Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что мне позвонил охотник из Волоколамска и рассказал,вот,что!

Год назад,у него пропала сука ВСЛ в Смоленской обл.

Сегодня,будучи во Ржеве,он,случайно,проходя,мимо одного дома,услышал "скулёж и лай"!

Подойдя ближе-увидел СВОЮ собаку!!!

Спросил у "хозяина",что,за собачка,тот показал документы (щенячку),что собака приобретена,хрен,знает где,а "щенячка" выписана в г.Вязьма! Предъявив "владельцу" "особые приметы" на собаку,забрал её, и "попросил" дать ему "доки" на "кинолога",который выписал "липу" на собаку! У,того "владельца" находятся ещё несколько собак,в возрасте :4-5 лет,тоже со "щенячками"!

Тел.того ,кто мне позвонил: 8 965 280 24 45 Александр!

Может,и Салынкина Н. собаки ТАМ? Или,ещё чьи?

С ув. Николай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольно, "новый владелец" собаку отдавать не хочет! Я,посоветовал обратиться в милицию,взять свидетелей,которые,собаку знали и попробовать таким способом забрать собаку. Чуть позже мне сообщат,кто выписывал "липу" в Вязьме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольно, "новый владелец" собаку отдавать не хочет! Я,посоветовал обратиться в милицию,взять свидетелей,которые,собаку знали и попробовать таким способом забрать собаку. Чуть позже мне сообщат,кто выписывал "липу" в Вязьме!

Из первого вашего сообщения следует что собаку забрали из второго что все же не забрали.

Я что-то не пойму :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первого вашего сообщения следует что собаку забрали из второго что все же не забрали.

Я что-то не пойму :ph34r_1:

Я,тоже думал,что забрали,связь была-не ахти! Сегодня он мне позвонил и сказал,что ТОТ собаку не отдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял я кобеля. Потерял в тайге. Чисто беленький кобелишка. Через два года только сказали у кого живет. Приехал, позвал по имени кобель откликнулся, позвал, он подошел. Там вольно собак держат. Сажу кобеля в машину. Бежит хозяин. Говорю, что убью сука за собаку. Он богом клянется, что его кобель. Пол улицы собралось, все твердят одно, что он его щенком брал, там-то и там-то.

Хозяин твердит, что так и есть. Давай за приметы. У его кобеля правого яйца нет, у моего оба были. Говорю, если отрезал сука, то тебе отрежу.

На сл. сутки нашел я своего кобеля..., этот от него был. По сей день в глазах стоит. Полная копия. И подошел, почему? Не знаю.... А мужику тому пузырь поставил. Сдал он хозю кобеля.

 

Если точно уверен, что твой кобель- забирай. У кого задница в говне, тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что мне позвонил охотник из Волоколамска и рассказал,вот,что!

Год назад,у него пропала сука ВСЛ в Смоленской обл.

Сегодня,будучи во Ржеве,он,случайно,проходя,мимо одного дома,услышал "скулёж и лай"!

Подойдя ближе-увидел СВОЮ собаку!!!

Спросил у "хозяина",что,за собачка,тот показал документы (щенячку),что собака приобретена,хрен,знает где,а "щенячка" выписана в г.Вязьма! Предъявив "владельцу" "особые приметы" на собаку,забрал её, и "попросил" дать ему "доки" на "кинолога",который выписал "липу" на собаку! У,того "владельца" находятся ещё несколько собак,в возрасте :4-5 лет,тоже со "щенячками"!

Тел.того ,кто мне позвонил: 8 965 280 24 45 Александр!

Может,и Салынкина Н. собаки ТАМ? Или,ещё чьи?

С ув. Николай!

Ну и зачем это все надо было обнародовать до разрешения ситуации? У воров и мошенников ведь тоже есть интернет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы чип, вопросов не возникло. Клеймо на худой случай, но с клеймом помудрить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват! :wub: "новый ХОЗЯИН" спросил про приметы! Он сказал "новому",что у суки выбит правый нижний резец,при осмотре-оказалось-ПРАВДА! Что могут суку "укрыть"- не подумал! :hi: Хотя,если сука "обнаружилась",то её и без меня могли припрятать!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, держите в курсе дела, у нас за 2 года украли 4 ЛЗС, РПГ и щенка у меня 20 января, как себя весьти при находке собаки - очень важно, кто как выходит из ситуации, отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначало разберем как в правовом поле поступать, а в остальном пусть будет на совети владельца. Уьудренные опытом и юристы предлагайте свои варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-нибудь вроде следственного эксперемента в присутствии понятых? Собаку зовёт тот, у кого её украли и одновременно, другой владелец, уверяющий, что она его. Уверен, что собака пойдёт к владельцу, вырастившему её со щенка.

А вообще, я считаю, в такой ситуации главное - найти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале девяностых нашел своего кобеля, по наколке на чужем балконе. Но тогда молодой был, зашли с другом в квартиру, хозяин квартиры даже не мяукнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале девяностых нашел своего кобеля, по наколке на чужем балконе. Но тогда молодой был, зашли с другом в квартиру, хозяин квартиры даже не мяукнул.

 

Я бы тоже так поступил...да и большинство, думаю, так же поступили. А вот тот присвоивший (вор, или просто прикупивший по случаю) пусть доказывает потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале девяностых нашел своего кобеля, по наколке на чужем балконе. Но тогда молодой был, зашли с другом в квартиру, хозяин квартиры даже не мяукнул.

У нас бы даже и не пукнул!Но бывает и так.Нашли мы кобла ,прибился в лесу, морозы,жалко стало.Объявления в газету по радио,охотников оповестили,нет никто.Отдали в хорошие руки с условием найдется хозяин за калым отдаш.НЕсудьба,год как в деревне коз переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю ,что кроме хозяина собаку не будет искать другой.Вопрос в правильности определения тот ли это пес.Петрович правильно писал ,что ошибся по внешним данным..Но псину не обманешь.Я думаю,что если позову пса с которым 6 лет по лесу шастал,то он ответит,подойдет запросто.А правовой вопрос конечно под вопросом?Что морду бить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-нибудь вроде следственного эксперемента в присутствии понятых? Собаку зовёт тот, у кого её украли и одновременно, другой владелец, уверяющий, что она его. Уверен, что собака пойдёт к владельцу, вырастившему её со щенка.

А вообще, я считаю, в такой ситуации главное - найти.

Джек Лондон! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хозяин собирался с "ментами" поехать, "наехать",инфы,пока-нет,отзвонится-отпишусь! :huh: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек Лондон! :ph34r_1:

 

А что, у Лондона есть что-нибудь подобное? В каком из рассказов?

В своё время всё перечитал, но такого не припомню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у Лондона есть что-нибудь подобное? В каком из рассказов?

В своё время всё перечитал, но такого не припомню :)

Два хозяина "старый" и "новый" разошлись на ... расстояние и ждали к кому собака подойдёт!? :hi:

"Бурый Волк" :use_search:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-нибудь вроде следственного эксперемента в присутствии понятых? Собаку зовёт тот, у кого её украли и одновременно, другой владелец, уверяющий, что она его. Уверен, что собака пойдёт к владельцу, вырастившему её со щенка.

А вообще, я считаю, в такой ситуации главное - найти.

Еще в прошлом веке охотился я с сукой. Выращена саратовским товарищем в квартире. Ко мне попала в 10 месяцев для охоты. Мною была поставлена. Но у меня была только в охотничий сезон. В январе уезжала в город, и до следущего октября. Я с собаками особа не сюсюкаюсь, и живут на улице в вольерах. Короче, жизнь спартанская. А в городе и лучшие кусочки со стола, и позволено передвигаться по квартире, то бишь равноправный член семьи. Как то был случай, как предложено выше. При очередной передачи собаки, съев у хозяина вкусности и конфеты, она из его джипа выпрыгнула, и заскочила в мой УАЗ. Хозяин чуть не со слезами: "Бонечка, он же плохой, плохо кормит, наказывает тебя, а ты к нему идешь!"

А Вы -эксперимент!

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для очень многих охотничьих собак хозяин - этот человек, который сегодня с ружьем.

Ходил на вечерку даже с чужим ирландцем, и уток приносил и команды выполнял, пока хозяин у костерка отлеживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас несколько другая ситуация:

Ко мне попала в 10 месяцев для охоты. Мною была поставлена. Но у меня была только в охотничий сезон.

Это всё и объясняет. Если бы хозяин, вырастивший собаку, охотился с ней, наверняка всё было бы по-другому. Тем более, что знает она отлично, что не насовсем уезжает, в конце сезона в город вернётся, опять к пряникам и конфетам :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-нибудь вроде следственного эксперемента в присутствии понятых? Собаку зовёт тот, у кого её украли и одновременно, другой владелец, уверяющий, что она его. Уверен, что собака пойдёт к владельцу, вырастившему её со щенка.

А вообще, я считаю, в такой ситуации главное - найти.

Рискованный эксперимент,вполне возможно,что подойдет не к бывшему хозяину,а к новому владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело...Прибрали интересную для меня суку.Через год владелец её нашел,но новый хозяин не отдал,хотя сука и прыгнула к прежнему владельцу в машину.

На следующий день с одним местным фермером поехал в ту деревню.По дороге встретил отца этого охотника,о котором был наслышан и даже "обувал "еще в середине 70-х в соседнем районе.Поговорили...Потом поговорил с новым хозяином,сказал,что угодья возле их деревень мне очень приглянулись и что собираюсь к ним почаще наведываться,да и районному инспектору посоветую....Всем попавшимся охотничкам буду напоминать,что бы "спасибо" говорили именно этому новому хозяину...Ни да ни нет в ответ не получил,но тот вечером позвонил настоящему хозяину и сука была возвращена.

В другом случае о возврате лайки даже слушать не хотели и владельцу пришлось свою собственную лайку просто стащить...И парень далеко не робкого десятка,но так уж получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...