Перейти к содержанию
Борисыч68

Охота на гусей.

Рекомендуемые сообщения

Лебеди, гуси, фазаны.

Лебедь птица своеобразная.Там,где он гнездится другие птицы не живут. А вообще душа весны просит,а ночью опять снег насыпал.Ну да ладно,у нас открытие только 21,оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил за путевками сегодня , видел 5 стай гусей. Где не скажу.... :ph34r_1: самому мало :ph34r_1: (шучу конечно). Друзей -приятелей много, каждому надо дать как минимум по гусю! Юг Тамбовской, вдоль трассы Новопокровка-Мордово, две стаи 20-30голов. Между Мордово и Токаревка ещё три стаи через трассу. Основное направление: юг, юг-запад, запад, только одна стая на север. Весь гусь явно "болтается" в поисках присады и не торопится на север, из-за снега, что хорошо. Пусть подтягивается и кучкуется к субботе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил за путевками сегодня , видел 5 стай гусей. Где не скажу.... :ph34r_1: самому мало :ph34r_1: (шучу конечно). Друзей -приятелей много, каждому надо дать как минимум по гусю! Юг Тамбовской, вдоль трассы Новопокровка-Мордово, две стаи 20-30голов. Между Мордово и Токаревка ещё три стаи через трассу. Основное направление: юг, юг-запад, запад, только одна стая на север. Весь гусь явно "болтается" в поисках присады и не торопится на север, из-за снега, что хорошо. Пусть подтягивается и кучкуется к субботе.

Я тоже ездил вчера на разведка в Мордовский р-н,завтра выежаем на охоту туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня большое количество гуся перевалило через границу Волгоградской и Саратовской области. Гусь пошёл массово. Впервые весеннюю охоту открыли вовремя. Завтра выезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня большое количество гуся перевалило через границу Волгоградской и Саратовской области. Гусь пошёл массово. Впервые весеннюю охоту открыли вовремя. Завтра выезжаем.

 

Ни пуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил за путевками сегодня , видел 5 стай гусей. Где не скажу.... :ph34r_1: самому мало :ph34r_1: (шучу конечно). Друзей -приятелей много, каждому надо дать как минимум по гусю! Юг Тамбовской, вдоль трассы Новопокровка-Мордово, две стаи 20-30голов. Между Мордово и Токаревка ещё три стаи через трассу. Основное направление: юг, юг-запад, запад, только одна стая на север. Весь гусь явно "болтается" в поисках присады и не торопится на север, из-за снега, что хорошо. Пусть подтягивается и кучкуется к субботе.

 

У нас по ночам за минус 10-ть,вчера -16-ть,снег проморожен за зиму,таять не хочет.Так что,гуся у вас скопится видимо-невидимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по ночам за минус 10-ть,вчера -16-ть,снег проморожен за зиму,таять не хочет.Так что,гуся у вас скопится видимо-невидимо.

Ну да, если не обойдет центральную Россию.... Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну...

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по ночам за минус 10-ть,вчера -16-ть,снег проморожен за зиму,таять не хочет.Так что,гуся у вас скопится видимо-невидимо.

Ночью позавчера было -8, вчера -2, сегодня +2, а в понедельник синоптики выдают на гора ночью +7, во вторник днем +18. И это все с дождем. Если все так и будет, то поплывем, снежный покров ещё более 60-70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так и будет, то поплывем, снежный покров ещё более 60-70%.

Пару лет назад, у соседей, поплыла поленница.Хорошо хоть проплыла недалеко.Сапоги были обыденной обувью.Ээх,когда же и к нам придет 21 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южные районы правого берега Саратовской области наполовину открылись от снега. Охота открылась 7 апреля, как раз вовремя. Гусь начал появляться за 3-4 дня до открытия. Съездили на открытие успешно. Проблемы конечно, как у всех. Никуда не проедешь. Даже с использованием самопального гусеничного вездехода упёрлись в овраг. А весной каждый овраг превращается в горную реку. Пришлось ехать за лодкой, всех переправлять на тот берег на лодке, а там пешком.

Гуся стреляли на скошенном кукурузном поле. Профилей всяких стояло более ста штук. Использовали манки. Результат - пять гуменников и пять белолобых я привёз домой.

Сделали вывод, что гуся ещё мало, массового лёта ещё нет. Хорошо, что проехать никуда нельзя, никто не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южные районы правого берега Саратовской области наполовину открылись от снега. Охота открылась 7 апреля, как раз вовремя. Гусь начал появляться за 3-4 дня до открытия. Съездили на открытие успешно. Проблемы конечно, как у всех. Никуда не проедешь. Даже с использованием самопального гусеничного вездехода упёрлись в овраг. А весной каждый овраг превращается в горную реку. Пришлось ехать за лодкой, всех переправлять на тот берег на лодке, а там пешком.

Гуся стреляли на скошенном кукурузном поле. Профилей всяких стояло более ста штук. Использовали манки. Результат - пять гуменников и пять белолобых я привёз домой.

Сделали вывод, что гуся ещё мало, массового лёта ещё нет. Хорошо, что проехать никуда нельзя, никто не помешал.

С полем! А у нас первую ночь не морозило,а вчера снежку подбросило см.15-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

может кто использовал на гусиков подскажите о впечетлениях

post-3294-039184300 1333990802_thumb.jpg

post-3294-016840200 1333990890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

может кто использовал на гусиков подскажите о впечетлениях

 

Ассоциации какие-то с консервами от Главпродукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциации какие-то с консервами от Главпродукта.

 

Про патроны не знаю, но брат работал на Главпродукте, -- ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как магнум, а а простой обычный 70 патрон я всегда беру только ГЛАВПАТРОН. Сколько я проэксперементировал с патронами для своего ружья, считаю что самые лучшие покупные патроны именно ГЛАВПАТРОН . Пуля, только Гауланди и только ГЛАВПАТРОН, никогда не подводили патроны. Как то взял Феттер семёрки, так он и мне всю охоту обосрали. С 35 шагов!(не метров) дробины не могли пробить консервную банку. В СКМ, попрубуйте разобрать патрон и вы будете в шоке от качества дроби. Короче, я ужек года три стреляю только главпатроном, если его нет, то покупать другие не буду. Лучше сам накатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главпатрон,вроде,лучше главпродукта,который есть вообще противопоказанно.Раз уж подошли к этой теме,то вопрос.Кто какие марки ПОКУПНЫХ патронов использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много лет стреляю гусей патронами завода Азот, дробь номер 2. Не два нуля, а именно двойка. Ружьё ТОЗ-34 держу только для гусиных охот, на другие охоты его не беру.

В отношении номера дроби мне понравилось выражение прекрасного саратовского охотника Алексея Сметанина, многие на форуме его знают. Так вот он говорил:"В зависимости от количества нулей я сужу об интеллекте охотника".

В кого стрелять нулями? В самом крупном гуменнике 4 кг мяса. Надо, чтобы в птицу больше дробин попало, а не одна, пусть и большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главпатрон,вроде,лучше главпродукта,который есть вообще противопоказанно.Раз уж подошли к этой теме,то вопрос.Кто какие марки ПОКУПНЫХ патронов использует?

 

 

На НЕ Ответственную охоту беру любые (вальдшнеп, утка с чучелами..........), но желательно от 34гр. и выше.

Остальные заряжаю.

Пуля Гуаланди 40гр. и выше. Дружок всё советует попробовать Полева, тяжелую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много лет стреляю гусей патронами завода Азот, дробь номер 2. Не два нуля, а именно двойка. Ружьё ТОЗ-34 держу только для гусиных охот, на другие охоты его не беру.

В отношении номера дроби мне понравилось выражение прекрасного саратовского охотника Алексея Сметанина, многие на форуме его знают. Так вот он говорил:"В зависимости от количества нулей я сужу об интеллекте охотника".

В кого стрелять нулями? В самом крупном гуменнике 4 кг мяса. Надо, чтобы в птицу больше дробин попало, а не одна, пусть и большая.

Почитав в своё время на ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/57/527364.html про эти патроны, я зарёкся их не брать. Лучше учиться на чужих ошибках, чем портить себе охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много лет стреляю гусей патронами завода Азот, дробь номер 2. Не два нуля, а именно двойка. Ружьё ТОЗ-34 держу только для гусиных охот, на другие охоты его не беру.

В отношении номера дроби мне понравилось выражение прекрасного саратовского охотника Алексея Сметанина, многие на форуме его знают. Так вот он говорил:"В зависимости от количества нулей я сужу об интеллекте охотника".

В кого стрелять нулями? В самом крупном гуменнике 4 кг мяса. Надо, чтобы в птицу больше дробин попало, а не одна, пусть и большая.

 

От дистанции зависит.

На 20 метров и семёркой можно башку отшибить.

На 50 - 70, двойка только под кожу влезет.

Думаю, самое оптимальное на это растояние, 2/0 в кантейнере магнум, 42гр. Энерция большая, и 4 - 8 дробин поподает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя друган зайца до 30 метров 7-ой стреляет, подранков нет.

Ещё от ружья зависит. Одно плюётся, другое клок мишени вырывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году открывался по утке Главпатроном серия "Охота" №5, Клевер №5, и феттер №5. Лучшие показатели были у Главпатрона 32г., Клевер полумагнум 40г., чуть хуже, а Феттер ГУМНО! Ружье МР-153, насадка чок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...