Перейти к содержанию
ded52

ЗСЛ (Э)Тика-моя надежда

Рекомендуемые сообщения

В декабре взяли от его собак сучку и кобелька. Пока растут, думаю что осень покажет каковы они в работе.

В 20-х числах апреля еду в Брянск за кобельком. Позвонил В. Королев и предложил щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Сегодня вернулся из Брянска, с новым Питомцем. Кличка ВАЙГАЧ.

post-3368-018755900 1303481361_thumb.jpg

post-3368-085411100 1303481432_thumb.jpg

post-3368-090159300 1303481486_thumb.jpg

post-3368-098149300 1303481545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! Наконец я обзавелся интернетом в деревне. Собаки мои подрасли,но хвастаться пока нечем. Тика хоть и злобная собака(к зверю), но споиском пока неважно.Ходит не дальше 100 метров.Постоянно проверяет меня. Вайгач -с поиском все впорядке весь в работе,пропадает из вида минут 10-20.Вот пока и все.Фото выложу позднее. Вопрос к Димону72, как Ваши Собачки.С Уважением С.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! Наконец я обзавелся интернетом в деревне. Собаки мои подрасли,но хвастаться пока нечем. Тика хоть и злобная собака(к зверю), но споиском пока неважно.Ходит не дальше 100 метров.Постоянно проверяет меня. Вайгач -с поиском все впорядке весь в работе,пропадает из вида минут 10-20.Вот пока и все.Фото выложу позднее. Вопрос к Димону72, как Ваши Собачки.С Уважением С.Н.

 

Сергей добрый день!

 

 

У нас одна сука, по злобе к зверю вопросов нет ( рвет и мечет в присутствии хозяина), но с поиском откровенно слабовато. Посмотрим до конца сезона, что покажет.

 

Удачных Вам охот, здоровья и охотничьего мастерства Вашим питомцам.

 

С уважением,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день или вечер.В последнее время ,никак не войти на форум.Пишут"Вам отказано в посещении.Грешу на ошибку инета.За этот период собаки подросли.Сильно радует ВАЙГАЧ.Парень уже включается в работу и радует с каждым выходом в лес.Результата пока нет, но работу дважды показал.На притравке по медведю,показал себя не плохо.http://www.youtube.com/user/sergei9054

post-3368-011344600 1321115067_thumb.jpg

post-3368-045442400 1321115549_thumb.jpg

post-3368-020296300 1321115930_thumb.jpg

post-3368-023400600 1321116578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях взял собак и ушел в лес.Через час,Войгач(молдой кобель),верхним чутьем прихватил бычка,метров за 60-80, в ельнике. Тика(сука) рванула за ним.Началась работа.Пройдя метров 500,я понял,что к бычку мне не подойти.В этот день был заморозок и на открытом пространстве(делянки) хрустело так,что самому слух резало.Собаки уходили,гоня зверя.Я присел,обдумывая как мне действовать.В этот момент, на краю делянки появилась сука,которая возвращалась ко мне.Кобель продолжал свою работу, удаляясь от меня.Я психонул на Тику, которая и не думала продолжать работу.Я встал и пошел в сторону, от куда доносился лай, в надежде, что сука все таки пойдет на помощь.Но она так и осталась рядом со мной,отбегая метров 40-50.Вскоре голос кобеля затих вдалеке.Я присел на бревно и стал ждать собаку..Минут через 30,я снова услышал работу Вайгача,он приближался.Я в азарте,тронулся к нему на встречу, и понял,что опять сделал ошибку. Голос опять стал удаляться. Под ногами хруст был очень сильным. Плюнув на ситуацию,я решил зверя не преследовать, а послушать работу(она была первой самостоятельной работой). Присев на пенек,я опять сделал ошибку ,я не ожидал, что кобель в первый раз, может что то самостоятельно сделать умного,закурил.Минут через двадцать лай стал приближаться. Погасив сигарету, ругая себя последними словами, приготовился к выстрелу., но лось ..... .Сигарета свое дело сделала.Кобель отработал около 3-х часов.Дома ,в тепле я начал размышлять.Почему сука не включилась в работу? .........Что произошло с кобелем.Толи в крови у Вайгача загонять лося на охотника или это совпадение? Ну а со мной Вам и так ясно.Может кто ответит на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня Праздник.Вайгач вновь поразил меня своим чутьем.Обходя угодья по лесной дороге(зимнику), с двумя моими собаками,мы вышли на вырубку.Как назло было морозное утро и под ногами хрустело так...... .Надежды на положительный результат, был невелик.На улице было -10 и дул сильный северный ветер. Вдруг Кобель задрав нос,стал принюхиваться и через секунду скрылся.Минут 5-7 раздался лай.(Э)Тика-моя надежда:))) осталась возле меня.Вайгач продолжал работу, а я прислушиваясь размышлял по кому он работает, так как перемещения не было. Мы стали подходить.Прошли метров 400-500 и вот оно.......,чего мы всегда ждем от наших питомцев.Войгачу всего 8 месяцев.Это первый его трофей:)))

post-3368-033260800 1321382278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня Праздник.Вайгач вновь поразил меня своим чутьем.Обходя угодья по лесной дороге(зимнику), с двумя моими собаками,мы вышли на вырубку.Как назло было морозное утро и под ногами хрустело так...... .Надежды на положительный результат, был невелик.На улице было -10 и дул сильный северный ветер. Вдруг Кобель задрав нос,стал принюхиваться и через секунду скрылся.Минут 5-7 раздался лай.(Э)Тика-моя надежда:))) осталась возле меня.Вайгач продолжал работу, а я прислушиваясь размышлял по кому он работает, так как перемещения не было. Мы стали подходить.Прошли метров 400-500 и вот оно.......,чего мы всегда ждем от наших питомцев.Войгачу всего 8 месяцев.Это первый его трофей:)))

С полем!поздравляю!ну дак останавливает же и дает подойти на выстрел хоть и совсем молодой ещё.Так вот работа по лосю в Вайгаче заложена на генном уровне,и в процессе охот и добытах зверей перейдет в мастерство,я так это называю.А других бывает учи неучи ,хоть издобывайся а лоси от них шарахаются,как черт от ладона!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня Праздник.Вайгач вновь поразил меня своим чутьем.Обходя угодья по лесной дороге(зимнику), с двумя моими собаками,мы вышли на вырубку.Как назло было морозное утро и под ногами хрустело так...... .Надежды на положительный результат, был невелик.На улице было -10 и дул сильный северный ветер. Вдруг Кобель задрав нос,стал принюхиваться и через секунду скрылся.Минут 5-7 раздался лай.(Э)Тика-моя надежда:))) осталась возле меня.Вайгач продолжал работу, а я прислушиваясь размышлял по кому он работает, так как перемещения не было. Мы стали подходить.Прошли метров 400-500 и вот оно.......,чего мы всегда ждем от наших питомцев.Войгачу всего 8 месяцев.Это первый его трофей:)))

С полем!Поздравляю!Так ведь останавливает же и даёт возможность подойти на выстрел,хоть и совсем зелёный еще!Как у нас говорят молодой да ранний.Дак вот работа по лосю в Вайгаче заложена на генном уровне и в процессе охот и добытых зверей перейдёт в мастерство,я это так называю.А других учи неучи,хоть издобывайся а лоси от них шарахаются как чёрт от ладона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО за поздравления!!! Есть потенциал у собачки и его надо развивать.В первый раз,когда Войгач поднял лося и гонял его,мне показалось,что он пытался подвести лося на меня.Если я прав,то последующую его работу, попробую дать ему эту возможность.Собак надо раскрывать и понимать их, только тогда будет альянс и результаты. Еще раз спасибо за поздравление.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! :hi:

Спасибо Андрей.Долго ждал.Вырастил кобеля(Свердловских кровей)продал в 1.5 года ,не дождался когда он проснется и здесь 8 месяцев итого более 2 лет.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!поздравляю!ну дак останавливает же и дает подойти на выстрел хоть и совсем молодой ещё.Так вот работа по лосю в Вайгаче заложена на генном уровне,и в процессе охот и добытах зверей перейдет в мастерство,я так это называю.А других бывает учи неучи ,хоть издобывайся а лоси от них шарахаются,как черт от ладона!

Я тоже так считаю.Если в собаке заложено в генах,рано или поздно оно проявится. Конечно,работать с собакой ,у которой рано просыпается страсть к работе ,раскрывать ее потенциал,гораздо легче,не же ли с собакой у которой страсть к работе просыпается в 2 года.Много сомнений.Два года это большой срок,в котором хозяин живущий в городе, сделает столько ошибок,которые либо будут не поправимы,либо столько же времени надо потратить на их исправление.Анализируя последнюю охоту,я пришел к выводу,что моя сука,очень агрессивная и под ней лось стоять не будет. А то,что она не пошла в работу, мне кажется,что ей попало от первой встречи с лосем.Спасибо за поздравление.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю.Если в собаке заложено в генах,рано или поздно оно проявится. Конечно,работать с собакой ,у которой рано просыпается страсть к работе ,раскрывать ее потенциал,гораздо легче,не же ли с собакой у которой страсть к работе просыпается в 2 года.Много сомнений.Два года это большой срок,в котором хозяин живущий в городе, сделает столько ошибок,которые либо будут не поправимы,либо столько же времени надо потратить на их исправление.Анализируя последнюю охоту,я пришел к выводу,что моя сука,очень агрессивная и под ней лось стоять не будет. А то,что она не пошла в работу, мне кажется,что ей попало от первой встречи с лосем.Спасибо за поздравление.С Уважением.

 

Это не гены, а всего лишь стечение обстоятельств делают рабочих собак. Возьмёте ещё раз в паре Тику и Вайгача, и Ваша надежда пожизненно будет на вторых номерах. А Вайгач ещё не работал, он просто не убежал как Тика к хозяину, и лось медленно шёл за ним от безделия.

Хорошие задатки у собак, главное сейчас не лениться, не загубить рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не гены, а всего лишь стечение обстоятельств делают рабочих собак. Возьмёте ещё раз в паре Тику и Вайгача, и Ваша надежда пожизненно будет на вторых номерах. А Вайгач ещё не работал, он просто не убежал как Тика к хозяину, и лось медленно шёл за ним от безделия.

Хорошие задатки у собак, главное сейчас не лениться, не загубить рабочие качества.

Извините,не сколько раз перечитал ваш ответ.Никак не пойму.Когда был взят лось,кобель облаивал его один.Сука в работу не пошла.Три дня до этого,Вайгач поднял с лежки лося и Тика пошла в работу,но через какое то время, вернулась,а Вайгач продолжал работу более 3 часов.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть потенциал у собачки и его надо развивать.В первый раз,когда Войгач поднял лося и гонял его,мне показалось,что он пытался подвести лося на меня.Если я прав,то последующую его работу, попробую дать ему эту возможность.Собак надо раскрывать и понимать их, только тогда будет альянс и результаты.

Первый раз Вайгач облаивал нежно лося со стороны хозяина, а лось естественно гнал собаку в Вашу сторону. И если бы вы не мешали лосю, то он пригнал бы докучающую собаку к Вашим ногам.

 

.Долго ждал.Вырастил кобеля(Свердловских кровей)продал в 1.5 года ,не дождался когда он проснется и здесь 8 месяцев итого более 2 лет.Спасибо.

Первому кобелю с таким активным лосем не повезло и собака не приобрела нужного Вам опыта. И дело тут не в кровях.

 

.Два года это большой срок,в котором хозяин живущий в городе, сделает столько ошибок,которые либо будут не поправимы,либо столько же времени надо потратить на их исправление.Анализируя последнюю охоту,я пришел к выводу,что моя сука,очень агрессивная и под ней лось стоять не будет. А то,что она не пошла в работу, мне кажется,что ей попало от первой встречи с лосем.Спасибо за поздравление.С Уважением.

Порой ошибки остаются на всю жизнь. И тут кобелю повезло, что Ваша сука ушла и Вайгач по молодости, по горячности не усёк как не надо делать. Натаскивайте собак по одиночке, дабы не плодить клонов в работе.

 

.Никак не пойму.Когда был взят лось,кобель облаивал его один.Сука в работу не пошла.Три дня до этого,Вайгач поднял с лежки лося и Тика пошла в работу,но через какое то время, вернулась,а Вайгач продолжал работу более 3 часов.

Надеюсь объяснил.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз Вайгач облаивал нежно лося со стороны хозяина, а лось естественно гнал собаку в Вашу сторону. И если бы вы не мешали лосю, то он пригнал бы докучающую собаку к Вашим ногам.

 

 

Первому кобелю с таким активным лосем не повезло и собака не приобрела нужного Вам опыта. И дело тут не в кровях.

 

 

Порой ошибки остаются на всю жизнь. И тут кобелю повезло, что Ваша сука ушла и Вайгач по молодости, по горячности не усёк как не надо делать. Натаскивайте собак по одиночке, дабы не плодить клонов в работе.

 

 

Надеюсь объяснил.С Уважением.

"СЕМЕН СЕМЕНОВИЧ"-В ехал в тему СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется выложить родословные своих собак.Может это лишнее,но все таки. 1.(Э)тика. 2.Вайгач.

post-3368-036910500 1323115197_thumb.jpg

post-3368-091175800 1323115562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инбридинга хватает у Этики.

На будущий год надо развязывать сучку и возникает вопрос,с кем вязать.Либо искать дальний инбридинг или найти кобеля с хорошими данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Вайгач порадовал меня.Как будет дальше не знаю,но сегодня он был на высоте(в моем понимании)

post-3368-084958700 1328723842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Вайгач порадовал меня.Как будет дальше не знаю,но сегодня он был на высоте(в моем понимании)

 

Хвала кобелю!

Как все было?-если не трудно...

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...