Перейти к содержанию
Авторизация  
nat-karakulko

Куплю гусиные флюгера, засиДки

Рекомендуемые сообщения

ох уж эти блондинки :)

Натах, так можно и матрац с мужем надуть двухместный посреди поля... И ну их этих гусей :)

они на зрелище слетаться будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж эти блондинки :)

Натах, так можно и матрац с мужем надуть двухместный посреди поля... И ну их этих гусей :)

они на зрелище слетаться будут

Андрей, :ph34r_1: насколько я помню ты с телефона жены пишешь??? :bomb_phone: Ага, вот она удивится, чем ты тут занимаешься. Почти как "с-с" по интернету :drinks:

 

вот мужики, я ведь серьезную тему подняла, открытие не за горами, а я опять в кикиморе на холоднююююючей земле!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она меня к этому сайту уже давно ревнует ;)

а если серьезно, то купи газету с объявлениями, может там что найдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да говорю же есть засидки лежачие, как спальный мешок, внутри каркас, как раскладушка, только полусидячая, регулир, только в интернет-магазинах к сезону подорожали уж больно! вот так :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что Наташ, никто тебе укрытие не подобрал? :use_search:

 

"укрытие" обещал найти мой друг Сергей! от других "друзей" тишина angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"укрытие" обещал найти мой друг Сергей! от других "друзей" тишина angel.gif

 

Ладно тебе, не вставай в позу :z_5:, щас покумекаем, будет тебе укрытие на все 200%. Для двоих или одного? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно тебе, не вставай в позу :z_5:, щас покумекаем, будет тебе укрытие на все 200%. Для двоих или одного? ;)

 

Миколенька! 2 по одному!!!!drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миколенька! 2 по одному!!!!drinks.gif

 

Получите! Можете даже патент на изобретение оформить. :) Что непонятно доскажу.

 

post-2229-006475900 1298277551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получите! Можете даже патент на изобретение оформить. :) Что непонятно доскажу.

 

post-2229-006475900 1298277551_thumb.jpg

 

Ну, загнул sorry.gif, почти как Андрей! см выше, laugh.gif

говорят же ЖЕНЩИНА- я, да и к тому ж блондинка!!!z_6.gifz_8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что данный бочонок не будет вписываться в окружающий ландшафт своей правильной конфигурацией и гуси будут его старательно облетать.Засидка( укрытие) на гуся всегда должны быть плоскими малозаметными, не выделяющимися на фоне окружающей местности. Вот, если вкопать 200л бочку в землю, оставив 10-15см от верхнего обреза над общей поверхностью, будет сухо, комфортно, даже в луже. На Цимлянском водохранилище приходилось видеть такие сооружения на песчаных отмелях и мелководье.Небольшие травинки или кустики по обрамлению и классное добротное укрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что данный бочонок не будет вписываться в окружающий ландшафт своей правильной конфигурацией и гуси будут его старательно облетать.Засидка( укрытие) на гуся всегда должны быть плоскими малозаметными, не выделяющимися на фоне окружающей местности. Вот, если вкопать 200л бочку в землю, оставив 10-15см от верхнего обреза над общей поверхностью, будет сухо, комфортно, даже в луже. На Цимлянском водохранилище приходилось видеть такие сооружения на песчаных отмелях и мелководье.Небольшие травинки или кустики по обрамлению и классное добротное укрытие.

 

Борисыч, ты много видел гусей старательно облетавших рулоны сена, соломы на полях. Бочёнок прост в изготовлении и лёгок. При желании может двигаться. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, ты много видел гусей старательно облетавших рулоны сена, соломы на полях. Бочёнок прост в изготовлении и лёгок. При желании может двигаться. :ph34r_1:

 

А я бы этот бочонок уложила на боковую поверхность, и катилась бы , катилась.... по степи!!! Ну а что, как перекатиполе, вот и маскировка!ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы этот бочонок уложила на боковую поверхность, и катилась бы , катилась.... по степи!!! Ну а что, как перекатиполе, вот и маскировка!ok.gif

 

Слушай :angel:, включи соображалку. У Вас в Саратове на полях сено в рулоны катают? Да везде наверное уже так делают. Вот это укрытие и делается размером под рулон. Залезаешь внутрь, сидишь, лежишь, катишься, если сухо, прямо к гусям. Только и надо-то тебе, проволоку и нитки. Но это лучше, чем потом на больничной койке после охоты. И лучше , чем волчью яму для комбайнёров рыть, таская землю в рюкзаках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это идея! Котаться не надо, но вот маскировка прикольная. Опять же маск сетью с лыком обтянуть можно.

Спасибо Николай, за идею :drinks: Нашли вы мне работу в межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это идея! Котаться не надо, но вот маскировка прикольная. Опять же маск сетью с лыком обтянуть можно.

Спасибо Николай, за идею :drinks: Нашли вы мне работу в межсезонье

 

Ну наконец-то хоть Андрей въехал. :umnik2: Делай, должна работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай :angel:, включи соображалку. У Вас в Саратове на полях сено в рулоны катают? Да везде наверное уже так делают. Вот это укрытие и делается размером под рулон. Залезаешь внутрь, сидишь, лежишь, катишься, если сухо, прямо к гусям. Только и надо-то тебе, проволоку и нитки. Но это лучше, чем потом на больничной койке после охоты. И лучше , чем волчью яму для комбайнёров рыть, таская землю в рюкзаках. :)

 

Соображалка работает!angel.gif

Господа охотники! Куплю рулон Сена, проволоку, нитки (лучше погламурней, розовые сойдут)!

Если честно, никогда не видела на поле озимых рулоны сена...umnik2.gif

тогда уж и wacko.gifмоя кикимора сойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соображалка работает!angel.gif

Господа охотники! Куплю рулон Сена, проволоку, нитки (лучше погламурней, розовые сойдут)!

Если честно, никогда не видела на поле озимых рулоны сена...umnik2.gif

тогда уж и wacko.gifмоя кикимора сойдет!

 

У нас может быть всё, а рулоны вот такие. :icon11:

 

post-2229-071762400 1298285826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, ты много видел гусей старательно облетавших рулоны сена, соломы на полях. Бочёнок прост в изготовлении и лёгок. При желании может двигаться. :ph34r_1:

Я прожил в северном Казахстане 17 лет, где основная охота осенью-это гусь. Гуся я добывал много. Поэтому , когда в России стали открывать весеннюю охоту, я уже прошел хорошую школу этой охоты. Облетает гусь, ещё как облетает большие скирды, выделяющиеся на общем фоне более мелких, отдельные кусты, заломанный на общем фоне камыш, даже увидев тракторную колею весной на снегу, набирает высоту. И привычные одинаковые копёшки соломы и сена будет облетать морозным утром, стоит их пошевелить, поскольку цвет покрытых инеем и развороченных разительно отличается. Оставьте в морозную ночь чучела на поле и утром увидите как от от покрытых инеем чучел (профилей) будут шарахаться гуси. У гуся ко всему прочему ещё и хорошая память. Прилетевшие и облетавшие какой-то район гуси, оставшиеся на отдых и кормежку, однозначно негативно отреагируют на неожиданно появившееся укрытие. На опыте своих подсадных гусей неоднократно замечал, рядом с тропинкой камень, бумажка, которых ещё не было вчера, обязательно остановятся, насторожатся, внимательно изучат и обойдут на безопасном расстоянии. Об уме и сообразительности гуся , говорит такой пример из охоты в Казахстане.Недалеко от поселка есть озеро, окруженное с трех сторон сопками, где по негласному закону гуся не трогали. Он скапливался осенью на пролете тысячами, отдыхал и летал кормиться на убранные зерновые поля. Стреляли на уходе и прилете не ближе 300-500м от береговой черты, и на полях. Интересно было наблюдать поведение гуся утром, когда он уходит на поля кормиться. Сначала идут стаи белолобиков и пискулек, начинается стрельба, последующие стаи услышав канонаду начинают смещаться в сторону, где нет стрельбы. Если в этой полосе пролета не оказывается охотников, все последующие стаи пройдут именно здесь. Интересная ситуация бывает, когда охотников много и прорваться гусю достаточно сложно, особенно в сильный ветер. Понятно, что залихватским белолобикам, прорывающимся отдельными стаями широким фронтом, между и над сопками, достается больше всех. Стаи серого гуся продолжают сидеть на озере, дальше начинается самое интересное, по команде вожаков гуси поднимаются все одновременно и не выходя за береговую черту над озером по спирали набирают безопасную высоту и потом спокойно над головами охотников на высотах 150-200м уходят кормиться на поля. Отсюда и степень осторожности у различных видов гусей разная: самые осторожные гуси-это серые и гуменники, белолобики, проще, именно поэтому они и преобладают в добыче. Ещё Бисмарк сказал, пусть дурак учится на своих ошибках, я буду учиться на ошибках других. Нравится кому-то учиться на собственных ошибках???? Тады флаг вам в руки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...