Перейти к содержанию
Борисыч68

Охота на гусей.

Рекомендуемые сообщения

post-1207-031776200 1299521171_thumb.jpg Надувные обманки

post-1207-068281500 1299521690_thumb.jpg Самодельные из папьемаше

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч68 приветствую. Вопрос к Охотнику. Если пользовали, то что скажете.post-2036-019788800 1299519598_thumb.jpgpost-2036-057763200 1299519648_thumb.jpg

 

Не пользовал. Манков уже к 10 штукам набирается, но лучше, чем самый первый привезенный 15лет назад ничего пока нет. Даже не знаю модели, но пока не отломался язычок от усердной эксплуатации, он реально заворачивал уходящие стаи к чучелам. Все остальное ...вроде бы и ничего, речь идет только о недорогих манках, но такого эффекта, каким был первый нет, как я ни стараюсь. На выставке пробовал разные, пришел к выводу, что дорогие манки в первую очередь легче в обучении и проще в извлечении правильных звуков гуся. Пока я не готов к покупке дорогих Рэдбонов , Шон Мэнов, но уже "созреваю" к Примосу или White Front Specklebelly Goose Call in Black & Ivory ABS Sean Mann , в самом дешевом исполнении. Хочу узкоспециализированный на белолобика, этот гусь у нас самый массовый на пролете, обязательно из акрила, типа вот такого.

post-3246-078074100 1299525757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Калмыкии, на гуся открылась, счсстливые люди :aggressive: говорят много, все небо черное :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Калмыкии, на гуся открылась, счастливые люди :aggressive: говорят много, все небо черное :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Калмыкии, на гуся открылась, счастливые люди :aggressive: говорят много, все небо черное :ph34r_1:

 

Охотники!!!! drinks.gifСкоро открытие!!!!friends.gif Все готовы???hunter.gif

Беру отпуск на неделю!!! Ураааааа!!!!!angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще снег валит, похоже (судя по прогнозу) открытие еще не скоро

У нас +4, тает, ночью мороз. Все будет отлично!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас +4, тает, ночью мороз. Все будет отлично!

Уважаемая и несравненная Наташенька, не будете ли Вы столь любезны, если конечно Вас не затруднить, как только эти самые пЫтички (см. фото) в больших количествах появятся в Ваших краях, сразу же незамедлительно телеграфировать эту чудесную новость 500км строго на северо-запад, чтобы мы раньше времени не принимали холодные снежные, мокрые, грязные ванны и не знакомили свой организм раньше времени с дяденькой Простатитом, дедушкой Радикулитом, тетушкой Простуженная Почка, а также другими дальними иностранными родственниками по материнской линии Еб Хде Этти Хуси и Скока Мона Пить.

post-3246-044613500 1300379975_thumb.jpg

post-3246-084811800 1300380172_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая и несравненная Наташенька, не будете ли Вы столь любезны, если конечно Вас не затруднить, как только эти самые пЫтички (см. фото) в больших количествах появятся в Ваших краях, сразу же незамедлительно телеграфировать эту чудесную новость 500км строго на северо-запад, чтобы мы раньше времени не принимали холодные снежные, мокрые, грязные ванны и не знакомили свой организм раньше времени с дяденькой Простатитом, дедушкой Радикулитом, тетушкой Простуженная Почка, а также другими дальними иностранными родственниками по материнской линии Еб Хде Этти Хуси и Скока Мона Пить.

 

Сергей! Вы как всегда несравненны в искуссном литературном изложении своей речи, честно говоря, Ваши тексты читаю всегда с большим удовольствием... :angel: Обязательно напишу, а скорее всего позвоню, т.к. буду далеко от цивилизации, напишите номер телефона :drinks: :wub: :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вы как всегда несравненны в искуссном литературном изложении своей речи, честно говоря, Ваши тексты читаю всегда с большим удовольствием... :angel: Обязательно напишу, а скорее всего позвоню, т.к. буду далеко от цивилизации, напишите номер телефона :drinks: :wub: :angel:

Я т-те позвоню,приеду в угол поставлю :ph34r_1: Куда только микола глЯдит :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я т-те позвоню,приеду в угол поставлю :ph34r_1: Куда только микола глЯдит :o

 

Ух какой строгий, :KidRock_04: иди загорай!!! :eat_67: В Жирновске должен круче всех выглядеть!!! :drinks: да и привези мне солнца!!! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какой строгий, :KidRock_04: иди загорай!!! :eat_67: В Жирновске должен круче всех выглядеть!!! :drinks: да и привези мне солнца!!! :air_kiss:

Круче , не получится, имя не успею поменять :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче , не получится, имя не успею поменять :ph34r_1:

 

Лёня тоже ничего, :acute: правда Микола-то лучше (привычней как-то), ну да ладно, хватит уже микол на форуме :drinks:!!! :angel: :angel: :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня тоже ничего, :acute: правда Микола-то лучше (привычней как-то), ну да ладно, хватит уже микол на форуме :drinks:!!! :angel: :angel: :angel:

Тады, ладно, чего-то нет из наших ни кто? Устали старички, спать пошли. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады, ладно, чего-то нет из наших ни кто? Устали старички, спать пошли. :ph34r_1:

Ну что приедишь из теплой Родины в леденящий Жирновск? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что приедишь из теплой Родины в леденящий Жирновск? :ph34r_1:

Да ладно, леденящий. Рядом с калмыкией, а там тепло, на сколько я знаю. Думаю, что приеду, надо проверить свою вотчину в элисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, леденящий. Рядом с калмыкией, а там тепло, на сколько я знаю. Думаю, что приеду, надо проверить свою вотчину в элисте

ок! тады приезжай прям в плавках!!!!! :lol: весело будет!!! :P потом весь год на форуме мусолить твои фото будем!!! :biggrinsanta: :z_6: :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! тады приезжай прям в плавках!!!!! :lol: весело будет!!! :P потом весь год на форуме мусолить твои фото будем!!! :biggrinsanta: :z_6: :z_1:

Опять ты за свое, МозгиРаторы засадите, ей предупреждение, опять совращает меня :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у кого во второй половине апреля есть реальная а не случайная охота на гуся? я буду в отпуске и оччень хочется поохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у кого во второй половине апреля есть реальная а не случайная охота на гуся? я буду в отпуске и оччень хочется поохотиться.

У нас в конце апреля по моему, а в начале мая карелия, я всегда там, супер гусь, весь там :ph34r_1: Приезжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карелия шибко далеко, 2500 км, мне зауралье ближе - тада 1000 -1200 верс, за сутки на буханке доехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил разориться и совершить подвиг: купить дорогой манок на гуся, выбор пал на Шон Мена. Ох, наивный же я , манил своими "Фолксовскими "деревяшками", при определенных обстоятельствах заворачивая стаи и научился работать на них легко и непринужденно, нет же...захотелось "скрипку Страдивари". Рассчитывал с чудо-манком увидеть неспешно прогуливающие между чучел посаженные гусиные стаи и возомнить себя ВЕЛИКИМ ГУСЯТНИКОМ! Ох и лоханулся я!!!!!! Второй день, как мартышка, выворачивая руки и пальцы, то нежно поглаживая, то крепко обнимая сей инструмент, пытаюсь издать нечто похожее на гусиный звук.......бесполезно. Все больше получается не слабый вопль мартовского кота с которого живьем снимают шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил разориться и совершить подвиг: купить дорогой манок на гуся, выбор пал на Шон Мена. Ох, наивный же я , манил своими "Фолксовскими "деревяшками", при определенных обстоятельствах заворачивая стаи и научился работать на них легко и непринужденно, нет же...захотелось "скрипку Страдивари". Рассчитывал с чудо-манком увидеть неспешно прогуливающие между чучел посаженные гусиные стаи и возомнить себя ВЕЛИКИМ ГУСЯТНИКОМ! Ох и лоханулся я!!!!!! Второй день, как мартышка, выворачивая руки и пальцы, то нежно поглаживая, то крепко обнимая сей инструмент, пытаюсь издать нечто похожее на гусиный звук.......бесполезно. Все больше получается не слабый вопль мартовского кота с которого живьем снимают шкуру.

Чтож поделать, сам прочитав ветку на ганзе, где нахваливают Редбоны и Шонмены чуть не поддался искушению, но прочитав Ваш пост останусь наверное с PL22 в этом сезоне.

спасибо за опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, слыхал дурдом? Открытие с этой субботы... иДИОТЫ БЛЯ

Не удивлен! Не дернусь, отпуск возьму с первого апреля и поеду поближе к границе с Воронежской областью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...