем встречают у ворот . Только Рокки ласкается и покусывает за пальцы , а Онни и Ария , ей три года и у меня она только две недели , ходят кругами явно с плохим настроением . Оказывается у них было две драки до крови . У Онни , она любимица семьи и самая младшая , кровь на горле , а у Арии на морде . Накормил , в разных вольрах , взял на один поводок и пошёл на берег выгуливать . Ходили как в цирке , бок в бок , поводок не тянули , я остановлюсь и они стоят , но чувствовалось напряжение между ними . Сегодня снова выясняли отношения , пришлось по очереди отсаживать в вольер . До этого дня все вместе носились и играли во дворе . Как повести себя здесь ? Как распределить внимание между ними ?<br />
<br /><br /><br />

 

Доброе утро Валерий!

А Ария у Вас постоянно будет жить, или попросили передержать? Почему спрашиваю, у нас ситуация была один в один, между мамой и дочкой (сестрой Саяна). Мне кажется, как внимание не распределяй, ревновать всё равно будут. И в основном Онни, на правах любимицы. Главное - исключить травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никуда не деться, будут рвать друг друга до тех пор, пока не установится иерархия. При вольерном содержании так очень часто. Если будут на вольном житье, за пару дней разберутся - кто пахан, а кто у параши, и драк до крови не будет, будут просто ритуальные драки для наведения порядка. Мои месятся регулярно, но без травм, особенно когда дело касается еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , Евгений , добрый вечер ! Ария получила постоянную прописку . С первых дней носились в троём по двору , гоняли птичек и зашедших соседских кошек . Только при кормлении собак закрывал в вольеры , ну и на ночь . Сегодня привёз замороженную шкуру кабана и обалдел от происходящего . Собаки подошли с опаской , обнюхали шкуру , Ария остановилась в 2-3 метрах . Рокки и Онни начали драть шерсть и тут всё случилось . Онни схватила Рокки за ухо и повалила на снег . У неё это так ловко получилось . Моё вмешательство остановило это безобразие . Онни больше не подпустила ни кого . Интерес у всех пропал , зря привёз шкуру .

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , Евгений , добрый вечер ! Ария получила постоянную прописку . С первых дней носились в троём по двору , гоняли птичек и зашедших соседских кошек . Только при кормлении собак закрывал в вольеры , ну и на ночь . Сегодня привёз замороженную шкуру кабана и обалдел от происходящего . Собаки подошли с опаской , обнюхали шкуру , Ария остановилась в 2-3 метрах . Рокки и Онни начали драть шерсть и тут всё случилось . Онни схватила Рокки за ухо и повалила на снег . У неё это так ловко получилось . Моё вмешательство остановило это безобразие . Онни больше не подпустила ни кого . Интерес у всех пропал , зря привёз шкуру .

 

На добыче, а шкура кабана наверняка была воспринята ими как добыча, собаки "выясняют отношения" независимо от пола. Было у нас такое, и на лосе, и на медведе. Поэтому лучше их привязать и выпускать по очереди.

Ну а наших, маму с дочкой, о которых я писал в предыдущем посту, мы в этот приезд Александра (Стрелец) "примирили" с помощью намордника. Опишу процесс примирения подробнее, может кого заинтересует. До этого они дрались каждый раз, стоило нам на мгновение отвернуться, причём очень жёстко, до крови. Инициатором каждый раз была мать, да и драки как таковой не было: она просто грызла свою дочь. Саян не вмешивался. Поэтому единственный намордник решили надеть ей. Эксперимент проводили дома. Первым делом она его сняла лапами, так как намордник был великоват, покупался для Саяна. Пришлось пристегнуть его к ошейнику. Попробовала его снять - не получилось, попробовала укусить Марту в наморднике - не получилось тоже. И тогда наша Карма мгновенно превратилась в ослика ИА: уши развесились, хвост опустился. Пришлось срочно "спасать" девочку, снимать намордник :) С этого момента всё изменилось! Сказать, что мы были удивлены - ничего не сказать. Причём слово "намордник" Карма запомнила с первого раза: стоило в дальнейшем сказать " Намордник одену!", Карма тут же прекращала все попытки затеять драку. Хотя напряжениие между ними сохранялось, но мы смогли спокойно съездить в лес, собаки не дрались ни дома, ни в машине. Марта осмелела, и даже от её попытки установить иерархию, Карма всего лишь уклонилась. Конечно всё происходило на наших глазах, оставь мы их одних, наверняка бы сцепились. Ну а если агрессия с обеих сторон, желательно конечно два намордника. надеть то их достаточно на пару минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты "примирения": раньше такое было невозможно в принципе.

 

post-1898-008727900 1300340344_thumb.jpg

post-1898-018673200 1300340359_thumb.jpg

post-1898-021836300 1300340373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На добыче, а шкура кабана наверняка была воспринята ими как добыча, собаки "выясняют отношения" независимо от пола. Было у нас такое, и на лосе, и на медведе. Поэтому лучше их привязать и выпускать по очереди.

 

 

было дело, подранная чужими собаками на добыче лайка переставала работать надолго по этому виду зверя :( так что аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как представила себе этого ослика в наморднике... смеялась долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...