Перейти к содержанию
nat-karakulko

Нарушения психики у лаек

Рекомендуемые сообщения

Да, может и глупостью покажется мой вопрос, если сука с Детства мочится, поДнимая заДнюю ножку, ну ей Богу как кобель, только амплитуДа не та...))). :D

Имел такую суку РЕЛ..Именно это и наблюдал постоянно. Отметил вот такую деталь, сука что называется была в кобелиных ладах, достаточно мощная грубоватая голова, с резким переходом к морде, крепкие лапы, широкая грудь, выраженные развитые мышцы, даже поведение, походка и голос. Ни фига женственного...терминатор со стороны. У человека, который изучен гораздо лучше любого другого животного, наблюдается подобное, когда есть проблемы с какой-то хромосомой, сейчас уже не помню с какой. Интересно, может и у собак есть такое явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на зоопсихологии- говорили, что это признак доминирования. у меня так все суки РЕЛ "мочатся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что так Делают в основном РЕЛ, моя сука тоже русская. Кстати, ее Дочь Делает также.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что так Делают в основном РЕЛ, моя сука тоже русская. Кстати, ее Дочь Делает также.

У меня ягдтерьер была,так она вобще обе задние ноги поднимала,а в завершающий момент вытягивалась в стойку на передних ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТруДно Даже преДставить такое :ok:, благо, кобели Делают это Дело Достойно! Главное, что у этих сук репроДуктивная функция не страДает, значит не гормонзависимые нарушения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупое сравнение,но все равно приведу.Раньше,когда дед кроликов держал,не дай бог было подойти к только родившимся крольчатам.Крольчиха их в ту же ночь убивала.И так было у многих крольчих.Может в Вашем случае тоже повлияли какие-то внешние раздражители(Ваши дети например)?До случившегося сука не принимала попыток перенести потомство в другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на зоопсихологии- говорили, что это признак доминирования. у меня так все суки РЕЛ "мочатся"

 

 

+100

от породы не зависит, индивидуальность собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупое сравнение,но все равно приведу.Раньше,когда дед кроликов держал,не дай бог было подойти к только родившимся крольчатам.Крольчиха их в ту же ночь убивала.И так было у многих крольчих.Может в Вашем случае тоже повлияли какие-то внешние раздражители(Ваши дети например)?До случившегося сука не принимала попыток перенести потомство в другое место?

 

Да нет, собаки все в вольерах живут, Дети в школе, егерь опытный, они его знают и любят, сука никуДа щенков не носила, в такой-то мороз, виДимо послероДовый психоз :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослая сука, за плечами которой 3 помета, вДруг на 2 неДеле жизни щенков, внезапно их убила, самым зверским образом, просто растерзала. Что такое, как понимать...ПОДСКАЖИТЕ :superstition:

Вы наблюдали, наиболее вероятно, случай послеродового психоза. Эклампсия проявляется иначе. На стадии "не начальной" Вы могли бы ее определить по нарушению координации движений собаки. Я был свидетелем случая, когда сука, "зарекомендовавшая" себя как очень хорошая мать, агрессивно относилась к семидневным щенкам своего третьего помета. Она агрессию проявляла к щенкам, отползшим от нее(не признавая их своими) , видя в них угрозу для щенков, находящимся возле нее. Это признак послеродового психоза. Часть щенков удалось спасти. Сука была повязана четвертый раз. Агрессивно она относилась уже ко всем новорожденным щенкам. Воздействие владельца не могло изменить ее поведение. После отъема щенков поведение нормализовалось. Ее больше не вязали. Поведение суки было доминантным. Первая вязка ее проводилась принудительно. Принудительно были повязаны первый раз ее дочки и внучки (известные). Агрессивное отношение к щенкам не наследовалось. Сука была злобна к медведю и кабану и эти качества наследовались потомками. Искусственный отбор имеет издержки. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослая сука, за плечами которой 3 помета, вДруг на 2 неДеле жизни щенков, внезапно их убила, самым зверским образом, просто растерзала. Что такое, как понимать...ПОДСКАЖИТЕ :superstition:

[/quote

 

У меня сука первый помёт 7 шт.подавила напрочь,а потом всё как небывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...