Перейти к содержанию
Авторизация  
nat-karakulko

Куплю гусиные флюгера, засиДки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо и на этом...angel.gif

 

Надо было купить и 8 Марта вручить!!!! Виноват, не сообразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что данный бочонок не будет вписываться в окружающий ландшафт своей правильной конфигурацией и гуси будут его старательно облетать.Засидка( укрытие) на гуся всегда должны быть плоскими малозаметными, не выделяющимися на фоне окружающей местности. Вот, если вкопать 200л бочку в землю, оставив 10-15см от верхнего обреза над общей поверхностью, будет сухо, комфортно, даже в луже. На Цимлянском водохранилище приходилось видеть такие сооружения на песчаных отмелях и мелководье.Небольшие травинки или кустики по обрамлению и классное добротное укрытие.

 

Бочка вкопанная почти полностью,наверно ,хорошо и сухо...А как закон Архимеда?Других мест не видел,но где у нас на гуся там,воды полно, от прилива до прилива правда сухо,но во время прилива вытеснит:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч!!! А расскажите еще что-нибудь интересное про охоту на гуся!

Подержал и гусиные флюгера на выставке, долго щупал и анализировал. Из-за дешевизны была мысль купить. Чтобы было понятно о чем речь, я имею ввиду, это что-то среднее между профилем и чучелом, голова и шея-профиль, далее разрисованная под туловище гуся бумага с пропиткой и отверстиями в передней части. По замыслу производителей, такая конструкция при ветре должна надуваться, имитируя полноценное упитанное гусиное тело. Не служил бы 20 лет в авиации, где аэродинамика , одна из главных наук, все эти вихревые, набегающие движения, срывы потока воздуха, углы атаки и пр. и пр....точно бы купил. А так воздержался, поскольку сомневаюсь, что будут работать, ибо надо выставлять их строго по оси ветра определенной постоянной силы. Любое небольшое отклонение от оси и тело гуся станет худосочным и непригодным к использованию. Плюс бесспорный таких изделий, малый вес , компактность как у профилей, но при этом объемность чучалок. Приятеля не разубедил, он купил комплект, так что тест будет весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классненько! ph34r_1.gif

жду отчета об открытии!!!!angel.gif

 

Ребятки!!! :sorry: Нету у меня засидки лежачей! :umnik2: :icon11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, дружбан заказал на кабеласе пакеты с имитацией гуся, скажу я вам, что штука не очень привлекательна (на человеческий глаз), но гусь сцука, идёт на них. Причем идет на призывной клич, больше лепетать не надо. (гы гы... молчим.. гыггы... молчим, а на подлёте начинаем базарить: гы гы гы курлы гы куурлы гы гы гы).

Борисыч 68, есть манок с кабеласа, который манит охрененно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки!!! :sorry: Нету у меня засидки лежачей! :umnik2: :icon11:

А чучела???? И побольше, побольше, побольше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натах, не уж то Микола тебя не бережжооот?

Борисыч всё грамотно пишет, бери за основу его посты, а уж Колюня твой под тебя что нить сворганит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, дружбан заказал на кабеласе пакеты с имитацией гуся, скажу я вам, что штука не очень привлекательна (на человеческий глаз), но гусь сцука, идёт на них. Причем идет на призывной клич, больше лепетать не надо. (гы гы... молчим.. гыггы... молчим, а на подлёте начинаем базарить: гы гы гы курлы гы куурлы гы гы гы).

Борисыч 68, есть манок с кабеласа, который манит охрененно.

Я готов, куда и когда деньги??? Если есть технология, точнее уже отработана методика покупки на Кабеласе, я бы загрузился, там много нужных и полезных вещей по очень даже гуманной цене. что штука не очень привлекательна (на человеческий глаз), но гусь сцука, идёт на них Однажды забыл единственный профиль на поле с ОТОРВАННОЙ ГОЛОВОЙ, утром вокруг него собралась гусиная стая тысячи на полторы голов, может сочувствующие???.......Не факт, что эти самые "мешки " хороши ВСЕГДА!!! Только при определенных условиях, а вот чучела лучше всегда !!!Проверено неоднократно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, я переговорю с ним. Он мне и станок для заряжания подогнал всего за 3000 т.р.. Пакеты вроде 50 баксов за 50 штук, фотки сделаю покажу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а уж Колюня твой под тебя что нить сворганит

Действительно, чего мучаться. За основу взять обыкновенную раскладушку, ножки выбросить , с обеих боков по всей длине пришить створки из камуфляжного материала с небольшим перехлестом друг относительно друга. Со стороны головы сетка, чтобы сквозь ней смотреть, со стороны ног тоже небольшая накидка из камуфляжа . Туристический коврик под спину: тепло, сухо и спи отдыхай. Можно пришить ленту с карманами на створки в несколько рядов, в которые вставить ветки из местных растений...работы на два дня и супер засидка готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч 68 отпиши плиз по нашим манкам или они вообще нулёвые. Я свой выбирал , наверное из сотни, а то и больше. Манит хорошо только призывным кличем (гы..... гы гы... гы гы курлы...гы...гыгы... курлы) , а начинаешь стаю изображать, не то. Вот и ищу для подражания толпы, может чего посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч 68 отпиши плиз по нашим манкам или они вообще нулёвые. Я свой выбирал , наверное из сотни, а то и больше. Манит хорошо только призывным кличем (гы..... гы гы... гы гы курлы...гы...гыгы... курлы) , а начинаешь стаю изображать, не то. Вот и ищу для подражания толпы, может чего посоветуешь?

Наши, это только Томские, не пользуюсь, страшилки для отпугивания. Из всех недорогих импортных мне больше всего нравится Фолкс СН-44, у него есть очень неплохой призыв и "кудахтанье толпы". Самый популярный из недорогих PL-22 тоже есть, но сугубо мое мнение он проигрывает 44. Вполне возможно у меня просто лучше получается. Дороже "дудка" с отверстиями 79 модель с ценой 1500руб. Если через Кабелас , то Примос, RHT-это уже однозначно супер, и цена гуманная 1000-1200руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла весна, гусь пролетел, а засидку не купила! :ph34r_1: А ведь она мне нужна, помогите, добые люди! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла весна, гусь пролетел, а засидку не купила! :ph34r_1: А ведь она мне нужна, помогите, добые люди! :angel:

Да почему же прошла? Через 4 месяца только наступит. Ноябрь однако на дворе. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же прошла? Через 4 месяца только наступит. Ноябрь однако на дворе. :ph34r_1:

 

Прошла-прошла! :sorry: А к новой готовиться нужно, засидка мне нужна, понимаете :ph34r_1: :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла весна, гусь пролетел, а засидку не купила! :ph34r_1: А ведь она мне нужна, помогите, добые люди! :angel:

 

Такая сгодится?ph34r_1.gif

 

 

 

post-15-037046800 1320157738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...