Перейти к содержанию
nat-karakulko

Нарушения психики у лаек

Рекомендуемые сообщения

Взрослая сука, за плечами которой 3 помета, вДруг на 2 неДеле жизни щенков, внезапно их убила, самым зверским образом, просто растерзала. Что такое, как понимать...ПОДСКАЖИТЕ :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослая сука, за плечами которой 3 помета, вДруг на 2 неДеле жизни щенков, внезапно их убила, самым зверским образом, просто растерзала. Что такое, как понимать...ПОДСКАЖИТЕ :superstition:

Щенков очень жаль :sorry: :sorry: :sorry:

Может у суки молока не было или пропало рано...

 

С уважением

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 щенка, упитанные, глаза открыли, может, конечно, и еще эти морозы...(

 

 

У животных такие случаи бывают из-за недостатка в крови минеральных веществ, соли. Если минеральная подкормка, мясо присутствовало в рационе, то тогда возможны отклонения усвояемости после щенения. С молоком минералов выходит очень много, и дозу в кормах надо было увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть с ее психо-неврологическим статусом все в поряДке? не спорю, конечно, неДостаток минеральных веществ присутствовал. Но убить.... :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть с ее психо-неврологическим статусом все в поряДке? не спорю, конечно, неДостаток минеральных веществ присутствовал. Но убить.... :superstition:

 

В том то и дело , что при недостатке в крови м.в. крышу сносит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ К СВОИМ ДРУЗЬЯМ!

 

ВЕДЬ МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие результаты при введении в рацион творога, рыбы (с костями), рыбо-костная мука, мясо-костная мука, яйца со скорлупой, детское питание с мин.добавками, соль, уголь (для мангалов) и т.д. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Да, конечно, просто иногДа бывает сложно вносить Дополнения к обычному рациону, так и получается, что сук щенных поДкармливаем только молоком и творогом, Может правДа брать + Детское питание, но честно говоря. такую реакцию собаки вижу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сука лет 15 назад. Щенкам было 2 недели,ей дала мясо,она отнесла на подстилку и в это время один щенок пополз к ней и она его убила,второго я успела забрать. У неё крышу просто снесло. Мы с дочкой сидели сжавшись на спинке дивана,пока муж не пришёл. Что это было тоже не знаю. Может психоз послеродовой.

Кстати мин.подкормку и витамины давали и во время щенности и после рождения щенков+творог,мясо,молоко с мёдом.

Изменено пользователем oira2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сука лет 15 назад. Щенкам было 2 недели,ей дала мясо,она отнесла на подстилку и в это время один щенок пополз к ней и она его убила,второго я успела забрать. У неё крышу просто снесло. Мы с дочкой сидели сжавшись на спинке дивана,пока муж не пришёл. Что это было тоже не знаю. Может психоз послеродовой.

Кстати мин.подкормку и витамины давали и во время щенности и после рождения щенков+творог,мясо,молоко с мёдом.

У моего знакомого был похожий случай,дал суке мясо и ушел,а когда вернулся ,все ,трехдневные,щенки были задавлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось наблюдать весьма двойственную картинку. Сука, ранее щенившаяся и правильно кормившая щенков - хорошая опытная мамка. Ей рожать приспичило в холода - помет по плану последний - рассчет себе оставить щенов - поэтому забрала из вольеры домой. Благополучно ощенилась, с детками бережная, все ОК - и около 2 недель вдруг начинает чморить целенаправленно одного из щенов. Щен нарядный, по виду ладный-перспективный - а если бы домой не забрала, мамка его бы прикончила (отшвыривает с ударом зубами от себя и от сосков). Я злобно нашипела несколько раз на суку, демонстративно подкладывала щена - в общем, вынудила ее продолжать кормить (но она этого щена избегала). Естественно, оставлять себе не стали - зачем конфликты между собаками. Подыскали роскошные руки и отдали, назвав Сироткой. Через два месяца у щена парез задних конечностей, но не чума (грамотно исключили). Владелец откачал собаку, стала бегать - а около 8 месяцев у нее отказывает зрение (прогрессивная ретинопатия) на одном глазу, а к пяти годам - на обоих глазах. Для владельца поле было не сверхважно - привязался к Сиротке и слепая она прожила у него до 11 лет.

Вывод для меня - если сука опытная, рожавшая, успешно поднимавшая щенков, начинает в возрасте до 1,5 месяцев чморить щена - относиться к этому сверхбдительно и суку не прессовать. Если выживет щен, то себе не оставлять, а перед устройством обеспечить расширенные консультации хороших ветеринаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось наблюдать весьма двойственную картинку. Сука, ранее щенившаяся и правильно кормившая щенков - хорошая опытная мамка. Ей рожать приспичило в холода - помет по плану последний - рассчет себе оставить щенов - поэтому забрала из вольеры домой. Благополучно ощенилась, с детками бережная, все ОК - и около 2 недель вдруг начинает чморить целенаправленно одного из щенов. Щен нарядный, по виду ладный-перспективный - а если бы домой не забрала, мамка его бы прикончила (отшвыривает с ударом зубами от себя и от сосков). Я злобно нашипела несколько раз на суку, демонстративно подкладывала щена - в общем, вынудила ее продолжать кормить (но она этого щена избегала). Естественно, оставлять себе не стали - зачем конфликты между собаками. Подыскали роскошные руки и отдали, назвав Сироткой. Через два месяца у щена парез задних конечностей, но не чума (грамотно исключили). Владелец откачал собаку, стала бегать - а около 8 месяцев у нее отказывает зрение (прогрессивная ретинопатия) на одном глазу, а к пяти годам - на обоих глазах. Для владельца поле было не сверхважно - привязался к Сиротке и слепая она прожила у него до 11 лет.

Вывод для меня - если сука опытная, рожавшая, успешно поднимавшая щенков, начинает в возрасте до 1,5 месяцев чморить щена - относиться к этому сверхбдительно и суку не прессовать. Если выживет щен, то себе не оставлять, а перед устройством обеспечить расширенные консультации хороших ветеринаров.

 

Если более Детально, извините за поДробности, то сука эта извела всех 4 щенков сразу, оДному голову прокусила, Другого приДушила, а 2-м - заДние конечности отгрызла, когДа егерь пришел, они еще живые были, вот такая мучительная смерть их постигла...

 

Накунуне я их осматривала: активные, ползают, глаза открыли, упитанные, шерсть хорошая, сука тоже с виДу в норме. Нет тут точно что-то с головой

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился в Балашихе, выхожу утром на занятия, в фойе милиционеры, что-то расспрашивают, на улице мороз-20, тоже милиция чего-то ищет, окна разглядывает. Оказалось какая-то девчонка родила самостоятельно, а ребенка выбросила в окно с пятого этажа, не нужен он ей оказался. Ну не нужен, зачем губить уже родившееся дитя??? Рефлексы, инстинкты.... приобретенные, врожденные, материнские. С сукой проще.....я бы её пристрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не верю, что причиной такого поведения суки мог быть минеральный диcбаланс.

При минеральном диcбалансе (чаще всего недостатке кальция) у суки может быть эклампсия, но это не ведёт к убиению щенков.

Мне известны четыре причины убийства щенков: болевые ощущения (у подруги сука убила только что родившегося щенка во время схваток, после родов прекрасно за остальными ухаживала), голод/жажда, сильные внешние раздражители (такие как присутствие в непосредственной близости других собак), ну и третья - с головой не всё в порядке.

Что именно не в порядке и почему - не знаю, это только предположение.

У моей другой подруги сука поотгрызала своим щенкам хвосты и лапы (кому передние, кому задние) и продолжала их кормить и ухаживать за ними пока моя подруга не заметила отсутствие у щенков конечностей. Щенки были чуть старше недели. Всех пришлось умертвить. Суку она отдала в семью и больше её в разведение не пускали.

Так же есть случаи когда другие суки поедают чужих щенков. Если в Вашем случае не было других сук, Ваша сука была накормлена/напоена, вокруг неё не крутились другие собаки, то тогда действительно что-то с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, прочитала твое сообщение и вспомнила случай из моей практики. Было это, правда, не с лайками, а с енотовидной собакой (но тоже ведь собака). Енотиха родила 8 щенков и все было нормально пока через несколько дней ко мне не приехали знакомые выбирать кур. При этом они пару раз прошли в непосредственной близости от клетки, в которой находилось енотовое семейство. После этого енотиха принялась хватать щенков (они, естественно, были в будке) и бегать с ними по клетке, потом начала отгрызать у них лапы. Так всех и загубила.

 

А еще я заметила, что случаи, когда нормальная ранее сука калечит и даже убивает щенков, происходят чаще всего с пожилыми суками старше 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суке только 5 лет, 3 помета без проблем выкормила, ухаживала. Да, конечно, у нее истеричный склаД, скажем "эмоционально лабильна", поэтому ряДом никаких разДражителей в виДе собак (сук) нет. Убила и веДет себя как небывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречался с таким случаем на практике. Мой знакомый в пос. Непа выменял на снегоход "Буран" местную рабочую лайку-соболятницу по моему совету. (Когда-то на жигули менялись). Хозяин прежний был из порядочных и сразу предупредил - щенков съедает\убивает. Если нужна будет на племя - щенков надо отбирать сразу. Я не поверил, считая как многие тут, причиной несбалансированный корм. Ну, у него это не грозит - мяса полно, рыбы полно! И что? Сожрала одного, а остальных надкусила - ВСЕХ!

Теперь я думаю, что эта аномалия - последствия изолированного разведения нескольких поколений в себе. Заболевание психическое. По наследству не передаётся, но падает из-вне на тех, у кого есть какое-то отклонение психотипа.

 

Согласен с теми , кто говорит - кукушка съехала! Истеричная, можно назвать и так. Чисто соболятница и ещё какая! При виде следа соболя - истерика! Бьётся, как припадочная, пока руки не вывернет ошейником, аж пена из пасти!

Собака была "отморозок" - гибла за презренный металл, как раб галерный! Камни грызла в россыпях, голодала и мёрзла под деревом по трое суток! И-туда-и-обратно с поиском! Одно слово знала - "АТАКА!" Пласталась насмерть и горела, как Звезда Полярная! Через три сезона прям на соболином следу и пала. Инфаркт может )) Я её не вскрывал. Далеко был. А приятель, тот сам не стал причину искать. 8 лет ей минуло.

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря честно, толку от нее мало, работа срененькая, с собаками Дерется, всех Домашних кошек извела,а тут еще это, может в Д ОБРЫЕ РУКИ? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого был похожий случай,дал суке мясо и ушел,а когда вернулся ,все ,трехдневные,щенки были задавлены.

 

Свою суку кормил в  "гнезде" рядом со щенками, да она и сама не выходила. ( до 2 недель ). Да же поесть. Только на улицу,  -  2 - 5 минут и обратно. Ела и тут же вылизывала щенков. До полутора месяцев еду свою отдавала. Потом рыкнет, щенки на задницу, и смотрят как мамка ест, не лезут.

 

Конечно, это всё индивидуально. Но на мой взгляд - только психика. ( корм и добавки не при чём )

 

Слышать - слышал про убийствощенов, но с таким не сталкивался.

 

Небольшое лирическое отступление ;

 

Прикупил бабушке двух овчарок, кобеля и суку. Подросли, в два года по вязались, щенки. Сука их только кормила.  Да же двух дневных, покормит и по двору ходит, до следующей кормёжки. Кобель тут же в будку, ляжет, обогреет, всех вылижет. Подросли, кобель на солнышко всех по очереди вытащит, сам ляжет, они по нему ползают, возятся вокруг него.  Раз сука рыкнула на щенков, когда к миске подошли, кобель её чуть не порвал на части, еле отбили. И пока щенков не раздали, сука жила в дальнем конце огорода.

 

Это я к чему ; -  материнский инстинкт есть у всех сук, разный - но есть. В какой то момент он пропал. ( как ещё объяснить убийство щенков ? )Думаю - только психика нарушилась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может и глупостью покажется мой вопрос, если сука с Детства мочится, поДнимая заДнюю ножку, ну ей Богу как кобель, только амплитуДа не та...))). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и муж говорит, скормлю орлу :sorry:

Муж суку в тот же день в расход пустил. Никогда до этого не пристреливали собак. Потом долго переживал. Но он за нас боялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может и глупостью покажется мой вопрос, если сука с Детства мочится, поДнимая заДнюю ножку, ну ей Богу как кобель, только амплитуДа не та...))).   :D

 

Была сука РЕЛ, то же , чуть присядет, то одну ногу приподнимет, то другую. Пока мочится раза четыре лапы поменяет.

 

 

А вопрос то какой ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сука РЕЛ, то же , чуть присядет, то одну ногу приподнимет, то другую. Пока мочится раза четыре лапы поменяет.

У меня сученка старшая до беременности так часто мочилась, сейчас не замечаю. А мать ее (7 лет) лапу с года поднимает.

Как бы это не наследственное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...