Перейти к содержанию
Борисыч68

Охота на гусей.

Рекомендуемые сообщения

Борисыч давай к нам на ЯМАЛ. Охота только открылась. Погоды пока нет, но сроки позэволяют охотить до начала июня. Ждём подлёта. А за белолобыми гусятами это ближе к осени.

 

Пролет гуся в ХМАО всегда строго в определенные числа мая, независимо от температуры, с 1 мая по 10 мая, пусть будет хоть +20, гусь массово не летит

и еще надо знать гусиные коридоры, где проходят регулярные пролеты. Гусь просто валит, скрадок, профиля и манок - результат всегда очень хороший. 

Затем мы всегда перелетали в ЯМАО, там тоже самое в определенные числа мая и июня, обязательно знать коридоры пролета.

На севере очень хорошая охота на гуся, но места массового пролета доступны только при высадке с вертолета на 8 - 10 дней и вокруг за 200 - 300 км. ни души,

если конечно в некоторых местах только ханты побеспокоят на запах 40 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ветер север, северо-запад. Тянет по немного. Но это капля в море. Массово будет лететь при попутном ветре (южном). И без вертушки норму закроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая в этом году весеняя охота на гуся.

 

Вы не внимательно прочитали мой пост 1201. Когда был моложе вас на 5 лет тоже делал ошибки во время пролета охоты на гуся.

Затем усвоил повторяющиеся из года в год закономерности пролета гуся на севере. Такую результативную охоту на гуся только в сказке можно представить.

Внимательно и вдумчиво прочитайте мои строки в пост 1201 и больше не экспериментируйте. Будет не понятно, звоните, объясню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно прочитали мой пост 1201. Когда был моложе вас на 5 лет тоже делал ошибки во время пролета охоты на гуся.

Затем усвоил повторяющиеся из года в год закономерности пролета гуся на севере. Такую результативную охоту на гуся только в сказке можно представить.

Внимательно и вдумчиво прочитайте мои строки в пост 1201 и больше не экспериментируйте. Будет не понятно, звоните, объясню. 

Похоже тебе опять корона давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году была шикарная охота на белолобого.

Тундра и тайга в снегу, сора обские чистые и гусак не пролетел за два дня, как обычно, а до сих пор в сорах сидит.

2 десятка за день , давно так не охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотясь на гуся, разряжая "магазин" за 1 минуту, самый результативный случай 9 гусей добывал.

С товарищем за 1 - 2 минуты 17 гусей выбивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно прочитали мой пост 1201. Когда был моложе вас на 5 лет тоже делал ошибки во время пролета охоты на гуся.

Затем усвоил повторяющиеся из года в год закономерности пролета гуся на севере. Такую результативную охоту на гуся только в сказке можно представить.

Внимательно и вдумчиво прочитайте мои строки в пост 1201 и больше не экспериментируйте. Будет не понятно, звоните, объясню. 

 Не надо так категорично....Ещё 9 лет назад весной,  можно было легко и непринужденно, глядя на массовый пролет, в пределах коридора пролета,  перемещаться, подстроиться, выбрать место, где удобнее всего было замаскироваться, выставить чучела и НИКТО в радиусе нескольких километров не мешал охоте на гуся.  Сейчас ситуация кардинально изменилась. В этом году очень хотел поохотиться от души...в трех  соседних областях открывал весеннюю на гуся...Авторитетно заявляю, кругом гусятники и "гусятники"... все гусятники поголовно, в каждой посадке по автомобилю повышенной проходимости, укомплектованные всегда НЕ ОДНИМ охотником, набором чучел от самых дешевых до тех которые комплект за 100тыс. руб....Не помогает, гусь  резко поумнел, уже стал шарахаться от самых суперэлектронных манков и старательно облетать самые красивые чучела...Закономерности как видите меняются...Что вчера было нормой, сегодня уже не работает...Про сказочные охоты...тоже помним, ностальгируем вспоминая родной  северный Казахстан... когда число к 30  добытым гусям за утро, я всегда останавливался....хватит...куда девать, а вечером снова хочется на охоту, надо успеть патроны зарядить...

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не надо так категорично....Ещё 9 лет назад весной,  можно было легко и непринужденно, глядя на массовый пролет, в пределах коридора пролета,  перемещаться, подстроиться, выбрать место, где удобнее всего было замаскироваться, выставить чучела и НИКТО в радиусе нескольких километров не мешал охоте на гуся.  Сейчас ситуация кардинально изменилась. В этом году очень хотел поохотиться от души...в трех  соседних областях открывал весеннюю на гуся...Авторитетно заявляю, кругом гусятники и "гусятники"... все гусятники поголовно, в каждой посадке по автомобилю повышенной проходимости, укомплектованные всегда НЕ ОДНИМ охотником, набором чучел от самых дешевых до тех которые комплект за 100тыс. руб....Не помогает, гусь  резко поумнел, уже стал шарахаться от самых суперэлектронных манков и старательно облетать самые красивые чучела...Закономерности как видите меняются...Что вечера было нормой, сегодня уже не работает...Про сказочные охоты...тоже помним, ностальгируем вспоминая родной  северный Казахстан... когда число к 30  добытым гусям за утро, я всегда останавливался....хватит...куда девать, а вечером снова хочется на охоту, надо успеть патроны зарядить...

 

Вот-вот Борисович о чем я и раньше писал что дело уже не в манках  и в чучелах а в ГУСЕ  как говорят Ненцы шибком умный  гусь стал .      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело уже не в манках  и в чучелах а в ГУСЕ  как говорят Ненцы шибком умный  гусь стал .      

 

Именно по этой причине, плюс опыт мой и моих коллег,  подталкивает к мысли, что пара-тройка  выращенных и подготовленных подсадных гусей ( в идеале) решают проблему успешной охоты замечательным образом....без всяких чучел, манков.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Погода в этом году не очень радовала в плане стабильности, но всё таки дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии под минском прут!

 

 

26 03 такие стаи в Польши  были , продвинулись ,  там по ходу и задержатся , охота будет . От меня 110 км до границы , снег трохи подсел только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 03 такие стаи в Польши  были , продвинулись ,  там по ходу и задержатся , охота будет . От меня 110 км до границы , снег трохи подсел только.

Самое главное потянулись родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был, сам гусей жду, просто планировали поехать в Белоруссию ! Вот и мониторю ситуацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент в Белорусии делать нечего холодина летает пару местных а лета нет .

Сейчас видел 8  летящих журавлей... Слегка офигел, сплошной ковер снега, ещё ни одной проталины....

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел 8  летящих журавлей... Слегка офигел, сплошной ковер снега, ещё ни одной проталины....

 

 

 

Борисыч журавль и лебедь прилетают первыми. Но я думаю вам осталось не долго ждать если верить прогнозам то после пасхи идёт большое потепление так что гусь попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...